@Амариш, наша педиатрия с 18 года тож пересмотрела, ну спасиб, хоть не раз в 4 года, да и те по показаниям. В России в 2 мес, 12 и потом в 3, 6, 7, 10, 15, 16, 17.
Хотя вроде и эта устаревшая уже.
 
И нас в каждой школе есть врач и мс от плк., кот.контролит процесс диспансеризации, прививок и стоящих на учёте детей с хрон.заб.
 
@FatCat,

Ну вот наша педиатрия так не считает... А если вот диабет например 1ого типа??
Есть стандартные рутинные обследования.
Диабет в большинстве случаев еще в роддоме выявляют.

Я о цитологии и биохимии — нет смысла их проверять каждый год здоровому ребенку.
 
@FatCat, у нас раз в год диспансеризация, иногда раз в три, зависит от возраста, детям чаще. Им еще прививки по графику
У нас чуть иначе.
У детей большое обследование и первые прививки в роддоме, потом по графику. Что-то проверяется, но только актуальное.

У взрослых страховая согласна раз в год оплатить довольно много обследований, но семейный направляет на актуальные: после 50 лет кал на скрытую кровь, женщинам маммография. Плюс индивидуальные показания, например, у меня фолиевая низкая, меня семейный пинает, чтобы проверял. Если все в порядке, то расширенное обследование раз в 5–10 лет.

В принципе, если приду раз в год и попрошу полное обследование, не откажет.
 
семейный направляет на актуальные: после 50 лет кал на скрытую кровь, женщинам маммография. Плюс индивидуальные показания, например, у меня фолиевая низкая, меня семейный пинает, чтобы проверял. Если все в порядке, то расширенное обследование раз в 5–10 лет.

В принципе, если приду раз в год и попрошу полное обследование, не откажет.
А я таки нашла. У нас кал на скрытую от от 40 до 64 лет включительно раз в 2 года, от 65 ежегодно, маммография после 40, но раз в 2 года, мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет - определение простат-специфического антигена в крови.
 
У детишек
Здоровому ребенку анализы мочи и крови нужны раз в 4 года
Российский Минздрав планирует с 2018 года убрать из диспансеризации общий анализ крови, общий анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости. Эти изменения пока коснутся только взрослых людей старше 21 года....«Например, общий анализ крови и общий анализ мочи, согласно приказу МЗ РФ № 1346, у ребенка берутся в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Я бы, как в США, оставил один анализ в возрасте между 9 и 12 месяцами — всё. Далее — 1 раз в 4 года, а может быть и вообще только по показанию педиатра. (Требования сегодняшнего дня для детей — ежегодный подобный скрининг.)»
И вот нифига, убрали-таки у детей. Ну хоть не раз в четыре года.
 
@Бусилинда, возможно, но я про детей выше отвечала. Я как раз из тех, кто больше 10 лет в п-ке не был. Вот, спасиб Амариш, и полезла.))
Кстати, я выше про терки мужа с терапевтом не все написала, когда он к нему привязался, типа ему надо точно убедится, сдавал муж на скрытую кровь или не сдавал. Врач тогда пояснил , мол нас прокуратура проверяет. Я , если честно, тож удивилась, ну и не очень и поверила.)
 
@Бусилинда, а у нас только ссылка на нормативные документы. (( И я так поняла, важно к какой группе здоровья тебя отнесли. 1, 2 или 3. И еще я, почитав нормативку, поняла, что все исследования по диспансеризации , это все обследования в течении календарного года. А не так как я думала, пришел, прошел диспансеризацию и усе.
 
@FatCat,

Ну почему нет? Есть смысл, но на это нужны деньги .Поэтому и не проверяют.

А так - вон наши дамы без конца проверяют себе что то - чо уж ребенку то раз в год не проверить?

И анемию можно выявить, и нарушение работы печени и много всего. Зачем отказываться от хорошего в пользу плохого? У нас всегда была хорошая педиатрия в РФ. Это наша заслуга. Не вижу смысла обесценивать эту заслугу.
 
Назад
Сверху Снизу