В Париже также. У моего оч хор знакомого врача при свете белого дня путем подножки чуть сумку из рук не вырвали)))
У подруги вырвали почти, она вцепилась, ее волокли метров сто по асфальту, ободрали всю, но сумку не выпустила)) но это пипец. Днем
 
Из разных. Я свободно читаю на английском, если что, и видео смотрю без перевода. Говорю хуже. А ты?
Из газет - только "Новую" читала - единственная нормальная газета в России.
 
Какое еще СМИ? У мну дочь родная там живет и доставляет инфу из первых рук)) Зачем мне СМИ?)))

Она к счастью реалист полный - освещает как положительное так и отрицательное.
 
Меня в Европах никто не грабил)
А вот у себя в городе в 90-ые шапку сняли, было дело.
Да везде есть воры. Это кому как повезет. При мне в метро в Москве мужик из сумки у женщины кошелек вытащил, двери открылись и убежал .
 
Из газет - только "Новую" читала - единственная нормальная газета в России.
Я предпочитаю читать инфу из разных источников и мнения разных сторон, в том числе смотрю информационные источники заблокированные в нашей стране. VPN работает. Мы не белые и пушистые, но и все остальные тоже. Увы.
 
Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
 
Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
У нас не всё хорошо. Но и не ужас-ужас. Мне плевать на богачей и их детей, я работаю в своей стране и делаю ее лучше в рамках своих возможностей. Это моя позиция.
И да, нам надо перестать быть дешевой бензо и газовой колонкой и будем посмотреть на белые Европы)
 
Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
Люди они везде люди. И все человеческое никому не чуждо.

Не надо по рассказам судить.
 
Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
Почему не наблюдается? Вполне наблюдается. У нас международный университет и у нас учатся многие представители стран юго-восточной азии. И африки. Просто привычка делить на высокие расы и низкие расы - это видимо об истинной демократии - вот уже даже тут ощущается.

Кстати у моей дочери при приеме на работу не потребовали подтверждения диплома. Просто сам факт корочки мГУ для натуральных немцев оказался достаточным.
 
Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
Всегда и везде это было, из России ездили туда, начиная с Петра а мож и раньше, к нам приезжиди оттуда. И не только богатые. И сейчас полно этих ездок, и опять же не только богатые, а головастые за гранты итп, ро обмену.

А уж к нам прут в медтуризм за зубами и прочим из многих стран.

Я много лет работала с иностранцами, я знаю этот процесс изнутри
 
Всегда и везде это было, из России ездили туда, начиная с Петра а мож и раньше, к нам приезжиди оттуда. И не только богатые. И сейчас полно этих ездок, и опять же не только богатые, а головастые за гранты итп, ро обмену.

А уж к нам прут в медтуризм за зубами и прочим из многих стран.

Я много лет работала с иностранцами, я знаю этот процесс изнутри
Еще хотелось бы сказать, что обычные люди вполне дружественно относятся к России и русскому. У моей дочери преподаватель немка - большой поклонник классической русской музыки, прекрасно ее знает, она музыкант по образованию. Она грит во мне (в дочери) что-то такое видимо почувствовала от нашей бабы Т (моей мамы) - она же тоже из таких возвышенных любителей музыки - и прям очень к дочке благоволит.

И вот когда на занятиях начинается это политизированное безобразие - есть опред слой эмигрантов - которым надо рассказать о том, как их тут прям якобы притесняли по всем фронтам! - хотя зачем об этом рассказывать пожилой немке? - непонятно - она прям вся сжимается от это волны ненависти и дочка грит - печально смотрит на меня... А эти люди просто пиарятся на этом.
 
Девы, если у нас все так хорошо, что ж наши богачи и люди во власти детей отправляют учиться и жить на запад? И лечатся там, и отдыхают. Оттуда потоков в нашу сторону что-то не наблюдается))
Ну и ещё...такое ощущение, что есть только "хорошо" и "плохо" вообще.

А тонов между уже давно нет.

Есть у нас хорошие вещи? Да. Конечно. Есть
Но например, то что снаружи кажется хорошим, когда начинаешь вертеться внутри этой системы - понимаешь, все слабости и видишь, какие моменты наладом дышат. И в таких моментах я вообще не понимаю, как можно это не хотеть заметить.

Есть у нас плохие вещи? Да полно. И многое из них никто у нас не собирается изменять. А скорее отчасти наоборот - делают хуже.

Я не стороник "ходить и жмурится", только потому что где-то ещё хуже.

Или оправдывать недействия - только потому что что-то другое хорошо работает

Это я пишу как волонтёр которые из спорт клуба порой просто в шоке от того, как у нас проходит
 
Вот и вылез твой однобокий взгляд )))
Расширь свои источники инфы.
Смотреть Первый канал и читать "Комсомольскую правду" мне предлагать не надо, спасибо. Кстати, был шикарный сайт newsru.com, отличный дайджест новостей по всем вопросам, но его закрыли :((
 
Назад
Сверху Снизу