Контроль дозы и частоты

0,75 белого портвейна Алушта (17%), плюс 0,128 ЛЧА. До сих пор ещё пью. Очень люблю портвейн, от него такой плавный приход!

С двойничками пока завязываю. 16 мая публичная, банкет на работе. Потом 26 мая идём с женой на концерт Чижа в Казани. Потом в отпуск. Может быть в Казани будет публичная с друзьями, у меня там очень много друзей и собутыльников, которые хотят встретиться. Ноя не хочу. Короче, в мае ориентируюсь на 5-6 пьяных дней (в апреле было 8).
 
Всем привет!

Вчера выпил 0,5 виски и 0,4 пива, плюс 0,220 ЛЧА.

С КУ пока заканчиваю. Был у психотерапевта, тот диагностировал у меня биполярное расстройство (или маниакально-депрессивный синдром). Выписал антидепрессант (феварин) и нормотимик (конвулекс). Сказал, что крайне не рекомендует употребление алкоголя,. Курс приёма долгий: антидеп 4-6 месяцев, конвулекс чуть ли не всю жизнь принимать.

Сегодня начинаю приём лекарств. Очень сложное для меня решение, я всегда к анидепам отрицательно относился. Если и буду употреблять алкоголь, то редко и в малых количествах. Пока об этом не думаю. Здоровье дороже, особенно психическое.
 
Всем привет!

Вчера выпил 0,5 виски и 0,4 пива, плюс 0,220 ЛЧА.

С КУ пока заканчиваю. Был у психотерапевта, тот диагностировал у меня биполярное расстройство (или маниакально-депрессивный синдром). Выписал антидепрессант (феварин) и нормотимик (конвулекс). Сказал, что крайне не рекомендует употребление алкоголя,. Курс приёма долгий: антидеп 4-6 месяцев, конвулекс чуть ли не всю жизнь принимать.

Сегодня начинаю приём лекарств. Очень сложное для меня решение, я всегда к анидепам отрицательно относился. Если и буду употреблять алкоголь, то редко и в малых количествах. Пока об этом не думаю. Здоровье дороже, особенно психическое.
В раздел "Если..." пойдешь?
 
Всем привет!

Вчера выпил 0,5 виски и 0,4 пива, плюс 0,220 ЛЧА.

С КУ пока заканчиваю. Был у психотерапевта, тот диагностировал у меня биполярное расстройство (или маниакально-депрессивный синдром). Выписал антидепрессант (феварин) и нормотимик (конвулекс). Сказал, что крайне не рекомендует употребление алкоголя,. Курс приёма долгий: антидеп 4-6 месяцев, конвулекс чуть ли не всю жизнь принимать.

Сегодня начинаю приём лекарств. Очень сложное для меня решение, я всегда к анидепам отрицательно относился. Если и буду употреблять алкоголь, то редко и в малых количествах. Пока об этом не думаю. Здоровье дороже, особенно психическое.
Хренасе, я бы сказала, ты один из самых уравновешенных, а вот оно как, слушай, а чего ты вообще к нему пошел, что беспокоило.
 
Был у психотерапевта, тот диагностировал у меня биполярное расстройство (или маниакально-депрессивный синдром).
Как то неожиданно. Ты все время писал, что ты пьешь и у тебя все ОК по жизни. И тут бац, биполярочка. Так бывает? =-O
 
В раздел "Если..." пойдешь?

Нет, хотя тема там есть у меня тоже давнишняя. Сюда буду заходить, привык уже к вам) просто хотелось бы как можно реже.

Сейчас отпуск, может с семьей отдыхать поедем в конце мая-начале июня.
 
Хренасе, я бы сказала, ты один из самых уравновешенных, а вот оно как, слушай, а чего ты вообще к нему пошел, что беспокоило.

У меня резкая смена настроения, раздражаюсь по пустякам. Внешне по мне не скажешь, в себе держу. Может он и ошибся с диагнозом, хотя психотерапевт опытный очень, со стажем. Мы с ним больше часа беседовали, он уверенно это заявил. В любом случае, таблы не помешают мне.
 
Как то неожиданно. Ты все время писал, что ты пьешь и у тебя все ОК по жизни. И тут бац, биполярочка. Так бывает? =-O

В том то и дело, что смена настроения резкая. То всё хорошо, то наоборот хреново. В этом то и суть: маниакальные стадии сменяются депрессивными. Причём маниакальные чаще у меня. От эйфории до апатии. Хотя может накручиваю, вообще не надо загоняться.
 
У меня резкая смена настроения, раздражаюсь по пустякам.
Ну тебе виднее по своему самочувствию. Я живу уже 19-й год в условиях атак на психику. Смена настроения это не особо и страшно. Но садиться на серьезную фарму, ну я не знаю. Может и правильно. Хотя у Пеона кореш есть, он так и не вылечился с этими таблетками и психотерапевтами. Я бы порекомендовал для начала ЗОЖ, полный отказ от алкоголя, нормальный режим труда, сна и отдыха, отпуск, ходьба пешком по 2 часа. А вот уж если ноль результатов через месяц-два, тогда и фарму применять.
 
Причём маниакальные чаще у меня. От эйфории до апатии.
Да я сам с синдромами. Недели депрессий, ощущение страха, того, что кто-то умер, панические атаки, приступы злобы и истерики, даже в Салоне описывал какие-то моменты. Но я не уверен, что это маниакально-депрессивный синдром. Ну бухать по 150-200 дней в году, ты что-то другое реально ждал?
 
Поддерживую Alexa. Если есть проблемы со здоровьем, то лучше завязать. Не молодой уже. А там посмотришь, может и трезвость не будет напрягать, а может даже и в кайф будет. Да и сомнительное у тебя КУ если честно. Похоже на банальное пьянство. У тебя как и у меня под 20 ЛЧА в год. Ну какое это КУ? Парни правильно тогда мне сказали 5 ЛЧА максимум!!! Не можешь, завязывай тогда пока не поздно. Я лично вторую осознанную попытку завязать делаю.
 
Да я сам с синдромами. Недели депрессий, ощущение страха, того, что кто-то умер, панические атаки, приступы злобы и истерики, даже в Салоне описывал какие-то моменты. Но я не уверен, что это маниакально-депрессивный синдром. Ну бухать по 150-200 дней в году, ты что-то другое реально ждал?

Ну, доктор сказал, что биполярка у 30 % людей есть, просто многие об этом не знают. У меня не такая уж запущенная стадия. Я, кстати, про алкогольную зависимость ему сказал. Он считает, это зависимость это скорее всего следствие биполярки, а не наоборот. Считает, что надо убрать причину, тогда и с алкахой проблем не будет.
 
Поддерживую Alexa. Если есть проблемы со здоровьем, то лучше завязать. Не молодой уже. А там посмотришь, может и трезвость не будет напрягать, а может даже и в кайф будет. Да и сомнительное у тебя КУ если честно. Похоже на банальное пьянство. У тебя как и у меня под 20 ЛЧА в год. Ну какое это КУ? Парни правильно тогда мне сказали 5 ЛЧА максимум!!! Не можешь, завязывай тогда пока не поздно. Я лично вторую осознанную попытку завязать делаю.

Конечно не КУ. Даже если получается контролировать частоту актов, то дозы всё равно большие. У меня скорее контролируемое пьянство)) пью и не пьянею. Вчера вот был банкет на работе, выпил 250 виски. Потом в аэропорту 150, в самолёте 100. И в Казани в аэропорту всё отполировал кружкой пива. Короче, растянул этот процесс с 17.30 до 01.00. Опьянения не было, кайфа особого тоже. Похмелья тоже нет. Что со мной не так?))
 
Так вот чем я больна

Ты не заморачивайся. Когда я в работе, в заботах, совсем не думаю об этом. Как только много свободного времени, то начинаются загоны.
 
Назад
Сверху Снизу