когда нет сил..

Аленькая

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
517
Девочки, читаю давно, зарегистрировалась только сегодня. Больше нет сил. Крик души.
Парень пил. Мы знакомы уже 7 лнт. Всегда его помню с бутылкой пива. Начали встречаться. Купил он меня тем, что мне с ним общаться очень легко., интересно . Начали жить вместе. Опять купил тем, что жить просто в удовольствие. Главное - нет никкакого напряга в общении, в быту. Но. Без своей бутылки пива он уже пролсто не может жить. Я не пью вообще, только по очень большим праздникам. Сначала на его пиво старалась не обращать внимание. Затем меня ето стало напрягать. Я не перношу ВООБЩЕ запах алкогольного пергара. Стали ругаться. Расстались. Причем, начинаю ему высказывать все свое отношение - начинает пить уже водку, назло, чтоб мне на будущее не хотелось за пиво его пилить. После расставания встретились. Поклялся, обещал кодироваться, сделать все, только бы быть со мной. Расписались. Держался 2 недели. Не пил вообще. Теперь 1 неделю пьет. 2 дня держтится, дальше опять все по новой. Я ругаюсь - не пьет чуть больше, недельку. Я стараюсь молчать - без тормоза, пьет , пока я не сорвусь. Я уже и аргументы разные приводила, : типа, пержживаю, за твое здоровье, и нам еще детей рожать, пож., не пей, и денег не хватает, и уже он выпьет - я себе чо0то покупаю за моральный ущерб. Сначала , как поженились, он пил - но становился добрым, заботливым, извинялся, спрашивал, можно ли выпить. Сейчас пьет как в порядке вещей.

Просто слезы, Я ему больше не верю. Жить не хочу. Понимаю, больной человек. Но как жит дальше? я его люблю. Воспитана была так, что с мужем - и в горе и в радости, разводится пока не хочу, мне уже 35 лет, детей еще нет. Дальше не вижу смысла в жизни. Он меня раздражает своей необязательносстью, после работы домой идти не хочу, о, он это чувствует и пье еще больше. Тупик. Плачу, так, чтоб он не видел. Что делать????? на вас одна наднжда, подсткажите.

Мама лежит в онкобольнице, нужно каждый день ездить. Он выпьет, стоит смотрит на меня виновато или вообще, говорит, так что, если мама болеет, мне уже и расслабиться нельзя????????? иду сдаю на права, буду ездить саам. Но и дальше что??????????


Спасибо, что прочитали.


Адёна
 
Аленькая! Милая моя! Родненькая! Сходи к психологу, Не пожалей 800р Он нужные вопросы поставит перед тобой,Ты на них сама сможешь ответить и поймешь как поступить :) Токма лучше при центре АА,
А быт тебе понравился с ним потому,что он на допинге. Всегда в хорошем настроении.
Спасайся! Думай о детях! Проблемы со здоровьем детей - эт ужас!!
 
аленькая,что сама думаешь?как начать решать проблему?поделись,что за проблему решаешь в данную секунду? вообще не понимаю-нет детей-в чем проблема расстаться?только не пиши о любви....
 
а я не люблю к психологам ходить.на эти деньги столько книжек по психологии можно купить....читай и размышяй....и время засекать не надо...форум -это вам не психолог?читайте,советуйтесь и принимайте свежие решения.. :D
 
мне вот пора уже к психиатору. Потому что психолог мине не поможеть....(шутка).

Аленькая- ИМХа моя такая, что вам еще только 35.
Дети- будут значит будут, нет, тоже хорошо.Поверьте.
И если ваш мужчина такой как вы его описали....бежать надо ....
 
Аленькая! Попытайтесь поговорить с ним еще раз, серьезно, уже подковавшись знаниями из форума.
Найдите состояние души, когда вам будет более менее спокойно...Собирается ли он, что то делать с проблемой или его все устраивает?
Даже если его все устраивает расскажите все возможные варианты выхода... Неисключенно, что он будет упираться и уверять, что все в порядке...
Результата сразу не ждите. /Он может "вспомнить все" когда будет совсем плохо.../ Вы спокойно высказывайте то, о чем считаете нужно сказать.
Просто вежливо попросите выслушать! Напомните не только о медицине, но и об АА....
И не укоряйте себя за эмоции, которые неизбежно прорываются. Вы живой человек!
Сочувстую по поводу мамы. Помоги вам Господи.
 
Спасибо огромное всем, кто откликнулся и поддержал меня. На Вас у меня одна надежда.Я живу в Днепропетровске, Украина. У нас с психологом, тем более профи, просто никак. Форум мне помогает намного больше.

Вчера пришел домой никакой, опять я не выдержала, начала скандалить, так сильно поругались - и маты, и обзывались, и упреки, и т.п. Так мы еще никогда не ссорились.

Утром - как всегда: прости, забыли, проехали, я не алкоголик, ты не умеешь мириться, неблагодорная, одна будешь жить по жизни, я - предатель, вспомни про свой возраст ( он меня младше на 4 года ). Говорит, почему один вечер перчеркивает все то хорошее, что он для меня делает? Я слушаю и понимаю - нихочу так жить. Боюсь одного. Знаю его натуру. Будет умолять наделю, не пить, затем плюнет. А я начну жалеть что так долго не мирюсь. До следующей его пьянки.

Маму жалко, для неё это будет огромный стресс, она просит хоть внука увидеть. Надеется, что у меня будет нормальная семья. Пишу, и слезы глаза застилают.

Рухнули вчера вечером мечты, надежды, планы, смотрю на него и понимаю - передо мной совершенно чужой человек. Вчера вечером пыталась с ним поговорить нормально, когда он вроде как протрезвел. Бесполезно.. Я не алкоголик, ты меня не понимаешь и т.п.

Жутко. Жить не хочется...
 
сама ведь знаешь-жить не хочется! уйди.к маме. потом появятся новые планы

Лучик, я тоже так решила. НЕ заню, как это назвать - наверное боюсь. Того, что он воспользуется нашей ссорой и уйдет к бывшей жене. Он всегда меня этим шантажировал. Пока шантажирует - я его к ней выгоняю - не уходит. А звонит и начинает общаться с ней тогда, когда я не ожидаю. Удар в спину. Я уверена - сегодня уже ей трезвонит, мол, возьми обратно раскаявшегося мужа.

В общем, проблем букет.
 
Аленькая написал(а):
сама ведь знаешь-жить не хочется! уйди.к маме. потом появятся новые планы

Лучик, я тоже так решила. НЕ заню, как это назвать - наверное боюсь. Того, что он воспользуется нашей ссорой и уйдет к бывшей жене. Он всегда меня этим шантажировал. Пока шантажирует - я его к ней выгоняю - не уходит. А звонит и начинает общаться с ней тогда, когда я не ожидаю. Удар в спину. Я уверена - сегодня уже ей трезвонит, мол, возьми обратно раскаявшегося мужа.

В общем, проблем букет.

он манипулирует вами.Причем очень искусно.
ИМХо- к маме и бороться со своими проблемами.
А потом устроить свою жизнь.
У мну подружка нашла мужчину в 40 лет и сейчас беремчатая ходит.
В 40 жизнь тока начинается! А вам всего-навсего 35.
девочка ешшо.
 
ИМХо- к маме и бороться со своими проблемами.

К маме не обязательно, у меня своя квартира, у него тоже. Летом, когда ругались и я его выгоныла - такой цирк устроил - окна разбил, я живу на 1 этаже, звонок сгорел, трезвонил по 2 час. Под домом караулил, на работе жизни не давал. Встретил возле офиса, забрал телефон, сумку, деньги, типа, одумаешься -придешь, Моя реакция - подавись, обойдусь. Тогда старая песня, прости, окно вставлю, шубу куплю, все сделаю, пить брошу и.т.п.

Сейчас на работе, голова как качан, думаю, во влипла, документы то уже поменяла на его фамилию, думала с понедельника оформлять кредит для мамы. Теперь, если развод, опять бумажная волокита.

Сволочь, ненавижу. Сейчас, небойсь, квасит с друзьями, у одногг из них сегодня ДР
 
Аленькая написал(а):
ИМХо- к маме и бороться со своими проблемами.

К маме не обязательно, у меня своя квартира, у него тоже. Летом, когда ругались и я его выгоныла - такой цирк устроил - окна разбил, я живу на 1 этаже, звонок сгорел, трезвонил по 2 час. Под домом караулил, на работе жизни не давал. Встретил возле офиса, забрал телефон, сумку, деньги, типа, одумаешься -придешь, Моя реакция - подавись, обойдусь. Тогда старая песня, прости, окно вставлю, шубу куплю, все сделаю, пить брошу и.т.п.

Сейчас на работе, голова как качан, думаю, во влипла, документы то уже поменяла на его фамилию, думала с понедельника оформлять кредит для мамы. Теперь, если развод, опять бумажная волокита.

Сволочь, ненавижу. Сейчас, небойсь, квасит с друзьями, у одногг из них сегодня ДР

не, ненавидеть не надо.
Вы почитайте про созависимость.
А насчет отбирания сумки и пр....Ужас.
 
не, ненавидеть не надо.

Ненавиже не за то, что пьет, а за те гадости, что мне наговорил. Каждое оскорбление в ушах звучит. Только что позвонил, еще трезвый. Прости и.т.п. Я сказала, разводиться пока не собираюсь, но жить вместе не хочу. В ответ захихикал, и говорит - еще посмотрим. Нет слов.....
 
Аленькая написал(а):
Ненавиже не за то, что пьет, а за те гадости, что мне наговорил. Каждое оскорбление в ушах звучит. .....
Аленькая, он оскорбляет не от того, что тебя ненавидит, а из-за злобы к самому себе. Может он хотел бы справиться с алкоголизмом, но боится трезвости, боится быть непьющим среди нормально выпивающих. Возможно им двигает ненависть к самому себе. Попробуй с ним поговорить. Поинтересуйся , кем он себя считает, если не алкоголиком. Пусть докажет свою трезвость и не попьет месячишко и при этом не страдая. Обозначь ему свою твердую позицию: трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой и соответственно отношение другое. Не ведись на обманы и всякие отмазы: либо лечиться, либо нафик пшел (ты устала от всего этого). Будет бузить- вызывай ментцанеров. И узнай, что его пугает в лечении и в трезвой жизни. Объясни ему, что ты женщина и должна стать матерью, но при нормальном муже и отце твоих детей.
Только разговор должен проходить спокойно. Постарайся избавиться от той стены, которую он построит перед собой.
Главное решение только за ним. Ты ему можешь помочь только одним- сподвигнуть его на это решение.
 
Обозначь ему свою твердую позицию: трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой и соответственно отношение другое. Не ведись на обманы и всякие отмазы: либо лечиться, либо нафик пшел (ты устала от всего этого). Будет бузить- вызывай ментцанеров. И узнай, что его пугает в лечении и в трезвой жизни. Объясни ему, что ты женщина и должна стать матерью, но при нормальном муже и отце твоих детей.

АлексейК, 10 раз перчитала слова. И говрила с трезвым, типа, люблю, как душу, трясу, как грушу, и за детей говорила, морали и длинные нравоучения и ему и мне уже поднадоели. Бесполезно. Пока трезвый - соглашается, только увидит на горизонье чарку - все, без тормозов.

Я сегодня приняла решение - поживу отдельно. Посмотрим, чем это законится. Хотя я догадываюсь. Запои, только обвинять будет меня. Что. мол, от недостатка жениной любви. И кругом все его пацаны - друганы квасят. Когда яу одного из них спросила, как он относится к коду- на меня посмотрели, как на сумашедшую. Их жены толи притерлись, толи сами рукой махнули, или считают это нормой, все пьют -чем мой хуже.

Тяжело все это. Но. здоровье мамы для меня сейчас на первом месте

Элен,
Сочувстую по поводу мамы. Помоги вам Господи.

Спасибо
 
Аленькая написал(а):
Я сегодня приняла решение - поживу отдельно. Посмотрим, чем это законится. Хотя я догадываюсь. Запои, только обвинять будет меня. Что. мол, от недостатка жениной любви. И кругом все его пацаны - друганы квасят. ...
На мой взгляд очень верное решение. Пусть обвиняет, только ты не поддавайся на это. Стой на своем: трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой. Если сломаешься, все опять по-новой. С нами алкашами только так. Любим мы себя пожалеть и пожаловаться, что нас никто не понимает и понять не хочет, а вместе с этим мы сами никого не хотим понимать.Я и сам бросил только после того, как понял, что теряю любимых людей, а пока они терпели я пил и горя не знал.
А если он перживает на счет пацанов, то не держи, может он допрет, что кроме как выпить их больше ничего не объединяет.

И конечно дай Бог здоровья твоей маме. Навалилось на тебя, однако.
 
Добрый вечер всем! А у меня сегодня 16-летие совместной жизни. Думала, что все эти годы "борюсь" за "любимого", а оказалось, что это созависимость. А он сегодня очередной раз в милицию "загремел" по "пьяной лавочке". Теперь точно знаю, что "спасать" не буду: пусть протрезвеет до понедельника. Понравиласть фраза про "строгую любовь".
 
ТОлько что опять звонил. Общались полчаса. Сначала уговаривал, на все мои слова, что хочу пожить отдельно, отвечал - я не умею мириться, прощать и забывать. В конце уговоров уже стал повышать голос, типа, сколько можно меня уговаривать. Уже меня стал обзывать невменяемой и с неадекватным поведением. Я еще раз повторила свое решение и бросила трубку.

Блин, нет сил так жить постоянные выяснения отношений, как на горке. Когда трезвый - япарю, просто летаю от счастья. Только начинает пить - замля из под ного уходит, что опять сам не остановиться, только нужно начинать скандалить.

Сейчас уже теряюсь, уходить или просто сказать категоричекси слова АлексейК
трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой
Вечером, если буду настаивать на своем ( мы пока живем у меня, уходить нужно ему), представляю, что будет :twisted:
 
аленькая! я вот тоже думала-люблю....но что ж за любовь-то такая-с криками,разборками, пьянством....я поняла,что влюбилась в человека,которого не знала...поэтому что винить ?влюбились не в тех-разруливать жизни теперь придется самим...тебе одной известно,как ты мечтала жить-если не так ,как живешь-так меняй все резко и скорее...
 
Аленькая написал(а):
...
Сейчас уже теряюсь, уходить или просто сказать категоричекси слова АлексейК
трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой
Вечером, если буду настаивать на своем ( мы пока живем у меня, уходить нужно ему), представляю, что будет :twisted:
Пока ты не разъяснишь свою позицию, уходить не надо. Но желательно, чтобы он выслушал это когда трезв. Если он придет пьяный, то ни в коем случае не надо выяснять отношения- он тебя все-равно не слышет, ему похоже крышу от алкоголя основательно сносит, как впрочем и у меня, когда я пил. Отношение должно быть просто никакое.
А после того, как он выслушает тебя, пусть решает, а ты по обстоятельствам. И сильно на него не дави, а то воспримет это как агрессию и встанет в позу.
 
Назад
Сверху Снизу