@1974, например в Мед эксперте, можно сдать кровь на оооооочень многие аллергены. Другое дело, что придётся ощутимо потратиться на это.
Боюсь ложный ответ получить и при этом потратиться. Будет всё зря(Я бы уже сейчас сдала на что можно и нельзя, но хотелось бы быть уверенной. А не пить антигистаминные не могу
 
Да, теперь я понимаю(

Непонятно почему мне хуже становится, той краски давно нет. Вернее на бровях она осталась, конечно, я ее успела минут 5 подержать😔

Врач тот сказал, что местный иммунитет повышает УВТ( не знаю, что такое местный иммунитет..) и кровообращение увеличивает. Типа активизируются всякие восстановительные процессы.
У меня и активизировался процесс, но не тот что хотелось бы(
ну в принципе - потенциально все может быть - то есть там идет активация тех же лимфоцитов, они начинают повышенные концентрации всяких веществ выделять и так далее.. потенциально может .. То есть одно наложилось на другое.

А цитрин не помогает совсем?
 
@Амариш, у моего мастера по наращиванию ресниц, сильная аллергия на клей для этих самых ресниц. Время от времени надевает респиратор во время работы.
А у меня аллергия пищевая не пойми на что, но зато хардкоровая - бронхоспазм(
Тяжко, когда организм начинает воевать не пойми с чем.
 
ну в принципе - потенциально все может быть - то есть там идет активация тех же лимфоцитов, они начинают повышенные концентрации всяких веществ выделять и так далее.. потенциально может .. То есть одно наложилось на другое.
Я тоже так думаю(
А цетрин не помогает совсем?
Зиртек помогает. Но с каждым днём меньше.
 
В смысле горло болеть начинает после окраски?
сначала больно глаза, веки-брови-боль в районе лба достаточно сильно, и далее по слизистой нос и финал - горло.
я пару раз хотела " перетерпеть" и потом лечилась.
сейчас я только для фото могу быстро накрасить подвести глаза и за неск минут скорее все это смыть, но уже с первыми признаками как будто я заболеваю
 
сначала больно глаза, веки-брови-боль в районе лба достаточно сильно, и далее по слизистой нос и финал - горло.
я пару раз хотела " перетерпеть" и потом лечилась.
сейчас я только для фото могу быстро накрасить подвести глаза и за неск минут скорее все это смыть, но уже с первыми признаками как будто я заболеваю
У меня тоже в носу драло знатно после отёка и тоже на горло перешло.
Ну надо же((
 
Может сбрить брови, чтобы вовсе убрать?🤪😬😬
Или это уже лишнее🙈👀
Ну в принципе можно пойти в салон парикмахерскую - у них есть смывки. . Другое дело - что не знаешь уж - что смывки вообще там содержат - как бы не ухудшить...
 
Ну в принципе можно пойти в салон парикмахерскую - у них есть смывки. . Другое дело - что не знаешь уж - что смывки вообще там содержат - как бы не ухудшить...
Да, смывки боюсь..а если сбрить они же отрастут потом?
Блин, брови красивые🙈
 
А сколько дней прошло уже? В каком месте отек сейчас?
10 дней прошло. На третий день делали дексаметазон и дня три потом было легче. Но видимо действие его проходит постепенно.

С лица прошло, если не считать что утром сильнее отекать стала.
Всё в горле. Ну и глаза могут отекать, если хожу по улице. А как не ходить.
 
Вот нашла анализ крови месячной давности. Учитывая, что я на тот момент две недели как вышла из больницы, после столбняка👀, вроде как и ничего. Лимфоциты повышены, но может это норма на тот момент..А в городе уже всё цвело во всю и благоухало.
Не хотелось бы конечно, чтобы аллергия на краску вылилась в аллергию на цветение(
Кстати, пока гемоглобин держится уже 4 год🙏Иногда снижается чуть, потом снова вверх. Подняла тогда капельницами с 90.
 

Вложения

  • Screenshot_20240617-230359_Write on PDF.jpg
    Screenshot_20240617-230359_Write on PDF.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 14
@1974, болела столбняком? а что случилось?
если недавно было такое сложное заболевание, наверно, организм способен на разные новые реакции, которые сейчас выдаёт
 
Проткнула ногу ржавой подножкой от велосипеда.
Вначале в больнице сказали, что это редкость, но пока я там была две недели ещё один красавчик подоспел, молодой мужчина, тоже без прививок.
Оказалось не такая уж и редкость.
Ему сыворотку с антителами влили в реанимации, он отказ написал на след. день и домой поехал. А вечером вернулся.
Дома супер страшно говорит, помимо того, что больно.
 
А зачем делать анализ, если ты знаешь, что аллергия на краску?
Может УВТ повлияла на чувствительность, может лечение от столбняка.
Если антигистамины не помогают. У меня было такое, назначили уколы хлористого кальция внутривенно, облегчение было уже с первого раза. Старый действенный метод.
 
если недавно было такое сложное заболевание, наверно, организм способен на разные новые реакции, которые сейчас выдаёт
Даже не знаю( Врачи знают про столбняк, с ним не связывают. После него в спокойно было по анализам. Но я понимаю, что организм сложная система, всё бывает.
Может изначально и там был толчок, потом УВТ, потом краска. Да и без этого болела уже.
Буду искать решение❤🌹
 
Назад
Сверху Снизу