Синдром Дарвина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опа, Дринкер стал писать как Ленин...
 
Какой многозначительный пост 😄
Точка в теме?...после такого длительного обращения к модераторам тему не закрывать - не переносить..? 😄
Drinker, пьешь? По честному тока... 😄
 
Когда Дринкер рассказывает про обезьян, однозначно, не в себе.
 
Аха.... Точка в теме про обезьян ))) Не получается сидеть у компа тем более что день с ночью у меня на другой стороне шарика противоположные. Проснулся утром глянул одним глазом с телефона поставил точку чтобы тему подкинуть вверх. Часа чарез полтора посижу часок чо нить выдам )))
 
Разучилсо картинки постить ....(
 
Странная логика у Ивы и Лавитро раз пришел-значит запил. Точку поставил- скажи честно пьешь?
Я о себе отчеты и не хотел писать, я уже не клиент форума а больше гость но чтоб успокоить народ вкратце:
Последний раз 16 дней пил в Ноябре в отпуске вино умеренно каждый день. Отпуск прошел отлично но после него неделю качелило все таки возраст. А с тех пор- я не в завязке и ни на счетчике пил очень немного на НГ и еще пару раз, последний раз ресторан 23 февраля последствий и запоев небыло вообще как я уже и писал- я не алкоголик и никогда им не был у меня были психологические проблемы и когда я заливал стрессы водкой по килограмму в день конечно были последствия и симптомы. Разобрался с тараканами в голове и алкопроблема ушла я сам не знаю как и куда два месяца ни капли просто потому что не хочется как я говорю был бы повод, гости, кабак я бы выпил просто так нафик вообще бессмысленно пить. О чем и вам стараюсь в этой теме донести- решите проблему в голове и сами увидите как проблему пьянства решать, сама уйдет и не заметишь, в жизни столько прекрасного, тратить свою жизнь на борьбу с алко?
 
Еще пару мыслей просто вдогонку, потому что уже не будет у меня времени сегодня и завтра писать. Поразительно как и откуда набегает такое количество дел и занятий когда уходит алкоголь.
Хочу прояснить одну деталь, чтобы не было обвинений в КУ. Я считаю что полный отказ для многих наиболее правильное решение. Разница тут просто во внутреннем восприятии этого. Если я на счетчике или на группах годы потом бац- непредсказуемый срыв, стресс, болезнь мало ли что и тогда происходит страшное. Человек может выпить огромные литры на стрессе но организм уже отвык и не расщепит этанол в таких количествах и там труба. Плюс- и что самое главное сознание в это время черная дыра, отчаяние, и наложенное на это трагедия близких. Очень опасная ситуация. Если же прийти к этому вылечив душевную болезнь спокойно, сознательно то не будет существовать и понятий как срыв и КУ могут быть разные ситуации, жизнь много образна - но без трагедий. И если запил соскочить легко -потому что это не срыв, это так обычная слабость, отчаяния нет.
 
Если я на счетчике или на группах годы потом бац- непредсказуемый срыв, стресс, болезнь мало ли что и тогда происходит страшное.
Сердцу больно. как ты переживаешь за ААвцев.
Успокою тебя немножко, ок?

Отказ от алкоголя не означает немедленной параноидальной шизофрении. Больше того - к году психика конкретно восстанавливается. дальше - больше.

Под срывом на большом сроке понимается не "выбирал плюшевого мишку - очнулся без трусов, в Акапулько, уже обмытым. готовым к захоронению".
Под безумием понимается не компульсивное употребление спиртного в громадных кол-вах с параллельным намыливанием веревки.
А заблуждение, что за годы непития восстановилась биохимия и что вот эти старые мысли (чуть-чуть "для аппетита" приведут к новому результату - стать дегустатором). В качестве исключения - есть и такое. Восстанавливается. Они, как ты понимаешь. не переживают.
Чаще - происходит скоростной спуск, ибо вот что сразу включается, так это механизм тяги. Липкой и мерзкой. пеленующей мозги. Этим страшен срыв, а не тем, что "потемнело-накатило-увело".

Еще он страшен тем, что много времени и усилий тратится на возвращение к нормальному состоянию. и. в сравнением со скатыванием с горы - цена высока. Это угнетает.... А рукой махнуть и "пить и будь что будет" - просто проще.
Ты сам, если удастся более-менее продолжительное время не пить (ну хоть пару годков) поймешь разницу между трезвыми мозгами (здравомыслием) и нетрезвыми ( отдыхающими в перерывах между).

Не ради дискуссии пишу тебе.
Какой смысл так переживать за тех, чье состояние (когда алкоголь просто бессмысленный продукт, предназначенный не для желудка (ну, как бензин. к примеру). ни на что не влияющий. не беспокоящий ни в каких условиях) - ты пока и представить не можешь? :).
Интересна ли теория, особенно , когда тохес уже солнце заслонила? не уверена.
Напишешь практику (ребята, не пил ИКС лет. и вот теперь употребляешь без проблем (с такой-то целью), сейчас доволен) - для этого есть раздел. Там и опыт, кстати. есть такой. И это здорово. Если ты вообще вспомнишь по этот сайт в длительно-нормальном состоянии. Потому как нечего тут решать будет - полмира выпивает без проблем, о существовании подобных сайтов и не подозревая.

Резюмирую - не переживай! Все уже хорошо, проблема с алкоголем редко сочетается с идиотизмом.
😉
 
и сами увидите как проблему пьянства решать, сама уйдет и не заметишь, в жизни столько прекрасного, тратить свою жизнь на борьбу с алко?

Ага...это про АА... 😄
Там борьбы то и нет, живут трезво и начинают понимать "сколько в жизни прекрасного" (почти твоя ©) 😄
 
Здравствуйте! Если Вы соглашаетесь, что Ваш способ подходит не всем, то зачем тогда отзываться неполиткорректно о представителях других конфессий?0__о
 
Лайни привет-спасибо за пост. Времени небыло добраться до компа в выходные соревнования у дочки целый день там да еще тренеровки перед этим вымотались все но зато первое место-счастье не передать. Если хочешь скину ссылку в личке на ютуб.
Чаще - происходит скоростной спуск, ибо вот что сразу включается, так это механизм тяги. Липкой и мерзкой. пеленующей мозги. Этим страшен срыв, а не тем, что "потемнело-накатило-увело".

😉

Я всегда удивлялся твоей способности четко формулировать мысли, про тягу я на все 200% процентов согласен. Мы все тут вобщем об одном и том же. Меня тяга извоила до изнеможения, по жизни если ты знаешь алкоголь у меня ничего не отнял ни здоровья ни семью ни денег много даже работаю там же 10 лет уже на очень хорошем месте. Но вот колбасила меня и не давала жить и только сейчас стал немного выплывать. Понял одну такую вещь-тягу невозможно победить разумом или какими то методами она на мой взгляд представляет из себя некий духовный нарыв в виде отягченной совести и через этот рычаг странная сила не постигаемая разумом действует как бы не заметно но так мощно что сводит в могилу и сильных и умных. Для себя я нашел только один путь избавиться от нее-один раз когда я был в полном бессилии я получил помощь свыше в виде понятия что Сила Божья совершается в немощи. И чтобы ее получить нужно во первых поверить и не в какого то абстрактного Бога а в Христа, это личность абсолютно реальная а не абстрактная. Во вторых избавиться от любой и всякой лжи и лицемерия в себе это очень трудно потому что мы все погрязли во лжи окружающим и самим себе и в третьих нужно очистить свои грехи. Да эта процедура не всем нравится и смотрится адекватной но именно так, что в конце концов важнее жить полноценную жизнь или сходить на исповедь а затем причаститься - но этот внутренний нарыв провоцирующий тягу уходит только на исповеди. Мне было очень трудно сделать эти шаги, плюс после исповеди и причастия я физически чувствовал как какая то сила которая вызывает липкий ужас и панику в душе ходит вокруг меня но если быть твердым то отходит вскоре. И вот тогда открывается такое чувство свободы, тяга уходит в небытие сразу и полностью. Мне не надо для этого ничего, я поднял голову к небу и все мое со мной, главное сохранять это состояние. А из него и не хочется выходить если честно, и сам алкоголизм кажется такой мелочью незначительной потому что жизнь коротка и в ней столько прекрасного, столько людей котрых я люблю и они делают меня счастливыми, красота этой природы. Я В Ноябре так наслаждался тропиками и Карибским морем как никогда в жизни хотя я далеко не первый раз бываю в красивейших местах земли. Через красоту и разнообразие природы познается сам Творец, он не абстрактен отнюдь, все начатки в нас -творческие, разумные, добрые это отражение Его личности потому что мы сотворены по Его образу и подобию. Вобщем об этом можно долго, а Аашников я не жалею я просто им всем желаю с первой ступеньки АА пойти дальше. Вот Стец очень уважаемый мной человек) начал ходить потихоньку в церковь не покидая АА и ничего. Я верю что когда нибудь он вам скажет то же что я говорю сейчас. За пост спасибо Лайни еще раз, мне твои посты помогли как я тебе уже сказал ну не мне посты а вообще я часто когда был в проблемах кликал на тебя и читал все что ты кому написала. А еще Дона, Стеца хоть и отнюдь не во всем был согласен но читал-я вообще люблю людей у которых IQ выше среднестатистического они заставляют учат меня думать. 😄
 
😜
А попонятней? Что не значит, почему не значит и для кого не значит?
Да потому что показушная эта трезвость.
С целью показать, что хороший как в детстве, праведный как настоящий христианин, умный с офигительно высоким IQ, исправившийся как просветленный неопроверживыми истинами (ненужное зачеркнуть).
Я лично ничего против этого не имею, но взрослые же люди, надо бы понять, что на самом деле делается. Хотя и это не важно. Важно, что именно из-за само-вранья возникают те самые "симптомы выздоровления" или "ужасы трезвости": психика вранье не прощает.
 
Да потому что показушная эта трезвость.
С целью показать, что хороший как в детстве, праведный как настоящий христианин, умный с офигительно высоким IQ, исправившийся как просветленный неопроверживыми истинами (ненужное зачеркнуть).
suhov, по моему ты либо перепутал что, либо кому-то другому хотел ответить..
Какая показушная трезвость, о чем ты..
<

Сам-то себя понимаешь, нет? 😁
Потому как я тебя ну совсем не понимаю, видать, не такой уж он "офигительно высокий", мой IQ. 😁
 
Да потому что показушная эта трезвость.
С целью показать, что хороший как в детстве, праведный как настоящий христианин, умный с офигительно высоким IQ, исправившийся как просветленный неопроверживыми истинами (ненужное зачеркнуть).
Я лично ничего против этого не имею, но взрослые же люди, надо бы понять, что на самом деле делается. Хотя и это не важно. Важно, что именно из-за само-вранья возникают те самые "симптомы выздоровления" или "ужасы трезвости": психика вранье не прощает.
Знаешь от чего тоскливо это читать....Потому как помощь понадобиться, а обратиться ему будет сложновато на таком фоне...
Что касается программы и АА, понимание Веры (это очень лично - не хочу говорить)....там начало приходить, 2 и 3 шаги....для меня - это очень много было и есть.
Долгий разговор.
Хотя может и не алк он...кто там знает😄

ЗЫ: не скажу что под каждой буквой подпишусь, но по большому счету с постом согласна. Тематика... и раздел на форуме и появления эти здесь... 😄
Время покажет😄
 
Ага...это про АА... 😄
Там борьбы то и нет, живут трезво и начинают понимать "сколько в жизни прекрасного" (почти твоя ©) 😄
Я не против АА, на здоровье кому подходит тем более по началу это выход. И зря думаете что я ничего не знаю про них, я ходил на группу, прочитал все но если меня это никак не цепляет мне что притворяться?
Тем более эта тема для тех кому как и мне АА не подходит. Чтобы помогло надо верить, скептицизм это не лучшее с чем можно приходить на группы. А поверить я бы не смог, поверить во что? В то я алкоголик и это уже не изменится? То есть, поверить в то что создавший небо и землю и самого человека слабее того кто содержит эту страсть во мне?
Как первые шаги можно и АА только не забудем что через 20-30 лет большинство здесь пишущих будут в мире ином. А перед этим старость, болезни, проблемы. Ходя на группы это облегчишь? Или помолишься Богу "Как его понимаешь?" Нет такого Бога.
Я уже писал, повторюсь. Одни могут принять другие нет
 
Дринкер, не знаю, что ты читал про АА. Но у нас кардинально разное понимание того, как это работает. Вопрос Веры....даже обсуждать не хочу в таком контексте, во первых - это слишком личное...во вторых не вижу смысла.
Есть БК там все описано и давно....
Вполне допускаю, что в программе есть агностики и атеисты, знаю таких людей, но для меня без Веры - это не работает, это если только в нескольких словах, это очень тонко и слишком лично.
Скажу одно: утро начинается с молитвы и нет пустоты, той самой алкашевской и страха, когда чувствуешь связь с Богом...долгая и оч непростая тема.
Самое сложное для меня было: перепоручение, "Боже, да будет Воля Твоя, а не моя", по любой проблеме -вопросу, не просить конкретики, а доверить все и очень искренне, это смирение - для меня самое сложное, я алк - эгоистичный, самолюбивый и гордый такой (эгоцентрик), я ж типа все знаю 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу