Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Вообще, если по теме, то мне кажется что и КУ и запойники все мы одним миром мазаны, у нас есть тяга, нам этого не хватает, мы об этом думаем, просто каждый "решает" этот вопрос или как КУ, или запой, и разница между ними только в особенностях организма воспринимать и перерабатывать алко. Где-то я читал, что есть два фермента которые отвечают за особенность организма перерабатывать и усваивать алко. Самый тяжелый случай это когда фермент отвечающий за усвоение - усваивает очень быстро, а фермент отвечающий за вывод из организма - сильно "тормозит", вот в этом случае мне кажется КУ не возможно, здесь прямой путь к запоям.
-Сводить для конкретного человека возможность КУ к особенностям ферментативной системы- это ЗНАЧИТ сильно упрощать природу алкоголизма. Не надо так делать.
-Возможность- невозможность КУ у человека будет определятся оч. многими факторами, помимо "физики его организма". Например его окружением, его работой и коллективом. ИЛИ его личными особенностями психики и нервной системы, а также стадией алкоголизма (а значит силой тяги). И т.д. и т.п.
-На самом деле всё это просчитывать смысла нет. Надо просто пробовать. Полгода- год. И если КУ у данного человека "не катит" , то значит путь его или "в ад" или "в сухость". А также ИМХО, если у человека в разгаре 2-я стадия и более, то КУ не пройдёт никогда и ни у кого. Хотя и есть мечтальщики...
 
Ну японцы понятно почему, у них вся япония- сейсмоопасная зона. А немцы из-за экологии конечно. Жируют. )
Фукусима была, Чернобыль был, а это в промежутке времени и количестве очень много.
Ку на форуме и в целом по жизни вещь сферическая.
 
Заранее прошу извинить если где-то пропустил и это уже обсуждалось (тогда, если не затруднит, киньте ссыль). Меня интересует как определить грань между КУ и ЕУ, между КУ и запоем. Вот например сейчас я перешел на установленную самим для себя норму - ежедневно 200 грамм (специально беру два мерзавчика) утром сто и сто вечером, так это КУ или ЕУ или вообще непрерывный запой (правда без отходняков, впрочем им и взяться неоткуда - постоянно на дозе)?
Это ЕУ однозначно. Причем это ЕУ, если ты просто "выпимши". Когда тоже самое, но ты "в хлам", тогда это запой. А чёткой границы меж ними нет , это индивидуально. Примерная величина этой грани, это в сутки на среднего человека, 500-750гр. водки.
 
КУ миф.
Контролировать ядерный процесс, рванет рано или поздно.
Ну так "сухость" у алкоголика это тоже самое. Сам знаешь как мало сухих в реале, на больших сроках. Кто верит в повышенный риск "опытного КУшника" по сравнению с "сухим", тот просто не верит в свою силу воли, вот и всё. Утверждаю это, как кушник с 12-ти летним стажем. Хотя согласен, что для "настоящих Алкашей", допившихся до белки, например, КУ в принципе невозможно.
 
Ну так "сухость" у алкоголика это тоже самое. Сам знаешь как мало сухих в реале, на больших сроках.
это зависит от того, что вы подразумеваете под сухостью. Тех кто остается трезвыми долгое время мало конечно , Но по крайней мере я знаю таких людей. Они живые и настоящие. А вот тех, кто имел алкоголизм, а теперь уже длительно (в течение более пяти лет) КУшничает без прогрессирования негативных последствий, если честно я не знаю)). Они существует только в теории. И не обязательно о запойных речь, у ЕУ-шных алков и алков выходного дня всё то же самое. Болезнь у всех одинаковая.
 
это зависит от того, что вы подразумеваете под сухостью. Тех кто остается трезвыми долгое время мало конечно , Но по крайней мере я знаю таких людей. Они живые и настоящие. А вот тех, кто имел алкоголизм а теперь уже длительно (в течение более пяти лет) КУшниает без прогрессирования негативных последствий если честно я не знаю)). И не обязательно о запойных речь, у ЕУ-шных алков всё то же самое
теперь знаешь. он тут ). А вот я знаю и сухих и КУшных алкашей. Кстате и на форуме 15 лет были кушники и будут (как и раздел КУ).
Ведь собственно КУ у очень многих, это такая стадия алкожизни (и осознания), необходимая по-сути, многим алкашам. Необходимая, чтобы понять простую вещь: что их алкоголизм НЕ ЛЕЧИТСЯ. Ни КУ и ничем другим. И им (после экспериментов с ку) НУЖНО сделать свой Главный Выбор: спиться или трезвость.
 
Последнее редактирование:
теперь знаешь. он тут ). А вот я знаю и сухих и КУшных алкашей. Кстате и на форуме 15 лет были кушники и будут (как и раздел КУ).

И им (после экспериментов с ку) НУЖНО сделать свой Главный Выбор: спиться или трезвость.
Это здорово что получилось у вас (если конечно получилось)

Но я свой выбор тоже сделал. после 10-летнего кошмара. кошмар как раз заключался в в постоянных граблях КУ. Это была не жизнь а какая-то задница. Я ходил по кругу в попытках наладить контроль того, чего контролировать не в состоянии (в этом и суть моей болезни)

Когда принял решение о полном отказе, кошмар закончился. не сразу конечно, А где-то через год. Последние полтора года несомненно лучшее в моей жизни (не считая детства).

Так что вариант КУ подходит далеко не всем. и все сухие алкаши прошли этот путь, кто за 5 лет кто за 30.
 
Привет! Я конечно не эксперт в этом вопросе, но мне кажется очевидным, что если пьешь каждый день, то это ЕУ (тем более ещё и утром). Но, с другой стороны, это и КУ, ведь ты же контролируешь дозу)) если нет отходняков, то это хорошо. Но у меня лично возникает вопрос: зачем пить 100 грамм утром? Может быть лучше сразу 200 вечером?
Из своего опыта скажу что утром пить обязательно нужно пусть не 100 но 50 гр.
Заранее прошу извинить если где-то пропустил и это уже обсуждалось (тогда, если не затруднит, киньте ссыль). Меня интересует как определить грань между КУ и ЕУ, между КУ и запоем. Вот например сейчас я перешел на установленную самим для себя норму - ежедневно 200 грамм (специально беру два мерзавчика) утром сто и сто вечером, так это КУ или ЕУ или вообще непрерывный запой (правда без отходняков, впрочем им и взяться неоткуда - постоянно на дозе)?
200 гр. В сутки это хорошая норма . Утром пусть не 100 но50 гр. Обязательно. В обед 100 вечером 100-150 это идеальный расклад для тихого умеренного алкаша. Так можно пить годами и даже десятилетиями. Человек пребывает в легкой эйфории пьет медленно и очень умеренно. В общем для взрослого мужчины не больного средней или чуть выше средней комплектации 80-100 кг. Норма в зависимости от влзраста и алкогольного стажа от 250 до 500 гр. В сутки. Именно в сутки а не 500 гр. За вечер. Я например считаю что грамотный прошаренный алкоголик пьет именно небольшими порциями с 8 утра до 22 вечера примерно находится в спокойном состоянии не буянит домашних не терроризирут спокойно работает. Трудовую дисциплину соблюдает. Тот кто выпивает залпом литер (этож Питер) а потом бьет посуду, морду, машину, есть злостный нарушитель алкогольный дисциплины и должен быть исключон из компании порядочных алкоголиков. Сам я бросил пить т.к. началась бессонница при дозе меньше 0,5 л. Вообщем получилась такая вилка если не пить то наступает жесточайшая бессонница, а чтоб заснуть нужно выпить 0,5 и больше. А это уже перегруз для организма-вредно. В комфортной для меня дозе 0,2-0, 3л/сут. Оставатся никак не получалось. Видимо возраст. Единственным выбором был отказ от алкоголя совсем.
 
200 гр. В сутки это хорошая норма . Утром пусть не 100 но50 гр. Обязательно. В обед 100 вечером 100-150 это идеальный расклад для тихого умеренного алкаша. Так можно пить годами и даже десятилетиями. Человек пребывает в легкой эйфории пьет медленно и очень умеренно.
мде, я думал такого не бывает, а как за руль? а спортом там заниматься? да и вообще я не понимаю смысла в таком употреблении, т.к. что пить, что не пить при таком раскладе разницы в ощущениях нет, а запах будет
 
я не понимаю смысла в таком употреблении
У каждого свой путь самурая. )

Я уже не первый раз говорю: Вилли Токарев в телеинтервью рассказывал про своего отца.
Три стопки водки ежедневно. Завтрак. Обед. Ужин. Дожил до 80 с чем-то лет ...
Итого ~100 с чем-то в сумме получается. Если стопарь по 50, то 150
Про запах ничего не говорил )))
 
мде, я думал такого не бывает, а как за руль? а спортом там заниматься? да и вообще я не понимаю смысла в таком употреблении, т.к. что пить, что не пить при таком раскладе разницы в ощущениях нет, а запах будет
Зачем за руль а ноги для чего?
 
Зачем за руль а ноги для чего?
В вот 30 лет за рулем проездил каждый день по 100-150 км. Зима лето город трасса машины разные, отечественные легковые практически все кроме горбатого наверно. Потом обе машины сломались ремонтировать неохота было тк отвлекает от стакана и задолбают сездим туда сездим суда.. Да и зачем по городу сейчас такси дешевле 100 дал. И ты на месте через 10-15 мин. Живу один. Красота. Захотелна дачу нет так лежи на диване смотри ютуб. Или мастери чего нибудь. А насчет того что алкоголь перестает штырить да это правда. Толькон надо иметь смелость чтоб понять это. Мы же вот старые алкаши для чего пьем чтоб вспомнить старые ощущения молодости когда от 2-3 стопок какая то радость была эфория тебя перло хотелось любви взаимопонимания душевности и прочей романтики. Уалкпшей со стажем этого нет или оно настолько зыбко эфемерно и кратковременно. Вот алкаш почему пьет много он интуитивно хочет войти в это состояние а у него не получается он добавляет думая вот вот оно уже рядом. А оно не приходит ... Он просто устает пить и засыпает. Когда это осознаеш придет понимание что много пить бессмысленно. Поэтому остается радость от вкуса и обстановки. Ритуала привычки Она эта радость значительно слабее чем от самлго алкоголя. Но тоже какая то подпорка эмоциональная.
 
В вот 30 лет за рулем проездил каждый день по 100-150 км. Зима лето город трасса машины разные, отечественные легковые практически все кроме горбатого наверно. Потом обе машины сломались ремонтировать неохота было тк отвлекает от стакана и задолбают сездим туда сездим суда.. Да и зачем по городу сейчас такси дешевле 100 дал. И ты на месте через 10-15 мин. Живу один. Красота. Захотелна дачу нет так лежи на диване смотри ютуб. Или мастери чего нибудь. А насчет того что алкоголь перестает штырить да это правда. Толькон надо иметь смелость чтоб понять это. Мы же вот старые алкаши для чего пьем чтоб вспомнить старые ощущения молодости когда от 2-3 стопок какая то радость была эфория тебя перло хотелось любви взаимопонимания душевности и прочей романтики. Уалкпшей со стажем этого нет или оно настолько зыбко эфемерно и кратковременно. Вот алкаш почему пьет много он интуитивно хочет войти в это состояние а у него не получается он добавляет думая вот вот оно уже рядом. А оно не приходит ... Он просто устает пить и засыпает. Когда это осознаеш придет понимание что много пить бессмысленно. Поэтому остается радость от вкуса и обстановки. Ритуала привычки Она эта радость значительно слабее чем от самлго алкоголя. Но тоже какая то подпорка эмоциональная.
Вот продолжаю. Человек очень слаб в плане эмоций психологии любви к своим привычкам и логике. Человек как мтарвй дед не хочет уезжать из старой разрушенной избушки в теплую квартиру в комфорт, он настолько привык что готов терпеть лишения лишь бы не ухрдить из привычного. Также и алкаш намтолько привык к своему образу жизни что готов терпеть лишения унижения убытки и настолько слаба его воля
 
Назад
Сверху Снизу