Да и просто сам анальгин в таблетках действует вполне себе.
Он сильнее всяких этих нурофенов и тем более парацетамолов.
 
Дщерь лечится какавой. Теплое питье, молоко смазываед плюс какао масло плюс магней там ну и вкусно. Грит прям горло лучше становится. Жиры там и белки углеводов наверное тоже есть. А ну кальцый конечно. Вощем рекрмендую ток натуральное
Я подсела на какао, по вечерам варю. Пью и кайфую, вкусно! И полезно еще))
 
Но грят ядовитый
Ядовитый. У коллеги жена и теща от него умерли. Одна радикулит обезболивала, вторая при гриппе температуру снижала. Они, правда, не знали, сколько анальгина Валера им в шприц набрал. Через пол-года вдруг гранулоциты по нулям, диагноз малопроцентного острого миелолейкоза и финал через год. Валера потом по пьяни проболтался…
 
Ядовитый. У коллеги жена и теща от него умерли. Одна радикулит обезболивала, вторая при гриппе температуру снижала. Они, правда, не знали, сколько анальгина Валера им в шприц набрал. Через пол-года вдруг гранулоциты по нулям, диагноз малопроцентного острого миелолейкоза и финал через год. Валера потом по пьяни проболтался…
Ну вот. Поэтому я анальгин даже не покупаю и не употребляю. Хотя в детстве мне давали как и всем, и в юности пила седальгин, там он тоже есть
 
Поэтому я анальгин даже не покупаю и не употребляю.
Ну и напрасно.
Серьезные отравления дипироном (анальгином) возможны всего в трех случаях:
1. При врожденной патологии кроветворения. Тут хватит и одной таблетки один раз в жизни. В Израиле так недавно девочка умерла.
2. При длительном (больше 3 месяцев) ежедневном приеме больше 3 грамм (больше 6 таблеток) в день. В Африке так умирали больные малярией.
3. При инъекционном введении сверхвысоких доз. Это как раз Валера и прокрутил. Через желудок смертельную дозу принять невозможно, доза намного ниже смертельной вызывает сильную рвоту, и смертельной дозы в желудке не будет.
 
Ядовитый. У коллеги жена и теща от него умерли. Одна радикулит обезболивала, вторая при гриппе температуру снижала. Они, правда, не знали, сколько анальгина Валера им в шприц набрал. Через пол-года вдруг гранулоциты по нулям, диагноз малопроцентного острого миелолейкоза и финал через год. Валера потом по пьяни проболтался…
Преднамеренное убийство?!
 
Преднамеренное убийство?!
Да.


я в шоке
и ведь с именами убийцы
А кто его знает, что там на самом деле. Может убил, может спьяну болтал, может я спьяну не то услышал. 8-)

У скоропомощных докторов мозги вывихнуты. Синдром Бога.
Однокурсник, тоже скоропомощной, вдруг обнаружил у себя гонорею. Соображает от кого приобрел, и понимает, что жене тоже передал.
Приходит домой, рассказывает жене, что был на вызове у больного иерсиниозом (птичья пневмония), боится, не заразился ли. Ночью демонстративно кашляет, пока жена не проснулась, и говорит, что нужно бы профилактически курс антибиотика принять и ему, и ей. Ну и разложил себе и ей курс антибиотика, который отлично вылечил гонорею.
 
Последнее редактирование:
Я пожалуй больше не буду его покупать.... Кетарол форева...
От 1-2 таблетки /укола анальгина ничего страшного не будет. А в больших дозировках и от парацетамола вред будет.
У кетарола и противопоказаний и побочки тож много...
 
Да.



А кто его знает, что там на самом деле. Может убил, может спьяну болтал.

У скоропомощных докторов мозги вывихнуты. Синдром Бога.
Однокурсник, тоже скоропомощной, вдруг обнаружил у себя гонорею. Соображает от кого приобрел, и понимает, что жене тоже передал.
Приходит домой, рассказывает жене, что был на вызове у больного иерсиниозом (птичья пневмония), боится, не заразился ли. Ночью демонстративно кашляет, пока жена не проснулась, и говорит, что нужно бы профилактически курс антибиотика принять и ему, и ей. Ну и разложил себе и ей курс антибиотика, который отлично вылечил гонорею.
Невероятные болезни и применение лекарств у тебя, ФэтКэт=-O
 
в больших дозировках и от парацетамола вред будет.
Парацетамол номер один по смертности у подростков. В маленьком Израиле 2–3 десятка каждый год. Причина в довольно подлом патогенезе отравления.
Сценарий стандартный. Подросток, неразделенная любовь, или двойку в школе поставили, лезет в домашнюю аптечку и съедает пару пачек таблеток, какие попадутся. Чаще всего в домашней аптечке оказывается именно парацетамол. Через час начинается головокружение, звон в ушах, еще через час все проходит. Подросток к этому времени перестает хотеть умереть. Самочувствие нормальное, признаться стыдно — подросток никому ничего не рассказывает. Дня через 3 вдруг утром не просыпается, разбудить не удается, вызывают скорую, печеночная кома, и кроме срочной пересадки печени нет шансов выжить.


Невероятные болезни и применение лекарств у тебя, ФэтКэт=-O
Но ведь работает.
Например, мой спрсоб уложить себя спать.
Когда сегодня дежурство до 11 вечера, а завтра дежурство с 5 утра. Вот приехал я весь вздрипнутый в 11, как быстро уснуть?
Снотворными я не пользуюсь никакими по определению — слишком много я их в свое время чередовал с алкоголем. Да и за руль потом после снотворных, не самая хорошая идея.
Принимаю 2 таблетки клонидина (клофелина). Давление падает намного ниже нормы, и я вырубаюсь. Наутро мои обычные 110/70 и я неплохо выспавшийся валю на дежурство.

Пациентам такое не предлагаю. Есть протоколы, лечу по протоколам.
 
Но ведь работает.
Например, мой спрсоб уложить себя спать.
Когда сегодня дежурство до 11 вечера, а завтра дежурство с 5 утра. Вот приехал я весь вздрипнутый в 11, как быстро уснуть?
Снотворными я не пользуюсь никакими по определению — слишком много я их в свое время чередовал с алкоголем. Да и за руль потом после снотворных, не самая хорошая идея.
Принимаю 2 таблетки клонидина (клофелина). Давление падает намного ниже нормы, и я вырубаюсь. Наутро мои обычные 110/70 и я неплохо выспавшийся валю на дежурство.

Пациентам такое не предлагаю. Есть протоколы, лечу по протоколам.
Клофелинщицы такие были в 90-е =-O
 
ФэтКэт, астанавись!!!
Ты бы ещё рассказал как ядерный фугас собрать из подручных средств))
Это к моему сыну, он химик.
И за ним должок по семейной традиции: дед школу поджег, отец школу взорвал, я школу поджег… а он школу не поджег…
 
Это к моему сыну, он химик.
И за ним должок по семейной традиции: дед школу поджег, отец школу взорвал, я школу поджег… а он школу не поджег…
У моего учителя по йоге сын в 11-м классе стоял смотрел, как его друзья вытащили из школы летом новые унитазы (приготовлены были для ремонта школы) и взорвали. А потом все разбежались. А он, разинув рот, так и остался там. И его директор забрал для разбирательства. И отвечать перед милицией и дирекцией школы пришлось ей. Прошло уже лет 15 после этого, а она , говорит, как вспомню , так вздрогну.
Сыну своему предложи
 
Назад
Сверху Снизу