Да она эта киста сдулась, ошметки ток остались, потому и кровило ужас как. Гормоны то пробовали - эндометрит и мелкие 2 миомы сразу в рост - без них стоят.
С грудью была какаита хрень, щас все бояццо, нидайбох чего, потому тож гормоны нельзя - чет там микродозы даже под запретом. Свои гормоны летом сдавала в динамике, эстроген оч повышен всегда, вот ток в норму пришел.
Вот на этой картинке - эндометриоз, цветущая мастопатия при дурной наследственности по РМЖ, кисты на яичниках вылезали поочередно, месяц на одном, месяц на другом - меня в свое время и посадили на Депо Провера - укол раз в три месяца и никакого цикла. Все успокоилось. А снять с препарата не смогли, все сразу возвращалось, так до климакса и дожила.
 
Вот на этой картинке - эндометриоз, цветущая мастопатия при дурной наследственности по РМЖ, кисты на яичниках вылезали поочередно, месяц на одном, месяц на другом - меня в свое время и посадили на Депо Провера - укол раз в три месяца и никакого цикла. Все успокоилось. А снять с препарата не смогли, все сразу возвращалось, так до климакса и дожила.
У не лучше бы было все это удалить - я имею в виду нижний этаж?

ПиСи - вообще то физиологическая киста на яичнике - это просто норма-нормой и именно - сначала на одном. потом на другом - так созревает яйцеклетка...
 
Как снижаешь холестерин?
Пока никак, надо дойти до кардиолога и сделать УЗИ сосудов, дальше решать.
Статины очкую, серьезных побочек много.
Читаю всякие разные методы, есть парадоксальные - съедать маленький кусочек сала перед едой, например.
Всяческие квасы Болотова, семя льна и тп - народу помогает )
Пока решила есть больше рыбы, меньше мяса и меньше жареного.
В остальном питание у меня вполне правильное, но вот от хлеба и жареного никак не могу отказаться.
 
Пока никак, надо дойти до кардиолога и сделать УЗИ сосудов, дальше решать.
Статины очкую, серьезных побочек много.
Читаю всякие разные методы, есть парадоксальные - съедать маленький кусочек сала перед едой, например.
Всяческие квасы Болотова, семя льна и тп - народу помогает )
Пока решила есть больше рыбы, меньше мяса и меньше жареного.
В остальном питание у меня вполне правильное, но вот от хлеба и жареного никак не могу отказаться.
Я так поняла, что это либо

1) наследственное
либо
2) нарушения оттока желчи.


Поэтому конечно диета мало что решит.

но со статинами -да. У меня подруга сейчас проходит курс ПК для врачей диетологов - чот прям совсем со статинами они ругаются там... Я еще точно не спрашивала ее - что именно там не так со статинами - но вот теперь даже официальная медицина ругается...
 
У не лучше бы было все это удалить - я имею в виду нижний этаж?
Такого врач не предлагала, а я и не спрашивала. Она рассчитывала через три года меня с Депо снять, а фигушки. В принципе, жить так было удобно - гарантированное предохранение, ничего не болит, раз в три года перерыв на несколько месяцев до восстановления цикла и заход на новый круг. В очередной перерыв ничего так и не восстановилось. Мне пророчили тяжелейший климакс, но в таком режиме все прошло почти незаметно.
 
ПиСи - вообще то физиологическая киста на яичнике - это просто норма-нормой и именно - сначала на одном. потом на другом - так созревает яйцеклетка...
Когда их гроздь, это уже не норма.
 
меня в свое время и посадили на Депо Провера
Мне по молодости вкололи. В итоге - год ежедневной непрекращающейся мазни всех оттенков, поликистоз и вообще гормоны в лоскуты.
 
Мне по молодости вкололи. В итоге - год ежедневной непрекращающейся мазни всех оттенков, поликистоз и вообще гормоны в лоскуты.
Вообще это такое индивидуальное дело , что я даже и писать опасаюсь .
У моей подруги очень печальный опыт с миреной , спиралью.
 
Вообще это такое индивидуальное дело , что я даже и писать опасаюсь .
У моей подруги очень печальный опыт с миреной , спиралью.
Ну с моим аденомиозом всё спирали противопоказаны.
 
У нас всю неделю перепады температуры и давления, на работе всех плющило, меряем давление - как у космонавтов)) но организмы в нерабочем состоянии.
Я недавно сдала платно кучу анализов, все в норме кроме холестерина и триглицеридов. Удивило, что белок на нижней границе нормы, хотя я стараюсь его запихнуть во все три приема пищи, больше в меня уже не влезет)) противный протеиновый коктейль придется пить.
Не усваиваицца из-за факиора касла. Надо есть В 12
 
Пока никак, надо дойти до кардиолога и сделать УЗИ сосудов, дальше решать.
Статины очкую, серьезных побочек много.
Читаю всякие разные методы, есть парадоксальные - съедать маленький кусочек сала перед едой, например.
Всяческие квасы Болотова, семя льна и тп - народу помогает )
Пока решила есть больше рыбы, меньше мяса и меньше жареного.
В остальном питание у меня вполне правильное, но вот от хлеба и жареного никак не могу отказаться.
Я и жареное не ем лет 20 уже никаких там мясообработ. А ела раньше и хол был 4.5.
Семя льна помогаед. Ну не как статин, я его тоже ща стала сновп жрать. Тргл высокие это скока? Сахер проверяла?
А хол н скока? Общ и плохой?
Рыбу жру вагонами.
Это питание мало влияет всё. Если жиры сократить, то печень еще больше начнет хол на вырабатывать
 
Я с полипом хотела все удалить, но мне не дали назначения. Так поживу, хотя удаление конечно решает многие проблемы
 
В Москве побит рекорд атмосферного давления 68-летней давности!

В столичном регионе уже более 10 суток атмосферное давление превышает нормы, а сегодня к 09.00 показания барометры вышли на пик – 772,2 мм рт. ст., что на 25 единиц выше нормы. Мало того, это рекордное значение для 4 декабря. Прежний максимум держался с 1954 года, когда в этот день было 766,8 мм рт. ст.

Высокое атмосферное давление значительно легче переносят гипотоники, но ощущают слабость, а для гипертоников – это тяжелое испытание, которое проявляется в нарушении нормальной жизнедеятельности людей: изменяется сон, понижается физическая и умственная активность, появляется раздражительность, головная и сердечная боль, покраснение кожи лица, шум в ушах и мушки в глазах, в крови увеличивается количество лейкоцитов и т.д.
 
В Москве побит рекорд атмосферного давления 68-летней давности!

В столичном регионе уже более 10 суток атмосферное давление превышает нормы, а сегодня к 09.00 показания барометры вышли на пик – 772,2 мм рт. ст., что на 25 единиц выше нормы. Мало того, это рекордное значение для 4 декабря. Прежний максимум держался с 1954 года, когда в этот день было 766,8 мм рт. ст.

Высокое атмосферное давление значительно легче переносят гипотоники, но ощущают слабость, а для гипертоников – это тяжелое испытание, которое проявляется в нарушении нормальной жизнедеятельности людей: изменяется сон, понижается физическая и умственная активность, появляется раздражительность, головная и сердечная боль, покраснение кожи лица, шум в ушах и мушки в глазах, в крови увеличивается количество лейкоцитов и т.д.
Вся надежда на это давление...
 
Я и жареное не ем лет 20 уже никаких там мясообработ. А ела раньше и хол был 4.5.
Семя льна помогаед. Ну не как статин, я его тоже ща стала сновп жрать. Тргл высокие это скока? Сахер проверяла?
А хол н скока? Общ и плохой?
Рыбу жру вагонами.
Это питание мало влияет всё. Если жиры сократить, то печень еще больше начнет хол на вырабатывать
Холестерин общий 8.02, плохой 6.50, триглицериды 2.19
Сахар норм, но я сильно сократила углеводы и уже даже привыкла жить без конфет и плюшек.
Семя льна я как то курсом по Фалееву принимала, нужно было 150 гр семени льна размолоть и залить любым нерафинированным растительным маслом.
Через неделю волшебное зелье готово - ст.ложку за 10-15 минут до еды три раза в день. Автор писал, что это как целебная повязка на кишечник, обещал похудение, избавление от запоров и проблем с кожей. А у меня была проблема с прыщами в 47 лет))
Ну чо, кожа стала даже хуже чем была, но вот потом я легко и непринужденно похудела на 2 кг без каких либо усилий с моей стороны.
 
Назад
Сверху Снизу