А как с ЖП, Алисия у тебя? Там все ли в порядке?
Ничо не болит, не тошнит, но надо сделать узи, для полноты картины.
Все это после НГ уже.
Много где читаю что надо отток желчи наладить, я вроде все что нужно делаю))
 
Ничо не болит, не тошнит, но надо сделать узи, для полноты картины.
Все это после НГ уже.
Много где читаю что надо отток желчи наладить, я вроде все что нужно делаю))
Алис - у меня полпузыря в мелких камешках... Но я узнала об этом совершенно случайно на УЗИ. Без УЗИ и знать бы не знала - никакой симптоматики...
 
Где ты их находишь?))
Я изучаю вопрос, Бусь.))) :-D

Советуюсь со знатоками. Это итальянский препарат, кстате))

Омакор я пью кстате - он из Нидерландов.. Ну не знаю уж - но решила пропить - там комплекс полиненасыщенных ЖК и это лекарство. Нехай будет! Ну он не из дешевых. Но если уж пить омегу - то я решила такую - а остальное - ваще непойми что...
 
Холестерин общий 8.02, плохой 6.50, триглицериды 2.19
Сахар норм, но я сильно сократила углеводы и уже даже привыкла жить без конфет и плюшек.
Семя льна я как то курсом по Фалееву принимала, нужно было 150 гр семени льна размолоть и залить любым нерафинированным растительным маслом.
Через неделю волшебное зелье готово - ст.ложку за 10-15 минут до еды три раза в день. Автор писал, что это как целебная повязка на кишечник, обещал похудение, избавление от запоров и проблем с кожей. А у меня была проблема с прыщами в 47 лет))
Ну чо, кожа стала даже хуже чем была, но вот потом я легко и непринужденно похудела на 2 кг без каких либо усилий с моей стороны.
Я такоэ боюсь. Просто ч л льна ем с утра с йогуртом. Я так ело уже почти на единицу снизился холестерин.
Да у тя высокия цифры, сосуды позырь
 
Я изучаю вопрос, Бусь.))) :-D

Советуюсь со знатоками. Это итальянский препарат, кстате))

Омакор я пью кстате - он из Нидерландов.. Ну не знаю уж - но решила пропить - там комплекс полиненасыщенных ЖК и это лекарство. Нехай будет!
А просто эти кислоты из пище можно ж жрадь.
Я забыла ты с чем борешься?
 
А просто эти кислоты из пище можно ж жрадь.
Я забыла ты с чем борешься?
Да это понятно. Но отчего не пропить? Он совсем беспобочный. Народ омегу вон глушит круглогодично, а я скромненько 2ой месяц только. Именно Омакор входит в европейские протоколы.

ПиСи - я борюсь с высокими ЛПНП - у мну 4,1. Терапевтка вОпила про статины.
 
Да это понятно. Но отчего не пропить? Он совсем беспобочный. Народ омегу вон глушит круглогодично, а я скромненько 2ой месяц только. Именно Омакор входит в европейские протоколы.

ПиСи - я борюсь с высокими ЛПНП - у мну 4,1. Терапевтка вОпила про статины.
А у меня 4.3 был ща вроде 4.13, не помню.
У меня бзик, что всё вредно для печени)) пока поем льна, в марте пойду пересдавать. Посмотрим на динамеку
 
@Амариш ты глянь, может поживём еще?))
Бусь - я не понимаю этого. Вот норма до 4,5. А мне она говорит (терапевта) - что надо ниже 3,3. Вот это как ?

Про статины - там не только в печени дело. У меня подруга, вот я говорю - проходит сейчас двухгодичную длительную программу очень дорогую для врачей -диетологов - грит замучили уже циклами Кребса. но факт остается фактом, им доносят убедительно, что статины вообще делают все наоборот... Я пока с ней еще не встречалась, она подробно мне не объяснила. как биохимик биохимику в чем именно там дело - но вот ей я могу доверять - грит - очень неполезно это все. А что делать - я пока не понимаю...
 
Бусь - я не понимаю этого. Вот норма до 4,5. А мне она говорит (терапевта) - что надо ниже 3,3. Вот это как ?

Про статины - там не только в печени дело. У меня подруга, вот я говорю - проходит сейчас двухгодичную длительную программу очень дорогую для врачей -диетологов - грит замучили уже циклами Кребса. но факт остается фактом, им доносят убедительно, что статины вообще делают все наоборот... Я пока с ней еще не встречалась, она подробно мне не объяснила. как биохимик биохимику в чем именно там дело - но вот ей я могу доверять - грит - очень неполезно это все. А что делать - я пока не понимаю...
Я тоже. У меня новый терапехт, она грит у вас повысиля с возрастом, но болтается в одном примерно цыфре без динамике. Не надо пока статины. Не надо снижать и чота про нерные окончания стала грить я не поняла. Жрите грит лен и посморим
 
Вот интересно - что именно работает? Семя льна? Или диета?
Нет диеты то жру ж жирею. Я это время жрала псиллиум.
А так рыба как всегда, никаких копчен и жарен как всегда.
Знач псилиум.
До этого общ был 6.79, я жрала лен, стало 5.9. Это еще в 2021 примерно. Я чот бросела. Стал 6.4.
Ощем ща 6.66 общ. Жру лен
 
Назад
Сверху Снизу