Концепция мироздания

Олегыч написал(а):
Так что нету тебя, Рыбак. И нет меня. "Мы" - это частные упрощенные составляющие единой сущности(Бога)
Ждал но не так скоро.
Ущербность Ваша проявилась в мелочи.
Вы не можете оценить простых вещей и явлений.
Путаясь в самом себе.
Или хотите повести за собой? ГЫ
Аревуар крошки.
 
Ясно написал(а):
Олегыч, я тебя забыла предупредить. Там на людей реальных нельзя загадывать.
Подтверждаю как человек пострадавший от транссёрфинга :D
Супруга увлеклась изотерикой, я её попросил "сделать" так чтобы смена спокойной была (начальство обещало остаться в ночь). Начальство действительно уехало, но эта смена оказалась самой безумной, даже пришлось взять больничный по состоянию здоровья :D
 
Алекс написал(а):
Ага. То есть при изобретении велосипедов всегда так торкает? :lol:
Алекс!! Ну что за выражения такие??? Торкает!!! Велосипед!! :evil:

Мы, можно сказать, на пороге нового открытия!! Ещё пара-тройка бессонных ночей и ...новая картина мироздания будет у нас готова.
 
sarcastic.gif
 
А вот и я! Куда вы денетесь с подводной лодки? Частица меня есть в каждом из вас, уважаемые читатели. Беги - не беги, все одно достану карающей дланью за флуд!
Но пока не буду. Ибо я состою в основном из вас - себя наказывать не за что. Вот такая голограмма, едрена помидора!


К слову о голограммах, о тех что на фотопластинках. Там как?
Каждая точка пластинки НЕ содержит информации об объекте. В точке содержится сумма, суперпозиция вида объекта с этой точки. Если мы эту одну точку потом лазером пшик-пш... то есть подсветим - ничего мы не увидим, вообще ничего! Это как сложить числа - зная только сумму, нельзя вернуться к слагаемым.
Но точек на фото МНОГО. С каждой из них объект виден с разного ракурса, иначе. Суперпозиция каждого ракурса будет разная. И вот когда мы светим в большое число точек - имеем большое число разных суперпозиций сразу. РАЗНИЦА между ними и дает представление об объекте, именно в разности между точками и скрыта исходная информация(слагаемые суммы).
Понятно, что разница ракурсов у близкорасположенных точек минимальна! Будут погрешности, увеличивающиеся с уменьшением расстояния и наоборот!
Делимость голограммы... Факт! НО! Если выстрелить дробью в пластину, сделать из нее решето - голограмма останется хорошего качества(большие расстояния между оставшимися элементами пластинки). Но если вырезать кружочек диаметра дробины - кружочек этот даст ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ, ГРУБОЕ изображение объекта(малы расстояния на голограмме)

Становится понятным расширение Вселенной. Она стремится не к хаосу, а к совершенству. Увеличивая расстояния между элементами Мировой голограммы - становится больше ее точность, разрешение экрана если угодно!
Выходит что выгодно не замыкаться в себе. Надо распределять себя в Мировом разуме, среди других его деталей. Потому что этим станет совершеннее твое отображение.
Так же и смерть - это выход на более качественный уровень, так как небольшого размера тело распадется на атомы. И атомы эти могут распределиться в сколь угодно большом объеме пространства!

Вот ведь, блин горелый, как все сходится - ну просто что угодно могу впихнуть в теорию! :lol: :lol:



Докладаю о колдовстве. Вчера воображал плоды природы. Когда изучал лимон - чуть не подавился слюной, а от картины лука слезились глаза! Серьезно! Вот как так - нет принципиальной разницы между реакцией на реальный и воображаемый объекты. Действительно ведь нет... А самое главное - уснул потом как дите малое.

Да, Ясно, я читал о том, что нельзя воображать реальных людей. В книге это мельком, но говорится!
Вспомнилась история. Некто решил установить духовную связь с другом. По инструкции надо было вообразить и почувствовать, что друг сейчас делает. Зная друга, некто представил что дружок заседает в укромном месте после ужина. Представил в деталях...
На следующий день выяснилось что вместо ужина друг пошел в спортивный зал. Промашка вроде бы. Но чуть позже друг признался, что во время колдовства он не занимался спортом - а искал укромное место, еле успел! Так что я подлостей людям делать не хочу! :lol:

Ладно, всех с окончанием четверга! Остался один рабочий день. Крепкого сна ночью, бодрости и трудовых успехов днем! Готовимся к дебатам выходного дня!

Крыша едет, крыша мчится
На оленях утром ранним...
 
Если приблизица к кучке гопотично натроенных голограмм, при ближайшем рассмотрении определённых как скопление атомов в виде разадасадованных твоим замечанием алкашей 2-го или даже 3-го уровня силы, заседающих пролётом ниже твоего этажа, и сообщить им, что вселенная расширяецо и сужаецо, и что после смерти их ждёт бесконечное распыление, то велика вероятность того, что ... они, эта гопотично настроенная кучка атомов, не влезут в твою теорию, Олегыч.
 
Bosk написал(а):
они, эта гопотично настроенная кучка атомов, не влезут в твою теорию, Олегыч.
Олегыч тогда войдет в "альфа-уровень" и сделает им всем энергетическое харакири. :D
 
Депрессия, алкоголизм и предназначение.

У каждого человека есть свое предназначение, типа план на жизнь, должен сделать тото и тото.
Но в силу разных обстоятельств, воспитания ли, обучения ли не все мы выполняем его, свое предназначение.
А душе оно надо, для развития или еще для чего. Чтобы мы не просто так землю топтали, занчит. Ну и начинает душа скрести изнутри, типа, не то ты делаешь, не тем занимаешься и воще не так живешь.

А мы чувствуем этот скрежет как депрессию, болезнь типа душевную.
И болит оно и ноет в груди, и никуда от этого не убежишь.
Ну а лечиться как - бухлом, лекарств то от депрессии не придумали, а те что есть не помогают толком. А бухло помогает хоть на время, но забыться, заглушить муки душевные. Отсюда и желание основное для чела зависимого - напиться и забыться.
Так, имхо, и становятся алкоголиками.
 
У Д.Горчева есть неплохой рассказик на эту тему:

Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир, к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках. «Тяни» — говорит Господь Бог, и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением. И вот выходит он в мир, разжимает кулак — а нет бумажки, там осталась. И прочитать не успел.

Некоторое время человек ещё надеется, что бумажка с предназначением как-то выпадет из его матушки и ползает за ней везде по пятам, но нет — ничего такого не выпадает. Надо, значит, человеку самому думать головой своей круглой с ушами, для того и сделан он человеком, а не фигнёй шестиногой. не заслуживающая внимания подробности-то шестиногой что? — в ней Предназначение зашито насмерть, как программа стирки цветного белья в стиральной машине. А человеку приходится всё самому, всё самому.

Вот и мается он, бедолага. Хорошо, если Предназначение у него простое: родить сына, посадить дерево и всё такое. Или, допустим, заболеть во младенчестве коклюшем и помереть. А если ему предписано зарубить топором старуху на сенной площади для того, чтобы другой человек написал про это роман? А если не предписано, а он зарубил?

На самом же деле, узнать своё Предназначение не очень сложно: если человек делает что-то просто так, не за деньги, и вообще никому это на нефритовый стержень не нужно, то это означает, что вот это самое и есть его настоящее Предназначение. Другое дело, что есть такие люди, которые за просто так вообще ничего делать не станут — им, конечно, сложнее.

От других занятий выполнение Предназначения отличается тем, что награда за его исполнение никакая на Земле не положена, потом будет вознаграждение, после Смерти или вообще не будет, не главное это. Но чтобы исполнять Предназначение, человеку же надо что-то есть, жить как-то. Вот и занимается он разной скучной мужской половой член_ней, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной фигнёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех на нефритовый стержень, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет.

А люди барабанят в дверь, разрывают телефон, кричат, стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег. Потому что сами-то они Предназначение своё исполняют плохо, кое-как — семья у них, дети, дела, тёща злая, работа, времени мало. И если они видят человека, который исполняет Предназначение исправно, их тут же душит Жаба. Потому что они хорошо знают, что бывает с человеком, который не выполнил Предназначение. Ну или догадываются.

Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не наебёшь.

:D
 
Думала-думала, куда бы присовокупить цитатку от SA? Наверное, сюда. Интересная точка зрения. Хочется по этому поводу поговорить. Заодно, расширим свои мировоззренческие границы. 😁

Итак,
Но важно в какой среде ты находишся, тогда и нутро может измениться 😉

Уважаемый SA считает, что внешний мир может влиять на мир внутренний.
То есть, его позиция в этой цитате - "бытие определяет сознание".

Наверное, где-то год назад я бы поспорила с этой точкой зрения, так как была твердо убеждена, что сознание первично. Но вот последнее время мой жизненный опыт подсовывает мне ситуации, в которых я убеждаюсь в обратном - в первичности бытия.

Самый элементарный пример - повышается настроения от хорошо проделанной работы. Но тут я опять попадаю в тупик - а фиг его знает? А вдруг я сделала работу хорошо от того, что у меня внутри хорошо? Опять тупик. Так как я и в состоянии тяжелой депры свою работу делаю хорошо.

Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Но вот в том, что алкоголиками становятся всегда сначала изнутри, я убеждена. Или всё-таки снаружи? Ведь, не будь в природе водки - не было бы и алкоголиков?

Во блин!!! Горе от ума часть вторая. 😁
 
Не знаю кто как, а я изнутри. Чтобы влиться в социум. Подозреваю. что иначе и замуж бы не вышла :) это потом, много позже началось питье в одиночку. Никто, ни одна душа снаружи меня не заставляла. И дело не в социуме! Социум нормальный был.
А теперь замуж(если, например, еще раз:)) поздно, и собираюсь бросать.
 
Назад
Сверху Снизу