пришла медь, в референсе, но близко к нижней 0,923 (0.85 - 1.8)
То есть откровенных отклонений ни по одному показателю нет.
Но медь получается низковата, как и фолиевая.
2 мг можно попробовать, с едой. У меня было 922 реф. От 800 гинеколог говорила: дефицит. Я тогда добавила и вырастила хоть раз в жизни ферритин до 50.
Щас такое
Церулоплазмин - это, грубо говоря, как ферритин для железа
Не получается картинку прикрепить, сижу на даче : медь 10,2 (12,56- 24,34 мкмоль/л), церулоплазмин 233 (200-600 мг/л). Цинк - 14 (10,7-17,5 мкмоль/л), ферритин - 25
 
Последнее редактирование:
Я недавно делала капустные шницели, мама ещё прикалывалась, что не буду это я есть, и херней маюсь, но все вкусно 👍 съела
Я, кстати, так переутомилась, на прошлой неделе прочувствовала, что все блин.
И взяла отгулы 2 дня. Такая молодец). Что сделала такую паузу. Сейчас выехали на дачу.
 

Вложения

  • 23157309-EC43-4A59-8A4A-2E3EA6979F25.png
    23157309-EC43-4A59-8A4A-2E3EA6979F25.png
    1.3 MB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Я недавно делала капустные шницели, мама ещё прикалывалась, что не буду это я есть, и херней маюсь, но все вкусно 👍 съела
Я, кстати, так переутомилась, на прошлой неделе прочувствовала, что все блин.
И взяла отгулы 2 дня. Такая молодец). Что сделала такую паузу. Сейчас выехали на дачу.
желтая черешня прям на дереве - красота) :IN LOVE:
 
@arwous, ну вот шницели тмпа да там молоко яйцо типа такого на сковороде, оч вкусно. Но я то типа на диеие, будто в молоке и яйцах куча ккал))
Перемудрило в общем.
Отковыряю верх наверное полью соеввм соусом))) и буду есть.
 
@Бусилинда, я разрезала на 4 части капусту. Отварила с солью. Потом ещё разрезала на шницели и в сбитом Яйце и манной крупе обжарила немного. Не знаю почему в манной, такой вариант панировки нашла. И ок
 
@arwous, ну да иди сухари.
Вощем получилось так, надо было прикрыть сверху, если угли снять, то внутри оч вкусно, как вареная с солью, только понасыщеннее вкус
 
Ну мне понра. Бу в след раз накрывать или ставить ниже и в большой противень. Начало положено. Главное пузо набивает)))
 
@Cinnamon, я думаю нужно противень поглубже или вообще кастрюлю/форму с крышкой, самое то. Фольгу я не использую теперь, она излучаед. Пекарской бумагой можно. Чтоб оно там не заветривалось
 
@Прохожая, ну вот а я тушеную не очень, почему то вареную больше.
В 90е помню не разгуляешься особо тушила капусту с сосиськами и томатной пастой)) несоленая такая а ля натюрель.
Мужу часть зп дали 3л банкой этой пасты, я на работе сказала, а там старшие тетки как ринутся с баночками, так всю и раздала им славбоху. Стоила копейки, а не было в продаже
 
У меня было 922 реф. колог говорила: дефицит. Я тогда добавила и вырастила хоть раз в жизни ферритин до 50.
Щас такое
Церулоплазмин - это, грубо говоря, как ферритин для железа
Не получается картинку прикрепить, сижу на даче : медь 10,2 (12,56- 24,34 мкмоль/л), церулоплазмин 233 (200-600 мг/л). Цинк - 14 (10,7-17,5 мкмоль/л), ферритин - 25
Хоть бы понять чего)))
 
@Рео, я хотела сказать, что у меня был подобный результат меди - ближе к низкой границе, и врач - гинеколог сказала, что это дефицит, нужна середина референса и надо пропить.
В целом, у меня запрос был - вырастить ферритин, который слабо сдвигается. Нужно так как сил мало из-за хронич болезни, а ферритин - хоть как-то компенсирует это состояние.
В общем, сейчас ЖД не лечат сугубо железом, ещё смотрят т.н. Кофакторы - их около 16. Возможно проблема в них, а не в железе, и нужно поправлять только их. Это, конечно, при условии, что кровопотерь нет, такие Явные тяжёлые причины уже отсекли. Начинают анализировать : B12, B9, B6, B2, вит C, Медь , цинк, марганец, кремний итп Аминокислоты ещё , в частности, Гистидин
У меня как-то все более менее, гр B даже и переедала, а медь - болталась на нижней границе, а после ковида (разделитель временной)) уже стала сдавать - Она прям ниже.
 
@arwous, да, спасибо. Это я давно поняла, что одного железа недостаточно. Потери крови есть конечно ежемесячно, довольно обильно, на этот счет будем ещё с гинекологом решать - в кои веки нашла вменяемого.
 
Назад
Сверху Снизу