Моя врач говорит, что Д- гормон участвует в хреновой туче метаболических процессов в организме, влияет на суставы, кости, кожу, гормональную систему, необходим для синтеза многих нужных организму веществ.
Она кстати часто ездит на всякие конференции и учебы, рассказывает много про новейшие исследования.
По её словам, в нашем возрасте обязательно нужно принимать ежедневно т.н. квартет здоровья - Д, омега-3, альфа-липоевую кислоту и - по показаниям - згт.
 
Моя врач говорит, что Д- гормон участвует в хреновой туче метаболических процессов в организме, влияет на суставы, кости, кожу, гормональную систему, необходим для синтеза многих нужных организму веществ.
Она кстати часто ездит на всякие конференции и учебы, рассказывает много про новейшие исследования.
По её словам, в нашем возрасте обязательно нужно принимать ежедневно т.н. квартет здоровья - Д, омега-3, альфа-липоевую кислоту и - по показаниям - згт.
Тогда печень вообще отвалицца.
Существует и фарм лобби тоже.
Про процессы понятно, действительно участвует, но бывают люди с Д ноль единиц и как-то живут, на ногах и в уме.
И ктотзнает сколько Д д.б. в крови? Ведь он еще и в печени и в почках есть.
У меня просто настороженность к жирораст витаминам, было время все жрали А и Е, оказалось они оч вредные. Про них забыли, начали С жрать. Потом тож вредно оказалось. Теперь вот Д.
Я то бу принимать, но ток в профил дозе, как минимум она безопасна
 
Все бады влияют на печень
поделись ссылкой, плиз
так как я читаю о пищевых источниках Д и омеги, там примерно такое:
  • Рыба (жирные сорта рыбы, рыбий жир). Чтобы получить 400 МЕ витамина D, нужно ежедневно съедать 150 г лососины или 850 г трески[3]. 100 г печени трески содержит 100 мкг витамина D, а 100 г рыбьего жира из печени трески — 250 мкг[источник не указан 307 дней], что соответствует 4000 и 10000 МЕ (1 мкг витамина D составляет 40 МЕ[32]).
  • В значительно меньшей степени сливочное масло, сыр и другие жирные молочные продукты, яичный желток, икра[30]. 400 МЕ витамина D соответствуют приблизительно 20 куриным желткам[3].
вот от этого у меня точно печень отвалится
 
поделись ссылкой, плиз
так как я читаю о пищевых источниках Д и омеги, там примерно такое:
  • Рыба (жирные сорта рыбы, рыбий жир). Чтобы получить 400 МЕ витамина D, нужно ежедневно съедать 150 г лососины или 850 г трески[3]. 100 г печени трески содержит 100 мкг витамина D, а 100 г рыбьего жира из печени трески — 250 мкг[источник не указан 307 дней], что соответствует 4000 и 10000 МЕ (1 мкг витамина D составляет 40 МЕ[32]).
  • В значительно меньшей степени сливочное масло, сыр и другие жирные молочные продукты, яичный желток, икра[30]. 400 МЕ витамина D соответствуют приблизительно 20 куриным желткам[3].
вот от этого у меня точно печень отвалится
Нет у меня ссылки. Я врачей спрашивала всех, все грят влияют, чем больше жрешь их тем больше влияют. Но сморят чего больше вреда или пользы.
Я рыбу люблю, меньше вреда, чем от бада
 
блин, все чет жруд :-D
надо наверное сначала анализ на Д сдать, а потом жрадь
ну или не жрадь
это я для себя
ни разу не сдавала
пойду

Ща по омс можно сдать, охотно назначают типа диспансеризацыя
 
Назад
Сверху Снизу