Я всём советую пропить спирулину, она содержит много железа и кофакторов в природной форме, которая хорошо усваивается организмом.
Не вместо препаратов, а дополнительно к ним.
У меня после неё гемоглобин сильно вырос и ногти стали заметно крепче.
 
@Амариш
Все новое- хорошо забытое старое! Вечный вопрос сегодня- оперировать камни желчного пузыря, если они не беспокоят или нет?!! Вот вам ответ из учебника 1947 года.
«Что касается хирургического лечения, то следует прибегать к нему лишь в определенных случаях.
Операция несомненно показана при обтурационной желтухе. Абсолютным показанием является емпиема желчного пузыря и такие осложнения как перитонит и образование свищей.
В остальных случаях правильно говорил известный Московский хирург Мартынов:
«Предлагать операцию можно главным образом в случаях частых повторяющихся приступов, мешающих работать, когда внутренняя терапия остаётся безрезультативной»
 
Я всём советую пропить спирулину, она содержит много железа и кофакторов в природной форме, которая хорошо усваивается организмом.
Не вместо препаратов, а дополнительно к ним.
У меня после неё гемоглобин сильно вырос и ногти стали заметно крепче.
@Aliciya, в какой форме? Или водоросли достаточно?
 
Может кому полезно.
Решила проити диспансеризацию. Хирург оказывается не в ходит. Ничего, настояла. , дал направление, написал шпаргалку что хирургу говорить. Сегодня посетила. Первый вопрос был, а кто это вам дал )) , ответила, дооолго он в системе искал этого терапевта, видимо готовился понавтыкать ему. правда пояснил, мол по диспансеризации к нам очень редко попадают. Разделась, посмотрел, направление к онкологу и сосудистому и на УЗДГ. Дал сразу и без всяких разговоров.
Я к тому, что можно не стесняясь просить, настаивать, требовать направление к хирургу. Лучше перестраховаться,. даже если терапевту потом попадет.
 
Может кому полезно.
Решила проити диспансеризацию. Хирург оказывается не в ходит. Ничего, настояла. , дал направление, написал шпаргалку что хирургу говорить. Сегодня посетила. Первый вопрос был, а кто это вам дал )) , ответила, дооолго он в системе искал этого терапевта, видимо готовился понавтыкать ему. правда пояснил, мол по диспансеризации к нам очень редко попадают. Разделась, посмотрел, направление к онкологу и сосудистому и на УЗДГ. Дал сразу и без всяких разговоров.
Я к тому, что можно не стесняясь просить, настаивать, требовать направление к хирургу. Лучше перестраховаться,. даже если терапевту потом попадет.
Не входид, потому что к хирургу можно записаттся напрямую)) как и к офтальмологу и лору. Зачем терарехта то напрягать божи
А чо он увидел-то?
 
Не входид, потому что к хирургу можно записаттся напрямую)) как и к офтальмологу и лору. Зачем терарехта то напрягать божи
А чо он увидел-то?
Так к ним отлавливать надо номерки, а тут типа попутно. Коль была , так заодно. Невус , у меня зуд между лопаток и флебит.
К геникологу тож запись напрямую, так напраляют же при диспансеризации, а к хирургу , вот нет.
Да, и еще, коль он(терапевт) статины выписал, то написал сдача анализов через 3 месяца. Статитыны пить не буду, а кровушку схожу сдам, но это ж опть через него направление брать. А участковая у меня, я ее тридцать лет знаю, бестолку к ней ходить. Чел неплохой, но врач бесполезный. Разве только за жисть поговрить. )))
Ой, забыла, к офтальмологу тож всех направляют, давление мерить. Забавно так, разделили кабинет, каморка столик с аппаратом и стул. Ну и узкий проход, врачу бочком просочиться.
 
Последнее редактирование:
Так к ним отлавливать надо номерки, а тут типа попутно. Коль была , так заодно. Невус , у меня зуд между лопаток и флебит.
К геникологу тож запись напрямую, так напраляют же при диспансеризации, а к хирургу , вот нет.
Да, и еще, коль он(терапевт) статины выписал, то написал сдача анализов через 3 месяца. Статитыны пить не буду, а кровушку схожу сдам, но это ж опть через него направление брать. А участковая у меня, я ее тридцать лет знаю, бестолку к ней ходить. Чел неплохой, но врач бесполезный. Разве только за жисть поговрить. )))
Ой, забыла, к офтальмологу тож всех направляют, давление мерить. Забавно так, разделили кабинет, каморка столик с аппаратом и стул. Ну и узкий проход, врачу бочком просочиться.
Вапще странно, если направление, то все равно ж записываться. Это в мск так у нас электронная запись.
А с невусом так это в квд ж. У нас они отдельно, но можно напрямую записаться. К геникологу тож отдельно у нас
 
@Бусилинда, , не, ну если есть желание. то можно к каждому по отдельности записываться . Только ж после 40 можно раз в год пройти диспансерное обследование. Электронная запись есть. Номерки всегда в наличии, хоть день в день. дошел, и терапевт тебе выдал и на кровь, и к специалистам. Он направление с датой и временем дает. В принципе, спрашивал , удобна дата или нет.
 
@Бусилинда, , не, ну если есть желание. то можно к каждому по отдельности записываться . Только ж после 40 можно раз в год пройти диспансерное обследование. Электронная запись есть. Номерки всегда в наличии, хоть день в день. дошел, и терапевт тебе выдал и на кровь, и к специалистам. Он направление с датой и временем дает. В принципе, спрашивал , удобна дата или нет.
А ясно. У нас не так. Просто направление и надо также искать время самой. А если уже со временем дают, то разумно, выбрать можно
 
@Бусилинда, а ты мониторишь свою электронную карту?. Я где-то в теме писала , в мужней тут нашла левейшую запись о посещении на дому терапевтом. Вычислила я ентого терапевта. Это я ходила брать в доврачебный кабинет направление(талончик)с на кровь на госпитальный комплекс. А за ответом ходила. так после вторая запись появилась. Смешно, понавыписывал дохрена, диагноз поставил, и за две недели вылечил. Вот говнюк, ))Долго думала, накатать на него, потом забила, пущай живет, парень молодой, может ему не хватает. )) Меня наглость больше поразила, с теми жалобами, что он указал, терапевта хрен на дом вызовешь.
 
@Бусилинда, а ты мониторишь свою электронную карту?. Я где-то в теме писала , в мужней тут нашла левейшую запись о посещении на дому терапевтом. Вычислила я ентого терапевта. Это я ходила брать в доврачебный кабинет направление(талончик)с на кровь на госпитальный комплекс. А за ответом ходила. так после вторая запись появилась. Смешно, понавыписывал дохрена, диагноз поставил, и за две недели вылечил. Вот говнюк, ))Долго думала, накатать на него, потом забила, пущай живет, парень молодой, может ему не хватает. )) Меня наглость больше поразила, с теми жалобами, что он указал, терапевта хрен на дом вызовешь.
Для наивных.
Со всех врачей требуют план по омс.Который,на минуточку,не совпадает с нормой нагрузки на врача на 1 ставку.Сильно не совпадает,план завышен,т к оплата страхового случая больнице очень мала.
Поэтому врачи вынуждены заниматься приписками,чтобы получить зарплату не чистым окладом.Оклад не равно зарплата,он небольшой,врать не буду,но чот в районе 16-20 тыс.
Поэтому никто не хочет идти в участковую службу.Нагрузки большие,зарплаты не очень.
Щас стукнешь на него,его поставят на вид,лишат примеальной части,и в следующий раз он просто свалит в закат,оголив участок.
 
У меня сестра на днях разбиралась, что ей не то написали. Она ездила на диагностику что-то такое бесплатное по коже, выявление меланомы итп , акция была. И написали, что она пришла с жалобами на высыпания итп был анализ на сифилис (чего не было, она показывала спорные родинки).
Блин, прям взбесилась. Я уж ей говорила забить. Но блин, было не остановить, добралась она до ответственных.
 
а в чем наивность? то, что это его деньги, я догадывалась, спасибо, теперь буду знать, что это его премиальные. Кстати, о нагрузке писала в марте.
У нас к терапевту не попасть, запись за две недели, причем их дцать, включая ВОП, понятие участковый уже формальное, то есть записываешься к любому, талончики улетают почти мгновенно. Мониторила несколько дней, все равно - неделя. А от терапевта нужен был только талон кардиологу. Результат - кардиолог только через неделю. 21го, и то у терапевта их не оказалось, в очередь ставил.
Хрен с ним, я ж написала, что меня удивило. Жалобы на основании которых на дом якобы можно вызвать терапевта. Стандартные жалобы при постковиде. Слабость, головокружение, шаткость походки, нарушение памяти, лабильность настроения, приливы жара. У меня к ним еще шум в ушах, приливов нет, а все остальное присутствует, хоть сама кушай, то, что он назначил. ))
 
@arwous, , я не бесилась, но эмоции твоей сестры понятны. Безобразие это. И если честно, то я не знаю, как правильно. Моем имхо, все-таки на такие вещи надо реагировать и пресекать. Я ее не осуждаю. А сама вот не стала.
 
@arwous, , я не бесилась, но эмоции твоей сестры понятны. Безобразие это. И если честно, то я не знаю, как правильно. Моем имхо, все-таки на такие вещи надо реагировать и пресекать. Я ее не осуждаю. А сама вот не стала.
Ну пресекайте,чо.
На самом деле бесплатная медицина сейчас как та сдохшая лошадь.
Хлестать бесполезно.
Врачи и пациенты заложники системы.
Думаете,чего это вдруг интернатуру убрали и в ординатуру хрен поступишь?
Нужно вот такое рабочее мясо из вчерашних студентов.
А они после отработки или в ординатуру щемятся на узкую специализацию,где денег побольше можно заработать или уходят совсем из медицины.
При наличии собственного мед вуза,не последнего в стране,у нас в регионе острая нехватка врачебных кадров.
И так везде.
 
Назад
Сверху Снизу