У подруги вторые сутки стабилизец. Почки и сердце не отказали, мозг тоже, она боец, конечно. Сахар в норме, инсулин капельно. Есть проблемы и ноги и жкт, но, думаю, это уже не ходовая, главное это сахер, которыц всё усугубил. Завтра консилиум. Я так боялась ее потерять.
Блин, ходите на диспансеризацию, тем более бесплатно. Вон и в парках есть. У нас просто нету рядом, может и доеду куда
 
@Бусилинда,

Продолжаем надеется на лучшее!!!!

Я рассказывала, как моя дочь сфотала этот павильон здоровья и показала на немецких курсах?)) Немцы просто даже не верят, что такое бывает в природе - вот так гулял в парке и сдал полный ОАК и БАК)) А еще сделал маммо и прочее. У них запись на несколько месяцев вперед) просто на прием к врачу)).

Мы просто это не понимаем - что у нас имеется))) Все в сравнении познается...
 
@Амариш, я уже хорошо поняла, ни за что от прикрепленной поликлиники никуда не уеду, да ну его на...
 
Есть смысл, но на это нужны деньги .Поэтому и не проверяют.
Если есть смысл, деньги находятся.
Скажи мне, что за болезни такие у детей, чтобы без клинических симптомов, но ловились общими анализами крови/мочи?
Болезнь Жильбера и прочие ферментопатии? Это ловится еще в роддоме. Фенилкетонурия? Тоже в роддоме. Спру? Не ловится анализами.
Единственное, что пришло в голову — лимфомы. Но у детей до года они, как правило агрессивно злокачественные, и шансов вылечить все равно практически нет, а у детей старше года крайне редки, на всю страну один случай не каждый год. Лпять же скорость развития лимыом огромная, сегодня увеличился один лимфоузел, а через 2–3 недели уже огромные лимфоузлы везде, тут для ранней диагностики анализ крови надо не раз в год, а раз в неделю делать…
 
@FatCat, так сахер м.б. и в 5 и в 10 лет, лжд вполне может быть и бывает, я читаю русмед же, там встрчается. У дочери гемоглобин всю дорогу низкий.
Лучше перебдеть, чем недобдеть имхо
 
У нас есть центр Димы Рогачева, там грят ремиссий до 90 %. Это детская гематоонкология. Рывок колоссальный за последние 10 лет. И почему же не отловить на ранней стадии то? Да и вообще анемии разного рода и прочие вещи...
 
ремиссий до 90 %. Это детская гематоонкология.
Да, с современными лекарствами удается тянуть долгие ремиссии.
Я говорю о полном выздоровлении, когда удается поймать и удалить злокачественный лимфоузел без генерализации процесса.



анемии разного рода
Ежегодный анализ крови отловит бессимптомную анемию? Мне трудно это представить.



и прочие вещи...
У меня нет идей, что такое бессимптомное мы будем ловить анализом крови.
 
@arwous, ну как я три дня ток металась. Потом нашли врача, стала жрать и гимнастика и через день к нему ходила, он сморел как идёть.
Еще наклеивала на сустав пластырь вольтарен. Нимисулид недолго я, дня три да, потом местно уже вольтарен
 
@arwous, ну как я три дня ток металась. Потом нашли врача, стала жрать и гимнастика и через день к нему ходила, он сморел как идёть.
Еще наклеивала на сустав пластырь вольтарен. Нимисулид недолго я, дня три да, потом местно уже вольтарен
Ага, спасибо, мне тоже пластырь понравился
 
Мне сейчас рассказали, что оказывается, еще в эпоху до сильных антипсихотиков даже психозы в психиатрии лечили именно большими дозами витаминов группы В.. Я даже не знала об этом.. А вот такой вот факт... Не знаю уж, насколько эффективно - но видимо действовало, если использовали...
 
@Амариш, так доказано вроде что они альцгкймер профилактируют. В неврологии и стоматологии используют очень широко.
Тем более с возрастом они из пищи плохо усваиваются уже
 
@Бусилинда,

Ну в неврологии то как бы понятно - нейромультивит тот же - это прям обязательно .А вот то, что даже на психозы это оказывает влияние - я раньше не думала)))
 
Чего только стоит синдромы Гайе Вернике, Вернике-Корсакова (B1)

И всякая жуть при дефиците B12: инв кресло, перестают узнавать родственников
 
@arwous, божи.
Я его жрала моно, теперь в нейромультивити, там его немного. Дожру и снова бу моно жрадь. Он чот еще уменьшает на букву гэ, чот плохое. Ну и В 9 параллельно надо конеш
 
Назад
Сверху Снизу