А знаешь почему?
В таблетке кеторола 10 мг, высшая суточная доза 40 мг. То есть, за раз ты принимаешь 1/4 суточной дозы.
В таблетке ибупрофена 200 мг, высшая суточная доза 3000 мг. То есть, за раз ты принимаешь 1/15 суточной дозы.

Прими за раз 4 таблетки ибупрофена, и тоже будет "камаз".
Или прими четвертинку кеторола, а потом ругайся, что ни фига не помог.
Я не думаю, что в этом дело. Ибупрофен не обладает такой пролонгированностью, его хватает дай ВС на 3 часа. То есть можно выжрать 4 таблетки, обезболиться, посадить почки и через 3 часа уже он уже потеряет свой эффект.

И 200 - это детская доза. То есть 2 таблетки взрослого ибупрофена. ну и нафига такую побочку то делать? Если есть прекрасный кетарол.
 
Если он есть…
В Израиле он запрещен, и я не знаю почему.
Пользуемся трамадолом и оксикодоном.
В РФ Трамадол только по рецепту, а кетарол продается без рецепта, выбора нет.
 
Я не думаю, что в этом дело. Ибупрофен не обладает такой пролонгированностью, его хватает дай ВС на 3 часа. То есть можно выжрать 4 таблетки, обезболиться, посадить почки и через 3 часа уже он уже потеряет свой эффект.

И 200 - это детская доза. То есть 2 таблетки взрослого ибупрофена. ну и нафига такую побочку то делать? Если есть прекрасный кетарол.
кетарол в мск продают теперь только по рецепту; мне стоматолог рецепт не дала
 
В РФ Трамадол только по рецепту, а кетарол продается без рецепта, выбора нет.
кетарол только по рецепту 🤔
причем рецепты проверяют под микроскопом; при мне какому то мужику не продали по «не такому рецепту»
 
кетарол только по рецепту 🤔
причем рецепты проверяют под микроскопом; при мне какому то мужику не продали по «не такому рецепту»
Может и у нас теперь по рецепту, давно не покупала .
 
 
читала, что с 1 сентября- все рецептурные только по рецепту. типа чек просто не будет пробиваться.
а это и метформин, и от давления табл. которые надо постоянно. к врачу- х попадёшь нормально, не набегаешься. надо будет закупаться на какое-то время
.
 
читала, что с 1 сентября- все рецептурные только по рецепту. типа чек просто не будет пробиваться.
а это и метформин, и от давления табл. которые надо постоянно. к врачу- х попадёшь нормально, не набегаешься. надо будет закупаться на какое-то время
.
Я вообще не представляю какая нагрузка сейчас на терапевтов ляжет. И рецепты через них и узкие специалисты и все на свете.
 
Я вообще не представляю какая нагрузка сейчас на терапевтов ляжет. И рецепты через них и узкие специалисты и все на свете.
они давно уже машина для переработки бумажек, а не лечащие врачи(
вот кто будет при такой системе там нормальный сидеть?
 
они давно уже машина для переработки бумажек, а не лечащие врачи(
вот кто будет при такой системе там нормальный сидеть?
Высокие зп, короткий рабдень, соцгарантии
 
Я вообще не представляю какая нагрузка сейчас на терапевтов ляжет. И рецепты через них и узкие специалисты и все на свете.
Как и во всем мире, рецепты и узкие через семейных врачей. Кому влом, можно платно пойти, там тоже выпишут, это минуту занимает, всё электронно
 
читала, что с 1 сентября- все рецептурные только по рецепту. типа чек просто не будет пробиваться.
а это и метформин, и от давления табл. которые надо постоянно. к врачу- х попадёшь нормально, не набегаешься. надо будет закупаться на какое-то время
.
Тоже читала, не все. Меня конкретно второй пункт расстроил. Раньше при заказе через сайт те же АБ, как пример, продавали, а в аптеке , нет. Тем и пользовалась. Недавно писала, уже не продали. При этом, сказали, ну хоть медкарту или выписку принесите от врача, вот тогда.... ))

При отпуске лекарств по рецепту аптека будет предоставлять в государственную систему маркировки «Честный знак» реквизиты рецепта на препарат (дата, номер и серия).
Это касается только:
1. Предметно-количественного учета - это психотропные веществ списка III, сильнодействующие и ядовитые вещества.
Аптеки будут фиксировать в системе маркировки три реквизита в рецепте - серия, номер и дата. Это необходимо для контроля за продажей сильнодействующих препаратов.
2. Лекарственных препаратов, отпускаемых дистанционным способом по рецептам. Это необходимо для обеспечения безопасности людей, которые покупают лекарства дистанционно, чтобы гарантировать получение качественных и безопасных препаратов из надежных аптек.
3. Ситуаций, когда государство компенсирует покупателю полную или частичную стоимость лекарства. Это необходимо для того, чтобы избежать мошеннических схем с льготными лекарствами, приобретаемыми за счет бюджета.

Нововведения коснутся всего нескольких процентов из всего объема рецептурных продаж. Для остальных рецептурных и тем более безрецептурных препаратов ничего не изменится.

 
Как и во всем мире, рецепты и узкие через семейных врачей. Кому влом, можно платно пойти, там тоже выпишут, это минуту занимает, всё электронно
У нас платно запись не раньше чем через месяц примерно.
 
Вот я прилетела в Москву и прошла все обследование в Блохина за два дня. Можно было за один, но я в первый день позавтракала, а кое что надо на голодный желудок. Заранее записалась только к онкологу на два приема. На остальное обследование не записывают без направления, но в тот же день если платно оформляют срочную запись. Единственное, записаться и оплатить можно только в день обследования (чтоб не делать возвраты, если люди не приходят). Это минус, но терпимый.
У нас видимо нет таких мощностей и записаться к хорошему врачу, к примеру, на УЗИ, и на хороший аппарат-месяц.
Я в принципе хожу к терапевту как к секретарю, коиорый просто вносит результаты моих обследований в карту и записывает к онкологу. Все остальное - платно.
 
Назад
Сверху Снизу