Контроль дозы и частоты

Короче, рассказал вчера об этом диагнозе жене, она у меня тоже медик, правда провизор-фармацевт, при этом очень адекватный и рассудительный человек. Сказала уверенно, что нет у меня никакой биполярки, а живём мы вместе 21 год уже. Сказала, чтобы я не загонялся, что всё у меня нормально. Странно, но родной жене доверяю как то больше, чем врачу-психиатру.

Решил категорически (и жена поддержала), что лекарства никакие пить не буду. В конце концов жил же 43 года нормально, никаких депрессий и суицидных мыслей не было. Да, смена настроения бывает, и то не всегда. Бывают довольно долгие периоды ровного настроения, когда кажется, что всё удаётся и гармонию чувствую во всём. Даже если диагноз верен (в чём теперь уже сильно сомневаюсь), то и с этим можно жить без антидепов, уверен. Написал врачу, он сказал, что антидепы можно не принимать, но конвулекс лучше попить. Короче, уже не так категоричен он) сказал, что могу обращаться в любой момент. Но вряд ли я уже обращусь теперь. Уверен, что сам теперь разберусь с собой. Это всё от избытка свободного времени.
 
Со вчерашнего дня я в отпуске. Настроение хорошее, состояние отличное. Двойнички в топку. В пятницу встречусь с другом, будет КУ. Планируем с семьёй лететь отдыхать в конце мая-начале июня: либо Тунис, либо Крым)) в Казани сейчас тоже жара, 32 градуса. В выходные может на дачу.
 
Двойнички в топку.
Да, это я изложил года полтора назад в труде о заповедях КУ. Очень все спорили, доказывали мне, что в двойничках и тройничках весь кайф, а я ничего не понимаю. В итоге ноль успешных КУ на двойничках, все признали, что я прав.
 
Ну видишь, Артемиус, как просто всё решается! Всего то надо с женой чаще разговаривать и магазин подальше выбрать, чтобы времени свободного меньше оставалось. Сплошной стресс с этими размышлениями о самочувствии и визитами к эскулапам. А для алкаша это очень не полезно, так и в зопой можно свалиться. Незапланированный.)

Квасим в привычном режиме дальше?)
 
Да, это я изложил года полтора назад в труде о заповедях КУ. Очень все спорили, доказывали мне, что в двойничках и тройничках весь кайф, а я ничего не понимаю. В итоге ноль успешных КУ на двойничках, все признали, что я прав.

Видишь ли, Алекс, в Москве у меня очень много свободного времени, надо себя чем-то занимать вечерами. В Казани же я постоянно чем то занят. Кстати, у жены полный холодильник вина. Она может себе позволить пару раз в неделю выпить перед сном бокал вина. А у меня и в мыслях нет пить его.
 
Ну видишь, Артемиус, как просто всё решается! Всего то надо с женой чаще разговаривать и магазин подальше выбрать, чтобы времени свободного меньше оставалось. Сплошной стресс с этими размышлениями о самочувствии и визитами к эскулапам. А для алкаша это очень не полезно, так и в зопой можно свалиться. Незапланированный.)

Квасим в привычном режиме дальше?)

Нет конечно. Только публичные.

Всё то ты хочешь меня в трезвенника обратить, Сизиф))
 
Всё то ты хочешь меня в трезвенника обратить, Сизиф))
Побойся б! Зачем мне это??) Я просто выступаю за посильный реализьм в дельта-окрестности своего ареала обитания. В том числе и виртуального.)

Ты почувствовал неладное со здоровьем. Озаботился. Обратился. Тебе сказали, что некоторое время придётся не квасить. Ты для отмазы поговорил с женой (т.е. подсознательно переложил ответственность на неё) и на всё забил. Ну чем не красавец!)
 
Видишь ли, Алекс, в Москве у меня очень много свободного времени, надо себя чем-то занимать вечерами.
Видишь ли, Армемий, ты можешь и каждый вечер бухать теоретически. Но ты же этого не делаешь почему-то. Да, это известная мне тема, сотни свободных вечеров в год появляются. Ищи хобби какое-то интересное. Я уж за третий год КУ фильмов много посмотрел, матчей футбольных. Прослушал 3 романа - Анна Каренина, Бесы, Братья Карамазовы. Прошел не одну сотню километров по набережной. Итд итп. Ищи занятие, тем более уж Москве его найти не сложно.
 
поговорил с женой (т.е. подсознательно переложил ответственность на неё)
Если я заболею,
То с женой говорить я не буду..
..

Т.е. разговор в семье о своих проблемах - это банальное перекладывание ответсвенности?
 
Очень все спорили, доказывали мне, что в двойничках и тройничках весь кайф, а я ничего не понимаю. В итоге ноль успешных КУ на двойничках, все признали, что я прав.
Кто признал и что? я не признавал ничего. Кайф в двойничках есть, особенно после твоей стандартной дозы, которая гарантировано вызывает похмелье. Единственная проблема, что плата за все это тоже выше, это и не устраивает.
 
Т.е. разговор в семье о своих проблемах - это банальное перекладывание ответсвенности?
Я заметил ядовитую иронию.)

В данном случае, мне кажется, что подсознательно - да. Причём, в тёмную. Т.е. не рассказывая жене про все свои возлияния, последствия, ощущения и проч. спрашивать о своём состоянии в этой области. Не рассказывая с целью не причинять излишнего беспокойства любимой, конечно же, а не для того чтобы вдруг не начала мешаться.)

Ваще то мне кажется стрёмным, если бы чел всерьёз обсуждал с супругой свои алкогольные проблемы. Как то пока не обездвижен, сам должен справлять со своим мочеиспусканием, мне кажется. Возможно, я старомоден в этом вопросе.)
 
Кто признал и что? я не признавал ничего.
Не признал, но от двойничков практически отказался. Работаешь по Заповедям и сразу очевиден результат.
 
Ну подождём. М.б. Артемиус сочтёт возможным прояснить наши сомнения на этот счёт.
 
Ну подождём. М.б. Артемиус сочтёт возможным прояснить наши сомнения на этот счёт.
Имхо, и сомневаться тут не в чем.
Главное принять, что решение не надо оценивать в черно-белых тонах

Вся цепь событий видна.
1. Врач. Диагноз. Решениа ТС сесть на фарму.
2. Реакция присутствующих НДшников - а зачем сразу таблы???
3. Сомнения ТС в принятом решении.
4. Совет с женой.
*********
Кто-то увидит в этом победу алкахи.
Кто-то то, что ТС прислушался к коллективу.
Кто-то, что ТС дал отпор врачам-рвачам
Кто-то ещё что-то....

Не исключаю, что истину и сам ТС не осознаёт до конца.
 

Вложения

  • zEY7N9vhYDs.jpg
    zEY7N9vhYDs.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Побойся б! Зачем мне это??) Я просто выступаю за посильный реализьм в дельта-окрестности своего ареала обитания. В том числе и виртуального.)

Ты почувствовал неладное со здоровьем. Озаботился. Обратился. Тебе сказали, что некоторое время придётся не квасить. Ты для отмазы поговорил с женой (т.е. подсознательно переложил ответственность на неё) и на всё забил. Ну чем не красавец!)

Ну пусть будет так. Если я буду пытаться доказывать обратное, ты же всё равно при своих останешься))
 
Ну подождём. М.б. Артемиус сочтёт возможным прояснить наши сомнения на этот счёт.

В принципе Бильбо всё расписал ниже))

Если серьёзно, я не хочу верить в этот диагноз, хотя не исключаю, что он может быть верен. Второй момент: у меня и моей жены предубеждение против антидепов. Я не хочу приобретать ещё одну зависимость, хватит мне алкогольной. Наверно я старомоден, как и Сизиф)) Считаю, чтобы смогу справиться сам, без фармы. Алкашка здесь вообще ни при чём. Хотя, пожалуй, соглашусь с Сизифом, что алкашка может быть причиной проблемы. Может это не биполярка, а алкогольный психоз. В любом случае, бухать как раньше мне низя.
 
алкашка может быть причиной проблемы
Имхо, вариант может быть один из двух:
Алкаха единственная причина
Алкаха усугубила что-то еще
******
В любом случае - это
бухать как раньше мне низя.
Неоспоримый факт
 
Назад
Сверху Снизу