Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
Ффух, хоть единственный нормальный человек задал единственный нормальный вопрос. А то я отчаялась уже. И это при том, что, согласно официальным источникам, подавляющее большинство западного населения имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию :)) как вышел на улицу - так тебя сразу и спропагандировали или поимели в извращённой форме :))
 
И кстати да. Тут моя родина. Я провела 2/3 моей жизни тут.
Я тут выросла.

И да. Смотрю на изменения с Сожалением. Потому что я помню и видела, как это было раньше. Особенно заметно это на нашей образовательной системе. Что было доступно мне, и что доступно моим детям.

"Без слез не взглянуть".

И я понимаю, что моим детям будет доступно то что мне, не потому что там что-то улучшилось, а наоборот - ситуация ухудщилась. Но у нас появились деньги за все заплатить
 
Кстати - в Германии огромный проблем с Brain Drain. Последние 10 лет больше людей, которые тут получили образование, уехали в другие страны. И у нас не хватает таких людей.
 
А что в этом вопросе нормального? Богатство не наделяет человека культурой. И широтой внутреннего мира тоже не наделяет. Поэтому эта привычная попытка "построить дом на рублевке", чтоб меня не считали быдлом)))
 
Смотреть Первый канал и читать "Комсомольскую правду" мне предлагать не надо, спасибо. Кстати, был шикарный сайт newsru.com, отличный дайджест новостей по всем вопросам, но его закрыли :((
А кто тебе это предлагал ?
Читай и слушай англоязычные источники , да и в телеге полно каналов.
 
Я предпочитаю читать инфу из разных источников и мнения разных сторон, в том числе смотрю информационные источники заблокированные в нашей стране. VPN работает. Мы не белые и пушистые, но и все остальные тоже. Увы.
А тебе нормально, что тебя ограничили в праве на информацию и тебе приходится использовать впн? Какого чёрта кто-то сверху решает, что тебе нужно читать и как думать? Это нарушение базовых прав человека.
 
А тебе нормально, что тебя ограничили в праве на информацию и тебе приходится использовать впн? Какого чёрта кто-то сверху решает, что тебе нужно читать и как думать? Это нарушение базовых прав человека.
А мне например неприятно читать неправдивую инфу. Я знаю какая она есть - вот от дочери , а некоторые каналы ее спецом искажают. И почему я должна это безобразие допускать в свое инфопрострастнство - только от того, что Хеми вдруг захотелось это прочесть? Ну пусть приложит усилия - выедет в те места, где все это и есть и читает.
 
А тебе нормально, что тебя ограничили в праве на информацию и тебе приходится использовать впн? Какого чёрта кто-то сверху решает, что тебе нужно читать и как думать? Это нарушение базовых прав человека.
Я знаю причины и да, мне нормально. Использовать ВПН не запрещено и меня никто не преследует. И да, прикинь, подобные ограничения есть и в других странах. Там где «свободная пресса», угу.
 
А тебе нормально, что тебя ограничили в праве на информацию и тебе приходится использовать впн? Какого чёрта кто-то сверху решает, что тебе нужно читать и как думать? Это нарушение базовых прав человека.
У нас закрыты источники информации например из России.

И убирают из интернета статьи которые критически относятся к политики ЕС в данной ситуации.

Так же как у нас не будет опубликован доклад Human Rights так как там отчасти будут указаны на проблемы в Украине со стороны Украины. Его нельзя опубликовывать
 
И вообще - я так считаю - как с алками)) если не нравится - то поднимаем попу и перемещаемся туда где нравится.. А сидеть и ныть по поводу алка - это созость политическая)))
 
Да ютьюб вон даже канал госдумы банил))) как-будто его кто-то смотрит)))
Да даж детские мультики..
Был канал логопеда. Где как раз логопед делал ролики, как обучать детей русскому языку если они живут за границей и главный язык не русский.

Старшему очень помогло с произношением и ударениями
 
Да даж детские мультики..
Был канал логопеда. Где как раз логопед делал ролики, как обучать детей русскому языку если они живут за границей и главный язык не русский.

Старшему очень помогло с произношением и ударениями
Перегибы на местах. Не ломай тут нормальным людям концепцию)))
Мы рабы в Мордоре, а светлые человечки у нас тут мучаются.
 
И вообще - я так считаю - как с алками)) если не нравится - то поднимаем попу и перемещаемся туда где нравится.. А сидеть и ныть по поводу алка - это созость политическая)))
Это неправильная позиция. Недовольство - путь к изменениям.

Вот у нас в городе ситуация с транспортом и коммунальными сетями из рук вон плохая и ухудшается с каждым годом.
Ну вот и чего делать - организовывать митинги, писать жалобы, привлекать федеральные СМИ и органы или переехать в Москву, где нет таких проблем? А оставшиеся пусть после 9 вечера ходят пешком или на такси и мёрзнут зимой без отопления?
 
Назад
Сверху Снизу