Какая-то фигня с кожей головы - стала ещё сильнее пачкаться, да ещё чесаться на второй день мытья. Ощущения непередаваемые.
С шампунями, признаюсь, нет никакой регулярности, то проф шампунь (видимо, они-таки зло), то обычный типа Агафьи или Чистой линии какой-нибудь. И заметила, нет ощущения «до скрипа», как раньше, может шампуни тупо плохо вымываются?
На что перейти, чтоб сбалансировать?
 
Какая-то фигня с кожей головы - стала ещё сильнее пачкаться, да ещё чесаться на второй день мытья. Ощущения непередаваемые.
С шампунями, признаюсь, нет никакой регулярности, то проф шампунь (видимо, они-таки зло), то обычный типа Агафьи или Чистой линии какой-нибудь. И заметила, нет ощущения «до скрипа», как раньше, может шампуни тупо плохо вымываются?
На что перейти, чтоб сбалансировать?
Попробуй отварами трав немного кожу "подлечить"

Календула или ромашка. Они не сушат сильно волосы но помогают против ощущения того что они стали жирными и грязными

Можно ещё и крепким чёрным чаем ополоснуть. Но это только если ты не красишь волосы в блондинку.
 
Попробуй отварами трав немного кожу "подлечить"

Календула или ромашка. Они не сушат сильно волосы но помогают против ощущения того что они стали жирными и грязными

Можно ещё и крепким чёрным чаем ополоснуть. Но это только если ты не красишь волосы в блондинку.
Травы хорошо, но мыть-то чем?
Не пойму, на что реакция
 
Может перейти пока на ежедневную головомойку, кмк это меньшее зло чем чесаться.
И возможно жиров и витаминов не хватает в рационе, может добавить?
Так вроде утром встаю на следующий день и более-менее и внешне и по ощущениям.
А в середине дня начинается.
Да, может кстати нехватка каких жиров.
 
Ой забыла написать...детским шампунем
Спасибо, попробую. :kiss2:
А травы рекомендуешь вместо кондиционера или между мытьем?
Не расчешу боюсь, у меня крашеные.
 
Спасибо, попробую. :kiss2:
А травы рекомендуешь вместо кондиционера или между мытьем?
Не расчешу боюсь, у меня крашеные.
Подкисляй эту воду для полоскания лимонкой или уксусом чуть и расчешешь.
Мы так делали до появления всяких конд. Работает
 
И шампуней-то нормально не выберешь из детских - хотела наш Кря-кря глянуть- шампунь для мальчиков, для девочек 🤔 че они туда пихают, ароматизатор что ли.
 
А ты волосы сама красишь или в салоне?
Краску не меняла?
Я бы у своего парикмахера спросила совета, может маску какую насоветует
 
А ты волосы сама красишь или в салоне?
Краску не меняла?
Я бы у своего парикмахера спросила совета, может маску какую насоветует
В салоне, профкраской.
Да маска то (ты про покупную?) не поможет, это мож дома какую самодельную кефирную сделать.
Кстати…
 
Какая-то фигня с кожей головы - стала ещё сильнее пачкаться, да ещё чесаться на второй день мытья. Ощущения непередаваемые.
С шампунями, признаюсь, нет никакой регулярности, то проф шампунь (видимо, они-таки зло), то обычный типа Агафьи или Чистой линии какой-нибудь. И заметила, нет ощущения «до скрипа», как раньше, может шампуни тупо плохо вымываются?
На что перейти, чтоб сбалансировать?
Screenshot_20221208-140506_Yandex Start.jpgScreenshot_20221208-140527_Yandex Start.jpg
 
Спасибо, попробую. :kiss2:
А травы рекомендуешь вместо кондиционера или между мытьем?
Не расчешу боюсь, у меня крашеные.
Травы как ополаскатель..я даж не знаю как описать

Я обычно ими волосы мочу, потом шампунь, потом шампунь травами смываю
Потом могу маску типа из миндальношл молока сделать и опять травой смыть 😂
У мя привычка детства такая 😂

Бабушка всегда тока так и моется. Я и ванную в них принемаю
 
Какая-то фигня с кожей головы - стала ещё сильнее пачкаться, да ещё чесаться на второй день мытья. Ощущения непередаваемые.
С шампунями, признаюсь, нет никакой регулярности, то проф шампунь (видимо, они-таки зло), то обычный типа Агафьи или Чистой линии какой-нибудь. И заметила, нет ощущения «до скрипа», как раньше, может шампуни тупо плохо вымываются?
На что перейти, чтоб сбалансировать?
Купи шампунь хороший, я рекомендую эволюдерм, франция, пользуемся давно, там большая линейка и ополаскиватели. Ничего не чешется. Чем чаще моешь, тем быстрее салятся, тут ж перетерпеть надо, сам частое раз в два дня надо мыть.
Сначала вощем хороший проверенный не профи никакой шампунь. От профи жирнятся, они расчитана на каждодневный помыв
 
У нас во всяких магазинах натуральной косметики можно купить экстракты трав, концентрированые. Те заморачиваться не надо.

я иногда делаю порошок - покупаю травы, сушу их в духовки, потом размолю и в банку.

Выходит как эти кубики для супа...порошок просто в воду горячую и Растворяется 😂
 
Эти два прекрасно справляются с зудом. Проверено!
Ой, аккуратнее с ними надо. Они помогают, если 100% зуд от перхоти, вызванной грибком.
Может быть перхоть вызвана себореей. Или просто кожа головы пересушена. Тогда этот шампунь ещё сильнее усугубит ситуацию. Лучше всего у трихолога проконсультироваться.
Но можно начать с увлажняющих масок (не масляных), мыть голову не горячей водой, а теплой.
 
Купи шампунь хороший, я рекомендую эволюдерм, франция, пользуемся давно, там большая линейка и ополаскиватели. Ничего не чешется. Чем чаще моешь, тем быстрее салятся, тут ж перетерпеть надо, сам частое раз в два дня надо мыть.
Сначала вощем хороший проверенный не профи никакой шампунь. От профи жирнятся, они расчитана на каждодневный помыв
Раз в 2 дня и мою, всю жизнь считай,
но раньше поприличнее были на второй день
 
Назад
Сверху Снизу