Концепция мироздания

Всем привет!

Отдыхать вредно! Выбило из режима :? Полночи уснуть не мог, потом на работе раскачаться не мог. Монитор фиги показывал... Ну да ладно, прорвемся!

Начал читать Голографическую Вселенную. Начал, потупил... и вопросил у Яндекса про теорию голограмм. Мозг отказывался принимать факт, что голограмму можно без ущерба дробить. Я это знал, но при попытке осознать заклинило.
Яндекс таки ответил. В каждую точку голографической пластины приходит свет, отраженный от каждой точки поверхности предмета. В итоге давая некую суммарную засветку. Если потом подсветить одну эту точку, то ни черта мы не получим.
Но точек много. В каждой сумма отражений, пришедших в ЭТУ точку. Информация с разных точек зрения. Если мы подсветим МНОГО точек сразу, то информации о предмете станет больше. Чем больше точек, тем больше информации...

То есть дробить голограмму можно! Каждый кусочек будет воспроизводить предмет. Но чем больше кусков, тем хуже будет КАЧЕСТВО голограммы в каждом!

Если Вселенная голографична, то, выходит, у нее есть уровни. Чем меньше носитель этой Вселенной, тем она примитивнее. И наоборот! То есть Вселенные высокого уровня складываются из суммы маленьких Вселенных. Каждая частица есть Мир, но простой, с простыми законами, устройством. Он ПРИМИТИВНО повторяет мир сложный, который собран из простых. Все есть образ и подобие всего, но с долей погрешности.
Вот Мир Bosk'а. Бесконечное их кол-во при увеличении или уменьшении масштаба наблюдения. Может быть! Но в Мирах, которые содержатся в НАШИХ атомах тоже есть маленькие мы - но, скажем, кубические. А где-то круглые. И конические тоже. Сложение этих мелких нас в сумме дает наше здешнее тело сложной формы. А на верхних Мирах из здешних тел сложено еще что-нить офигенное, многомерное, например :)

Так же и с разумом. Наши частные простые разумы составляют суперразум, дух, Бога на более верхнем уровне. А частицы, атомы и молекулы наделены долями нашего разума, нашего уровня!

Как идея? Непонятен момент - что если какая-то часть погибает и выпадает из общей картины? Что будет?
Или же пропав в одном месте, появится в другом? Как материя, так и разум. Слившись или раздробившись. Помните: если чего-то где-то убудет, то... Только клинит меня напрочь, когда хочу представить как это будет выглядеть для меня лично :lol:


Касаемо помощи другой стороны и вообще медитаций. Я вот не понимаю! Когда я представляю арбуз, то я должен его УВИДЕТЬ? Или это должно быть типа воспоминаний?
Когда я вспоминаю некий предмет, то я могу его подробно описать. Рассказать, какой он, ответить на любой вопрос по нему. Но я его НЕ ВИЖУ! И с арбузом у меня так же... Нормально или надо еще тренироваться?
 
О, понял!

Меня, мою личность, мое сознание составляет КАЖДЫЙ МОЙ АТОМ. Из коих сложено тело. То есть кусочек моего Я есть в каждом атоме.
Но после смерти атомы не исчезнут! Они распределятся в пространстве иначе и не более. Поэтому Я останусь неизменен!

И Я соберу затем что-нибудь другое из этих кубиков для своей жизни! Мир материи - это кубики для Духов. В которых они вселяются и что-то строят!
 
Вот Мир Bosk'а. Бесконечное их кол-во при увеличении или уменьшении масштаба наблюдения. Может быть! Но в Мирах, которые содержатся в НАШИХ атомах тоже есть маленькие мы - но, скажем, кубические. А где-то круглые. И конические тоже. Сложение этих мелких нас в сумме дает наше здешнее тело сложной формы. А на верхних Мирах из здешних тел сложено еще что-нить офигенное, многомерное, например
хе-хе, между мирами нет сравнений, оне бесконечны, и повторы кубических Олегычей бесконечны. И даже тех, кто представляет себя нормальными, но являюцо ///"шарообразными" (с) Олегыч.///

Аффтор жжёт, давай есчё! Попишем, ля!
 
Олегыч написал(а):
Полночи уснуть не мог
Гыы! А я так и не уснула. Думала прогулять работу , но позвонил шеф и пришлось ехать неспамши. :D Скоро опять двое суток без сна.
Какая-то я голограмма бракованная, недоделанная. :D
 
Олегыч написал(а):
О, понял!
Меня, мою личность, мое сознание составляет КАЖДЫЙ МОЙ АТОМ. Из коих сложено тело. То есть кусочек моего Я есть в каждом атоме.
Но после смерти атомы не исчезнут! Они распределятся в пространстве иначе и не более.
Из праха пришли, в прах уйдём. Прах к праху :D
 
А шо?

Макро- и микромиры ПОХОЖИ! Мы пытаемся описать их разными законами, хреново, надо сказать, получается. Но так, на очень общий взгляд - ну ведь похоже!

Согласуется с голограммой. Хорошую картинку дает сложение миникартинок плохого качества. Миникартинки - НЕ ЧАСТЬ большой, они - ее УПРОЩЕНИЯ!

В атоме может существовать Галактика, но более бедная и простая чем наша наблюдаемая. Хоть и с теми же законами...
В ней могут существовать алкаши, но примитивные, реже уходящие в ремиссию, например :) Их сумма дает в результате нас - завязавших. Точнее, там сидим мы же. Хоть и не знаю как это объяснить
Там есть и форум nd.ru. Там меньше смайлов, дизайн проще, как-то так... Объединение тех форумов и дало нам то, где я щас пешу. А вы читаете :lol: [/b]
 
GusiOlegyca2.JPG

.
С гусями, Олегыч!
На этот знатный юбелей хочу пожелать всем не сойти с ума, как многие философы из др.Греции, Рима и других частей света, размышляяя о бесконечности. гип-гип-ура! :)

Точнее, там сидим мы же.
А в них мы же, только с водкой 39.99999999999"
Олегыч! Ты был прав в одном единственном своём посте (где тебе по барабану, из чего мы состоим), а дальше тебя понесло по склонам.
.
И не вздумай меряцо щетчигами, у меня был почти больше всех тут - 3 с половиной года :)
 
рыбак написал(а):
Олегыч написал(а):
О, понял!
Меня, мою личность, мое сознание составляет КАЖДЫЙ МОЙ АТОМ. Из коих сложено тело. То есть кусочек моего Я есть в каждом атоме.
Но после смерти атомы не исчезнут! Они распределятся в пространстве иначе и не более.
Из праха пришли, в прах уйдём. Прах к праху :D

Если только все разом! Мы - единое целое! Точки, составляющие картину-голограмму. Наличие-отсутствие каждой точки меняет картину в целом!
Но ведь ничего не исчезает в мире. Оно МЕНЯЕТСЯ! И мы только МЕНЯЕМСЯ!
 
Олегыч написал(а):
Оно МЕНЯЕТСЯ! И мы только МЕНЯЕМСЯ!

А зачем нужна эволюция голограммы, по каким законам. Я пока завис. :D

Начал читать про Бритва Оккама

В числе известнейших примеров применения этого принципа служит ответ, который создатель первой теории возникновения Солнечной системы математик и физик Лаплас дал императору Наполеону. Наполеон, якобы, спросил (полушутя, полусерьёзно): «Что-то я не вижу в Вашей теории места для Бога». На что Лаплас, якобы, ответил: «Сир, у меня не было нужды в этой гипотезе». :D
 
рыбак написал(а):
А зачем нужна эволюция голограммы, по каким законам. Я пока завис. :D
Ты же не воспринимай буквально - голограмма. Просто голографический принцип - "все в каждой части". Вот съел ты яблоко, прикинь, сколько ты съел вселенных и меня и Олегыча и Боска и весь форум взял и съел! :D
 
Ясно написал(а):
рыбак написал(а):
А зачем нужна эволюция голограммы, по каким законам. Я пока завис. :D
Ты же не воспринимай буквально - голограмма. Просто голографический принцип - "все в каждой части". Вот съел ты яблоко, прикинь, сколько ты съел вселенных и меня и Олегыча и Боска и весь форум взял и съел! :D
именно этого - прикидывать - не стоит делать.
Нас тоже едят. И прикидывают. И нечего, страдают себе алкоголизмом на НД-выше уровнем.
Вот только представлять себе этого не стоит.
Ни одно живое существо (в т.ч.духовные материи) во всех вселенных этого представить всё равно не сможет. Атомов не хватит.
 
Ясно написал(а):
рыбак написал(а):
А зачем нужна эволюция голограммы, по каким законам. Я пока завис. :D
Ты же не воспринимай буквально - голограмма. Просто голографический принцип - "все в каждой части". Вот съел ты яблоко, прикинь, сколько ты съел вселенных и меня и Олегыча и Боска и весь форум взял и съел! :D

Хорошо примерно представил, вот, как делить кристалл создающий голлограму представляю. Есть физические размеры. А вселенная по принципу всё во всём, как безразмерная, безвременная. Мы где? В мире, построенном по принципу голограммы. Мы его можем уничтожить? Все равно получается даже по этому принципу, всё вокруг материально? Или иллюзия, а мы это объёмные глюки. :D Надо почитать твои ссылки. Не думал, что так всё серьезно.
 
Рыбак: Все сущее(как материя, так и дух) есть единое целое. Сумма каждой малой составляющей. Каждая составляющая заинтересована стать лучше, умнее, функциональнее. Эволюционирует, изменяя этим другие элементы и Мир в целом!

Моя трезвость делает трезвее тебя и наоборот. А чье-то бухалово развивает наш алкоголизм. Впрочем, без нас они бы квасили больше.
Ведь коллективная поддержка признана. Но работает не общение, не личный пример - а факт, что все составляют нечто одно! В каждом есть частица каждого!

Так что нету тебя, Рыбак. И нет меня. "Мы" - это частные упрощенные составляющие единой сущности(Бога)

Кста! Каждая клетка нашего тела разумна. Но несильно. Ее частного разума хватает на выполнение ее частных функций. Но сумма мышлений клеток дает в итоге человеческое мышление в его привычном понимании.
Так и работает организм. Именно поэтому в каждой клетке закодировано тело целиком. И не химия строит тело, обеспечивает функционал каждой детальки(клеточки) - а разум! Разум человека, составленный из более мелких! Разумен не мозг, а все тело!

Ясно:
Мое мировоззрение эволюционирует! Использование материи духом осталось на месте, пропала только разделенность внутри миров. Есть мир духа, есть мир материи. Но внутри них не отдельные независимые объекты - мир един!

Да, если я съем яблоко, то я съем часть тебя. Но в моем решении скушать плод примешь участие ты тоже. Вот так вот! Проголосуешь, так сказать. Дальше лучше не развивать тему, догадайся почему. :lol:



Я опять отваливаюсь до завтрашнего вечера. Арбайт махт фрай, чтоб ее! :twisted:
Надо еще успеть вообразить арбуз, лимон и луковицу. Причем на вкус тоже. Автор ничего лучше лука не придумал :?
Но НАДО! Ибо я хочу BMW X3 с любимой женщиной справа. Ради этого даже лук сожру. Если будет оно у меня - лучшее доказательство помощи с той стороны! :lol:
Хотя по моей последней гипотезе - от вас от всех будет помощь...
 
8)
Подведём итоги: концепция мироздания от Олегыча нам вполне подходит.
В целом. В общих чертах. Так оно и есть.
Токо игривый духовный мир, сделав нас алкоголиками, ну перестарался, право слово, чересчур что-ли. Мог бы и помягче. Тово.
 
Олегыч написал(а):
Но НАДО! Ибо я хочу BMW X3 с любимой женщиной справа.
Ой, Олегыч, я тебя забыла предупредить. Там на людей реальных нельзя загадывать. Это очень сложная тема. В двух словах и не расскажешь. Но в свое время на эту тему на одном форуме была настоящая война :D . Но люди - табу. Просто поверь мне. Это вмешательство в слои, где реализуется свободная воля человека. Ни в коем случае не пробуй даже. Женщину и так можно подцепить. :D
 
Назад
Сверху Снизу