Зятю позвонила насчёт табл
Он начал: вызывайте скорую
Меня накрыло прям
Страшно
У двух врачей - была вчера на проверке
Рассматривали рану. Есть отек
Зачем скорую то ну ясно отек. Можно завтра в травму слетать на перевязку
 
Зачем скорую то ну ясно отек. Можно завтра в травму слетать на перевязку
Ага, спасибо
Ей развязали
Сказали ванночки делать
Оба хирурга причём , сошлись
Я блин щас уже сама запаниковала. Заставила ее мерить температуру. Успокоились. И она смотрит телик, я ей сказала Домашний смотреть )) не новости итп
Какой-то там сериал про измену)
Буду успокаиваться.
Но зять капец... собери чемодан, вызывай, найз - не выход итп

Короче, мне самой прям фигово 🤪 заразная паника
 
@arwous, вы же сделали прививку от столбняка, температуры нет, раз не пишешь, отек будет, согласна с Бусилиндой, зачем скорую? Если уж очень сильно переживаешь, можешь позвонить в скорую и спросить, а вот типа чо делать-то, обычно консультируют.
Врач ванночки солевые не назначал?
 
@Дона, да, столбняк сразу сделали все уколы
Ванночки - назначили, как раз только что сделала
Она блин ещё вчера много как раз по врачам-очередям двигалась
Сегодня тоже не все время лежала
Говорит, что болит стопа, как будто на угли наступаю
 
@arwous, одновременно написали, телепнула)), вижу ответ на свой вопрос. Сколько раз в день сказали? что потом прикладывать?
Ничего сказали не прикладывать. Мазать зеленкой
Назначили ципролет. Вчера начала.
Даже больше сами спросили их
Назначили на 5 дней, платный - вообще сказал 3

Но пусть уж 5 пьет
К врачу явка в понедельник по плану
Моя сестра, которая с психо-зятем все говорит: блин как же долго болит.... и начинается паника. Травма - в воскр была, заболело Реально прям после прививок
 
@arwous, ванночки теплые1 ст ложка соли на 1 стакан воды, высушить и левомеколь хоть 4-5 раз за день. Ну и ногу не напрягайте. Нпвс можно.
Поправлюсь,, не нагружайте.)
 
Последнее редактирование:
Завтра дачный день
Я хочу поехать ибо всю неделю работала как собака, хочу на пляж итп, лето к концу
Думала и мама поедет, просто в домике отдыхать , но не одна дома, чтобы
Но хз может и не надо совсем
Хотя и дома она тоже многовато двигается
 
@arwous, а вот нахрен ей скакать?). А что она одна дома не справится без тебя, АБ она пьет, пусть сидит и ванночки делает, телек посмотрит.
Врач ее хоть на рентген отправил, а то отсюда ж не видно, как она наступила и в каком месте. Можно еще типа компресса ненадолго димексид, 1 к 3 И боль и отек снимает. А сколько маме лет? Если не секрет
 
Она, главное, рассказывает. Ой у меня было такое в детстве, сделала укол и дальше скакать, хотя гвоздь был вообще огромный, аж упала
И думала, что и щас все сразу ништяк
А как-то оно так пошло, сложно
 
@arwous, ну да многовато, ну и наверняка уже имеются какие-то сосудистые нарушения. Вот и будет дольше и заживать и отек спадать.
Я еще такие ванночки делала, соль, сода , иод. Соды в два, три раза меньще соли, а йод, так чтоб слегка подкрасил.
 
Вольтарен свечи 100 мне даже от хроньноги помог. Можно тупо анальгин. Что поможет.
Только не вместе. Вольтарен с анальгином — риск остаться без почек. Минимум 6 часов между ними.
 
А если нерв задет при травме, всякие Нейромультивиты (гр Б) - не могут пойти в + ? Добавить для выздоровления, например
🤔
 
А как обезболивать? Ей только Ибурофен назначили подобного рода
Ну как... Кетарол... Ибупрофен - это мотоцикл против камаза...

У мпня ваще разболелся нерв в малом тазу однажды - я перекупалась в море. Это такие неприятные ощущения - вот реально болит там как зубная боль.. Я отчаявшись - просто свечку индометацина использовала.. Две свечки раз в 12 часов - то есть за сутки..... Помогло прям после первой...
 
Кетарол... Ибупрофен - это мотоцикл против камаза...
А знаешь почему?
В таблетке кеторола 10 мг, высшая суточная доза 40 мг. То есть, за раз ты принимаешь 1/4 суточной дозы.
В таблетке ибупрофена 200 мг, высшая суточная доза 3000 мг. То есть, за раз ты принимаешь 1/15 суточной дозы.

Прими за раз 4 таблетки ибупрофена, и тоже будет "камаз".
Или прими четвертинку кеторола, а потом ругайся, что ни фига не помог.
 
Назад
Сверху Снизу