Тревога

Не совсем. Я понимаю, отчего моя тревога, но не знаю, что с этим могу сделать. Это так сказать производная от тревоги.
я не знаю людей, которые навели порядок в своей жизни, ведь жизнь хаотична и не поддаётся контролю. мне всегда интересен чужой опыт в этом.
 
Насколько плотно в АА? Решение 3-го шага принято?
Меня существенно отпустило и взбодрило его принятие.
А так, мой опыт:
Основное: 12 шагов + психиатр-нарколог (в первый год, сейчас - гражданский психотерапевт) + форум.
Первый год - тяжко, ещё +полгода - приемлемо, сейчас - зашибись:THUMBS UP:
 
я не знаю людей, которые навели порядок в своей жизни, ведь жизнь хаотична и не поддаётся контролю. мне всегда интересен чужой опыт в этом.
Ну, это философский вопрос, так-то...
Можно же и самому меняться, менять своё отношение.
 
тупо глушить никто и не предлагает. но никому не придёт в голову "работать" без фармы с биполяркой, шизофренией или эпилепсией, как пример. что у ТС, мы не знаем, а тревога всего лишь симптом.

в этом нет смысла, и контроль врача никто не отменял.
Давай только про контроль не будем,ты мало здесь встречаешь бухающих на таблетки?И как правило,все выписыванием таблеток и заканчивается,мало кто реально ещё и психотерапией при этом занимается.Я не против фармы,но считаю,что она нужна в крайних случаях.У ТС,скорее всего,обычная посталкогольная депрессуха с тревожностью,с которой именно разбираться нужно.
 
Давай только про контроль не будем,ты мало здесь встречаешь бухающих на таблетки?И как правило,все выписыванием таблеток и заканчивается,мало кто реально ещё и психотерапией при этом занимается.Я не против фармы,но считаю,что она нужна в крайних случаях.У ТС,скорее всего,обычная посталкогольная депрессуха с тревожностью,с которой именно разбираться нужно.
ну, мы тут не психиатры, да и за чужую глупость не в ответе)
 
Насколько плотно в АА? Решение 3-го шага принято?
Меня существенно отпустило и взбодрило его принятие.
А так, мой опыт:
Основное: 12 шагов + психиатр-нарколог (в первый год, сейчас - гражданский психотерапевт) + форум.
Первый год - тяжко, ещё +полгода - приемлемо, сейчас - зашибись:THUMBS UP:
В АА хожу редко, так как не позволяет робота, а без роботы никак, сама с ребенком живу, деньги нужны. Форум читаю постоянно как тяга накривает. Надеюсь год трезвости что то изменит.
 
В АА хожу редко, так как не позволяет робота, а без роботы никак, сама с ребенком живу, деньги нужны. Форум читаю постоянно как тяга накривает. Надеюсь год трезвости что то изменит.
Время? Год?
А что ты успеешь сделать за год?
Что сделаешь, такой результат получишь.
 
В АА хожу редко, так как не позволяет робота, а без роботы никак, сама с ребенком живу, деньги нужны. Форум читаю постоянно как тяга накривает. Надеюсь год трезвости что то изменит.
Вот она твоя засада.
В АА нужно не ходить. По принципам 12-ти шаговой программы нужно жить. Каждый день, весь день.
Даже чисто из утилитарных соображений. Тупо легче жить. И прекрасно помогает справляться, в т.ч. с приведенными тобой загонами.
На форуме следует пребывать регулярно, а не когда тяга накрывает.

Насчет ребенка, работы и отсутствия денег - не надо. Бухать тебе это никак не препятствовало. А вот выздоравливать - очень даже. Подумай - почему так? Я без сарказма - этому действительное есть простая причина.

Год трезвости, без изменения себя (извини за высокие слова) - ничего не изменит.
У меня есть схожий опыт. Пока ты на АД и прочих психотропах - более-менее держишься. Отменят - забухаешь вновь. А то и ещё хуже - будешь миксовать. И это уже полная задница.
 
В АА хожу редко, так как не позволяет робота, а без роботы никак, сама с ребенком живу, деньги нужны. Форум читаю постоянно как тяга накривает. Надеюсь год трезвости что то изменит.
Ты просто ходишь на собрания?Программу не проходишь?
 
Всем привет. На пью почти пол года. Постоянная тревога, что делать? Антидепресанты, фарма не помогает.
Привет! Скорее всего, ты ещё под симптомами отвыкания. Года, полтора, как раз самое время. Начнёт постепенно отпускать, ты главное, к употреблению не возвращайся.
 
Привет! Скорее всего, ты ещё под симптомами отвыкания. Года, полтора, как раз самое время. Начнёт постепенно отпускать, ты главное, к употреблению не возвращайся.
Привет, я тоже надеюсь что мне нужно еще немного времени. Слышала что для НС нужно не меньше года.
 
а что ты делаешь по профилю нашей болезни?
Дай угадаю - ничего? ;)
То что ты не пьёшь, это замечательно и просто архиважно! Но не достаточно. Алкоголик не может жить в трезвости. Именно это с тобой сейчас и происходит. Ты просто перестала пить, но не поменяла образ жизни, мыслей, которые тебя и привели в употреб. Ты пить то начала потому что не вывозила трезвость без допинга. Вот сейчас тебе и плохо. Алкомозг требует дозу. Разводит тебя через тревогу.
По идее Фарма должна помочь на начальном этапе. Спорт, прогулки, хороший сон, режим. Это все очень и очень важно! Но это фоном. А главным - меняй голову. АА в помощь, психотерапевт, этот форум.
Удачи! Обнял!
 
Привет, я тоже надеюсь что мне нужно еще немного времени. Слышала что для НС нужно не меньше года.
В среднем, хотя конечно по ситуации. Ты не впадай в панику, лучше становиться, просто очень медленно. Нервная система восстанавливается буквально по крупицам, это заметно в переспективе, а не в моменте. Хотя я уверен улучшения уже есть, разве нет?
 
а что ты делаешь по профилю нашей болезни?
Дай угадаю - ничего? ;)
То что ты не пьёшь, это замечательно и просто архиважно! Но не достаточно. Алкоголик не может жить в трезвости. Именно это с тобой сейчас и происходит. Ты просто перестала пить, но не поменяла образ жизни, мыслей, которые тебя и привели в употреб. Ты пить то начала потому что не вывозила трезвость без допинга. Вот сейчас тебе и плохо. Алкомозг требует дозу. Разводит тебя через тревогу.
По идее Фарма должна помочь на начальном этапе. Спорт, прогулки, хороший сон, режим. Это все очень и очень важно! Но это фоном. А главным - меняй голову. АА в помощь, психотерапевт, этот форум.
Удачи! Обнял!
Спасибо)
 
В среднем, хотя конечно по ситуации. Ты не впадай в панику, лучше становиться, просто очень медленно. Нервная система восстанавливается буквально по крупицам, это заметно в переспективе, а не в моменте. Хотя я уверен улучшения уже есть, разве нет
 
Антидепресанты, фарма не помогает.
какие препараты - назови хотя б группы или названия.
как долго применяешь ?
тут история такая
1. это вполне может быть ПАС. его пережить нужно, как другие люди пишут. Если ты спишь более менее нормально, если ты ешь, если ты делаешь дела , работа и пр.пр., то вероятно тебе препараты не нужны
2. это может быть самостоятельное заболевание. Его может диагностировать только психиатр, зная анамнез всей твоей жизни.
тогда препараты ,вероятно, могут скорректировать состояние, выровнять. Но нужно прорабатывать будет , если тревога эндогенная. с психотерапевтом , желательно имеющим специализацию по зависимостям.
 
Назад
Сверху Снизу