Синдром Дарвина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем ты агрессивно так - пузо, рюмки бахусам..?
Агрессивно, потому что научную теорию тут обозвали "синдромом" созвучным с именем Джона Дауна.
И воспринимается текст абсолютно так же, как этот:
7097901_4a8a49a6.jpg
 
Народ, ну что о религии спорить - бесперспективно же.
Кому что помогает - ну и ради бога. 😄

(Хотя, честно говоря, когда начинают проповедовать в агрессивной форме: "Я свет узрел, я Истину знаю - все остальное ложно!" мне тож не нравится.)
 
(Хотя, честно говоря, когда начинают проповедовать в агрессивной форме: "Я свет узрел, я Истину знаю - все остальное ложно!" мне тож не нравится.)
Вот, вот - потому я Маму и ответила 😁
А так то в общем - хоть как лишь бы трезвым 😉
Агрессивно, потому что научную теорию тут обозвали "синдромом" созвучным с именем Джона Дауна.
А, ну если тебе за Дарвина обидно стало- тады ой 😁
 
А, ну если тебе за Дарвина обидно стало- тады ой 😁
Мне обидно что на беде алкоголизма паразитируют различные религиозные фанатики. Не Кислород, ты хоть видела что там написано ? Даже АА обосрали хотя у них и так все крутится вокруг "высших сил". Этот текст есть откровенная религиозная пропаганда. А вы тут еще что то о реакции спрашиваете.

Кстати, а с чего вообще я должен вдруг уверовать в мужика который по приданиям, сам может быть был еще тем алкашом, превращая временами воду в вино. Есть пророк Мухаммед по приданиям - посланник Аллаха на земле, он вообще пить запретил. Ну вот и не пьют,грех же. А у нас только Кагорчик буль-буль. Доставай бутылочку, выпьем кровушки христовой, причастимся. И потом эти люди еще обвиняют теорию Дарвина в нелепости. Да по ним самим карательная психиатрия плачет.
 
Мне обидно что на беде алкоголизма паразитируют различные религиозные фанатики. Не Кислород, ты хоть видела что там написано ? Даже АА обосрали хотя у них и так все крутится вокруг "высших сил". Этот текст есть откровенная религиозная пропаганда. А вы тут еще что то о реакции спрашиваете.
С этим пунктом соглашусь вполне.
Получается при этом скорей антипропаганда.
Кстати, а с чего вообще я должен вдруг уверовать в мужика который по приданиям, сам может быть был еще тем алкашом, превращая временами воду в вин....о.
Нет, кстати.Спорить не буду.Повторюсь:твое личное дело верить или нет.А для полноты представления о том, во что верить не должен(конечно не должен, серьезно),ознакомился бы хоть с Библией, Евангелиями.Познавательно, как минимум.А так, не зная- о чем вообще говорить?
 
 Я даже не дискутирую ибо смысла не вижу, лишь для MUM поясню что это вы ко мне в тему пришли с обвинениями а не я к вам спекулировать на вашей измученной нарзаном душе. 
   Да на здоровье если кому нравится лечится у наркологов и психологов там все по науке и тебе точно поставят диагноз тяги типа " У вас нарушение нейровегетативной регуляции и функций гипофизарно-надпочечной системы и поэтому вам все время хочется выпить. Вам нужно психонервносибуляционная реобилитация и шизопарагопасистолия анахренавобщедальнаяработанад собой. Если вы не поняли что я сказал вам прийдется закодироваться иначе вы будете лежать на вокзале в луже мочи и даже крысы будут обходить вас стороной."  
Тяга не поддается исследованиям и лечению потому что тяга  не из этой реальной жизни, это нечто из другого мира  липкое, гнусное навязчивое состояние парализующее волю и убивающее все другие желания и в конечном итоге пожирающее твою жизнь в которой могли и должны быть радость, счастье  и любовь. И нет другого средства как лечить подобное подобным, я не критикую АА а пишу о том что весь духовный инструментарий АА копи с Евангельского учения и уж коль скоро это используется чем я так спекулирую указав на первоисточник? Тем более в своей теме, я же ни к кому не захожу и ничего никому не навязываю. Зашли в мою тему, читайте, не согласны идите где вам больше нравится. Если даже одному человеку пригодилось то что я написал то я не зря тратил время, мне и не обязательно знать кому я просто так  радуюсь если человек нашел Христа. Если бы все заключалось только в земном, сколько нам всем осталось? Эти пара десятков лет пролетят как мгновение да где гарантия что не завтра. Счетчик поможет? Вот люди типа mum  с синдромом Дарвина на всю голову представьте такую картину- рассказ реального человека
«…когда, приблизился конец моей земной жизни настал час разлучения души от тела, увидела множество эфиопов, стоящих вокруг моего смертного одра. Лица их были черны, как сажа или как смола, очи блестели, как раскаленные уголья и весь вид их был страшен. И подняли они невообразимый шум и крик: одни ревели, как скоты и звери, другие лаяли, как собаки, иные выли, как волки, а иные хрюкали как свиньи. Все они с яростью смотрели на меня, грозились и, скрежеща зубами, устремились на меня. Как бы намереваясь тотчас же растерзать и съесть меня. И приготовляли они хартии, как бы ожидая, что придет какой-то судия, и развертывая свитки, на которых записаны были все мои дурные дела. Великий страх и трепет объял тогда убогую мою душу. Как ни велико было мое предсмертное мучение, оно было ничто в сравнении с грозным видением страшных эфиопов и их яростью, - видение это было для меня другое, более мучительною смертию. Я отворачивала то туда, то сюда свои глаза, чтобы не видеть их страшных лиц и не слышать их голоса, но все было напрасно: всюду взор мой встречал их бесчисленное множество, и не было у меня никого, кто бы помог мне в моем бедственном положении. Когда же я этими тяжкими муками была доведена до полного изнеможения, увидела я подходивших ко мне в образе прекрасных юношей двух светозарных ангелов Божиих, красоты которых описать невозможно. Лица их сияли неизреченным светом, глаза смотрели с любовью, волосы на главах их были белы как снег, и блестели блеском золота: одежды их блистали, как молния и на груди крестообразно были перевязаны они золотыми поясами. Прекрасные юноши подошли к моей постели и остановить около меня с правой стороны, тихо о чем-то разговаривая между собою. Когда я увидела их, сердце мое переполнилось радостью, и я весело взирала на них. При их появлении черные эфиопы затрепетали и отступили подальше. Один из светлых юношей с гневом обратился к эфиопам и сказал: “О, бесстыдные, проклятые, мрачные и злобные враги рода человеческого! Зачем вы всегда спешите первыми прийти к одру умирающего! И своими речами устрашаете и смущаете всякую душу, разлучающуюся с телом? Но не радуйтесь очень, здесь вы ничего для себя не найдете: Бог оказал ей Свое милосердие и нет вам части ни доли в этой душе”. Эфиопы, выслушав эти слова ангелов, заметались, подняли страшный крик и шум и, перечисляя все мои злые дела, даже от юности моей соделанные говорили: “Как мы не имеем части в этой душе? А это чьи же грехи? – говорили они, указывая на свитки, не она ли сделала вот это и это?” Сказавши это, они стояли и ожидали моей смерти. И вот, пришла, наконец, и сама смерть. Она рыкала как лев, и вид ее был страшен. Она имела человеческий образ, но только тела на ней не было никакого, а была она составлена из одних голых костей. Смерть несла с собою различные орудия мучения: мечи, стрелы, копия, барды, косы, серпы, рожны, пилы, топоры, теслы, оскорды, удицы и некоторые другие неизвестные мне. И сказали святые Ангелы смерти: “Чего медлишь? Разреши эту душу от уз плоти, разреши скоро и тихо, потому что она не очень обременена тяжестью грехов”. Смерть подошла ко мне, взяла малый оскорд, и, прежде всего, отсекла мне ноги, потом руки, затем иными орудиями отсекла постепенно все прочие члены моего тела, отделяя сустав от сустава. И вот не имела я уже ни ног, ни рук, все тело мое омертвело, так что я не могла даже пошевелиться; затем, взявши тесьму, смерть отсекла мне голову, после всего этого смерть приготовила в чаше какой-то раствор, поднесла чашу к моим устам и насильно напоила меня этим раствором. Питие это было так горько, что душа моя не могла перенести этой горечи, - она содрогнулась и выскочила из тела, как бы силою исторгнутая оттуда. Тут светоносные ангелы взяли ее к себе на руки...».  
   Ну примерно так только светлых ангелов не будет, там у Федоры один ангел- хранитель по видимому а второй посланный от Бога за ее добрую христианскую жизнь. Конечно зримые образы это условно духи, в реальности они не имеют плоти и видимого образа как впрочем и нет глаз у души без тела на них посмотреть и нет мозга осмыслить это так как мы мыслим тут. Духовный мир был создан задолго до материи, и человек единственное творение где дух запечатан в тело и из сетки нервов не может выйти до смерти, иногда слегка во время некоторых состояний. Спорить о духовном вообще без мысленно т. к.   в споре участвует логическая составляющая ума которая к духовной части человека доступа прямого не имеет. Можно конечно почитать профессора Осипова только если нет духовных очей души это пустая трата времени. Я просто повторюсь не споря и не доказывая - дверь познания духовного Христос и Евангелие, другой двери в тот мир нет. И не умом это познаётся а душой.
  Вот сегодня страстная Пятница, возьмите пересмотрите хотя бы фильм "Страсти Христовы" он есть везде даже на ютубе думаю тут люди сидят не глупые найдут и подумайте почему тот который создал небо и землю позволил себя распять, когда пришли его брать в Гефсиманском саду от о одного его вопроса "Кого ищите" они попадали на землю как клопы но Он шел как написано. Для людей воскресение Христа главное и по сути единственное что вообще важно, немного лет и каждый перешагнет черту и увидит что это так, но эти немного лет еще у каждого есть. Поняв это поймешь что тот кто создал вино создал и человека с его биохимией. Бог дал людям прекраснейшее тело, совершенный разум и волю. Он так же дал нам изумительно прекрасную планету с огромным количеством всевозможных благ, мы изгадили планету,  угробили свое тело, извратили душу и сейчас имея цепь из ада на шее в виде тяги кричим " Не верю тому дядьке с бородой" 
  Не надо слушать меня послушайте свою душу и сердце, там есть закон совести который голос Божий, а я пока удаляюсь на время с этой Пятницы до Воскресения у меня другое в голове в церкви я буду это время чего вобщем и всем желаю - чем мог подсказал тем кто имеет уши а другим очень желаю поразмышлять и попробовать таки прочитать Евангелие только не умом а сердцем. 
 
 Я даже не дискутирую ибо смысла не вижу, лишь для MUM поясню что это вы ко мне в тему пришли с обвинениями а не я к вам спекулировать на вашей измученной нарзаном душе. 
А вы не обижайтесь, не нада. Я тут тоже пишу что то, говорю о своей точке зрения, люди приходят критикуют. Иногда дельные советы дают. Форум - это дискуссия, и ваше слово тут далеко не последнее.
 я сказал вам прийдется закодироваться иначе вы будете лежать на вокзале в луже мочи и даже крысы будут обходить вас стороной 
Да вы тут уже много чего сказали. Все это можно сжать до одного предложения - Уверуйте, или погибнете в геенне огненной. И я вам говорю о том, что это бред сивой кобылы.
Тяга не поддается исследованиям и лечению потому что тяга  не из этой реальной жизни, это нечто из другого мира  липкое, гнусное навязчивое состояние парализующее волю и убивающее все другие желания и в конечном итоге пожирающее твою жизнь в которой могли и должны быть радость, счастье  и любовь.
Если что то до конца не изучено, еще не значит что нужно говорить о том, что это не поддается исследованиям, и списывать все на "другие миры". Есть психика, есть зависимость психики от взаимодействующих с ней веществ. Волю да, парализует, потому как запускается куча сложных процессов. Они до конца не изучены, да.
Если даже одному человеку пригодилось то что я написал то я не зря тратил время, мне и не обязательно знать кому я просто так  радуюсь если человек нашел Христа.
Ну вот ради этого вы эту портянку и писали. Пропаганда ? Пропаганда. Почем нынче опиум для народа ?
Вот люди типа mum  с синдромом Дарвина на всю голову представьте такую картину- рассказ реального человека
«…когда, приблизился конец моей земной жизни настал час разлучения души от тела, увидела множество эфиопов, стоящих вокруг моего смертного одра.
Сходите на экскурсию в ближайшую психушку. Вам там реальные люди и не такого расскажут. Хотя вам, с вашим прогрессирующим православием головного мозга ходить туда опасно, могут и не выпустить.
Духовный мир был создан задолго до материи, и человек единственное творение где дух запечатан в тело и из сетки нервов не может выйти до смерти, иногда слегка во время некоторых состояний
Как безапелляционно. 😁 Ангелы на ушко нашептали ? Сколько выпить пришлось что бы попасть на прием ?
 
   Да на здоровье если кому нравится лечится у наркологов и психологов там все по науке и тебе точно поставят диагноз тяги типа " У вас нарушение нейровегетативной регуляции и функций гипофизарно-надпочечной системы и поэтому вам все время хочется выпить...
 
Дринкер- ваша писанина здесь очень напоминает деятельность одной крупной религиозной секты, запрещающей своим членам в числе прочего переливание крови а также донорство любых содержащих элементы крови препаратов.Даже если это касается сохранения жизни человека.
У вас тут даже жертвы завелись уже -многолетние запойные,которые с ващей подачи как бы вовсе и не алкоголики, а так, имеют некоторые проблемы с алкоголем временно, оказывается.Перестроят психику быстренько и вылечатся, можно будет употреблять иногда и в меру,ага.Вы хоть думайте, что делаете и чем это может для кого то обернуться.
Если у вас такакя психика и тело - зачем другим свое навязывать??
То что вы делаете - это совсем неправильно.Крнечно же, с мпоей точки зрения.
Маму и другим - все же надо бы поосторожней обращаться с тем, что всем малоизвестно и вряд ли может быть абсолютно изучено и доказано. Опять же- с моей точки зрения.
 
Маму и другим - все же надо бы поосторожней обращаться с тем, что всем малоизвестно и вряд ли может быть абсолютно изучено и доказано. Опять же- с моей точки зрения.
Пфф, нифига себе поосторожнее. Это разве я тут выдаю безапелляционные утверждения ? Я вообще нахожусь фактически на нейтральной полосе, потому как ответов нет как с одной стороны, так и с другой. Но когда по мне шмаляют с одной стороны автоматными очередями, я вынужден отстреливаться.
 
Пфф, нифига себе поосторожнее. Это разве я тут выдаю безапелляционные утверждения ? Я вообще нахожусь фактически на нейтральной полосе, потому как ответов нет как с одной стороны, так и с другой. Но когда по мне шмаляют с одной стороны автоматными очередями, я вынужден отстреливаться.
Ага , вы как дворник который слабо разбирался в классовой структуре общества, ему что не говори мимо кассы. То что я пишу это это согласно общему и католической и православной догматике. Вы только что сказали что миллионы - например все итальянцы и греши психи. Амвы видно умный. Не флудите в моей теме
 
Ага , вы как дворник который слабо разбирался в классовой структуре общества, ему что не говори мимо кассы. То что я пишу это это согласно общему и католической и православной догматике. Вы только что сказали что миллионы - например все итальянцы и греши психи. Амвы видно умный. Не флудите в моей теме
Ну спасибо хоть Шариковым не обозвали. Да вы можете хоть упороться своей православной догматикой, но тема называется несколько иначе. Я ведь тут не создаю темы о православии головного мозга ? А вы вот - пожалуйста. В мозг насрали, оскорбили и после этого лепите тут еще сказки о православии.
 
Мум ты какой то дикий совсем )
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Понедельник жаль что на работу, настроение праздничное ощущение счастья и радости просто так без внешних стимуляторов.
Напишу вкратце о чем думалось пока не забыл, еще раз почувствовал что то что в нутри нас и определяет все. А ведь сколько лет ушло на то чтоб убедиться что утверждение: "Бытие определяет сознание" полнейшая ложь, причем ложь опасная. Люди тратят жизнь на то что бы выстроить безопасное обеспеченное будущее, работают не покладая рук не спят достаточно, не питаются нормально чтобы приобрести блага материальные и сказать своей душе -вот теперь у меня всего полно ешь пей веселись и детям наследство останется. Только того не знают что как только все это будет достигнуто прийдет болезнь, и навик ни еда ни блага будут нужны а там и смерть. И дети промотают все нажитое в момент и останутся нищими потому что потому что не хотят понять люди того что сколько ты будешь иметь определяет Бог а не ты. И будешь ли ты пользоватьзоваться тем что имеешь определяет Бог а не ты. И оставишь ли ты наследство детям определяет Бог а не ты. Продолжая этот ряд можно совершенно точно сказать-будешь ты пить или нет определяет Бог а не ты. От тебя нужно только решимость и вера, тогда переложив на Него свою проблему с алкоголем будешь свободным.
Порадовало мою душу в Воскресение количество тех кто находится на той или иной стадии понимания что ХРИСТОС ЭТО ВСЕ!
Помню в 90-х этот Кафедральный собор в Манхеттене был всегда полупустой и даже ночью на Пасху. Вчера там было столько народу на крестном ходе в полночь что поразились все-весь квартал был заполнен и молодежи было большинство, это радует.

это тысячи и тысячи Нью Йоркцев которые пришли встретить Христа воскресшего, все больше православных англоязычных американцев приходит и хотя согласно виклопедии в США 1% населения русские и в НЙ их сотни тысяч Американская православная церковь намного крупнее даже в НьюЙорке.
Эти все люди психи по утверждению mum. Мне кстати этот чудак в теме очень кстати-я на нем хочу как раз показать некоторые свойства алкоголизма. Вот он уже много страниц обязательно пишет свой пост после любого моего, я вобщем не удивляюсь потому что это всегда так когда кто то говорит о Христе сразу появляются гонимые и обязательно орут вслед. Здесь очень показателен один момент хотя это как бы и не имеет прямого отношения к алкоголизму но причины этой гонимости точно те же что и у алкогольной тяги. То что человек начинает действовать не по логике а вопреки как бы подчиняясь чьей то воле но сам этого не осознавая. mum смотрится неглупым и я уверен где то в нутри себя он понимает что смотрится как клоун когда пишет свои бесполезные писульки но есть нечто в его сознании что перекодирует логику и выдает ему посыл что он непременно должен опровергнуть меня и написать что то. И он обязательно напишет-следите за этой темой, после каждого моего поста будет появляться его пост, даже если он возьмет себя в руки и выдержит раз, два потом все равно "сорвется" и напишет потому что мои посты не дают ему покоя, они не выходят из его головы пока он не отпишется и я прекрасно знаю кто орет из него. В этом смысле алкогольная тяга эдентичная так как происходит от одной причины-если ты пьешь то понятно тебе хреново. Когда ты сдерживаешь себя любыми способами то ты все равно несчастен потому что желание (даже при ненависти к алкоголю) затмевает все и все другие радости и желания идут мимо тебя. Если скажешь себе-вот я потерплю сколько нибудь потом выпью-сразу стает легче и начинаешь замечать мир вокруг-но выпьешь и снова хреново.
Вот какой выход бы подсказать mum ?
Лекарства..? Вряд ли.
Запрет писать мне?...неа
Психологи, методы...глупо.
Есть самый простой и надежный способ - просто забить на меня и мою тему и все, нет проблем. Для большинства не согласных со мной это и так понятно потому что они нормальные в этом плане кто то написал один негативный пост, кто то бросил читать на средине но они нормальные потому что они могут просто забить на меня и мою тему и все. Проблема mum что он не в состоянии забить, это и есть первопричина эдентичная с алкоголизмом. И те кто пьют, и те кто на АА или тут на НД решают свою проблему они просто не могут забить на алкогль потому что это им не подвластно и потому что содержится эта страсть духами злобы поднебесными. Прогнать же их Можно только с помошью силы которая сильнее их в этом смысл полной победы над алкоголизмом и это полное излечение есть, реально есть так что ты сам будешь удивляться почему и как алкоголь мог так влавствовать над тобой.
Ну а когда будем рассуждать что это за сила которая сильнее всех гоблинов лучше всего почитать Евангелие там много показательных рассказов как Христос повелевал бесам идти в бездну или в свиней например, так же и ученикам дал силу изгонять бесов-и священники эту силу имеют до сих пор через рукоположение, но всегда Иисус спрашивал-"Веришь ли что могу это сотворить тебе?" кто отвечал "Верую" получал исцеление от любых болезней, даже ответивший "Помоги моему неверию" получил исцеление сына который падал и испускал пену по временам (видимо эпилепсия, которая медициной не лечится)
Вобщем как то так-хочется быть полностью свободным без даже воспоминаний все в твоих руках. И плюс еще в миллион раз больше чем вся это земная жизнь вообще стоит. Алкоголизм это карма по жизни которая пытается вернуть каждого к Отцу нашему небесному, и тех кто этого не понимает тот сам себя убьет этой кармой. Не Бог его убьет а человек сам себя.
 
Дринкер, привет 😄
Отличный пост! Прямо публицистика какая-то.
Ты молодец -- с каждым разом все лучше и лучше и от души через твой мощный разум. Кто тебя читают, задумываются. Каждый о своем.
Позволь все ж замечание про молодых, которых все больше. Лет 20 назад, когда у нас воспряли церковники, тоже про молодых непременно замечали (это и меня наверное посчитали, зашедшей на минуточку), и сейчас непременно надо про молодых упомянуть... а это мы старыми становимся и наше желание их видеть в нас говорит.))
Я поделюсь. Где сейчас живу, строительство храма сильно растянулось, фактически законсервировано. Службы в маленькой часовне. По будням вроде места всем хватает, а на праздники -- все как в жизни, каждому своя мера по вере. Благочестивые являются заранее, даже "являются" не подходит... их жизнь словно там уже и проистекает в другом измерении. Потребители магазинных пасх и куличей непременно тянут с собой "Церковный кагор", соль, колбасу, капусту. (Последующие фото с бутылками н столах, которые освещает батюшка -- это уже наши местные штампы.)) Сильно волнуются: долго ли ждать? А батюшка во сколько выйдет? Я к чему. Неважно, молодой или старый приходит в этот день на Пасху в церковь. Важно, что Звон колоколов надежды долетает даже до старорежимных атеистов. Важно, что в этот день очень многие люди способны очнуться от сна души хоть на минуточку и спросить себя: правильно ли я живу и зачем.
Христос Воскресе!
 
Важно, что Звон колоколов надежды долетает даже до старорежимных атеистов.
Долетает и раздражает иногда. Потому как мешает. Примерно так же, как сосед с перфоратором. Впрочем, я гляжу мне тут целую портянку посвятили. Перейдем к ней.
mum смотрится неглупым и я уверен где то в нутри себя он понимает что смотрится как клоун когда пишет свои бесполезные писульки но есть нечто в его сознании что перекодирует логику и выдает ему посыл что он непременно должен опровергнуть меня и написать что то. И он обязательно напишет-следите за этой темой, после каждого моего поста будет появляться его пост, даже если он возьмет себя в руки и выдержит раз, два потом все равно "сорвется" и напишет потому что мои посты не дают ему покоя, они не выходят из его головы пока он не отпишется и я прекрасно знаю кто орет из него
Конечно же напишу. Чем больше я вижу ответов, тем ярче видна нелепость и несостоятельность всей этой радикальной религиозной писанины. Нечто в моем сознании - это желание дать отпор религиозным фанатикам несущим беспробудную чушь в непросохшие головы алкашей. Я в общем то ничего не имею против тех людей, которые в процессе борьбы с бутылкой приходят к вере и религиям, это личное дело каждого. Я уже говорил вроде где то выше что я лично воспринимаю религии как элемент культуры. Однако тема то не об этом. Тема о том, как автор с легкой руки расставил тут мозговыносящие диагнозы, в том числе и мне, и до сих пор размахивает <strike>шашкой</strike> кадилом. Я тоже более чем уверен, что многоуважаемый Drinker_man не на секунду не остановится, и продолжит нас развлекать этой безумной писаниной. Нужно заметить, развлекать с помощью сети которую придумали ненавистные ему дарвинисты, и держа в руках PC который сделали они же. Или что, бог вам это послал ? Фига с два. Сидели бы сейчас со свечкой и пером гусиным. Вот тут то и начинает открываться умилительная картина лицемерия и двойных стандартов.
Психологи, методы...глупо.
Глупо ? Ну-ну. Глупо на раком по коврику ползать:
i-15.jpg


На эту тему кстати, Лебедев 5 числа очень неплохо написал. Я с ним почти солидарен.
 
Мда..
Вера - вещь тонкая, обсуждениям и критике она, понятно, не подлежит.
Я всегда с уважением относился к чужой вере, но вот не люблю, когда ей начинают размахивать, как флагом на демонстрации.
Коробит.
.. Мне кстати этот чудак в теме очень кстати-я на нем хочу как раз показать некоторые свойства алкоголизма.
Drinker_man, на мне покажи. 😉
Вот он уже много страниц обязательно пишет свой пост после любого моего, я вобщем не удивляюсь потому что это всегда так когда кто то говорит о Христе сразу появляются гонимые и обязательно орут вслед.
Какие гонимые и кем гонимые?
"Ямщик, ты гонишь!"(с) 😁
То что человек начинает действовать не по логике а вопреки как бы подчиняясь чьей то воле но сам этого не осознавая. mum смотрится неглупым и я уверен где то в нутри себя он понимает что смотрится как клоун когда пишет свои бесполезные писульки но есть нечто в его сознании что перекодирует логику и выдает ему посыл что он непременно должен опровергнуть меня и написать что то.
Моя внутренняя логика тоже ну никак не соглашается с твоими нелогичными постами.
И потом - ну как логика может быть связана с религией, если любая религия основывается отнюдь не на логике и не на знании, а на вере?
Кстати, ИМХО, как клоун смотрится человек, который на форуме алкоголиков пытается не помогать, как например тот же (православный, верующий!) Игнатий , а именно проповедовать.
И он обязательно напишет-следите за этой темой, после каждого моего поста будет появляться его пост, даже если он возьмет себя в руки и выдержит раз, два потом все равно "сорвется" и напишет потому что мои посты не дают ему покоя, они не выходят из его головы пока он не отпишется и я прекрасно знаю кто орет из него.
Да он отпишется, понятно - раз ты его упоминаешь.
Нечестный прием.
<

И те кто пьют, и те кто на АА или тут на НД решают свою проблему они просто не могут забить на алкогль потому что это им не подвластно и потому что содержится эта страсть духами злобы поднебесными. Прогнать же их Можно только с помошью силы которая сильнее их в этом смысл полной победы над алкоголизмом и это полное излечение есть, реально есть так что ты сам будешь удивляться почему и как алкоголь мог так влавствовать над тобой.
А как быть с теми, кто смог "забить", и кому это оказалось "подвластно" с помощью АА, НД, "глупых" психологов и методов?
 
Дринкер, привет 😄
Отличный пост! Прямо публицистика какая-то.
Ты молодец -- с каждым разом все лучше и лучше и от души через твой мощный разум. Кто тебя читают, задумываются. Каждый о своем.
Позволь все ж замечание про молодых, которых все больше. Лет 20 назад, когда у нас воспряли церковники, тоже про молодых непременно замечали (это и меня наверное посчитали, зашедшей на минуточку), и сейчас непременно надо про молодых упомянуть... а это мы старыми становимся и наше желание их видеть в нас говорит.))
. Важно, что Звон колоколов надежды долетает даже до старорежимных атеистов. Важно, что в этот день очень многие люди способны очнуться от сна души хоть на минуточку и спросить себя: правильно ли я живу и зачем.
Христос Воскресе!

Воистину Воскресе! знаешь, меня тоже забавляет эта возня тех кто живет этой бытовой церковной жизнью и голову вверх поднять не может. Тысячи правил, каких то ненужных мелочей и суеты, суверий. Можно наверное простить за это бабушек да? которые шипят на нас и раскладывают пасьянс со свечками. Я человек немного другого склада, обряды и прочее было наверное самое трудное что пришлось преодолеть но скажу тебе по секрету совершенно не обязательно уподобляться тем бабушкам и превращать свою жизнь в кошмар. Мне нужно от церкви только главное-таинства и помощь а их больше негде нет и прихожу я туда не для тусовки и не к батюшке а ко Христу. И на исповеди я говорю про грехи только самому Христу а не батюшке но понимаешь накрывание епитрахилью и прочтение разрешительной молитвы необходимо чтобы внутренний духовный нарыв рассосался, власть прощать грехи есть только у того кто получил по своем воскресении Всякую власть на земле и на небе и передал через апостолов священникам важно это понять и в это поверить. Без веры церковная жизнь как раз и превращается в их жизнь словно там уже и проистекает в другом измерении. Потребители магазинных пасх и куличей непременно тянут с собой "Церковный кагор", соль, колбасу, капусту. (Последующие фото с бутылками н столах, которые освещает батюшка -- это уже наши местные штампы.)) Сильно волнуются: долго ли ждать? А батюшка во сколько выйдет? Я к чему. Неважно, молодой или старый приходит в этот день на Пасху в церковь. Мне конечно трудно комментировать но в моей жизни вообще этого всего нет хотя я знаю все духовенство но общаюсь с ними на фэйсбуке а в жизни общины не учавствую потому что хочу быть подальше от всех внутренних дрязг и околоцерковной суеты которую многие и принимают за "быть верующим" хотя к вере это никакого отношения не имеет. Вера и то что по настоящему помогает внутри нас, и она не видна с наружи а вся эта описанная тобой суета бесполезна по определению и не отчего не спасает. Ну нравится им пусть тусуются в бытовом плане я веду светский образ жизни встретив меня увидев как я выгляжу, общаюсь и чем занимаюсь ты бы вряд ли догадалась что я верующий. Это здесь я об этом говорю потому что для этого и пришел в жизни ходить и об этом беспрестанно трындеть только позорить себя. Когда увижу кому надо-скажу непременно пару слов ненавязчиво и тактично, не более. А жить без греха отнюдь не значит превращать свою жизнь в кошмар. Все что нас окружает это тоже любовь Божья материальная я просто живу и наслаждаюсь современной насыщенной жизнью и ничего поверь не потерял с тех пор как стал верующим но приобрел внутреннее равновесие, если хочешь счастье. Если еще год назад мой алкоголизм казался мне самой большой проблемой в жизни то сейчас я даже не понимаю как так могло быть, какой степени духовной деградации я мог достичь чтоб это допустить. И еще многое другое, это и работает так "Ищите прежде всего царствия Божия и правды его а все остальное приложится вам" и это правда я тысячу раз в этом убедился. все-от отношений с женой и детьми до качества жизни вообще стало другим. Проблемы стали какими то мелкими радости большими и интересными вобщем долго рассказывать.
Во мое учебное пособие отметилось постом тоже (mum) 😁 я его даже не читаю но он мне нужен. Я разовью свою теорию о действии алкогольной тяги но позже-надо выскакивать на работу.
 
Вера и то что по настоящему помогает внутри нас, и она не видна с наружи
Что ж ты то творишь?Действуешь вопреки тобой написанному - если бы в тебе бы это и было.
Уж насколько оскорбительны выкрики неверующих, старающихся заплевать то, чего не знают и во что не веруют.
Но то что ты делаешь, представляясь людям верующим, еще более оскорбительно - для самой веры.
По какому праву ты берешься поучать??
Не хочу с тобой дискутировать даже-просто озвучиваю свое мнение.
Ты все врешь и перевираешь.Каждое слово просто корябает душу мне, как человеку верующему.
Точно как бочку меда перемешать с ложкой дегтя - и все, пропал мед.Так и твое выпячивание своего якобы знания -никакого отношения к вере и знанию не имеет.И только оттолкнуть и отвратить от веры может людей, не знающих этого.
 
с помощью сети которую придумали ненавистные ему дарвинисты, и держа в руках PC который сделали они же. Или что, бог вам это послал ? Фига с два. Сидели бы сейчас со свечкой и пером гусиным. Вот тут то и начинает открываться умилительная картина лицемерия и двойных стандартов.
mum, а почему ты вдруг присвоил протестанту Бернерсу-Ли гордое звание дарвиниста? Да и по поводу остальных его коллег у меня тоже есть сомнения 😄
 
................................................................................
................
Ты все врешь и перевираешь.Каждое слово просто корябает душу мне, как человеку верующему.
Точно как бочку меда перемешать с ложкой дегтя - и все, пропал мед.Так и твое выпячивание своего якобы знания -никакого отношения к вере и знанию не имеет.И только оттолкнуть и отвратить от веры может людей, не знающих этого.
ППКС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу