@Амариш, ума не приложу, тем более мать с диабетом, следит за сахаром, обходится без лекарств, т.е. тема на слуху, да и по врачам она периодически ходила с разным, такие нахер врачи, никто не заподозрил, дмс у нее в солидном месте
 
@Бусилинда,

Бусь - вот в ОМС бы обязательно заставили сдать анализ крови - банальный биохимический - и все бы стало ясно. В любом случае - раз в год надо его сдавать - если появляешься в в поликлинике. Там многое и проясняется...
 
@Амариш, от врачей тоже зависит, щас выхи, ну как всегда в общем, да и от организма, а там уже и панкреаиит присоединился, уже она на кислороде, как Бог даст, уже ничего не сделаешь больше
 
@Амариш, однозначно. У ней язвы на ногах были ну и есть, все хуже хуже, она все по ревматологам, они лечили но нех не лечилось, сахар то зашкаливает, почему не взяли биохимию непонятно.
А может и брали тогда еще не было такого, но жалуется она давно.
Много непонятного мне
 
@Амариш, да, первым делом, еще давление измеряют. Стандарты везде вроде одни и те же, а вот такая вот херь(
Лет 10 назад еще друг мой все кашлял, тоже дмс, ходил в пол ку к терапевту, лору, уже слабость, все кашляет, ничо не находят, в резалте ноги стали синеть, он снова пошел еле еле, и его прям оттуда в реанимацию, попался вменяемый врач, в легких в общем или сосуд какой тромб короче, уже у сердца прям был, от этого и кашель. А ему все идите к лору, а тот типа полощите горло. И это Москва и это дмс, кажется в медси. Я их ненавижу, уже не первый случай такой
 
Бусь - я знаю ужасную историю, когда женщине сделали в какой то коммерции удаление яичника где то в подмосковье по совету каких то "умных" родственников - типпа сэкономить. Сделали лапароскопически.

А через 6 месяцев - это оказалось онко (шов стал гнить) .А они даже биопсию не сделали! И мало того, пока вытаскивали - лопнули его и он по всей брюшной полости разлетелся.

вот как ее вытягивали потом онкологи в государственной больнице... :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
@Амариш, так золовке скобу на трубе ставили, старая соскочила, москва, коммерция. Открылось кровотечение, реанимации у них НЕТ, скорую боятся, уголовка же. Уашка жив был, а это как всегда ночь, выхи, нашел за полчаса товарища своего гениколога дежурил как раз сдава ВС, и туда ее частной скорой. Еле спасли. Операция ерундовая с этой скобой.
Про что моей сестрой в медси сделали я просто писать не могу от ярости.
Но есть и хорошая новость, подружка моя очнуоась, сахар 6, сбили за сутки потихоньку. Узнает, понимает, слабая и куча всего еще, но надежда есть большая теперь.
Слава Богу и врачам всё ж это человеческий фактор. Как теперь пойдет уже надо надеятся дальше
 
Удивительный случай. В ОМС ой поликлинике первое, что делают, если ты засунул нос с терапевту - это назначают БХ анализ крови ну и общий конечно.
Еще бы ОАМ назначали... Вчера получила, сижу и думаю, а когда диспансеризацию в мае проходила, что ж не назначили? Вот тоже удивлена.
 
@Бусилинда, не-а. Не назначали. Тока кровушку. И счас , я так поняла, ну не от одного слышала, меню тож почему-то назначали , муж ходил к терапевту вообще за номерком на экг , на кой-то на скрытую кровь назначил, а оам нет. Причем, мужа так и спросил, назначили или нет, так пока дохтур не убедился своими глазками, что уже сдано, не отвязался. Я только плечами пожимаю. ) Мож у них кака разнарядка??

А на узи у них похоже квота. Я тут умудрилась по номеркам на конец сентября 12го числа сдать. Иначе на капельницы не берут. Не ну молодец, направление дал и не в курсе? Номерки на сетябрь ес-но отобрали, прихожу к хирургу, грю, хочу, вы ж сказали надо после лечения узи посмотреть. Нетушки, уже не надо. ))
 
Последнее редактирование:
Ладно - не вворчите.

Нашему парню в Германии ни разу ни ОАК ни БАК не делали ..Сказали - не положено!!!

Только вот мочу сделали в 4 года первый раз 8-)

А мы , дураки, сами не ходим и не пользуемся тем, что у нас имеется по ОМС.
 
@Амариш, ой да грех жаловаться нам.
Хотя ссс на наш район чот накинулся. Закрыли на ремонт головную поликлинику полтора года, хотя она огромная и здание брежневское, это чуть дальше. И одновременно и нашу. Типа куда то теперь ездеть на протопоповскей, там отремонтировали.
Нашей то лет стописят зданию, но был ремонт все норм. У нас сделалась революцея, сказали, что оставят основных врачей рядом в особнячке. Но пипец народу то сколько бу, с двух поликлиник. Маразм же, пчиму не по очереди ремонтить то
 
@Бусилинда,

Ну да - такие моменты есть - но надо сказать - у нас вот отремонтили филиал (у нас 8 филиалов) - один отремонтили - очень хорошо сделали - прям любо- дорого смотреть.. А врачи - они как то по филиалам кочуют - то в одном вдруг обнаруживаются, то в другом...

Но в принципе у нас район новый - несколько филиалов прям новейшие - по последнему слову...
 
Нашему парню в Германии ни разу ни ОАК ни БАК не делали ..Сказали - не положено!!!

Только вот мочу сделали в 4 года первый раз 8-)
Ачуметь. ( Я что про мочу почему написала, это меню хирург назначил, кровушка то может и ок, а моча не ок. Надоть к терапевту топать. ((

А мы , дураки, сами не ходим и не пользуемся тем, что у нас имеется по ОМС.
Это точно. В свое время, регистраторша в п-ке делилась, что можно из них вытребывать, ну и какая страховая получшее. Вот почему так?? Счас, вроде, тоже можно страховую поменять, тока их все меньше и меньше, писала.
 
@Амариш, ну у нас то другая исторея. Неравномерно всё. Боимся, что вообще позакрывают.
Я была в такой обновленной, везде пластиком обделано, это за Павелецкой, неплохо, но и здание огромное. А у нас то камерно, и стомат, и жк и общая. Боюсь накроется всё, жк прям вот все с ужасом ждут
 
Нашему парню в Германии ни разу ни ОАК ни БАК не делали ..Сказали - не положено!!!

Только вот мочу сделали в 4 года первый раз 8-)
Здоровому ребенку 4 года? А нафига какие-то анализы?
 
Но в принципе у нас район новый - несколько филиалов прям новейшие - по последнему слову...
А у нас новый район отгрохают, а п-ки нетю, и всех в ближайшую. А ей уже лет, ну очень много, район -то старый. Тоже весело.
 
Назад
Сверху Снизу