Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Как можно скатиться, если ты контролируешь в трезвом виде
Возможно имелось ввиду именно скатывание в долгосрочной перспективе . Потому что у алкаша именно так и будет. Может и не сразу , через несколько лет , но все вернётся и усугубится . И естественно останется незамеченным для страдальца (в отличие от окружения).

И также со временем пропадет и количественный , и ситуационный контроль (станет пох на руль и работу). Потихонечку так , незаметненько..

Примеров таких пруд пруди

Алкоголь хитрый зараза. В общем игры заведомо проигрышные , на мой взгляд (в горизонте более 5 лет)
 
Возможно имелось ввиду именно скатывание в долгосрочной перспективе .
Тогда это скатывание получается осознанным. И проблем тем более нет.

Сказал: в одинарии пью тогда-то, срок наблюдения - такой-то. Время закончилось - подбил итоги. И понял, что либо в жопе, либо в шоколаде. Сделал вывод. Определил следующий срок. И так далее.

Если написать правильную и честную функцию, вывернуцца невозможно, от слова совсем. А по итогу уже определяешься, где либо врешь сам себе, либо говоришь правду.

Что в этом сложного?
 
Что в этом сложного?
Ну, у меня не получилось, лет 8 пытался.
Считал граммы , заколебывало , слетал, определял себе очередную дату начала контроля (до этого давая себе возможность смачно пробухаться).

Понял со временем , что проще вообще не пить , чем так издеваться над собой)

Возможно для кого то и работает, пара примеров есть на форуме относительно долгосрочных , но точно не для меня

Ну и я рад за тех у кого это работает (вероятно им можно не тратить времени на сидение на этом форуме, у них и так всё збс)
 
Считал граммы , заколебывало , слетал, определял себе очередную дату начала контроля (до этого давая себе возможность смачно пробухаться).
эм, ну это так не работает, у нас тут в КУ, если с контролем начинаются проблемы, то наоборот надо просохнуть, и чем дольше, тем лучше, а вот потом уже снова пытаться, а никак уж не пробухаться
 
если с контролем начинаются проблемы, то наоборот надо просохнуть
В принципе я на такую просушку и вышел))
(без обозначения срока завершения)

Ну получается что если с контролем проблемы , то это уже совсем не КУ)

В общем сложная тема , интересовала концепция , но её походу не выработать
 
Ну получается что если с контролем проблемы , то это уже совсем не КУ)
Ну имеются ввиду проблемы такого рода: хотел выпить 250, а выпил 350; хотел выпить 1 вечер, а вышло 2 и подобное; но не так, что хотел выпить пару пива, а ушел в запой на пару недель. В целом после перерыва контролируется все само собой обычно, но потом начинается разгон постепенный, у меня так по крайней мере, у других может быть все по другому. Так то наверное проще не пить, чем тормозить/ускоряться постоянно, но это кому как нравится, при условии, что в других сферах жизни такой режим проблем не доставляет.
 
Понял со временем , что проще вообще не пить , чем так издеваться над собой)
Наоборот - получилось.

"Не пить совсем" это радикальное КУ. Так происходит большую часть времени. Умирая от жажды, я не выпью стакан бензина только потому, что он ближе всего. Что означает, я контролирую всё, что поступает внутрь меня. И если воду считаю в целом безвредной, то бензин не пью совсем.
 
Заранее прошу извинить если где-то пропустил и это уже обсуждалось (тогда, если не затруднит, киньте ссыль). Меня интересует как определить грань между КУ и ЕУ, между КУ и запоем. Вот например сейчас я перешел на установленную самим для себя норму - ежедневно 200 грамм (специально беру два мерзавчика) утром сто и сто вечером, так это КУ или ЕУ или вообще непрерывный запой (правда без отходняков, впрочем им и взяться неоткуда - постоянно на дозе)?
 
Заранее прошу извинить если где-то пропустил и это уже обсуждалось (тогда, если не затруднит, киньте ссыль). Меня интересует как определить грань между КУ и ЕУ, между КУ и запоем. Вот например сейчас я перешел на установленную самим для себя норму - ежедневно 200 грамм (специально беру два мерзавчика) утром сто и сто вечером, так это КУ или ЕУ или вообще непрерывный запой (правда без отходняков, впрочем им и взяться неоткуда - постоянно на дозе)?

Привет! Я конечно не эксперт в этом вопросе, но мне кажется очевидным, что если пьешь каждый день, то это ЕУ (тем более ещё и утром). Но, с другой стороны, это и КУ, ведь ты же контролируешь дозу)) если нет отходняков, то это хорошо. Но у меня лично возникает вопрос: зачем пить 100 грамм утром? Может быть лучше сразу 200 вечером?
 
...зачем пить 100 грамм утром? Может быть лучше сразу 200 вечером?
и как ночью легкое "подшофе" ловить, во сне?
А так весь день ходишь в хорошем настроении, улыбаешься, шутишь.
 
А так весь день ходишь в хорошем настроении, улыбаешься, шутишь.
всего со 100 гр весь день в хорошем настроении??? да через 2 часа уже все выветрится и будет хотеться повторения, поэтому настроение вряд ли будет хорошим
 
всего со 100 гр весь день в хорошем настроении??? да через 2 часа уже все выветрится и будет хотеться повторения, поэтому настроение вряд ли будет хорошим
Тоже так хочу что бы после 100 грамм весь день "улыбаться".
 
всего со 100 гр весь день в хорошем настроении??? да через 2 часа уже все выветрится и будет хотеться повторения, поэтому настроение вряд ли будет хорошим
Я перед работой в 7:15 выпивал 150г и стакан вишнёвого сока, чтоб не трясло. В обед уже 200-250 брал. Настроение было так себе, эпизодическое :-D . А вечер уже удавался на славу...
 
Что хочу еще добавить есть постоянная тяга и полностью отказаться не могу ну или не хочу, меня в принципе это устраивает главное опять не начать увеличивать дозы. Так вот
Привет! Я конечно не эксперт в этом вопросе, но мне кажется очевидным, что если пьешь каждый день, то это ЕУ (тем более ещё и утром). Но, с другой стороны, это и КУ, ведь ты же контролируешь дозу)) если нет отходняков, то это хорошо. Но у меня лично возникает вопрос: зачем пить 100 грамм утром? Может быть лучше сразу 200 вечером?
Это знаешь, как у Жванецкого, "с утра по чуть чуть, что бы солнце быстрее взошло", но на самом деле просто тяга.
 
Вообще, если по теме, то мне кажется что и КУ и запойники все мы одним миром мазаны, у нас есть тяга, нам этого не хватает, мы об этом думаем, просто каждый "решает" этот вопрос или как КУ, или запой, и разница между ними только в особенностях организма воспринимать и перерабатывать алко. Где-то я читал, что есть два фермента которые отвечают за особенность организма перерабатывать и усваивать алко. Самый тяжелый случай это когда фермент отвечающий за усвоение - усваивает очень быстро, а фермент отвечающий за вывод из организма - сильно "тормозит", вот в этом случае мне кажется КУ не возможно, здесь прямой путь к запоям.
 
Меня интересует как определить грань между КУ и ЕУ, между КУ и запоем.
Точные границы вам вряд ли кто обозначит 🙂

Это не математика

Да и вообще КУ , на мой взгляд , это нечто метафизическое , потому что те , кто действительно что-то контролируют, они на НД не сидят и этими вопросами не озадачивается. Да и цифры у всех разные.

Думаю , вот точно будет КУ , если в течение длительного периода (лет предположим 10) установленная доза сохраняется , человек не деградирует морально и физически (то есть зависимость и ее последствия не прогрессируют). Но смотреть надо на большом промежутке времени , не менее лет 5.

Как то так
 
КУ миф.
Контролировать ядерный процесс, рванет рано или поздно.
странное сравнение, ядерный процесс прекрасно контролируется, иначе бы не было атомных электростанций
 
Назад
Сверху Снизу