когда нет сил..

Аленькая, по поводу мамы..
Ты не наведывалась на oncoforum.ru?

Там большой портал (по сути очень похожий на этот), на котором общаются люди, так или иначе затронутые проблемой онкологии.. Сами больные, родственники, и, что самое главное, врачи!
Я туда случайно попала, читала его.. если не была там, зайди, там могут помочь..

Василиса, спасибо.
сколько я перелопатила литературы на эту тему - сама могу консультатном стать :cry: больная очень темя для меня
 
Багира, он то как раз и обвиняет меня, что я не умею прощать, звонить, забывать. Типа, поэтому он пьет. Чувствует себя ненужным.
Блин, как надоело копать в чужой голове. Как моя подруга сказала - пока поймешь, чо ему от тебя нужно - перехочешь с ним быть.
Он пьет только потому, что ОН АЛКОГОЛИК. Все остальное - тысяча и одна причина оправдания пьянства. Своими обвинениями он и вызывает тебя на то, чтобы ты с виноватым видом сказала -"Ну что ты, родной, я все понимаю, извини, если веду себя не так, как ты хочешь".
Разводки!!! Вродебы уходит, а вроде бы и нет. Грозится развестись, а сам на развод не идет. Ну неужели непонятно!!!???
Промеж глаз ему и дверь перед носом захлопнуть. Пусть сам покувыркается, пока другую дурочку не найдет и ей на шею не сядет.
 
Пора открыть новую тему: алко и шизо: попробуй, разведись!!!!

много чего в жизни видела, но такого экземпяра...
когда разведусь буду самая счастливая
бежать нужно подальше от алкаша, спасать себя и своих родных.

нет слов
 
продрлжние следует

сегодня приехали в Загс, второй раз. Хорошо поддатый. И стал такое исполнять -любой бы отдыхал. И умолял, и на корленкахстоял, и оскорблял. Только мими проходящий мент смог его утихомирить.
Зато , когда узнали о разводе его мама с братом - наконец, задумались,что чо-то не то сих родным происходит. Уже готовы его и кодировать уговаривать, и к психологу, и к бабке-дедке.
Я сказала - умываю руки.
Теперь на развод подам через суд.
Никогда не думала - такая волокита развестись. Хотя у нас нет ничего общего - ни детей, имущества, жилплощади, ничего
😡 bes
<
 
Аленькая

а че волокита-то???
Заяву в суд- и вперед. Не знаю как у вас , а в России- два раза не придет, на третий разведут
тем более делить ваще нечего.
 
Никогда не думала - такая волокита развестись.
😡 bes
<
Плевать на волокиту. Получай удовольствие от процесса - пусть путь долгий, но ты идешь по нему к свободе! Только ради бога, дойди, не начинай все сначала! Раньше я никогда не писала в твоем топике, боялась грубостей наговорить, обидеть, злилась страшно - ну сколько же можно кругами ходить? Но, кажется, ты наконец вылезла из своей колеи. Держись!
 
Лед тронулся? И цирковое представление с участием доблесной милиции, я думаю, еще один подстегивающий фактор.
 
Плевать на волокиту. Получай удовольствие от процесса - пусть путь долгий, но ты идешь по нему к свободе! Только ради бога, дойди, не начинай все сначала! Раньше я никогда не писала в твоем топике, боялась грубостей наговорить, обидеть, злилась страшно - ну сколько же можно кругами ходить? Но, кажется, ты наконец вылезла из своей колеи. Держись!


Не, ну Марго, согласись - Аленькая уже не та! Я тоже злилась сначала - даже один раз очень резко высказалась! Но сейчас ведь совсем другая психология у Аленькой! Все таки насколько важен взгляд на проблему с другой стороны! Совсем другой человек! Молодец Аленькая. В любом случае, то, что сейчас происходит с тобой - очень конструктивно. Мало того, это конструктивно даже для твоего алка!
 
На Украине развод ( как в моем случае)
1. через Загс: придти ОБОИМ, копия паспорта не катит. Через 31 день придти за свидетельством о разводе тоже только ОБОИМ. Т.е. если он не захочет приходить - нас не разведут
1. Через суд. Он не нужен вообще. Но судов будет нескллько и это удовольствие займет не меньше 3-х месяцев.

Я выжата, как лимон, но злости и решимости во мне, блин, горы сверну bes
 
На Украине развод ( как в моем случае)
1. через Загс: придти ОБОИМ, копия паспорта не катит. Через 31 день придти за свидетельством о разводе тоже только ОБОИМ. Т.е. если он не захочет приходить - нас не разведут
1. Через суд. Он не нужен вообще. Но судов будет нескллько и это удовольствие займет не меньше 3-х месяцев.

Я выжата, как лимон, но злости и решимости во мне, длин, горы сверну bes

У нас точно также. Волокиты не будет. Подашь заявление, потом просто пару паз появишься по повестке, отметят, что он не пришел. Это дела пары минут. На третий разведут также за одну минуту. Даже в зал не пригласят. Секретарь бумажку вынесет и с ней в ЗАГС зза свидетельством и штампом. А как он - его личное дело.
 
Не, ну Марго, согласись - Аленькая уже не та! Я тоже злилась сначала - даже один раз очень резко высказалась! Но сейчас ведь совсем другая психология у Аленькой! Все таки насколько важен взгляд на проблему с другой стороны! Совсем другой человек! Молодец Аленькая. В любом случае, то, что сейчас происходит с тобой - очень конструктивно. Мало того, это конструктивно даже для твоего алка!

Ассоль, 👩
я помню твои высказывания. Я ведь никогда не сталкивалась в жизни с алко, отец пил -но очень-очень тихо, как мышка, и спать. Мама объявляла байкот отцу - но криков, скандалов, воплей в семье никогда не было.И соотв. как вести себя и реагировать, я не знала.
Я помню , какой ужас меня охватил, когда он первый раз скандал закатил. такая беспомощность, а он еще говорит - что ты стоишь, трусишься, посмотри, на кого ты похожа 😲 представляете?

все таки, все, что не делается, к лучшему. Я в этом браке прошла такую школу... теперь мне ничего не страшно. И уверена - нет у меня никакой созависимости, бред это все, когда тебя планомерно выводят, достают, и никуда от этого чел не деться - любой нормальный не выдержит.

Мне кажется - у меня крылья вырастут, когда этот весь ужас закончится. 👼
 
Думаю, как здорово, что есть форум!
всем огромное спасибо, объясняли, разжевывали, ругали. Мозги вправились.
варилась бы сама в своей каше, и не знала, где выход.
Слава Богу, детей не нажила. Не дай Бог ребенку жить в такой семье.
 
Аленькая

а че волокита-то???
Заяву в суд- и вперед. Не знаю как у вас , а в России- два раза не придет, на третий разведут
тем более делить ваще нечего.
если он повестку получит по почте, читай распишется в бумажке о получении, когда принесут, то никаких трех месяцев не будет-ссразу разведут. хоть придет,хоть нет.

Плевать на волокиту. Получай удовольствие от процесса - пусть путь долгий, но ты идешь по нему к свободе! Только ради бога, дойди, не начинай все сначала!
золотые слова. буду себе их повторять постоянно.

Не дай Бог ребенку жить в такой семье.
и эти... :cry:
 
Я ведь никогда не сталкивалась в жизни с алко, отец пил -но очень-очень тихо, как мышка, и спать. Мама объявляла байкот отцу - но криков, скандалов, воплей в семье никогда не было.И соотв. как вести себя и реагировать, я не знала.
Вот и надо было вести себя, как мама! Байкот, игнор, отстранение - названия разные, а суть одна!

Согласна, Ассоль, согласна! Я даже топик этот целиком осилила только на днях. Сначала читала 2-3 страницы и закрывала от греха подальше, чтобы не начать кусаться. А на днях заглянула в конец, а тут лед тронулся. 2 дня сидела, изучала. Спасибо, я сейчас в отпуске, время есть. Р-Р-Рада!
 
Вот и надо было вести себя, как мама! Байкот, игнор, отстранение - названия разные, а суть одна!

😉
Марго, если яне ошибаюсь, твой алк тихий и спокойный, ну не всем же так везет.
Сытый голодному не товарищ. Ты не представляешь, что что это такое, когда тебя планомерно достают всеми известными ему способами. Хочется убить - это ничего bes
 
😉
Марго, если яне ошибаюсь, твой алк тихий и спокойный, ну не всем же так везет.
Сытый голодному не товарищ. Ты не представляешь, что что это такое, когда тебя планомерно достают всеми известными ему способами. Хочется убить - это ничего bes
Мой алк по молодости был довольно агрессивным, хотя буйным назвать было бы уже перебор. И вещички из окна летали, и ручонки раза три пытался распускать. Пообещала придушить пьяного ночью подушкой, убедительно пообещала, поверил... С тех пор руки не распускал, работал компостером для мозгов. Качественно работал, мозги были, как дуршлаг, хоть вермишель отбрасывай. an Хотя, на работу не звонил, но работаем мы в одной конторе, как запьет - мне с работы звонят, требуют обеспечить трезвость и работоспособность ☹️ Так что, все я представляю, просто за 22 с половиной года репертуар изучен и приелся. Я сама могу наизусть за него рассказать все, что он хочет мне сообщить...
 
Как хорошо, что есть этот форум. Может читающим повезет больше, и не придется 22 года, или как моя мать 25 лет с святом неведении, что это такое. Отец не пьет 12 лет, но мать говорит, что человек не тот с кем она прожила всю жизнь. Чувство вины или еще что дает искаженное представление о человеке. Он гораздо лучше, чем он есть на самом деле. Так что, даже если бросит, что мало вероятно, жить предстоит не с тем виноватым паинькой и милашкой, что между запоями, а с чужим незнакомым человеком. И еще не известно, понравится ли вам это.
Не относится к тем случаям, если запил глубоко в браке и вы знали его несколько лет без запоев.
Мне не повезло прочитать это до рождения ребенка. А ситуация похожая, кошки-мышки. Ушла бы не смотря ни на что. А как ребенок родился...
Меня в роддом, сам раскодировался и в улет. На третий день после родов разбил машину пьяный, прав у него нет. Имя ребенку я дала сама, эаранее не придумывали, он был поставлен перед фактом, когда смог через 2 недели прийти в загс. С ребенком были проблемы, и после роддома мы лежали в больнице. Он жил у сестры, короче, девочку он увидел через 2,5 месяца. Вот такое бывает. Если бы мне рассказали, не поверила бы.
Потом было много чего, вторая разбитая машина, и т. п. Если бы не моя мама, я сошла бы с ума.
Бегите от своих алкашей, спасайтесь кто может. Я вот готовлюсь. Спасибо форуму. Осложняется тем, что квартиру мы снимаем, а возвращаться к родителям, так у них там работу не найдешь, да и то за 5 тыс. Хотя уже и на это согласна. Я дошла наконец-то до той точки, когда сомнения уходят, остается решимость жить без алко.
 
Так что, даже если бросит, что мало вероятно, жить предстоит не с тем виноватым паинькой и милашкой, что между запоями, а с чужим незнакомым человеком. И еще не известно, понравится ли вам это.
Да бросил он, бросил (в очередной раз). Мне это нравится, хотя "паинькой и милашкой между запоями" не бывал никогда. Это у Фокс муж бриллиантами отдаривается, у меня все наоборот :cry: У моего потребность в алкоголе обязательно заменяется потребностью в чем-нибудь еще. В прошлый раз меня раскрутили на лодку, мотор, эхолот и прочие рыболовные прибамбасы, в этот раз ведутся разговоры о том, что пора менять машину...
 
Да, а избавлятся я начала от созависимости, когда форума еще не читала. Просто когда он позвонил в роддом (роды были преждевременные и сложные, а потом и ребенок "сложный", кстати он очень старался, добрый такой, душка, когда говорил, что будет проводить экспертизу, его ли это ребенок, и т.д.), так вот он спросил, где я ??? А у меня ребенок в реанимации. А потом он попросил мои права, чтобы замять с гаишниками аварию, так как прав у него нет и соответственно нет и страховки на него. Вот именно тогда я просто положила трубку и сказала себе, что я никогда больше не буду решать его проблемы, никогда. Если только похоронить. Прости меня господи.
И вот оно вам надо? И подобных ситуаций с вариациями вам расскажут в каждой семье с алко.
 
Йоксель-моксель, девушки, вы чего, с ума посходили совсем? Какие права чтобы аварию замять? Какие лодки, моторы и т.п.? О какой смене машины вообще разговор? Вы подумайте сами, О ЧЁМ вы говорите сейчас 😲 ... Это просто писец, простите за мой французский. Тыщу лет в этот раздел не заглядывал, и правильно делал, как выясняется... Одно сплошное расстройство ☹️ И не могу сказать даже, кто больше расстраивает - пьющие мужья или непьющие жёны...
 
Назад
Сверху Снизу