когда нет сил..

Lars

а что алк в завязке не может себе что-то купить?
И надо все делать как в книжке- типа все, отстраняюсь...А если зависишь от мужа? Ну вот как у меня- пьет, но деньги в семью добывает он.
И что- если он хочет что-то купить себе, мне что уперется и говорить- нет, ни за что?
Да он меня и спрашивать не будет...

Лодку он себе купил...с мотором. Вот только что.
И машину мне хочет купить.
 
😄
Думаю, как здорово, что есть форум!
всем огромное спасибо, объясняли, разжевывали, ругали. Мозги вправились.
варилась бы сама в своей каше, и не знала, где выход.
Слава Богу, детей не нажила. Не дай Бог ребенку жить в такой семье.
 
Lars

а что алк в завязке не может себе что-то купить?
И надо все делать как в книжке- типа все, отстраняюсь...А если зависишь от мужа? Ну вот как у меня- пьет, но деньги в семью добывает он.
И что- если он хочет что-то купить себе, мне что уперется и говорить- нет, ни за что?
Да он меня и спрашивать не будет...

Лодку он себе купил...с мотором. Вот только что.
И машину мне хочет купить.
Честно говоря, я комментировал сообщения Марго и гостя "Lili", в которых сказано "меня раскрутили", "просил мои права замять с гаишниками" и т.п. Я так понял, о самостоятельности мужей-алкоголиков в этом случае было бы не слишком правильно говорить...
А насчёт отстранения - тут я не в теме. Если бы не моя супруга, дай ей Боже всего на свете, лежал бы я сейчас в канаве. Или в могиле.
 
[quote А насчёт отстранения - тут я не в теме. Если бы не моя супруга, дай ей Боже всего на свете, лежал бы я сейчас в канаве. Или в могиле.
[/QUOTE]
и ореол мученицы - спасительницы над ней, и все жалеют, и она ходит такая гордая собой.

А чо в душе у неё осталось после того, как она всю себя Вам, не ребенку, не родителям, а взрослому мужику, отдала? и сколько Вы в неё свом скотским отношеним грязи влили? и стоите ли Вы таких жертв?
и не отвечайте, не дано Вам это
 
А насчёт отстранения - тут я не в теме. Если бы не моя супруга, дай ей Боже всего на свете, лежал бы я сейчас в канаве. Или в могиле.

и ореол мученицы - спасительницы над ней, и все жалеют, и она ходит такая гордая собой.

А чо в душе у неё осталось после того, как она всю себя Вам, не ребенку, не родителям, а взрослому мужику, отдала? и сколько Вы в неё свом скотским отношеним грязи влили? и стоите ли Вы таких жертв?
и не отвечайте, не дано Вам это
Сударыня, я прощаю Вам этот взрыв праведного гнева, и даже не буду комментировать построчно Ваш пост, хотя в другом разделе я бы не преминул, уверяю Вас. Могу лишь заверить Вас в том, что все Ваши соображения относительно меня, моей супруги, нашей с ней совместной жизни и других низменных материй имеют довольно шаткую подоснову - Вы ведь ни меня, ни её - совершенно не знаете, задумайтесь над этим! И прежде, чем гвоздить меня громами и молниями, Вы бы хоть справки навели бы, что ли...
 
Lars

так когда вы пьете, девушкам ничего не остается, как брать на себя некоторые мужские функции...
Мой когда был в запое, разбил машину, ее забрали на штрафстоянку...Так вот за доками за город я ездила, в ГАИ я бегала, и машину тоже я забирала.
Муж валялся на заднем сиденьи " для мебели"- потому что без владельца не отдают.( а доверка на меня тока рукописная была).
А что делать? Ждать пока протрезвеет- так на штрафстоянке денги капают....

А про канаву или могилу- так вытаскивать можно и отстраняясь- типа как персонал клиники.
Попросил- отвезла в клинику, оплатила, забрала. Дальше сам. Ну естественно , поддерживала всегда.
Не ругалась, не пила при нем, ну и т.д. и т.п.


Аленькая

:cry:
слишком резко...ты ж ситуации не знаешь у человека...

Тебя видно совсем мужик достал... ☹️
 
Lars

так когда вы пьете, девушкам ничего не остается, как брать на себя некоторые мужские функции...
Уверяю Вас, когда я пью - ничего похожего не наблюдается. Честное слово даю. В данном случае обобщения не верны.

По всем остальным позициям спорить не буду, не имею ни желания, ни сил вступать в полемику.
Прошу меня простить за то, что влез в эту тему, девушки.
 
Lars,
слова не именно в адрес Ваш и Вашей супруги, просто все родные, вынужденные чаще всего не по своей воле! существовать (не жить!) рядом с алкашами, проходят через это.
Не уважаю я алкоголиков. Не понимаю да и особо больше не хочу вникать в их бедную , заблудшую душонку

Аленькая


слишком резко...ты ж ситуации не знаешь у человека...

Тебя видно совсем мужик достал...

Фокс, как раз это первая неделя, когда меня за 2 года оставили в покое. Покой, который, когда семья нормальная, мне 300 лет не нужен.
И мириться приходил, правда с гордо поднятой головой, но зато с тортиком. Тортик съела, вкусный 😜 в остальном решение свое не изменила.
Я мужа просто не узнаю Неделю ни слуху ни духу.
Либо запил, либо чо-то переосмыслил, либо его, как и меня , все просто достало.

Беда в одиночку не приходит. Мама лежит. Позвонил отец с другого города, его положили в больницу на операцию. Просит приехать. Хоть разорвись.
И на ... мне муж нужен, который проблем только добавляет, я не говорю о помощи и поддержке, помню твои,Фокс, высказывания.
 
Не уважаю я алкоголиков. Не понимаю да и особо больше не хочу вникать в их бедную , заблудшую душонку
Чё-то я обиделась...
<
Можно я какую-нибудь гадость скажу по этому поводу?
 
Прошу меня простить за то, что влез в эту тему, девушки.
Lars,

Да уж нет , назвался горшом - полезай в печь 😁 , думаете, так просто, заглянуть к нам, высказаться и быстренько смыться? не получится! 😜
Расскажите, плиз, в двух словах, как Ваша благоверная Вам помогла добиться невозможного? Или у неё крылышки прорезались? 👼 Так понимаю, Вы не пьете. Или крылышки прорезались у Вас? 😉
 
Lars,

Да уж нет , назвался горшом - полезай в печь 😁 , думаете, так просто, заглянуть к нам, высказаться и быстренько смыться? не получится! 😜
Расскажите, плиз, в двух словах, как Ваша благоверная Вам помогла добиться невозможного? Или у неё крылышки прорезались? 👼 Так понимаю, Вы не пьете. Или крылышки прорезались у Вас? 😉
Да бесполезно это рассказывать. Вы ведь не поверите, начнёте меня во вранье обвинять, а мне это никакого удовольствия не доставляет, уверяю Вас. Если Вам действительно интересно - я и в этом разделе по этому поводу постил, и в других разделах тоже, всё в открытом доступе.
А крылышков ни у меня, ни у неё нет. Не растут чего-то... Видимо, кальция в организмах не хватает... Или фосфора...
 
Аленькая

ща опять ругаться буду
<


все родные, вынужденные чаще всего не по своей воле! существовать (не жить!) рядом с алкашами, проходят через это.
по приговору суда что ли?
ну вот что значит " не по своей воле"?
Меня сынок достал- так я ему не постеснялась сказать, шо он большой мальчик и должен сам думать....
И если б пил( не дай бог)- точно б я с ним особо не цацкалась бы.
То есть хочешь - помогу. Не хочешь...ну тогда извини.

Отца -то с чем положили? Что-то серьезное? И кроме тебя некому?
Просто взвесь спокойно, где ты нужна больше. И решай.
С мамой все критично?
Или не очень?
 
Да бесполезно это рассказывать.
А крылышков ни у меня, ни у неё нет. Не растут чего-то... Видимо, кальция в организмах не хватает... Или фосфора...

примерно даже знаю эту историю... 😉
И вот убейте меня- я тоже не знаю, как это так, что мой муж, который до встречи со мной пил " как все"....вдруг перестал.
Срывы бывают, но ему самому не нравится....


Lili M
а смысл?

Поругаетесь....какие хреновые алки и какие мерзкие созики... 😲
 
Поругаетесь....какие хреновые алки и какие мерзкие созики... 😲
да я больше шучу 😄 хотя и задело тоже, да...
Аленькая на своего алкаша злится, а оскорбить пытается всех.
зачем?
лучше б пошла и своему алкашу в ухо дала по-хорошему 😄
 
Аленькая

ща опять ругаться буду
<



по приговору суда что ли?
ну вот что значит " не по своей воле"?
Меня сынок достал- так я ему не постеснялась сказать, шо он большой мальчик и должен сам думать....
И если б пил( не дай бог)- точно б я с ним особо не цацкалась бы.
То есть хочешь - помогу. Не хочешь...ну тогда извини.

Отца -то с чем положили? Что-то серьезное? И кроме тебя некому?
Просто взвесь спокойно, где ты нужна больше. И решай.
С мамой все критично?
Или не очень?

Фокс, ну не все ж такие сильные, как ты. Ты ж знаешь, многие живут по столько лет И терпят. Причин много, у каждого свои, но именно терпят, а не живут полноценно. Согласись 😉
Отец то живет с второй теткой. Но сам позвонил, попросил,, чтоб приехала. Операция, наркоз, возраст... Не могу не поехать, не прощу себе, если чо. Думаю, на один день смотаться. Хотя мама против.
 
Чё-то я обиделась...
<
Можно я какую-нибудь гадость скажу по этому поводу?


Да а что тут обижаться то? Лили, неужели ты сама к алкашам действующим относишься с трепетом и уважением? Я тоже, например, алкашей не люблю. И не могу себя заставить это сделать. Хотя, если вижу, что человека искренне его алкоголизм задрал и он пытается его преодолеть, то чисто по человечески не могу это не оценить. Но геройства не вижу ни в том, чтобы в алкоголизм залезть, ни чтобы вылезть. Это не геройство, а просто духовное перерождение. Ну а эта сторона конечна достойна всяческого уважения.
 
Назад
Сверху Снизу