когда нет сил..

Да а что тут обижаться то? Лили, неужели ты сама к алкашам действующим относишься с трепетом и уважением?
Не, не отношусь хорошо, конечно 😄 Иногда жалею (но проблем за них не решаю, это нееее....), чаще раздражаюсь.
Отношусь вот как: либо лечись, либо уё..й нах из моей жизни. Ни с мужчинами, ни с женщинами употребляющими отношений не поддерживаю. Разве что в аське потрындеть, да и то если трезв(а) и недолго чтоб)))
 
да я больше шучу хотя и задело тоже, да...
Аленькая на своего алкаша злится, а оскорбить пытается всех.
зачем?лучше б пошла и своему алкашу в ухо дала по-хорошему

Ну как же? А "ПОНЕСЛОСЬ! " ™? Хорошему понеслосю и сердце радуется!!!

Поругаетесь....какие хреновые алки и какие мерзкие созики...

<
<
сто лет так не хохотала!!!!!!!!! супер!!

Lars, Лилли,
да не пытаюсь я оскорбить никого, а против вас лично вооще ничего плохохо не имею! простите, если чо 😳

лучше б пошла и своему алкашу в ухо дала по-хорошему
не помогает 😁 , разная весовая категория 😁

Фокс, не мерзкие мы созики, а для кого как, для нормальных мужжчин я ласковая и пушистая 😜
 
Ларс,
Девушек гламурных я бы на фонарях развешивал, прямо на манежной площади. Предварительно в дыню каждой вбив по двухсотому дюбелю...

стыбрила твою фразу с чата 😜
ты прям как мой муж рассуждаешь, один в один его слова.
Или это все с алко прогблемами так думают, типа , не мой уровень? ой, опять чуть не обидела 😳
 
Ларс,


стыбрила твою фразу с чата 😜
ты прям как мой муж рассуждаешь, один в один его слова.
Или это все с алко прогблемами так думают, типа , не мой уровень? ой, опять чуть не обидела 😳
Ну да, действительно не мой уровень...
Не знаю, как насчёт всех с алкопроблемами... Скорее всего - да, именно так и есть. Те, у кого нет алкопроблем, думают, видимо: "какие же они славные, эти гламурные девочки! Какие же они умные, добрые, как же я их всех люблю!"
Так что не обращайте на нас с мужем внимания... Алкаши, чего с нас взять...
 
Ну да, действительно не мой уровень...
Не знаю, как насчёт всех с алкопроблемами... Скорее всего - да, именно так и есть. Те, у кого нет алкопроблем, думают, видимо: "какие же они славные, эти гламурные девочки! Какие же они умные, добрые, как же я их всех люблю!"
Так что не обращайте на нас с мужем внимания... Алкаши, чего с нас взять...
Я вроде женского полу... А почему-то от гламурных девочек (да и мальчиков тоже) мутит... Хотя я ведь тоже алкаш. Но при виде Ксюши С.... мне все время хочется в телеэкран чего-нибудь метнуть.
 
Ларс, "мой" алкаш иногда срывается, конечно, но большую часть времени он не пьет. А деньгами в доме командую я, ему так проще - сдал зарплату, а дальше не его забота, как я откладываю деньги на крупные покупки, ремонт и прочее. Тем более, что, как и любой созик, я жалею тратить их на себя. А ему они и трезвом виде (не говоря уже о пьяном) просто жгут карман. Если попросить его сходить за хлебом, он обязательно купит и икру (не кабачковую, конечно).
 
Ларс, смотрю на Вашу аватарку, ник тоже, чувствую раздражает, а потом прочитала, что Вы там внизу синенькими буквами написали, и поняла , что не меня одну. Чего стоит :"Сударыня, я прощаю Вам этот взрыв праведного гнева, и даже не буду комментировать построчно Ваш пост, хотя в другом разделе я бы не преминул, уверяю Вас". Пишите Вы где хотите и не извиняйтесь, все мы здесь связаны одним дерьмом, только цели у всех разные.
Лично я описываю свою алко-историю, может кто-то прочитает, испугается. Я и не отрицаю, что за 6 лет мои мозги уехали от всего этого. Подышишь воздухом одним, и в ком рассудок уцелеет. Здесь как раз вправляю на место. Может быть хоть одна созависимая прекратит питать себя иллюзиями.
 
Я вроде женского полу... А почему-то от гламурных девочек (да и мальчиков тоже) мутит... Хотя я ведь тоже алкаш. Но при виде Ксюши С.... мне все время хочется в телеэкран чего-нибудь метнуть.
Мадемуазель Собчак, кстати, производит впечатление неглупой дамы. Просто бизнес есть бизнес, и у каждого он свой 😄
 
Мадемуазель Собчак, кстати, производит впечатление неглупой дамы. Просто бизнес есть бизнес, и у каждого он свой 😄
А я ее дурой и не считаю... Каждому свое.
 
[Поинтересуйся , кем он себя считает, если не алкоголиком. Пусть докажет свою трезвость ... Обозначь ему свою твердую позицию: трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой и соответственно отношение другое.
[/QUOTE]
Ну и что? Я так два года уже мучаюсь - даже уходила два раза! Три города поменяли! Не хочет он ничего доказывать - просто "не алкоголик" и все.. И пьет... Еще и играет.. А ведь то же самое ему говорю (да и чувствую сама): трезвый- милый и любимый; пьяный- чужой и противный.. Сама вообще на дух переносить перестала даже вино.. Ухожу - он страдает без меня, я - без него.. А сходимся - все по-старому.. Он пьет - я на крик срываюсь..
 
А я уже не срываюсь, но он теперь всегда одинаковый, и пьет, и не пьет, не милый и не любимый. Наивность испарилась после рождения ребенка.
 
А я уже не срываюсь, но он теперь всегда одинаковый, и пьет, и не пьет, не милый и не любимый. Наивность испарилась после рождения ребенка.
А у меня проблема с зачатием, только ЭКО.. Потому и отдушины другой нет - только он.. Вся любовь ему.. А он этим манипулирует..
 
Ларс, "мой" алкаш иногда срывается, конечно, но большую часть времени он не пьет. А деньгами в доме командую я, ему так проще - сдал зарплату, а дальше не его забота, как я откладываю деньги на крупные покупки, ремонт и прочее. Тем более, что, как и любой созик, я жалею тратить их на себя. А ему они и трезвом виде (не говоря уже о пьяном) просто жгут карман. Если попросить его сходить за хлебом, он обязательно купит и икру (не кабачковую, конечно).
Вот ведь.. А мой наоборот все деньги вытягивает, свои даже на хозяйство жмотит, сначала даст а потом снова вытянет на автоматы, на пиво..
Я вот думаю - ну какого черта я терплю до сих пор?.. И снова терплю..
 
Вот ведь.. А мой наоборот все деньги вытягивает, свои даже на хозяйство жмотит, сначала даст а потом снова вытянет на автоматы, на пиво..
Да нет, не он вытягивает, простите меня конечно, Алена, а - Вы даете.
 
Да нет, не он вытягивает, простите меня конечно, Алена, а - Вы даете.
Верно. Чтобы себе лишних сложностей не создавать - а то ведь измотает. Но этим самым эти сложности и создаете...
 
Нет, значит не достали вас еще ваши алкаши. Мой активный, мы за 6 лет пережили, что не каждый за всю жизнь вытерпит.
Но назвать алкаша отдушиной? Вы что?
 
Нет, значит не достали вас еще ваши алкаши. Мой активный, мы за 6 лет пережили, что не каждый за всю жизнь вытерпит.
Но назвать алкаша отдушиной? Вы что?


Ну девушки, это уже слишком! То, что вы тут описываете!! Во первых - как это так вообще деньги он мне отдает, а иначе они карман жгут!? А вы кому отдаете свои деньги? Я вот этого вообще понять не могу. Ну жгут - ну и пускай сливает их - а вам то какое дело - у вас свои деньги - тратьте их по своему усмотрению и все. Я например свои деньги редко кому даю - ну дочке разве на карман. Но и чужих не беру. А как вообще это возможно - у мужчины отбирать деньги? И что такое мужчина без денег? 😳
Я наверно что-то не понимаю в жизни - но моя свекровь вот тоже мне все говорит - а сколько он зарабатывает? А меня это прям из себя выводит - ну какая разница сколько он зарабатывает - да я и сама не знаю - мне все равно, сколько ты зарабатываешь, главное - что бы холодильник был полон, оплачены все счета за квартиру и ко мне никто не обращался за мат.помощью. А его деньги - это что-то из области личной собственности - она неприкосновенна!
 
Ну девушки, это уже слишком! То, что вы тут описываете!! Во первых - как это так вообще деньги он мне отдает, а иначе они карман жгут!? А вы кому отдаете свои деньги? Я вот этого вообще понять не могу. Ну жгут - ну и пускай сливает их - а вам то какое дело - у вас свои деньги - тратьте их по своему усмотрению и все. Я например свои деньги редко кому даю - ну дочке разве на карман. Но и чужих не беру. А как вообще это возможно - у мужчины отбирать деньги? И что такое мужчина без денег? 😳
Ассоль, не стоит так драматизировать. В каждой семье свои тараканы, свой стиль отношений. Мужчина не то чтобы без денег, деньги, как это называется, в тумбочке, надо - возьмет. Во время срывов, конечно, основную сумму из тумбочки изымаю, это да, на дурную голову может и все забрать, а мир не без добрых людей, потратить помогут любую сумму, это мы когда-то проходили. Так что, на повседневные расходы у меня деньги никто не просит. Вопрос в том, что этих повседневных расходов у него, фактически, нет. Работает он, в основном, дома, если надо появиться на работе, транспорт до работы - лифт, т.к., когда наша контора, где мы оба работаем, искала новое помещение, он смог договориться об аренде в нашем же доме. Обедает, соответственно, тоже дома.

А вот оплата счетов, пополнение холодильника - это на мне. Попытки привлечь его к домашним делам приводят к описанной выше ситуации - покупается икра и еще куча всего в том же духе. И к лицемерно-покаянным охам, что, вот видишь, нельзя мне деньги доверять. Прекрасно понимаю что все это - игра на публику, он просто не хочет заниматься повседневной бытовухой. Да я, если честно, не особо и возражаю. За первые годы нашей жизни, когда он пил, я привыкла тащить все домашние дела сама, а за последующие, когда он, за исключение трех срывов на 3-4 месяца, не пил, я стала спокойно относиться к бытовухе. Пьянка - это проблема, а валяющиеся посреди комнаты носки не стоят того, чтобы из-за них переживать. Я не цепляю его по мелочам, в ответ не цепляют меня. (А то у моей знакомой муж пить "бросил", жизнь не мила, так ходит, проверяет, вытерта ли пыль и устраивает сцены...) Хотя, зная характер моего мужа, некоторые вещи по дому я не делаю принципиально. Не чиню розетки с выключателями, не забиваю гвозди. Официально считается, что я этого не умею, хотя до замужества как-то справлялась 😉 . Четко знаю, если один раз сделаю, это всегда будет на мне. По этой же причине не стала учиться водить машину, иначе через полгода мне бы предложили поменять масло, а потом и колеса. ☹️
 
привет всем.

Значит так- описываю нашу ситуацию.
Муж деньги экономить умеет, в отличии от меня любимой.
Я научилась тратить их на себя.
Совесть конечно мучает, но что делать. 😳
У него всегда есть заначка ...
Ну когда пьет, ессно, никаких денег и заначек не бывает.Но я отношусь с пониманием...Ну не могу я не кормить мужика, который мне приносит достаточно приличные деньги( когда трезвый)
А трезвый он бывает таки гораздо чаще.

Машину вожу, но масло менять и колеса- нееееее, могу конечно, но на сервисе.
И ремонт всякий там не делаю принципиально- только красить могу и обои клеить. Но малярка это все-таки более женское дело.

Готовить муж умеет и иногда готовит, по дому правда ничего не делает.
Хотя вот за собаками убирает, гуляет по утрам и кормит.Днем гуляет доча, а вечером я.
Так что в принципе не так уж и плохо.

Пыль вытерта -не вытерта- не проверяет.Вот посудомойку мне купил, да и вообще всякую технику в дом покупает, типа резок- микроволновок и т.д.

Ну а что алкаш- так и на солнце пятна бывают.
<
 
Назад
Сверху Снизу