что делать, если после гриппа - болят суставы- руки-ноги сгибы?
Делать выводы на будущее.
При гриппе для поддержания высокой температуры организм расходует прорву энергии. А аппетита нет, ибо пищеварение в ступоре. Жиры расщеплять — медленно и трудоемко. Вот организм и жжет белки из собственных мышц, и мышцы болят.
А веть так просто было поить организм сладким питьем, чтобы дать глюкозу для сжигания.
 
Последнее редактирование:
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
что делать, если после гриппа - болят суставы- руки-ноги сгибы?
Ничего, само пройдет, там остатке вируса. Я б поела вит Д
 
Делать выводы на будущее.
При гриппе для поддержания высокой температуры организм расходует прорву энергии. А аппетита нет, ибо пищеварение в ступоре. Жиры расщеплять — медленно и трудоемко. Вот организм и жжет белки из собственных мышц, и мышцы болят.
А веть так просто было поить организм сладким питьем, чтобы дать глюкозу для сжигания.
а ведь, наверно, и поили)) но, навряд ли, сладкое. просто воду

систер сейчас мучается с этими болями, пьет ибупрофен по надобности.

спасибо.
 
это не типа реактивного артрита? после ОРВИ

аутоиммунный процесс, в связи с тем, что ваще этот иммунитет был в напряжении при борьбе с вирусом

@FatCat
 
а ведь, наверно, и поили)) но, навряд ли, сладкое. просто воду

систер сейчас мучается с этими болями, пьет ибупрофен по надобности.

спасибо.
Дочь пьет сладкое какао, требует организм
 
а ведь, наверно, и поили)) но, навряд ли, сладкое. просто воду
У нас в больнице Асута лет 5 назад провели исследование. Как раз в эпидемию гриппа, когда больница завалена грипозниками, в одном терапевтическом отделении всех поили водой, в другом кока-колой. За исключением диабетиков, разумеется, их поили водой.
Среднее время пребывания в больнице во втором отделении получилось на 1.5 дня короче.
 
У нас в больнице Асута лет 5 назад провели исследование. Как раз в эпидемию гриппа, когда больница завалена грипозниками, в одном терапевтическом отделении всех поили водой, в другом кока-колой. За исключением диабетиков, разумеется, их поили водой.
Среднее время пребывания в больнице во втором отделении получилось на 1.5 дня короче.
Божи. А сладкой водички не нашлось?
 
Последнее редактирование:
Насчёт сахара при болезни - нет такой темы, что он усиливает воспаление? Вкусненькое для вирусов и бактерий. Как и витаминки- их же почти все отменяют
 
Насчёт сахара при болезни - нет такой темы, что он усиливает воспаление? Вкусненькое для вирусов и бактерий. Как и витаминки- их же почти все отменяют
а еще аллергии, проблемы с ЖКТ...
При гайморитах, ангинах и т.п. сладкое противопоказано, а уж колу даже здоровы не следует пить...
 
Насчёт сахара при болезни - нет такой темы, что он усиливает воспаление? Вкусненькое для вирусов и бактерий. Как и витаминки- их же почти все отменяют
Я думаю что вот прям жрать сахар не надо. Но народное то варенье из малины, мёд, чай с лимоном и сахером. Недаром я считаю. Там везде глюкоза и при орвях всегда их пили жрале.
Если чел не ест ничего, а только пьет воду при болезни, понятно, что лучше воду подсластить именно ради глюкозы
 
Готовое изделие. Прошу хвалидь-нахваливадь))
 

Вложения

  • Screenshot_20221227-191611_Gallery.jpg
    Screenshot_20221227-191611_Gallery.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 44
Назад
Сверху Снизу