@arwous, может препарат не ахти. Сейчас много препаратов-пустышек. У меня был небольшой недостаток меди, пила её, но не проверяла, восполнил я дефицит или нет)
у меня много разной было. Solaray по-моему полная фигня, пустое самое. да и другие тоже, от других - тошнило прям в момент (Солгар иногда, Карлсон лаб - ваще не смогла). щас - Др.Меркола у меня, и я проверяла как оно, тест проводила, выпила табл - и через час сдала кровь, действует, повыше стало. такой же тест делают с железом, есть ли усвоение, сдают сывороточное железо, подходит ли препарат.
меня мало седина волновала, есть единичные волосы, если присматриваться, сейчас замаскировала ещё окрашиванием, мелким мелированием. а в целом, для здоровья занимаюсь, для нервной системы, для мышц, как кофактор усвоения железа. столько лет я этим занимаюсь, поняла, что мои особенности корявое здоровье с генетич мутацией + рацион мой и вкусы= не набираю я нужные микроэлементы из еды, то же железо, добираю "витаминками".
 
@arwous, считается, что препараты американского производства качественные. Я их стараюсь покупать.
Отсутствие меди это не только седые волосы, это и тусклый цвет своих натуральных волос. Но мои крашеные и это не особо меня волновало)
 
считается, что препараты американского производства качественные. Я их стараюсь покупать.
Есть одна особенность, которую не многие знают: стандарты дозировки.
Российский стандарт берет за основу «главное, чтобы не украли». Если на таблетке условного аспирина написано «100 мг», это означает, что не меньше 100 мг, скорее всего там окажется 120 мг.
Американский стандарт берет за основу принцип «главное, чтобы не обвинили в передозировке», поэтому если написано «100 мг», это означает, что не больше 100 мг, скорее всего, окажется 80 мг.

Я это сильно почувствовал при переезде в Израиль — для получения того же результата, почти всегда надо назначать дозу раза в полтора больше, чем практиковалось в России.
 
Девочки и мальчики, привет🌹
Кто живёт с аллергией поделитесь, пожалуйста, опытом её установления🙏
Можно ли сдавать кровь на аллергены во время того, как принимаешь антигистаминные и кололи дексаметазон?
Есть какой-то анализ, который в принципе покажет, что у меня аллергия?
Может, что-то ещё из опыта подскажете🌹
Была у трёх врачей, каждый выдает свою версию(
 
Девочки и мальчики, привет🌹
Кто живёт с аллергией поделитесь, пожалуйста, опытом её установления🙏
Можно ли сдавать кровь на аллергены во время того, как принимаешь антигистаминные и кололи дексаметазон?
Есть какой-то анализ, который в принципе покажет, что у меня аллергия?
Может, что-то ещё из опыта подскажете🌹
Была у трёх врачей, каждый выдает свою версию(
Ты сама лучше знаешь себя и свое тело, чем все врачи.
Не можешь выявить аллерген? Какие твои мысли и версии.
Как проявляется?
 
Ты сама лучше знаешь себя и свое тело, чем все врачи.
Не можешь выявить аллерген? Какие твои мысли и версии.
Как проявляется?
Изначально это была не аллергия( Там очень долгая история с установлением диагноза, с поражением мышц и нерва руки, шеи, потом головными болями, потом уже и суставами руки, ограничением движения пальцев, как осложнение после одной долгой операции. Всё нарастало постепенно.

Травмировали руку пока я была в наркозе. И говорили пройдет, не обращайте внимания. Когда стало невозможно не обращать, стала снова ходить по врачам. Диагностов нет хороших, каждый лечит своё и без толку.

В итоге невролог вроде поставил диагноз, назначил лечение, но так как задействовано плечо, сказал снова показаться травматологу. А травматолог не долго думая назначил ударно волновую терапию. Я сдуру согласилась. Делали на область плеч, шеи и головы. Видимо, ничего такого делать нельзя было( Так как хронь уже и притом не правильно леченная. Ну, то что боли усилились, это понятно..врач сказал, два дня нельзя давать физ нагрузку, так как может пойти обострение, так как он там всё разбередил, но не предупредил, что вообще лучше никаких манипуляций сразу лучше не проводить.

Я домой пришла, голова болит адски, час ночи уже, думаю - а дай как я покрашу брови...что время терять.
И словила реакцию моментом, хотя раньше всё ок было, отекла и тому подобное.
Ну а через пару дней, стала задыхаться и на улице, дерет горло, высыпания скачут то тут то там.
Дома вроде чуть легче.
И я вообще не понимаю, что происходит. И на что теперь это всё вылазит.

P.S. Начать лечение у того невролога так и не смогла, так как аллерголог сказал убрать всё. Прекрасно короче. И то, сдавайте сразу кровь на аллергены, только подождите 2 недели после гормонов а антигистаминные не влияют, то забейте на всё и сдавайте сразу, то ждите ремиссии и потом сдавайте.
А я не пойму от чего ремиссии то ждать. Легче не становится.
 
Последнее редактирование:
P.S 2. После этого эпизода с окраской, на следующий день, отёк пополз вниз, горло крачное, отёчное и как сказал лор появились кисты на миндалинах, да я их сама вижу.
Но до этого ни простуд, ни чего такого не было. Не болела я простудами. Да и анализ крови общий и клинический был очень даже ничего за неделю до этого.
Вот вроде теперь всё🤪😬
 
По вопросу за сколько убрать лучше посмотреть в лаборатории. Например, в Инвитро пишут, что следует исключить и за сколько.
 
ИМХО - надо обращаться прям в Институт Иммунологии в Москве.. Или что-то подобное есть у вас?

У меня была в свое время реакция на краску. .В парикмахерской при окраске ресниц. Говорят раньше туда добавляли какое вещество - урцин что ли? Но у меня это нарастало постепенно .с тез пор я ресницы не крашу, только брови - но современные краски не дают реакцию именно на бровях...

Подозреваю, что реакция была именно на слизистой.. на бровях ее нет - и реакции нет... Но при обильной реакции может и спуститься до нее...
 
ИМХО - надо обращаться прям в Институт Иммунологии в Москве.. Или что-то подобное есть у вас?

У меня была в свое время реакция на краску. .В парикмахерской при окраске ресниц. Говорят раньше туда добавляли какое вещество - урцин что ли? Но у меня это нарастало постепенно .с тез пор я ресницы не крашу, только брови - но современные краски не дают реакцию именно на бровях...
Спасибо большое за информацию! Нет, такого нет здесь, но если что поеду в Москву(
Я всегда красила Эстель. И сейчас тоже, правда какая-то новая краска. Дура я короче.Вот надо было мне красивой быть🤯
 
@1974,

Ну бывает такое - новая краска может оказаться аллергенной. Это вообще нередкость.

Если так - то пройдет .Но теперь прям очень осторожно надо с этим быть.

а вообще, возможно какая то связь есть - организм сенсибилизировался - есть такое вот понятие. Не знаю - может действительно вот эта волновая терапия прям дала такую сенсибилизацию?
 
я не могу красить совсем ресницы тушью, и даже тени- карандаш. начинается жесть какая-то. с больным горлом, с высокой температурой. я думаю об обострении какого-то стафилококка
 
@1974,

Ну бывает такое - новая краска может оказаться аллергенной. Это вообще нередкость.
Да, теперь я понимаю(
Если так - то пройдет .Но теперь прям очень осторожно надо с этим быть.
Непонятно почему мне хуже становится, той краски давно нет. Вернее на бровях она осталась, конечно, я ее успела минут 5 подержать😔
а вообще, возможно какая то связь есть - организм сенсибилизировался - есть такое вот понятие. Не знаю - может действительно вот эта волновая терапия прям дала такую сенсибилизацию?
Врач тот сказал, что местный иммунитет повышает УВТ( не знаю, что такое местный иммунитет..) и кровообращение увеличивает. Типа активизируются всякие восстановительные процессы.
У меня и активизировался процесс, но не тот что хотелось бы(
 
я не могу красить совсем ресницы тушью, и даже тени- карандаш. начинается жесть какая-то. с больным горлом, с высокой температурой. я думаю об обострении какого-то стафилококка
В смысле горло болеть начинает после окраски?
 
Назад
Сверху Снизу