Синдром Дарвина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если бы собеседники были бы чуть более уважительны по отношению друг к другу и к окружающим:
Долетает и раздражает иногда. Потому как мешает. Примерно так же, как сосед с перфоратором.
Глупо на раком по коврику ползать
знаешь, меня тоже забавляет эта возня тех кто живет этой бытовой церковной жизнью и голову вверх поднять не может.
... я его даже не читаю...
то было бы вполне интересно.
Но я в споре участвовать не буду, памятуя, что вопросы религии выходят за рамки тематики форума, и признавая свою недостаточную компетентность в данном вопросе.
 
Что-то вы, товарищи верующие и неверующие, агрессивны слегка. Уж не тягу гоняете? Это я призываю не отвлекаться от профиля)).
 
Что-то вы, товарищи верующие и неверующие, агрессивны слегка. Уж не тягу гоняете? Это я призываю не отвлекаться от профиля)).
Привет, Ива 😄
Режет глаз,когда один невежа учит, а другой плюется. Этот факт не могла не отметить. Ничего личного.
 
Охуген, а ты кто -- рефери? Я считаю, что такие "дискуссии" вообще не дискуссии, а повод поругаться, в итоге не о чем.
Ты же тоже выглядешь... э, как знайка. Мне тут раз красивый щелбан дали, когда заметили, что я пытаюсь учить как надо правильно и качественно трезветь.
 
Охуген, а ты кто -- рефери? Я считаю, что такие "дискуссии" вообще не дискуссии, а повод поругаться, в итоге не о чем.
Именно поэтому политику, веру или неверие выпячивать в контексте этого форума контр продуктивно.
 
..Мне тут раз красивый щелбан дали, когда заметили, что я пытаюсь учить как надо правильно и качественно трезветь.
Ива, так ТС именно этим и занимается!
У него черным по белому:
1. Трезветь надо, веруя в Христа (не в ВС, Будду, Ахурамазду ect)
2. Трезветь надо только в церкви (не в АА, не на НД, не при помощи психологов и т.д.)

Нет, ну еще понятно, когда он иноверцам в царствии небесном отказывает, это вопрос религии, но он им отказывает и в возможности бросить пить! 😁
 
mum, а почему ты вдруг присвоил протестанту Бернерсу-Ли гордое звание дарвиниста? Да и по поводу остальных его коллег у меня тоже есть сомнения 😄
Хотя бы потому, что на момент основных свершений он не относился вообще ни к каким религиям. Да и вообще, он очень интересно говорит:
Berners-Lee was raised in the Church of England, but began questioning religion as a teenager. He says that his rejection of religion “relieved a great tension” (quoted in The Telegraph, Mar. 30, 2008). He is now a Unitarian Universalist. On a 1998 Web page titled “WWW and UU and I,” Berners-Lee described the appeal of Unitarianism: “Unitarian Universalists . . . allow or even require their belief to be compatible with reason. They are hugely tolerant.”

“I rejected [Christianity] just after being ‘confirmed’ and told how essential it was to believe in all kinds of unbelievable things.”
Английскую церковь где он был крещен он бросил еще подростком, и прилип к Унитарианской церкви в 98 году. Именно к той церкви, к которой имел отношение и Чарльз Дарвин кстати 😁
Церковь во всю поддерживает, на минуточку, религиозный гуманизм. И здесь, я соглашусь с Бернерсом-Ли, который говорит - "Унитарианская церковь допускает или даже требует, что бы вера была совместима с разумом." Оно действительно совместимо. Там по ссылке про религиозный гуманизм все хорошо написано.
 
и прилип к Унитарианской церкви в 98 году. Именно к той церкви, к которой имел отношение и Чарльз Дарвин кстати 😁
Если в такой трактовке "дарвинист" - то, хоть и с натяжкой, но принимается 😉
И здесь, я соглашусь с Бернерсом-Ли, который говорит - "Унитарианская церковь допускает или даже требует, что бы вера была совместима с разумом." Оно действительно совместимо.
Было бы наивным считать, что такое совмещение допустимо только для последователей унитарианской церкви.
 
Режет глаз,когда один невежа учит, а другой плюется. Этот факт не могла не отметить. Ничего личного.
Так а что делать то ? Стройными рядами топать в ближайшую церковь после этих откровений ? Молчать в ответ на поставленные диагнозы ? С какого перепуга ?
Зато ТС очень качественно показывает всю свою христианскую сущность. Очень интересно, нужно сказать. Познавательно и показательно.

Если в такой трактовке "дарвинист" - то, хоть и с натяжкой, но принимается 😉
В первую очередь в трактовке религиозного гуманизма, раз на то пошло.

Было бы наивным считать, что такое совмещение допустимо только для последователей унитарианской церкви.
А я разве сказал что оно допустимо только для них ? Конфуцианство к примеру вполне ничего. Пусть и религией его называют с натяжкой.
 
Так а что делать то ?
Прежде, чем спорить о чем либо,изучить хотя бы предмет спора.Хотя бы.И воздержаться от прямых оскорблений.Наверное.
Зато ТС очень качественно показывает всю свою христианскую сущность. Очень интересно, нужно сказать. Познавательно и показательно.
Не надо путать сущность конкретного человека с явлениями,которые он пытается интерпретировать по своему разумению. Показательно и познавательно это именно в смысле изучения психотипов и моделей поведения людей.
Впрочем - твои попытки оплевать христианство так же "интересны".
Злобные и полные желчи слова добра никому не несут.
 
Впрочем - твои попытки оплевать христианство так же "интересны".
Злобные и полные желчи слова добра никому не несут.
Да я вроде особо и не плевался. Что смутило ? Что мне звон колоколов мешает ? Ну так любому нормальному человеку посторонний шум мешает. Или выражения в духе "крест на пузе" и "поза раком" ? Ну так я всего лишь называю вещи своими именами. Бахус виновен? 😁
Я поддерживаю тон первого сообщения этой темы. Не более и не менее. Тем более, в виду наличия отсутствия креста на мне, я могу себе это позволить.
 
Ну так я всего лишь называю вещи своими именами.
Слова и мысли человека - зеркало его души.
Вообще то люди прекрасные - только сами это в себе бывает уничтожают. Или взращивать ленятся.Вот это жаль очень.
 
Слова и мысли человека - зеркало его души.
Вообще то люди прекрасные - только сами это в себе бывает уничтожают. Или взращивать ленятся.Вот это жаль очень.
Ну да, ты нашла где это сказать - на форуме алкоголиков. Где люди всю сознательную жизнь как раз именно уничтожением всего и вся в себе и занимались.
 
Ну да, ты нашла где это сказать - на форуме алкоголиков. Где люди всю сознательную жизнь как раз именно уничтожением всего и вся в себе и занимались.
Именно. В этом и беда - запрет себе быть, саморазрушение.
Что то мы где то когда то перепутали, заблудились малость по жизни.
Зачем же себя разрушать - и злым словом тоже?
Не для этого ведь человек есть.
 
Ну да, ты нашла где это сказать - на форуме алкоголиков. Где люди всю сознательную жизнь как раз именно уничтожением всего и вся в себе и занимались.
ну уж не скажи. души и у алкашей никто не отменял.

алкоголиками становятся разные люди. к примеру, есть подонок, который начал бухать, стал алкашом (= подонок + алкаш). а есть человек, с которым в разведку, что называется, пойдешь, начал бухать, стал алкашом (= классный чел + алкаш). оба алкаши, но при этом первый остался подонком в квадрате, а второй все тот же классный чел, если не в ауте. так что не надо всех алкашей под одну гребенку.

ЗЫ я не нашла пока карточку, как найду, напишу.
 
Зачем же себя разрушать - и злым словом тоже?
Я не придерживаюсь христианских традиций в духе - ударили по одной щеке - подставь другую. Как и ТС в общем то, судя по диалогу. 😁 Хвост за хвост, глаз за глаз.
 
Ужоц сколько флуда.
  Господа я приходил к вам в темы? Я вообще хожу в чьи то темы чтобы обвинять меня что я кого то куда то агитирую? Ведь есть простой способ-не согласны идите туда где вам нравится.
  Вы пришли ко мне хамите, троллите и обвиняете. 
Я в общем и ожидал похожего это всегда так, впрочем как и 2000 тысячи лет назад имя Христа вызывает ярость у тех кто не с ним, даже если они "как бы" верующие. А зацепиться за слова всегда можно, было бы желание. Я сюда не дискутировать пришел отнюдь, что смог донес чего не смог не донес. 
  Подведу итог и сформулирую основные мысли которые хотел довести а то за истеричными воплями оппонентов можно потерять суть. Итак в независимости от того в чем меня обвиняют, для тех кто все таки читает я очень хотел сказать следующее:
  1. Если не получается на АА, если не работают методы и психологи ( как в моем случае) то есть альтернативный путь - понять что пьянство страсть бесовская и лечить подобное подобным. 
   2. Для этого нужно прибегнуть к силе которая сильнее бесовской а именно - к Богу. 
   2. Совсем не нужно бросать АА например или ваши методы а все что я предложил почитать Евангелие, не важно что орут тут обвиняющие меня я всего лишь предложил ААшникам взять и почитать первоисточник того духовного опыта что используется на АА подчеркиваю- не уходя с группы. Если зацепит то сами потом разберетесь а нет значит нет, лучше тогда естественно то что помогает. 
  3. Не могу не повториться, если скажу что то иное то буду лжецом. О том что сейчас на меня обрушится и как меня обзовут не волнуюсь, а пишу для тех кто может услышать. На сегодняшний день сила которая реально может помочь есть только в тех христианских церквах которые сохранили цепочку рукоположений от апостолов и семь таинств. И работает это только в таком сочетании- личная вера, таинства совершаемые в христианском храме (крещение, исповедь, причастие, венчание, соборование и т. д.)  и пресвитер действительный рукоположенный  который их совершает. 
  Нет другого с небес сегодня на земле, а если нужно просто для общения или для себя, для удовлетворения своей души то тогда хоть Гондурас как выразилась Лайни, кружок вязания тоже подойдет только спасения там нет. Так, занять мозг.
  Но кто хочет найти эту силу которая сильней гоблинов она только там, вне церкви нет спасения. Без принятия таинств душа бессильна против них да  в общем не буду повторяться кто услышал уже услышал а так дразнить тех кто уже не может не писать мне гадости я смысла не вижу, разорвут еще на части.  😁
  Я им тоже желаю всего доброго в жизни и разума в первую очередь. 
   Тема закончилась, все сказано. 
  
   
 
Попросил Ирокеза закрыть тему, проснется рассмотрит. :)
  Я так и планировал тему на страстную седьмицу ненадолго чтобы не будоражить сильно народ . 
   Пока тема не закрыта добавлю лишь несколько слов, прошелся по своим постам пересмотрел может чем действительно кого обидел. mum прости если говорил обидно  ты тоже не сильно стеснялся. Больше никого вроде не обидел. 
   По поводу прихожан выразился не очень тактично просто хочу пояснить. Нет наверное ничего плохого и быть просто прихожанином или захожанином все лучше чем совсем никем. Но само по себе это не спасительно, в любом храме есть масса тех кто везде впереди, они всегда там, все знают все подскажут  - не факт правда что правильно подскажут а хуже всего то что подсказав кучу ненужных мелочей могут просто сбить с толку. Лучше всего поговорить прямо со священником если есть возможность или просто самому найти и почитать об элементарных простых правилах, уверен что если погуглить найдешь простые доходчивые пояснения чего и как. Я совсем не против этих постоянных прихожан, удивляют правда некоторые вещи. Когда какие то торжественные события, мероприятия они всегда впереди, ходят за батюшкой как фанаты за звездой. Мне батюшка сказал то а мне это, и столько много народа. Все вроде понятно, народ благочестивый а на службах страстной седьмицы, на выносе и погребении плащаницы ну пусто. Где народ то благочестивый, почему не пришел ко своему Господу когда больше всего нужно там быть. Но вскоре с корзинками впрочем набегают с единственным вопросом где и как яйца святить. 
  Я ничем не хотел обидеть и таких верующих, простите если так вышло хотел лишь подчеркнуть что уж прийдя зачем размазываться на тысячу ненужных обрядов и мелочей забывая о главном. Когда то первые христиане преломляли хлеб по домам и Христос был среди них, не было там тысяч правил тогда. Потом для народа были составлены чины богослужений потому что люди всегда кто в лес кто по дрова но на эти чины люди придумывают еще тысячи правил как и что в точности делать и в любом приходе вам могут с порога всю эту пургу в наивные уши. И то опять же скажут становись как мы, платочек, умильную рожицу и в нашу тусовку мы тебе все расскажем и это может самое главное что отпугивает людей, ну не хотят они быть такими внешнехристианами как то веет от этого чем то странным и убогим. Не в этом христианство, не в этом. Я пытался донести что это можно жить нормально современную жизнь ничего не меняя кроме ухода от греха но меня клюют и с той и с другой стороны, как это я умудрился и верующих и атеистов одновременно обидеть уж не знаю но простите если кого обидел.
  А в остальном каждый остается со своей жизнью сколько не дискутируй каждому жить свою и скажу вам по секрету одну примету в которую я лично верю: из ста родившихся умрут все сто!
  И совсем не за горами это время но оно еще есть. Если каждому сказать есть вероятность 10% что будет смерч или цунами все примут меры. Когда говорят что будет есть душа и будет суд верят большинство и больше чем на 10% но ничего не делают. Феномен?  Синдром Дарвина, дух века сего. 
  Всем всего наилучшего. 
 
Стыдобища, а не тема. Перевирание всего - и о вере, и об алкоголизме, и о церкви, и о людях.Какой то бред воспаленного сознания, фиолетовый сон фактически. Каждлый имеет право на свое восприятие мира-но не стоит это восприятие преподносить, как истину в последней инстанции.
Вдруг кто поверит в чушь всякую и в то, что устами ТС глаголет истина.
Только с целью сказать об этом людям, которые читают форум и эту тему, я в нее и влезла.
ТС - если не хочет видеть не приятных ему комментариев - писать надо себе где то втихушечку, чтоб никто не видел и не читал.А уж если считаешь, что есть что сказать другим, так будь готов и ответы выслушать-разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу