Концепция мироздания

Ясно написал(а):
рыбак написал(а):
Мы не хотим жить правильно
А что это значит - жить правильно? По каким таким правилам?

Ясно ты опять будешь провоцировать спор. :D Правильно ты и сама знаешь как. Мы люди и живём в принципе ради нормальных удовольствий. Пошел в туалет получил удовольствие, занялся сексом получил удовольствие. Мы созданы для этого. Но нам ведь надо же не это, мы же не этот путь выбираем. Мы выбрали тупое потребление и завоевание ресурсов. И медицина давно бы решила многие проблемы, займись человечество этим плотно, а не с остатков финансирования.
 
рыбак написал(а):
Ясно ты опять будешь провоцировать спор. :D
А почему у тебя такое негативное отношение к спору? :D Спор вполне может быть конструктивным. Тем более, что нам ещё тут делать, кроме как не спорить? Поддакивать друг другу? Так и этого хватает. Вон, полно по форуму: "Плюс пять", "Поддерживаю", "Одобряю". Скучно. :D

Давай просто высказывать свою точку зрения и защищать её. А то ты чё нить скажешь и понимай, как знаешь. Я тебе вопросы задаю не от того, что поругаться хочу. А от того, что понять хочу.

рыбак написал(а):
И медицина давно бы решила многие проблемы, займись человечество этим плотно, а не с остатков финансирования.
Рыбак, а чего ты на всё человечество свливаешь? Хорошая позиция: "Я буду ходить в туалет и заниматься сексом постоянно :D , потому что человечество не правильно живет и не финансирует медицину"

Начни свое совершенствование с себя. Для начала. Вот ты что делаешь конкретно в плане своего духовного роста? Ты, как представитель христиансва?
 
Рыбак:
Я вот думаю... Есть экстрасенсы, маги. Которые обладают способностью взаимодействовать с сущностями ТАМ, в духовном мире. Также они способны менять мир физический. По старинке, тратя на это кучу энергии.

Но очень многое они отказываются делать. Потому что ЗАПРЕЩЕНО кем-то . Не буду и все! Тех, кто переступает запрет, обычно настигают беды и проблемы.
То есть в духовном мире существуют законы и судьи. Которые контролируют души!
Но почему они не могут запретить тупое потребление и завоевание ресурсов? Так же, как они запретили черные магические воздействия на материальный Мир?

Ну и все же не хотелось бы мне быть наставником в духовном мире. Пустота, чернота... Ну да, ну командуешь, ну обучаешь. Силой мысли. Но все равно скучно и грустно!
 
Ясно написал(а):
Начни свое совершенствование с себя. Для начала. Вот ты что делаешь конкретно в плане своего духовного роста? Ты, как представитель христиансва?

Сидел на диете, это пост называется. :D Стало мне хорошо. Перестал ругаться с коллегами по работе, ещё не совсем, но стараюсь. Перестаю быть жадным и как не странно все возвращается. Но без фанатизма. Все постепенно меняется в лучшую сторону. Проблемы с гордыней. Короче непочатый край работы, но она меняет меня в лучшую сторону. Это чувству я и окружающие. Окружающие тоже очень круто меняют своё отношение ко мне. :D И не надо ты, как представитель, я за всех отвечать не могу :D У меня не в этом цель, я как раз и меняю себя в лучшую сторону. На этом прошу хватит, я твои цитаты с Писания не выдержу. :D Мне просто было интересно Олегыча теория, сам жуть люблю такие весчи :D
 
Олегыч я думаю, что все видения экстрасенсов и магов, так же клиническая смерть, это всё процесс фантазии мозга. :D Мне вот 3 раза делали общий наркоз. Последний раз я реально настроился заглянуть туда. Ну и заглянул это были незабываемые впечатления, такой полёт, мама не горюй. Но вед всё же фантазии, хотя ощущения чего-то были такими близкими и реальными. Глюки я думаю всё это. Но понимаешь, что больше всего меня убивает, так это бессмысленное существование всего вокруг, в том числе и нас. Это как-то глупо, животное существование, ну толку, что мы изучаем квантовую физику. Вот ещё один непонятный момент, куда делись гении. Композиторы (Моцарт и т.д.), ученые (Эйнштейн и т.д.). Были же в своё время, может они общались с духовным миром.

Я лично не верю в наше бессмысленное существование. :D
 
рыбак написал(а):
Стало мне хорошо.
Ну вот и славно!
рыбак написал(а):
И не надо ты, как представитель, я за всех отвечать не могу
А я тебя и просила про себя конкретно рассказать. Ты рассказал. Спасибо. :D

рыбак написал(а):
На этом прошу хватит, я твои цитаты с Писания не выдержу.
С какой это стати цитаты из Библии вдруг стали моими??? Кто Писание писал, к тому и претензии. Я тут не при делах...
рыбак написал(а):
Мне просто было интересно Олегыча теория, сам жуть люблю такие весчи :D
Ну так и я тут по этой же нужде. :D
 
Рыбак:

И я не верю в наше бессмысленное существование. Не верю, хотя допускаю такую вероятность.

Глюки мозга? Ну положим так. Но мозг может создавать мираж лишь на основе того, что видел! Хитро перемешать земные впечатления!
Делирий тот же... Приходят обычно те образы, которых боишься больше всего. Хотя и не всегда, судя по форуму...
А вот путешествия по астралу, как говорят, вообще не походит НИ НА ЧТО ЗЕМНОЕ. Как мозг это выдумывает? Все возможно, но КАК? Странно...


Вот читал я мнение о выходе из тела. Мол, в мозге есть центр позиционирования в пространстве. При кислородном голодании он глючит. То есть ничего духовного...
Но ведь мозг пользуется той картинкой, которую ему глаза поставляют. Только в ней он может самоспозиционироваться, только в наблюдаемой части пространства.
А когда я видел извне, то видел свое тело спереди, свое лицо! Меня отттащили в сторону, а глаза остались на месте будто бы. Видеть в таком ракурсе, такие объекты я не мог из своего лежащего материального тела! Вот чем это объяснить?
 
Я думаю всё не так, мы сами управляем собой, причем цель создать мир. Настоящий и счастливый. Нам дали начальную вводную, ну мы и пошли, только куда? В этом и есть весь интерес игры. С одной стороны мы себе не враги, а с другой стороны, судя по нашим поступкам, так не скажешь. Вот в чём прикол, хватит ли нам ума создать себе счастливое во всех отношениях существование, без болезней, войны и другой мешающей счастью весЧей. Все в наших силах. Это же реально, только от нас зависит. Но иногда вмешательство всё-таки проявляется. Но как, зачем, цель? Не понятно.
 
Нестыковачка :D
То есть жизнь, наши души, сознание, воля - это все там, в мире духовном. Души используют тело и материальный мир как компьютерную игру!
.
Во первых "В здоровом теле, здоровый дух", доказано ещё в Риме.
Во вторых (Всеволод конечно лучше скажет), но, абсолютно точно известно, что воздействуя на тело (йогой например ) можно !!! привести в порядок разум.
Таким образом, причинно-следственная связь налицо, а не "живут отдельно".
Основная и единственная задача йоги - обуздание читта-врити (волн в психическом озере). Или ещё такой перевод:
Йога есть управление умом, или субстратом мысли [читта], стремящимся принять многообразные формы [вритти].
.
Хотя по моей 8) теории бесконечности мир Олегыча вполне достоин бесконечных вариаций в бесконечном однообразии.
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...F1%F2%FC#310836
 
Рыбак:

То есть живое - это биокомпьютеры, созданные с определенной целью? Наделенные некими функциями? И существующие автономно от создателя? Типа как объекты в программировании? Так?

Думал я об этом... Слишком мы неоднозначные для компьютеров. Есть у нас свобода воли, непредсказуемость, нелинейность. Откуда? Полагаю, что это и есть проявление невидимых сущностей, взаимодействий - то есть духа!
Вот компьютер-алкоголик. Спиртное для него - самое ценное, самое предпочтительное. Он в любой ситуации выбирает выпивку.
Но ВДРУГ спонтанная ремиссия, без видимых причин! И горести, и радости насухую переживаются. А потом запой с ничего, на пустом месте!
Почему так? Не потому ли, что мы видим только МАТЕРИАЛЬНЫЕ силы, действующие на алкаша? И просто не видим сил духовных...
 
Олегыч написал(а):
Глюки мозга? Ну положим так. Но мозг может создавать мираж лишь на основе того, что видел!
Нет, я так не думаю, мозг может выдать такие картинки, которые никогда не видел. Это же фантазии. Я вот вспоминаю, что в больничке перед операцией фантастику читал, вот наверно во время наркоза и начали возникать непонятные образы и фантазии. Уже сейчас сформировалось классическое видение клинической смерти, о котором слышали многие, а мозг рисует детали. Мы что-то читаем и фантазируем, в голове возникают образы, они нам потом снятся. А под кайфом вообще всё в реалных деталях появляется. :D
 
рыбак написал(а):
Нет, я так не думаю, мозг может выдать такие картинки, которые никогда не видел.
Если считать что мозг - это компьютер, то нафантазировать он может только хаос из цветных пикселей. Или собрать коллаж из фоток, которые когда-то были записаны на винт. Не более...

Да, мы читаем о тоннеле темном и существе светящемся. Но мы их не видели - как мы можем их вообразить? Однако воображаем...

Значит, не компьютеры мы, а что-то принципиально иное. Я и хочу понять - что...
 
Олегыч написал(а):
Рыбак:

То есть живое - это биокомпьютеры, созданные с определенной целью? Наделенные некими функциями? И существующие автономно от создателя? Типа как объекты в программировании? Так?

Думал я об этом... Слишком мы неоднозначные для компьютеров. Есть у нас свобода воли, непредсказуемость, нелинейность. Откуда? Полагаю, что это и есть проявление невидимых сущностей, взаимодействий - то есть духа!
Вот компьютер-алкоголик. Спиртное для него - самое ценное, самое предпочтительное. Он в любой ситуации выбирает выпивку.
Но ВДРУГ спонтанная ремиссия, без видимых причин! И горести, и радости насухую переживаются. А потом запой с ничего, на пустом месте!
Почему так? Не потому ли, что мы видим только МАТЕРИАЛЬНЫЕ силы, действующие на алкаша? И просто не видим сил духовных...


Я думаю, мы не совсем тупые биороботы, всё-таки мы созданы по образу и подобию ВС. Наша душа я думаю очень похоже на ВС. Вот за нами и наблюдают, что же будет происходить, если идеальную духовную сущность поместить в несовершенное тело. Что мы будем делать? Мы же не животные, должны начать думать, вот и думаем. Только, как пойдет процесс это непредсказуемо. Это и есть интерес ВС.

Это я тоже фантазирую, хотя очень может быть. :D
 
Если в нас есть некая духовная искра, то она находится во взаимодействии с ТЕМ миром и с тамошней ВС. Точнее, способна взаимодействовать. Используется ли эта способность - зависит от кучи факторов, в т.ч. от воли этой искры.

Вот в такую фантазию я хочу верить. И пока не нашел контраргументов :)
 
Bosk:

Когда я читаю подобные идеи, а ты в них не одинок... Я это допускаю, вполне допускаю. Но мне становится жутко и страшно почему-то. Поэтому стараюсь не читать. Ты уж извини
 
Олегыч написал(а):
Значит, не компьютеры мы, а что-то принципиально иное. Я и хочу понять - что...

Конечно не компьютеры, у нас нет жесткой логики, происхождение мысленного процесса нам не известно, у мозга нет операционной системы. Он её создает сам, в процессе обучения. Есть, конечно, возможности и ограничения. Но картинки он выдаёт такие, вспомни Сальвадора Дали. :D
 
Олегыч написал(а):
Если в нас есть некая духовная искра, то она находится во взаимодействии с ТЕМ миром и с тамошней ВС. Точнее, способна взаимодействовать. Используется ли эта способность - зависит от кучи факторов, в т.ч. от воли этой искры.

Вот в такую фантазию я хочу верить. И пока не нашел контраргументов :)
Вообще-то надо найти литературу по этому делу и проверить. Смотрел ссылку на 1 стр. ветки? Как считаешь чепуха или нет? Ведь не обязательно внимательно читать, можно бегло.

Ясно
А как твое мнение? Ты пробовала? Мне вот сразу ерундой показалось, а вдруг неправа. Норбекова читала, до зрения не дошла, но вообще о влиянии позы на мысли - правильно.
 
Идея мироздания связанная с разделением человека на материальное и духовное на две несвязанные субстанции фатально ошибочна. (с) не моё.
А если отделить от них ещё и окружающую природу, то тем более ошибочна. (с) Б.К.С. Айенгара.
.
Олегыч, ИМХО, более страшно, чем читать про бесконечность, ощущать себя марионеткой под управлением игриво натроеных душ.
Нет уж :)
 
Morrigan:
Скачал, читаю, нравится. Не верю, так как там ничего не доказывается. Но написано ЛОГИЧНО. Поэтому буду проверять практикой!

рыбак написал(а):
Конечно не компьютеры, у нас нет жесткой логики, происхождение мысленного процесса нам не известно, у мозга нет операционной системы.
Вот именно что НЕ КОМПЬЮТЕРЫ. Считаю это для себя доказанным, безо всякой фантазии и веры. Для меня это факт.
А вот ЧЕМ мы не компьютеры? Ответа не ни у кого. Тоже факт... Очень мне хочется, чтобы отличие состояло в наличии управляющего духовного Я...
 
Назад
Сверху Снизу