Естественный метод избавления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормально - это получать эмоции (положительные в основном). Если через химию, то это возможно в принципе, но червато может быть и всё зависит от дозы (от нуля до бесконечности). К тому же привыкание возникает и эмоции перестают выделятся даже при увеличении дозы. То есть это путь неграмотный.
Это путь не просто неграмотный а жизненно опасный.Приводящий не только к психической зависимости. При приеме психоактивных веществ происходят необратимые изменения в биохимических процессах в организме человека.И именно поэтому прежде всего зависимость от психоактивных веществ и есть заболевание-опасное для жизни человека.
Работая над собой нужно и возможно и масса тому примеров научиться заново,вспомнить, открыть для себя получение любых нужных эмоций без употребления того же алкоголя.Прекрасно жить и радоваться жизни.
Однако-ты утверждаешь, что регулярное употребление внутрь химического вещества в дозах, превышающих допустимые, ничего не изменяет в биохимии организма и этот организм снова может получать это самое вещество без каких либо для него последствий?
 
легко можно сформулировать условие, когда возникает алкогольная или другая подобная зависимость - когда сознание человека по разным внешним факторам попало в ситуацию когда его свободное и независимое функционирование нарушено внешним энерго-информационным воздействием - внешней голограммой-мыслеобразом.
Смеялся. ))))))))))))))))))
Похмелился неудачно, браток?
 
А конкретней?
Выше-очень конкретно.

Если человек получил контроль то он может идти в любую сторону, по своей воле. Он же не закодирован и закован цепями как раб, а наоборот освобожден.
Если человек не терял контроль-и то надо быть весьма осторожным на пути. А если цепочка контроля сломана?Психика человека-это и биохимия тоже.
 
Что ты, что ты, бог с тобой, пешы исчо, афтар, давненько такого бреда не читал. )))))))))))))
Ты пока это осиль для начала. ))
А я тебе вопросики задам контрольные на понимание текста, написанного на простом русском языке. ))
 
Если человек не терял контроль-и то надо быть весьма осторожным на пути. А если цепочка контроля сломана?Психика человека-это и биохимия тоже.
Дело в том что психика первична, а биохимия вторична по своей природе (диалектические материалисты не правы в своей теории).
Если это понимать хоть немного, то и действовать тогда можно гораздо более эффективно и адекватно ситуации.
 
Дело в том что психика первична, а биохимия вторична по своей природе (диалектические материалисты не правы в своей теории).
Если это понимать хоть немного, то и действовать тогда можно гораздо более эффективно и адекватно ситуации.
Бессмысленно отрицать то что человек-существо биологическое,состоящее из органов и тканей, не так ли? 😉
И какую бы роль ни играла психика , если человека лишить пищи и воды-через какое то время он перестанет существовать, и никакая психика его не спасет-не так ли?
 
Бессмысленно отрицать то что человек-существо биологическое,состоящее из органов и тканей, не так ли? 😉
Oxygen, диаликтический материализм спорит лишь о том что первично, а что вторично, дух или материя. Заметь они не отрицают наличие духа как такового у человека.
Надеюсь ты тоже его не отрицаешь? 😉
 
И какую бы роль ни играла психика , если человека лишить пищи и воды-через какое то время он перестанет существовать, и никакая психика его не спасет-не так ли?
Психика разная бывает. Есть та что не спасет, а есть та что спасет. Просто реальные возможности человека гораздо шире тех о чем тебе внушили.
 
Психика разная бывает. Есть та что не спасет, а есть та что спасет. Просто реальные возможности человека гораздо шире тех о чем тебе внушили.
Я поняла твою позицию.Алкоголизм это не болезнь, а некое неправильное отношение человека к себе и миру.
И даже если человек очень долго и очень много пил алкоголь,то при условии соответствующего изменения своей психики и работе над собой и своим сознанием, он сможет в дальнейшем употреблять алкоголь в умеренных количествах, не нанося себе никакого вреда.Так?
 
Я поняла твою позицию.Алкоголизм это не болезнь, а некое неправильное отношение человека к себе и миру.
И даже если человек очень долго и очень много пил алкоголь,то при условии соответствующего изменения своей психики и работе над собой и своим сознанием, он сможет в дальнейшем употреблять алкоголь в умеренных количествах, не нанося себе никакого вреда.Так?
Да. Это как иммунитет. Переболеешь, а дальше уже это не имеет негативного воздействия.
 
Да. Это как иммунитет. Переболеешь, а дальше уже это не имеет негативного воздействия.
Это все, что я хотела услышать-спасибо.
Дальше я просто молчу.В конце концов,на форуме есть модераторы и администрация.
 
я пью много, ведь я же не алкоголик. 😁
Я рад за тебя 😁
Подведу итог этой маленькой дискуссии со своей колокольни:
п.1 Я материалист и прагматик
п.2 "Алкоголизм" - болезнь, есть в классификаторе болезней ВОЗ, заболевание в первую очередь психики, т. к. лечат психиаторы а не проктологи
п.3 Поражает органы продукты распада этанола а не алкоголизм, особенно жаль мозг
п. 4 Я алкаголег, т. к. все симптомы на лицо (на морде лица)
п.5 Лечение возможно (пусть хотя бы до уровня стойкой ремиссии)
п.6 Основная задача: "Не пить". Есть задача - есть пути её решения. И как я её буду решать через голову или через жопу мне пох. Главное её решить
Если этот форум помогает мне "Не пить", значит он мне подходит и будет использован.
Ты можешь ждать пока у тебя откроется сознание, чакры, придет к тебе Будда или прилетят инопланетяне, твое дело. Может дождешься
А я не буду этого ждать, я решаю и буду решать свою задачу "Не пить". И заметь в отличии от тебя успешно.
И если честно все эти выкладки и психоэзотерические рассуждения мне до фонаря
Обидно когда люди начитавшись такого бреда взамен решения конкретной задачи начинают искать причины своего пьянства, и ждать всевышнего благославления что бы бросить пить
 
Это все, что я хотела услышать-спасибо.
Дальше я просто молчу.В конце концов,на форуме есть модераторы и администрация.
Пожалуйста. Вроде иммунитет вещь всем известная и доказанная, как в психической сфере так и в биохимической.
Слышал я про местную страшилку, что якобы на алкоголизм невозможен иммунитет, но это конечно безграмотность чистой воды.
 
Ben, 👏 С Новым годом, с новым счастьем! 😄

Я вижу, вы тут все лечите? Даже какие-то там ... розочки или розеточки или че там в опчем, к теме "прицепить" успели? (жаль, не нахожу, где оно прицеплено, но я верю на слово) 😁
И пациентофф продолжаем активно искать? нюню....

Тогда у меня тут вопрос народился, можна сказать из потока <strike>сознания </strike>вытекающий:
вот вы все время утверждаете, что из алкоголя человек черпает положительные эмоции, я верно передаю ваши слова?
А мне стало интересно - а с чего вы это взяли-та? Ну почему обязательно положительные?
Я лично по себе могу сказать:
какие там к черту эмоции! Радоваться жизни я и так умею. А вот когда потребовалась "машина времени", чтобы просто не думать, не жить, не видеть, не знать..... вот тогда алкоголь лился рекою, т.к. очень удобно "выпил - уже завтра". Ась? Просто вот любопытственно, и как это стыкуется с теорией пра эмоции?

О! Пока писала "напоточила" еще вопросик 😳 😁
а как вы поясните такое явление как тяга? и еще невероятно гадосное состояние "недопития"? Вот понимаете, бывает так у многих алкоголиков:
не пьет - и не тянет. и эмоции получает все по трезвому, и ваще - красота, а не жисть!
Но случается такое вот дело, что решает человек - вылечился, мне можно. И выпивает 1-2 рюмки, символически, за компанию. А потом могет такое начаться - умри, но выпей, и выпей до упора.
Как это поясняют сами алкоголики, медики, психологи и прочие адекватные люди, я в курсе. Мне интересно с точки зрения целителя, ась?

ЗЫ А вообще я уже писала... может, пора таки поискать в сети похудательные ресурсы или еще какие благоглупости помогать "лечить"? Ну, пожалуйста! Не берите грех на душу, не надо! Если вы верите в Бога или в вашу "голлограму", поймите - вы "недодумаете", и оно грехом (кармой, отрицательной энергией) на вас ляжет. Если уж не жаль просто людей, которые по глупости могут вам поверить. ☹️
 
Подведу итог этой маленькой дискуссии со своей колокольни:
п.1 Я материалист и прагматик
Не надо путать разное. материализм это верование причем бездоказательное. прагматизм это образ мышления.

п.2 "Алкоголизм" - болезнь, есть в классификаторе болезней ВОЗ, заболевание в первую очередь психики, т. к. лечат психиаторы а не проктологи
Как психиатры стараются лечить то что по их мнению не существует в природе, то есть душу, то есть "психию" по гречески.
Ну и соотвественно вся их классификация неадекватна.

п.3 Поражает органы продукты распада этанола а не алкоголизм, особенно жаль мозг
ну и? это значит что органы не смогут востановиться от этих продуктов распада еслии процесс еще не дошел до необратимой стадии?

п. 4 Я алкаголег, т. к. все симптомы на лицо (на морде лица)
покаж морду.

А я не буду этого ждать, я решаю и буду решать свою задачу "Не пить". И заметь в отличии от тебя успешно.
На здоровье. Просто у меня нет такой проблемы изначально. Пью сугубо по желанию и без всяких негативных последствий. (возможно это не нормально для некоторых). А ты лишь считаешь дни от попойки до попойки - надеюсь отрицать это не будешь.

Обидно когда люди начитавшись такого бреда взамен решения конкретной задачи начинают искать причины своего пьянства, и ждать всевышнего благославления что бы бросить пить
Ну думаю ты это горе и обиду на других как-нибудь переживешь. ))
 
Здесь это не страшно
Здесь собрались люди которые решают свои проблемы, адекватные, с устоявшейся психикой.
Иной раз и полезно для развлечения и такие посты
😁
Ну не смеши людей хоть. Какая же у тебя устоявшаяся психика и адекват если ты живешь от попойки до попойки?
Если ты что-то своим котелком не понимаешь, ну значит это не для твоего котелка, вот и всё - и не надо делать далекоидущих выводов.
 
покаж морду.
На здоровье. Просто у меня нет такой проблемы изначально. Пью сугубо по желанию и без всяких негативных последствий. (возможно это не нормально для некоторых). А ты лишь считаешь дни от попойки до попойки - надеюсь отрицать это не будешь.
Ну думаю ты это горе и обиду на других как-нибудь переживешь. ))
Ну не смеши людей хоть. Какая же у тебя устоявшаяся психика и адекват если ты живешь от попойки до попойки?
Если ты что-то своим котелком не понимаешь, ну значит это не для твоего котелка, вот и всё - и не надо делать далекоидущих выводов.
😲 😎 😜
 
Не надо путать разное. материализм это верование причем бездоказательное. прагматизм это образ мышления.
Вот отсюда и будем плясать
Мой прагматизм (образ мышления) советует мне не заморачиваться на всякое "психо"
Если есть проблема у меня, мне её и решать а не рассуждать
Если у тебя нет проблем, тогда что ты делаешь на этом форуме (название сего смотри в вверху)?
Дни я не считаю, на мгновенья смотрю я свысока
Обид я ни на кого не держу, а на кого держал те уже на меня не обижаются
😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу