Бусы, почему боишься высоких дозировок вит.Д?
Мне дерматолог сказала пожизненно по 5000 ед. ежедневно
Я пью, и летом тоже, перерыв только на море делаю
Мне гинеколог сказала по анализам - 5000 месяца три, потом по 2000 тож пожизненно.
 
Вообще-то делают анализ по хорошему на вит.Д периодически.
И тебя не смущает, что этот витамин приравнивается к гормону?
Анализы делаю периодически, из ниже плинтуса вышла в норму
Почему меня должно это смущать?
 
Мне гинеколог сказала по анализам - 5000 месяца три, потом по 2000 тож пожизненно.
Мне эндокринолог профилактическую дозу рекомендовала пожизненно. Прием витамина Д это профилактика сердечно сосудистых заболеваний, а также он защищает от хрупкости костей.
 
Мне эндокринолог профилактическую дозу рекомендовала пожизненно. Прием витамина Д это профилактика сердечно сосудистых заболеваний, а также он защищает от хрупкости костей.
Почему то в России профилактической дозой до сих пор считается 400 единиц, на западе 2000-10000
Тебе какую дозу рекомендовали?
 
Почему то в России профилактической дозой до сих пор считается 400 единиц, на западе 2000-10000
Тебе какую дозу рекомендовали?
По две капли летом, по три весной и осенью, по четыре зимой.
 
у меня кстати, вот такие сейчас
100 лет не была в ВВ, он меня в этом плане порадовал
и железо там же биодоступное взяла
 
Бусы, почему боишься высоких дозировок вит.Д?
Мне дерматолог сказала пожизненно по 5000 ед. ежедневно
Я пью, и летом тоже, перерыв только на море делаю
Боюсь за печень. Потом у меня жкт от него останавливается. Еще от него кальций сильнее усваиваицца, а я много молочки ем, вдпуг отложится где.
В медицине тоже бывает мода. Мне каж это безумные дозы какие-то. Пройдет время и скажут, что он токсичен
 
И насчет норм. Кто откуда знает скока должно быть? Когда его измерять научились этот Д? Если ноль понятно плохо. А так-то. Хэзэ вобщем
 
Мне сказала 4000 месяц. А потом по 2000.
Ну вот да,моя гиня из европ, я спросила про "модно", так грит мол подтвержденные исследования и с учётом анализов - вот так надо.
В пн буду у нее спрошу, чё там печень и проч.
Но тож для гормонов то своих вроде Гут - типа предшественник, и как раз для дам в переменопаузе и менопаузе чёт там улучшает - или я не так поняла...
 
И насчет норм. Кто откуда знает скока должно быть? Когда его измерять научились этот Д? Если ноль понятно плохо. А так-то. Хэзэ вобщем
Эм, дык я сдавала на Д, стоит, млин дофигища. У мну нижняя норма 10 но/мл.
 
Эм, дык я сдавала на Д, стоит, млин дофигища. У мну нижняя норма 10 но/мл.
Я тоже здавала тоже 10. Но кто решил, что д.б. иначе? Сомнения у меня.

Исследований оч много. И всё разное какоита
 
Назад
Сверху Снизу