Синдром Дарвина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну страсть как мне представлялось это то, что мы очень любим но можем от этого отказаться в силу определенных обстоятельств. Жена коллеги по работе, рыбалка, спорт.. Ну и т д))
А алкачЪ тем и алкачЪ, что у него нет барьера для того что бы выпить. Ну ничто не держит. Кроме ампулы в заднице или Высшей Сили или свечки в руке в Церкви
Хм, ну как мне думается. Страсть это влечение к чему либо. Причем сильное, порой неосознанное, зачастую мешающее спокойной жизни. Допустим рыбалка. Увлечение рыбалкой - когда чел раз в две недели берет удочки и отправляется на речку. Ну поговорить любит в соответствующей компании. А страсть к рыбалке - когда чел ни о чем другом не думает, дома у него десять удочек, чучело акулы и подписка на журнал "Диалоги о рыбалке" за 10 лет все номера. И на последние деньги он не хлеба и молока детям купил, а новую японскую блесну.
Не обязательно конечно страсть может быть деструктивной, но в отношении к алко я понимаю ее именно так - непреодолимое, болезненное влечение к бухлу. Я называю страстью, ты болезнью. Как то так.
 
Я верю в бесовскую теорию алкоголизма. А одной передаче показывали шаманку, она алкоголизм видит. Выглядит он как мохнатое чудовище и обвивает лапами тело человека. Проявляется алкоголизм постепенно, сначала появляются глаза, а потом вырастают лапы, чем сильнее алкоголизм, тем длиннее лапы.
 
ну и к чему это? что там ученые доказали? типо все вокруг эволюционировали а человек- нет? не гордыня ли тут зарыта? честно скажу дальше читать не стал ибо скучно. если быть до конца честным то меня все время мучает пара вопросов:
если Бог создал ВСЕ то где ОН находился до того как создал все
каков смысл души и кому и зачем она нужна? спасибо.
На все это есть ясные и четкие ответы, поверьте, почитайте соответствующую литературу- на nika.com большая подборка жмите тематику которая вас интересует и читайте. Но я не богослов, все что я хочу тут сказать это то что люди проходят огонь воду и медные трубы чтобы обрести трезвости а все гораздо проще но кому это не подходит так не надо меня слушать.
 
😁
Не, я правда почти засыпаю😄
Ща поглядим 😁
Лавик.. 😁
Это МНЕ было интересно - я ж две недели почти не появлялся. 😁
А тему я имею в виду не новую - про удаление. 😉
 
На самом деле, таких вопросов масса, и все они не новы, но причем тут алко?
<


Для "ОбоВсема" она профильная, ИМХО. 😁

Только подумать ты поленился.
Что ты там не пьёшь - ничего не значит.
 
...почитайте соответствующую литературу- на nika.com большая подборка жмите тематику которая вас интересует и читайте. ...
Точный адрес? А то я зашел, а там нет ничего.
 
Meme, а ты алкоголик? 😄
(на данный момент) я считаю, что вопрос некорректен в принципе.

есть алкоголизм -- болезненное влечение к алко, выражающееся в физической и/или психической зависимости от алко. человек в процессе потребления алко в стадии зависимости является алкоголиком, да. человек, не испытывающий зависимости от алко, алкоголиком не является,-- пьет ли он алко или не пьет, и пил ли когда-то, будучи в стадии зависимости.

алкоголик-неалкоголик.. это как дождь.. утверждать: дождь, можно только когда дождь идет.

алкоголик я или нет -- на данный момент не могу ответить, нет во мне пока ответа. может, я алкоголик, а может, и не алкоголик. я в своей теме лучше об этом напишу.
 
алкоголик я или нет -- на данный момент не могу ответить, нет во мне пока ответа. может, я алкоголик, а может, и не алкоголик. я в своей теме лучше об этом напишу.
Да дело то твое😄, а ответ понятен😄
 
А я думал, ты уж спишь. 😁
 
На все это есть ясные и четкие ответы, поверьте, почитайте соответствующую литературу- на nika.com большая подборка жмите тематику которая вас интересует и читайте. Но я не богослов, все что я хочу тут сказать это то что люди проходят огонь воду и медные трубы чтобы обрести трезвости а все гораздо проще но кому это не подходит так не надо меня слушать.

Ссылка была неправильная я извиняюсь, вот верная.
http://ni-ka.com.ua/index.php
 
А я думал, ты уж спишь. 😁
[/QUOTE]
😁
Выключаю, усе, всем Спок.ночи😄
 
А я думал, ты уж спишь. 😁

😁
Выключаю, усе, всем Спок.ночи😄
Чего мне спать когда у меня 6.45 вечера. Просто я не сижу же у компа отвечаю как могу. Вот привез дочку на тренировку сижу жду с айфона зашел глянуть чего вы тут нафлудили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу