Такого у нас нет.
Есть для температурящих. Зачем мне инфекции.
А ты точно интересовалась, что температурящих? Они вроде по ковидному закону через бокс, а это отдельный кабинет . С острой болью, не значит же , что инфекционный.
 
кетарол в мск продают теперь только по рецепту; мне стоматолог рецепт не дала
Мне все это глубоко непонятно. Я да сих пор не знаю сакраментальную причину непродажи кетарола без рецепта.. И сдается мне - так действуют какие то аптекарские лобби и не более того.

Потому что нИКАКИХ исследований по поводу какой то особой токсичности кеторолака по отношению к другим НПВСам я не нашла НИГДЕ,

ПиСи - понятно, что курсовые приемы НПВСов - например при артритах и т.д.лучше проводит ибупрофеном, но в качестве разового обезбола - ну нет просто равных кеторолаку.. Исключение - голова - я пробовала - мне на "голову лучше идет нурофен.
 
кетарол только по рецепту 🤔
причем рецепты проверяют под микроскопом; при мне какому то мужику не продали по «не такому рецепту»
Наверно ты чем то напоминаешь наркомана)))))
 
Буся, мне не надо по ОМС, мне нужен хороший спец с хорошим аппаратом, в котором я уверена. У меня онко, профукаешь что-то и ласты завернешь. По ОМС запишут тоже где-то через месяц. Я один раз сходила - нет, не доверяю конкретно нашему поликлиниковскому узисту.
Я однажды решила из всего списка сделать кардиограмму и кровь сдать по ОМС- карту потеряли пришлось искать, вены все порвали) на хер)))
Карты ж электронные
 
Дроперидол - это но шпа что ле?
 
По поводу платных спецов в Москве и МО..

У мну дочь приехала - "обежала" с парнем всех кого можно за 4 дня. Сказала - божеж мой. в Берлине я на такое же потратила бы 1,5 года...
 
Куры на рынке 700 р кг, у вас выше?
Я не знаю сколько у нас стоят куры на рынке, я там не бываю и не покупаю куриц целиком. Мы едим ток грудку и бедра. Триста с чем то эти запчасти у нас стоят. Точно не помню сколько.
 
А ты точно интересовалась, что температурящих? Они вроде по ковидному закону через бокс, а это отдельный кабинет . С острой болью, не значит же , что инфекционный.
Да, там отдельный вход и табличка висит.
При входе тетка за компом записывает симптомы.
Мне же нужен приём эндокринолога. Через терапевта.
 
Да, там отдельный вход и табличка висит.
При входе тетка за компом записывает симптомы.
Мне же нужен приём эндокринолога. Через терапевта.
Ну это у нас так же. Все узкие спецы только через терапевта. Кроме разве что ЛОРа и окулиста. Ну и хирург особняком.
 
Да, там отдельный вход и табличка висит.
При входе тетка за компом записывает симптомы.
Мне же нужен приём эндокринолога. Через терапевта.
Ну вот мне непонятно зачем прием к узкому через терапевта, если чел стоит у узкого на учете. Ок, новых направляйте через терапевта. А если у чела диабет, например, то пусть эндокринолог сразу напишет, когда на следующий прием, да и все.
 
Ну это у нас так же. Все узкие спецы только через терапевта. Кроме разве что ЛОРа и окулиста. Ну и хирург особняком.
Так о том и речь. А терапевтов мало, в отпусках, нет вообще.
 
Ну вот мне непонятно зачем прием к узкому через терапевта, если чел стоит у узкого на учете. Ок, новых направляйте через терапевта. А если у чела диабет, например, то пусть эндокринолог сразу напишет, когда на следующий прием, да и все.
Или онколог так же. Я должна раз в полгода приходить на прием к онкологу. У меня это написано во всех доках. На хрена лишнее звено в виде терапевта.
 
Или онколог так же. Я должна раз в полгода приходить на прием к онкологу. У меня это написано во всех доках. На хрена лишнее звено в виде терапевта.
Если чел на диспансерном учете уже стоИт - то терапевт не нужно.

НО! Онколог только открывает обследования. которые считает нужным - а назначает все равно терапевт. Устроили вот такую карусель.
 
Карты ж электронные
Увы, нет пока единой базы. У каждого своя. В п-ке своя, в клиниках - своя. Поэтому приходишь в п-ку с бумажной выпиской, в которой перечислены специалисты или услуги, которые должны быть оказаны по ОМС. Нет , ну если оч хоца, или кака срочность то можно и в платную. )))
 
Или онколог так же. Я должна раз в полгода приходить на прием к онкологу. У меня это написано во всех доках. На хрена лишнее звено в виде терапевта.
Ты уже со мной пыталась спорить. ))) Если ты стоишь на учете у поликлинического онколога, то посещения терапевта не нужны. Закон об оказании услуг по ОМС в России один.
 
Если чел на диспансерном учете уже стоИт - то терапевт не нужно.

НО! Онколог только открывает обследования. которые считает нужным - а назначает все равно терапевт. Устроили вот такую карусель.
У нас просто нет записи через ГУ. Только через терапевта.
 
Назад
Сверху Снизу