Синдром Дарвина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алки- одиночки, эгоцентрики...болезнь замороженных чувств, при всей свой гордыни - не имеющие любить, отдавать...
Как можно любить кого-то, не понимая что это, не любя себя,
Любовь - антипод эгоцентризму. Для меня в Боге как я его понимаю Любви неограниченно и Он любит меня как своего ребенка, не наказывет, а учит - любя., и тогда я чувствую себя его любимым ребенком и доверяю полностью.
Это стало приходить ко мне в программе, очень и очень потихоньку, тяжело, но жизнь давала и дает подссказки - только увидеть их надо, остановится, забыть "что самый умный" и прислушаться...тяжело это (все по себе). Так как считаю себя пришедшей в этот мир с духовной болячкой - алкоголизм, зависимость...одна из самых тяжелых болезней, которая дается ... и дана мне была и непросто так....
 
Все правильно у тебя в голове и про Любовь и про передачу своей воли. Не хватает одного.
Задумывалась про краеугольный камень которым проверяется все, тот самый который всегда глава угла и который когда отвергают строители то хоть любую красоту строят это безжизненно.
Слушай, Лав а греки киприоты тож такие же как континентальные? У меня родственник в Афинах, он говорит что если в Воскресении не пойти в церковь то соседи спрашивают не заболел ли. Сами они каждое Воскресение 365 раз в году.
 
Слушай, Лав а греки киприоты тож такие же как континентальные? У меня родственник в Афинах, он говорит что если в Воскресении не пойти в церковь то соседи спрашивают не заболел ли. Сами они каждое Воскресение 365 раз в году.
Киприоты - ходят в церковь каждое воскресенье (в основном), потом собираются большими семьями на обеды, обожают детей.
Кипр - первая православная страна (офиц.)
Здесь жил и хранятся мощи Св.Лазаря, есть три церкви, где хранятся частицы креста....Кипр навещала Св.Мария, приезжала к Лазарю (если я не путаю)
Здесь много необыкновенных реликвий, некоторые хранятся в тайне.

Киприоты...любители женщин, поесть и вообще пожить красиво и в радость...такие ага 😁 , но в церкви и монастыри ходят регулярно 😄
У них и жены и любовницы...все в перемежку, но они в большинстве искренние, открытые, готовые, помочь и вообще на детей похожи 😄
 
Киприоты - ходят в церковь каждое воскресенье (в основном), потом собираются большими семьями на обеды, обожают детей.
Кипр - первая православная страна (офиц.)
Здесь жил и хранятся мощи Св.Лазаря, есть три церкви, где хранятся частицы креста....Кипр навещала Св.Мария, приезжала к Лазарю (если я не путаю)
Здесь много необыкновенных реликвий, некоторые хранятся в тайне.

Киприоты...любители женщин, поесть и вообще пожить красиво и в радость...такие ага 😁 , но в церкви и монастыри ходят регулярно 😄
У них и жены и любовницы...все в перемежку, но они в большинстве искренние, открытые, готовые, помочь и вообще на детей похожи 😄
Во! Видишь в каком замечательном месте ты живешь. Насчет любителей хорошей жизни вина и женщин.. кто без греха первый брось в них камень но они имеют главное, веру истинную у них шансов покаяться в разы больше. Тем более не все же прелюбодействуют и многие раскаиваются с возрастом наверняка.
А чего тебе бы сних не взять пример, в плане ходить в православную церковь в естественно а не разврата 😁
 
Про АА, что мне близко:
Делай как должно и будь, что будет ©
Отдавая - получаешь (с)
Отдавая искренне, не думая о себе...не прося взамен....это тяжело алку, но это дарит выздоровление, самое ценное, тут всю жизнь учиться и просить научить и направить...
 
По АА, что мне близко:
Делай как должно и будь, что будет ©
Отдавая - получаешь (с)
Отдавая искренне, не думая о себе...не прося взамен....это тяжело алку, но это дарит выздоровление, самое ценное.
Хорошо это все и правильно, только это все взято из Евангелия. А первоисточник не было желания по изучать?
 
Во! Видишь в каком замечательном месте ты живешь.
А чего тебе бы сних не взять пример, в плане ходить в православную церковь в естественно а не разврата 😁
Да, я люблю страну, в которой живу и мне очень симпатичны киприоты 😄
Мы ездим в монастыри и церкви...иногда, когда есть желание, могу вечером сесть в машину и съездить в оч уютный монастырь недалеко.
Группа АА, первая русская на Кипре открыта при русской церкви...к слову, не так давно и при большой поддержке настоятеля и работников, которым я очень благодарна.
 
Хорошо это все и правильно, только это все взято из Евангелия. А первоисточник не было желания по изучать?
Успеется, почитаю, не тороплюсь😄

У нас час поздний совсем.
Доброго времени суток, а мне точно спать пора😄
 
Здравствуйте! Если Вы соглашаетесь, что Ваш способ подходит не всем, то зачем тогда отзываться неполиткорректно о представителях других конфессий?0__о
Понимаете, можно быть конечно политкорректным но тогда мне прийдется кривить душой. Можно конечно принадлежать конфессии которая удобна, в которую ходят друзья или соседка подсказала. Но если хотите не терять время а действительно имеете веру то идите в ту которую основал сам Христос и передал ключи от нее 12 ходившим с ним ученикам, это по крайней мере логично. Конфессии которые отвергают 7 таинств и рукоположение от апостолов это придуманные людьми а не основанные Богом. А тем более те кто и Христа не признает Богом. Лучше ходить в клуб по интересам тогда чем в такие церкви. До пришествия антихриста другой церкви не будет а что будет потом никто не знает точно.
 
Да потому что показушная эта трезвость.
С целью показать, что хороший как в детстве, праведный как настоящий христианин, умный с офигительно высоким IQ, исправившийся как просветленный неопроверживыми истинами (ненужное зачеркнуть).
Я лично ничего против этого не имею, но взрослые же люди, надо бы понять, что на самом деле делается. Хотя и это не важно. Важно, что именно из-за само-вранья возникают те самые "симптомы выздоровления" или "ужасы трезвости": психика вранье не прощает.
Да нормально все, не волнуйтесь вы так господин Сухов. Так всегда было, кто не может принять волноваться начинает почему то. Вы умный, продвинутый человек, не заходите вы в мои глупые темы.
 
Скажем так ЗЫ 😄
Не потащу цитату, сори😄, ты писал по АА..."не останавливаться на 1 шаге", как-то так по смыслу😄
В одной спикерской понравилось:
1 шаг - это можно сравнить с тем, када ты разделся и голый стоишь на площади, ну постоял какое-то время, но дальше что-то будет... 😁 надо что-то делать ... 😁
 
Вобщем об этом можно долго, а Аашников я не жалею я просто им всем желаю с первой ступеньки АА пойти дальше.
Борюсь с ленью 😁
"ЗЫ" к этому в общем было...нинада жалеть аа-ков...переживать, в общем не стоит😄, куда и кому "с первой ступеньки"...😄
 
ТС, кг/ам
ниасилил...
 
... если ты алкоголик то тебе трындец ...
... В церкви нет прямого лечения от алкоголизма, это лечебница от всех недугов ...
Чтобы сделать стартовую проповедь более читаемой, я её, если Автор не против, немного сократил. В первой строчке - отношение к медицине, во второй - к православной церкви.
А вот моё отношение: если не поверить в своё исцеление и в свои силы, то тебе и в больнице трындец, и на дому трындец, и в церкви трындец, и в АА трындец, и в ББ. 😄
 
Чтобы сделать стартовую проповедь более читаемой, я её, если Автор не против, немного сократил. В первой строчке - отношение к медицине, во второй - к православной церкви.
А вот моё отношение: если не поверить в своё исцеление и в свои силы, то тебе и в больнице трындец, и на дому трындец, и в церкви трындец, и в АА трындец, и в ББ. 😄
Тут с поправкой на то, что это про алков (или людей, признающих, что алкоголь разушающе действует на них...проблемы у них по этому поводу...уже что-то), а Дринкер:
 
Тут с поправкой на то, что это про алков (или людей, признающих, что алкоголь разушающе действует на них...проблемы у них по этому поводу...уже что-то), а Дринкер:

Это мое личное восприятие, я признал себя на минуточку алкоголиком и кроме проблем ничего от этого не поимел. Но в принципе кто на что учился, если психология выстроена на полном оказе и признании измены в виде"Я алкоголик и никогда другим не стану, это неизлечимо" то тогда наверное это работает. Но Сережка прав в том что если сам не будешь ластами махать то о чем говорить? волшебных палочек нету и в церкви чудес для прохиндеев небывает им раз и навсегда отрублено: Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и оно не дастся ему кроме кроме знамения Ионы пророка. Ну то есть, не будет чуда тому кто его ищет, да и с синдромом Дарвина если и кто из мертвых воскреснет он не поверит. Тому кто имеет веру и не за блага внешние приходит а по сердцу бывают такие чудеса и в наше время что многие бы онемели, но каждому по вере. Верующий не онемеет, он и так знал что такое бывает поэтому и дано ему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу