Вот нашла анализ крови месячной давности. Учитывая, что я на тот момент две недели как вышла из больницы, после столбняка👀,
Тааакк... Божи! Как же так???????
 
А у тебя в детстве не было прививки против столбняка?


Если вводили антисыворотку - то это же чисто иммунная реакция.. Она вот могла дать последствия отдаленные.

Но иМХО это должно сойти на нет со временем.
 
А у тебя в детстве не было прививки против столбняка?
В самом детстве должна была быть, тогда же всем делали. А ставить её начали, если не ошибаюсь с шестдесять какого-то года..или с 50 какого-то? Забыла.
Но она 10 лет действует, надо делать ревакцинации.
У меня антител не было.

Если вводили антисыворотку - то это же чисто иммунная реакция.. Она вот могла дать последствия отдаленные.
Да, поэтому её в реанимации капают. Но у меня на неё не было ничего. Там анализы часто брали и наблюдали две недели.
Сказали, что далее быть уже ничего не должно по реакциям. Но кто знает, конечно(
Но иМХО это должно сойти на нет со временем.
🙏
 
Тааакк... Божи! Как же так???????
Сама не поняла. Всю жизнь чем только не резалась.
Правда глубоких проколов ржавым не было.
А если и были , то в безумном дворовом детстве, но тогда и прививка действовала ещё.
 
@1974,

надо жеж.. Вот бывает.

Я тоже стала об этом задумываться - все таки в земле иной раз копаешься... Надо прям в перчатках резиновых онли.

Или ревакцинироваться..

А с другой стороны - сколько народ картошку в деревнях сажает - и если б это массовым явлением было..
Видимо прям воот большая рана у тебя была и "грязная" - загрязнена землей.
 
нашла анализ крови месячной давности
Сложно сделать свежий? И обязательно палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы нужны. Подозреваю, что там лютый левый сдвиг, который и расставит все по местам.
 
Сложно сделать свежий? И обязательно палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы нужны. Подозреваю, что там лютый левый сдвиг, который и расставит все по местам.
Нет, не сложно🌹Не говорили делать(
Завтра сделаю. Спасибо!
Боюсь узнать, но спрошу, что такое лютый левый сдвиг?(
 
Нет, не сложно🌹Не говорили делать(
Завтра сделаю. Спасибо!
Боюсь узнать, но спрошу, что такое лютый левый сдвиг?(
Появляются молодые формы лейкоцитов как указание на острый воспалительный процесс где либо)))
 
Появляются молодые формы лейкоцитов как указание на острый воспалительный процесс где либо)))
Спасибо😊🌹
То есть, это будет подтверждать аллергию или что в горле всё воспалено и это даст такой ответ?
Там конечно воспаление есть. После этого УВТ и лимфоузлы под челюстью вылезли.
 
Спасибо😊🌹
То есть, это будет подтверждать аллергию или что в горле всё воспалено и это даст такой ответ?
Там конечно воспаление есть. После этого УВТ и лимфоузлы под челюстью вылезли.
Не знаю - по анализам ФэтКэт специалист.... С моей точки зрения - это о воспалительной реакции.. Об аллергии - скорее эозинофилия...

Слушай, если лимфоузлы даже вылезли - это просто гипер какая реакция идет иммунной системы.. Охренеть прям..

Что скажет док?
 
@1974, выздоравливай!

моя мама прошлым летом наступила на гвоздь, прививку она сразу сделала. но все равно было тяжелое и долгое лечение с операцией итп. всю семью знатно и долго колбасило с этим нарывом и сложно заживающей раной (возраст, диабет).
 
То есть, это будет подтверждать аллергию или что в горле всё воспалено и это даст такой ответ?
Это будет предпоследним пазлом в картине стафилококеового синусита, скорее всего, этмоидита.
Последними пазлами станут КТ пазух носа и посев из носа.

Смущает относительный лимфоцитоз в анализе крови, поэтому антибиотик подождем. Если окажется левый сдвиг, пазл соберется, и можно будет выбирать антибиотик, не дожидаясь или вообще игнорируя КТ и посев.
 
@1974, выздоравливай!
Спасибо!❤
моя мама прошлым летом наступила на гвоздь, прививку она сразу сделала. но все равно было тяжелое и долгое лечение с операцией итп. всю семью знатно и долго колбасило с этим нарывом и сложно заживающей раной (возраст, диабет).
Здоровья маме🙏
Это из-за гвоздя пришлось делать операцию?
 
Ой, начало было очень резкое, аллергическое, с отеком век и лица. И брови жгло
Ну может - как резалт подсел стафилококк на фоне вот всего этого - изменения иммунитета после волновой и общего аллергического отека. Отсюда и такое затяжное течение... то есть это уже не аллергическое , а бактериальное осложнение пошло...

Что скажет док? Ждем анализа...

ПисИ - ух какая краска злючая. .Это Эстель да - ты говорила? Прям запомнить ее...
 
Ну может - как резалт подсел стафилококк на фоне вот всего этого - изменения иммунитета после волновой и общего аллергического отека. Отсюда и такое затяжное течение... то есть это уже не аллергическое , а бактериальное осложнение пошло...

Что скажет док? Ждем анализа..
🌹
ПисИ - ух какая краска злючая. .Это Эстель да - ты говорила? Прям запомнить ее...
Да, вот такая
Screenshot_20240618-160615_Chrome.jpg
 
я не могу красить совсем ресницы тушью, и даже тени- карандаш. начинается жесть какая-то. с больным горлом, с высокой температурой. я думаю об обострении какого-то стафилококка
Вот я насчет себя думаю, что стафилококк (тушь, косметика)
не могу и тампоны
и так было не всегда, с опр. момента, может занесла что-то в один момент.

я хз с чего это взяла, читала что-то. не знаю с каким врачом это все проверить и пролечить.

еще и с этой историей сопоставляла.

 
Назад
Сверху Снизу