@Агния, ага, я это все понимаю, но хз ее было не остановить, может намёк на сифилис ее взбесил
Да я бы и не ходила на эту акцию вообще. Ибо потом все равно пришлось идти к онкологу частно, решать уже конкретно, что предстоит операция
 
@Агния, я думаю нельзя так как ты , однозначно, пресекайте. смотря по ситуации, например можно обнаружить, что была оказана дорогостоящая услуга. А в остальном, я согласна. Только еще один момент. Тебя по ОМС будут мурыжить оочень долго, ставить в очередь на тот же рентгген, узи или к специалисту, при этом в каждой поликлинике есть платный прием, врачи разве после работы платно принимают, нет, в ту же очередь , что и по ОМС. Кто-то будет ждать, а кто-то заплатит и тут же сделает. И кому это выгодно?
 
@arwous,

У них разнарядка в КВД - всех, кто обратился по оМС проверять на сифилис. Если сестре брали кровь - то на сифилис. Скрининг населения. А что ее так возмущает?
 
Ну пресекайте,чо.
На самом деле бесплатная медицина сейчас как та сдохшая лошадь.
Хлестать бесполезно.
Врачи и пациенты заложники системы.
Думаете,чего это вдруг интернатуру убрали и в ординатуру хрен поступишь?
Нужно вот такое рабочее мясо из вчерашних студентов.
А они после отработки или в ординатуру щемятся на узкую специализацию,где денег побольше можно заработать или уходят совсем из медицины.
При наличии собственного мед вуза,не последнего в стране,у нас в регионе острая нехватка врачебных кадров.
И так везде.
Ну, не знаю, прям сдохшая или нет.
Давеча обращалась по омс к терапевтам, все лечение назначили как на нд )) все молодые совсем врачи были. В платной клинике назначили все то же самое, один в один, даже название. Тока что блокаду сделали
 
@Амариш, то, что высыпания приписали. Кровь - не брали что ли, короче, не знаю.
у меня просто в этот момент были свои проблемы, а она с этой хе-ней мне мозг выносила.
я норм встать не могу, т.к. до этого у меня мышца устала, корячусь, а она - про высыпания)
 
@Дона,

И пациенту в том числе. Хочешь быстро - заплати и реши все проблемы.

Вы, барышни - непуганы. В германии прием врача специалиста ожидается по несколько месяцев. А у нас тут за 2 недели не приняли - сразу крики и визги.

Вот не делай человеку добра - не получишь зла - золотые слова! 8-) А так подождали бы месяца 3 и без особых вяканий.
 
@Амариш, ты где крики и визги увидела? То есть для тебя норма очереди к терапевту за номерком. Вообще-то , получается, что лечение по ОМс, это фикция. на бумаге есть, а по факту -нет.
 
У нас есть чат в тг "Чат создан в рамках реализации федерального проекта «ЗдравКонтроль» для помощи в коммуникации жителей с представителями медорганизаций города, в случаях возникновения сложностей при получении государственной медицинской помощи"

Иногда там почитываю. Народ и пломбы требует бесплатные, и еще всякое, чего бы я и не догадалась.
одна - наезжала, что сделала КТ, а онколог из поликлиники - направляет в диспансер, а там платная консультация. Суть претензии: что почему я должна платить из-за недостаточной квалификации врача из поликл? Думаю: блин, ну сходи ты, заплати, узнай все, успокойся, дело серьезное. И еще всякие невероятные вещи. Я понимаю, и денег нет у людей, так чтоб ходить по платным. Но иногда перегибают.
 
@Дона,

Я просто знаю, как принимает Врач общей практики в Германии. И тем более - как там принимает врач -специалист и за сколько времени к нему записываешься.

Так что - у нас получить талон на неделю \вперед - это счастливое счастье, которое люди просто не осознают, потому что им не с чем сравнить.

ну допускаю, что где в отдельных местах бывают накладки - РФ большая.

ПиСи - я уж промолчу - как услужливо нам наши страховые шлют смс-ки - уважаемая, Амариша А! Приходите на диспансеризацию! Вас ожидает гр-ка Н. В поликлинике НН.

То есть такая забота об инфантилизированном населении. В Германии - тебе надо - ты и носись. Никто за тебя беспокоится не будет.
 
Ничего ей не приписали. На сифилис проверяют всех, кто обратился к КВД по ОМС. Я вот ходила в сентябре - меня тоже проверили.
КВД даже направление на анализы дает.Если и направляет, то не всех подряд. Почему у тебя взяли, мне неизвестно.
 
@Дона,

Потому что был скрининг населения. И меня просто тупо направили в кабинет сдачи крови на сдачу анализа. Сказали - за результатом можете не приходить .Мы сами звоним - если что-то не так. Вот и все.)) Я чел ответственный - подошла к кабинету и сдала кровь - мне не жалко.

а не потому что у меня признаки сифилиса :-D :-D
 
Потому что был скрининг населения.
Я не знаю, что это такое.Типа приходлите, мы вас обследуем? И на что обследоваться зазывали?
а не потому что у меня признаки сифилиса :-D :-D
Это то тут при чем ? Естественно не по.тому. Ну и сифилис входит в стандартный анализ , называется госпитальный комплекс, вич , сифилис и гепатиты, В И С. Ты хоть согласие подписывала? Тоже стандартная и обязательная процедура,
А вообще ты так уверенно за другого утверждаешь, Ты, говоришь, сдавала, а сестра там возмущалась, что ее только посмотрели, кровь она не сдавала, я так поняла. . Короче, толку от наших терок ноль, сарафанное радио же. )))
. Сказали - за результатом можете не приходить .Мы сами звоним - если что-то не так.
Удивила )), шучу, мне гинеколог после взятия мазков на онко , тож самое сказала.
 
Последнее редактирование:
@Дона,

Я пришла в КВД по своему вопросу. Меня осмотрели, проконсультировали, сделали назначения и сказали - Уважаемая А, у нас сейчас идет скрининг на сифилис - поэтому просим вас сдать кровь в кабинете В.

Вот и все. Никаких страстей. Да - согласие я подписала.

Причем тут госпитальный комплекс? Мня никуда не госпитализировали.
 
@Амариш, понятно. , Госпитальный комплекс, это просто название анализа. Он где как называется , по-разному, короче. Мне так проще, потому как он обязателен при плановой госпитализации. Срок действия у него всего один месяц.
 
А мне сегодня приснился какой то яркий сон... Мне приснился большой белый попугай с белым хохолком с радужной каемочкой на хвосте.. Вот что ита??? Я типа его увидела, сидящем где то и он перебрался мне на плечо и терся об меня))))
 
Последнее редактирование:
@Амариш, ты хоть посмотрела к чему сон? Попутно вопрос, какой сон заказать, чтобы эта погода наладилась? ))) До сих пор холодно , сегодня так еще дождь.
 
Мне в юности приснился Верблюд, я посмотрела - «к неприятностям». И пришло уведомление о штрафе из библиотеки за задержанную книгу. Для меня - была приличная сумма)
 
Мне приснилось сегодня клещ, который залез почти под кожу, я только собралась его убирать оттуда, а он сам вылез и я его выкинула. Это к чему?
 
Назад
Сверху Снизу