Тревога

В среднем, хотя конечно по ситуации. Ты не впадай в панику, лучше становиться, просто очень медленно. Нервная система восстанавливается буквально по крупицам, это заметно в переспективе, а не в моменте. Хотя я уверен улучшения уже есть, разве нет?
Извени за ошибки, я не из Росии. Я была 2 раза в реб центрах, кодировалась, сиджу здесь на форуме постоянно. Об алкоголизме я знаю много. У меня муж консультант по химических зависимостях, психолог и сам когдато очень пил, у меня есть всегда помощь, поддержка и понимание, также много знакомых из АА, я научилась боротся с тягой, понимаю что такон ПАС,
Даша, у меня самый сложный период ремиссии, как раз и начался, на твоем сроке; тревога была адская, машину стала бояться водить, у меня было чувство, что у меня «вата в голове». Такое состояние, рыбы без воды, день через день с переменным успехом проживала эти симптомы отвыкания, которые постепенно начали утихать примерно с 10 месяцев трезвости. Единственное, что меня успокаивало, это то, что это временное состояние и надо ждать улучшений. Время наше лекарство. Хотя от лекарств тоже не надо отказываться, но только если они назначены квалифицированным специалистом.
Спасибо за поддержку) значит я такая не одна
 
какие препараты - назови хотя б группы или названия.
как долго применяешь ?
тут история такая
1. это вполне может быть ПАС. его пережить нужно, как другие люди пишут. Если ты спишь более менее нормально, если ты ешь, если ты делаешь дела , работа и пр.пр., то вероятно тебе препараты не нужны
2. это может быть самостоятельное заболевание. Его может диагностировать только психиатр, зная анамнез всей твоей жизни.
тогда препараты ,вероятно, могут скорректировать состояние, выровнять. Но нужно прорабатывать будет , если тревога эндогенная. с психотерапевтом , желательно имеющим специализацию по зависимостям.
Есцитам, гидезепам. Сплю нормально, работаю, все с етим хорошо.
 
Есцитам, гидезепам. Сплю нормально, работаю, все с етим хорошо.
ну еще бы не спать под гидазепамом=)
очень опасное средство для зависимых. Отказаться от него при длительном применении как правило невероятно сложно.
Эсциталопрам как раз то что нужно.
Я бы с врачом на Вашем месте был в очень тесном контакте.
именно с профильным.
 
ну еще бы не спать под гидазепамом=)
очень опасное средство для зависимых. Отказаться от него при длительном применении как правило невероятно сложно.
Эсциталопрам как раз то что нужно.
Я бы с врачом на Вашем месте был в очень тесном контакте.
 
Последнее редактирование:
У меня муж консультант по хим. зависимостях и психолог, сам очень пил когда то, моральная поддержка есть всегда, но тревога не проходит
Я вам не про это немного сейчас. Ни один психолог без высшего медицинского образования и области психатрии, и без опыта работы с зависимыми , порядок назначения и действия серьезных препаратов , кои вы уже принимаете , знать не может.
 
алкоголизм , далеко не всегда причина психиатрических диагнозов.
есть такие случаи , когда он (не сама зависимость как девиантное поведение в жизни ) , а именно зависимость конкретно от этанола является следствием заболевания.
у человека например тревожно-депрессивное расстройство , до его появления человек не пил и жил прекрасно
появилось ТДР - начал транквилизироваться , прикладываться , ведь алкашка растормаживают подкорку.
так и пристрастился.
потом добрался до доктора, СИОЗС (иН) + КПТ и Вуаля - Ташкент
но это частный случай
А еще бывает так , что есть и алкоголизм, и ГТР например
так вот ГТР 12-ми шагами не вылечить, там свои методы, вполне принятые во всех учебниках, и вполне клинически испытанные
вылечив алкоголизм, выйдя в ремиссию, не всегда удается выйти в ремиссию с параллельным заболеванием психики
Есть ещё эмоциональные расстройства.
Это можно назвать пограничным состоянием с психрасстройством.
Потому часто проблемы эмоционально-чувственного плана и есть основой алкоголизьмы конкретной личности, индивидуума.
 
Да, нарколог назначил есцитам и гидезепам принимать одновременно
Как то был у невропатолога и он мне назначил кажись феназепам, чтобы типа боль купировать.
На мой отказ от рецепта и сообщение , что я зависимый человек, врач ответил типа не умничайте, берите рецепт, пока дают.
Пришлось обозвать себя наркоманом))) Сразу же рецепт был схвачен и разорван вклочья)))
Просто очень удивлён иногда невежеством даже врачей в этом плане, к сожалению....
 
Просто очень удивлён иногда невежеством даже врачей в этом плане, к сожалению....
Они работают по протоколу. Да и большинство врачей , даже в области наркологии , слабо представляют истинную природу и механизмы наркомании. Они могут выводить из запоя и назначать успокоительные, нормотимики и антипсихотики. Многим из них кажется , что назначив бензодиазепины на короткий курс , будет только польза , ведь курс то короткий ! Как можно получить зависимость от короткого курса ? Вопрос вроде бы логичный. Да вот только зависимостсь уже получена давно, осталось только дать ей возможность выйти на ружу , всего лишь один раз изменив свое сознание. А именно бензодиазепины и противоэпилептические препараты ( прегабалин , он же лирика , гапабентин и пр) действуют схоже с алкоголем , четко быстро растормажия подкорку.
 
Они работают по протоколу. Да и большинство врачей , даже в области наркологии , слабо представляют истинную природу и механизмы наркомании. Они могут выводить из запоя и назначать успокоительные, нормотимики и антипсихотики. Многим из них кажется , что назначив бензодиазепины на короткий курс , будет только польза , ведь курс то короткий ! Как можно получить зависимость от короткого курса ? Вопрос вроде бы логичный. Да вот только зависимостсь уже получена давно, осталось только дать ей возможность выйти на ружу , всего лишь один раз изменив свое сознание. А именно бензодиазепины и противоэпилептические препараты ( прегабалин , он же лирика , гапабентин и пр) действуют схоже с алкоголем , четко быстро растормажия подкорку.
бензодиазипины при алкоголизме только ухудшают картину. опыт миллионов.
 
Да и большинство врачей , даже в области наркологии , слабо представляют истинную природу и механизмы наркомании.
И алкоголизьмы.
Аддикции в широком смысле.
И я об этом же.
До сих пор дружу со своим любимым дохтиром, врачём-наркОлухом, как я её любя обзываю.
ПенсинЭры мы ужо с ней.Работающие.
Обнимаемся как старые добрые знакомые, обсуждаем пенсии, всякие медреформы(с грустью), исчезновение группы АА и т д и т п.
Не было у нас в городе нарколога, в моё время, которого бы я не знал.
Соответственно и они мну также)))
После общения с ними довольно таки часто они присылали на собрания нашей группы новичков.
Эээээххххх....было дело.....
Сам не верю что уже четверть века прошла.....
А пришёл , попал я на собрания впервые 27 лет назад.
 
А пришёл , попал я на собрания впервые 27 лет назад.
значит еще 3 года на группах пытался выйти на правильную, судьбоносную тропу ?
то есть на дорожку встал, но еще 3 года увиливал ?
 
бензодиазипины при алкоголизме только ухудшают картину. опыт миллионов.
я об этом же пишу.
но есть протоколы , есть просто бюрократический опыт , нашей современной наркологии и психиатрии. на пациента 7 минут , остальное на написание истории болезни в карту.

есть не договоры пациентов - это мега важно на нашем пути.
как правильно выше выразился @Шэмас , в нашем случае надо проблему самому понимать хоть мало-мальски, доверится врачу (как принято в обществе, да в общем то и верно это) и начать кушать клоназепам , будучи алкоголиком - это загнать себя в более худшую ситуацию, чем ту, в которой ты изначально пришел, получив при это моментальное решение твоей сиюминутной проблемы....

Люди с первого перепоя ловят абстягу, она не проходит , человек вроде и не пьет, а невроз не уходит, он начинает маяться , искать, что же такое с ним происходит, из-за не возможности нормально функционировать (например спать ) идет к врачу, рассказывает о своих тревогах, бессонных ночах, панических атаках ,
а самое главное, что даже не считая себя алкоголиком, он пьет каждый день, или каждые выходные, или раз в год, но зато сразу неделю , и так далее - люди не говорят, утаивают , бояться осуждения , клейма...

в результате - бензодиазепиновая зависимость , периодами в качестве закуски к алкоголю. и тогда начинается еще больший кошмар...
 
значит еще 3 года на группах пытался выйти на правильную, судьбоносную тропу ?
то есть на дорожку встал, но еще 3 года увиливал ?
Чуть более двух лет уже в АА.
Два года и три месяца точнее если.
Но и ещё пару лет до того, постояльства в наркодиспансере.
Откуда же все врачи мне и знакомы)))
 
Чуть более двух лет уже в АА.
Два года и три месяца точнее если.
Но и ещё пару лет до того, постояльства в наркодиспансере.
Откуда же все врачи мне и знакомы)))
заметил, что почти все "мамонты" на форуме пошли по верному пути не с первого раза.
 
Назад
Сверху Снизу