когда нет сил..

Аленькая написал(а):
ТОлько что опять звонил. Общались полчаса. Сначала уговаривал, на все мои слова, что хочу пожить отдельно, отвечал - я не умею мириться, прощать и забывать. В конце уговоров уже стал повышать голос, типа, сколько можно меня уговаривать. Уже меня стал обзывать невменяемой и с неадекватным поведением. Я еще раз повторила свое решение и бросила трубку.

Блин, нет сил так жить постоянные выяснения отношений, как на горке. Когда трезвый - япарю, просто летаю от счастья. Только начинает пить - замля из под ного уходит, что опять сам не остановиться, только нужно начинать скандалить.

Сейчас уже теряюсь, уходить или просто сказать категоричекси слова АлексейК
трезвый- милый и любимый; пьяный- мужик чужой
Вечером, если буду настаивать на своем ( мы пока живем у меня, уходить нужно ему), представляю, что будет :twisted:

Ну вы в выигрышном положении, по сравнению со многими из нас, у вас есть рычаг - вы просто отправляете его проживать по месту прописки, что чрезвычайно удобно, ИМХО. Он у вас еще и манипулятор хороший, как правильно кто-то заметил, из ваших описаний это четко бросается в глаза, да еще склонен к обвинениям (возможно вы сами даете повод - не умеете спокойно и четко на место его поставить). Мало того, он уже привык такому раскладу - а вот тут вы его сейчас сильно и удивите, когда спокойно будете проталкивать свою политику. Только не забывайте все время ему напоминать, что у нас всегда есть шанс вернуть все на свои места - шанс это по крайней мере задуматься о том, что происходит, и тут подробный патогенез алкоголизма. И обязательно - но выход есть, мы можем вместе лечится. На моего только это и действует, когда я так начала себя вести, наметились довольно сильные сдвиги (кабы не сглазить).
 
Аленькая,
То, что у вас есть куда уйти, где пожить одельно - это очень здорово. И по вашему рассказу понятно, что оптимальный вариант сейчас действительно пожить отдельно. Кого он там будет обвинять в своих запоях - это его личное дело, алкаш всегда найдет оправдание себе и повод напиться - от горя или от радости.
Для излечения человека нужно во-первых осознания проблемы. Вы говорите, что он понимает все в трезвом виде. Он что, согласен лечиться? Затем необходимо сменить круг общения. С такими "пацанами", которые привыкли квасить - и жены их привыкли - он вряд ли поймет, что он болен. Так что.. надежды мало, но вам виднее, можно ли спасти этого человека, да и нужно ли вам это.
 
Видимо ситуации у всех аналогичные. Читаю ваши сообщения, а всё как будто про меня. Похожи и слова, и ситуации и реакции. Моего выпустили в воскресенье из милиции, а домой пришёл уже с запахом. Тортик принёс. А он никому в рот не лезет: ни мне, ни детям. так и стоит в холодильнике. Пусть сам кушает. Общаться ни хочу, полная аппатия. Думаю, что созрела действовать решительно: " или трезвый и любимый, или пьяный-чужой мужик".
 
Спасибо за приглашение! Приятно осознавать вашу поддержку! Мне она сейчас нужна, как никогда. Решительность есть у всех, только её хорошо поискать надо :D :D :D Жизнь продолжается, Дети-золото (у меня три сына!!!) А вместе мы СИЛА! Тем более мне всего-то 36!
 
мне тоже 36.решительность,видимо, приходит в середине жизни.когда жалко вторую половину доживать непутево.3 сына? вы героиня.и что 3 ,и что сына :D у меня 2 дочки.
 
Очень приятно познакомиться! Присоединяйтесь к нам - мне 37!! ИМХО, это неслучайно, что именно в этом возрасте мы с вами здесь собрались. Мой муж удивляется - почему именно теперь ты стала такой решительной в борьбе с моим алкоголизмом - ведь раньше гораздо хуже было. Я и сама не знаю, что произошло, но что-то точно произошло - кризис среднего возраста, подросшая дочка, понимание своего места на этой земле? Не знаю, но хорошо, что мы не поодиночке - очень познавательно быть на этом форуме, может когда дойдем то того, что в реале встретимся? :D
 
И хорошо и печально :( . что я не одна такая. Что же с нашими мужчинами то происходит? И почему я для себя выбрала именно такого??? Между запоями ноги целуют, в любви клянётся. на руках носит, девочку просит... А потом всё тоже самое. Как на каруселе: всё время оказываешся в одном и том же месте. Ведь вам это всё тоже знакомо? Сегодня уже смогла себя победить (полюбить?): не звоню, не выясняю, где он, пил, не пил. Что-то вечером дома ждёт????
 
Новенькая написал(а):
И хорошо и печально :( . что я не одна такая. Что же с нашими мужчинами то происходит? И почему я для себя выбрала именно такого??? Между запоями ноги целуют, в любви клянётся. на руках носит, девочку просит... А потом всё тоже самое. Как на каруселе: всё время оказываешся в одном и том же месте. Ведь вам это всё тоже знакомо? Сегодня уже смогла себя победить (полюбить?): не звоню, не выясняю, где он, пил, не пил. Что-то вечером дома ждёт????
ну вот, молодец.
Я себя тож сдерживаю.Не звоню, не проверяю, не контролирую.
Не говорю, что и как делать.
 
Новенькая написал(а):
И хорошо и печально :( . что я не одна такая. Что же с нашими мужчинами то происходит? И почему я для себя выбрала именно такого??? Между запоями ноги целуют, в любви клянётся. на руках носит, девочку просит... А потом всё тоже самое. Как на каруселе: всё время оказываешся в одном и том же месте. Ведь вам это всё тоже знакомо? Сегодня уже смогла себя победить (полюбить?): не звоню, не выясняю, где он, пил, не пил. Что-то вечером дома ждёт????

Насчет выбрала. Как не печально признавать этот факт, выбор то невелик... И нарваться на подобное не составляет никакого труда. Если вы узнаете статистику по этому вопросу - она вас просто ужаснет, и это официальные цифры. Отметьте, что все наши мужья, как правило, нигде на учете не числятся, а значит, неофициальная статистика еще кошмарнее. То, что Россия спивается - об этом уже на самом верхе заговорили, значит положение катастрофическое. Вопрос почему? Слишком много причин. А вот лечить или бросать решается в каждом конкретном случае индивидуально, и зависит от личности алкоголика. Судя по форуму могу теперь с уверенностью сказать - это лечится!! Главное донести проблему до мозга алкоголика. Если донести можно, то начинайте действовать. Насчет звонить и проверять... Не вижу проблемы, я всегда один раз в течение дня звоню мужу, не понимаю почему не должна этого делать, ИМХО, это просто обязательно существует в семье, а как иначе - у вас же совместная жизнь, совместные планы? Мало того, в неблагоприятном случае, я делаю выводы, как мне поступать дальше - ждать его дома или уезжать в гости к кому-нибудь, чтобы не нарываться на неприятности. Насчет - целует ноги, это тоже признак - почитайте ка форум - чувство вины алкоголика - удивительная вещь, иногда это и есть объяснее тайного очарования подобных персон. :lol:
 
Только добралась до компа.

Спасибо всем, видно, эта проблема не только для меня наболела.. Читаю Ваши сообщения - мне уже 34, а деток то нет! А ы молодцы, по 2-3 детворы есть.

В пятницу, после всех событий ,прихожу домой - трезвый, ДР другана отложил. Жду, говорит, нужно поговрить. Говорили долго, постаралась быть категоричной. , жить с алкоголиком не буду. Точка.

Ассоль
(возможно вы сами даете повод - не умеете спокойно и четко на место его поставить).

Пытался чо-то варнякать, типа, пару бутылок пива в день - не проблема. Ответила тоже жостко: не вопрос, найди девушку, для которой будет нормальным видеть мужа каждый день с пивным запахом, говорю ему, она тебе еще и в ларек за добавкой сбегает, и компанию составит. Говорю, для меня это не приемлемо, я этим для тебя Америку не открыла, ты всегда от этом знал.

Он мне выдает - тогда зачем замуж за меня вышла, если знала, что я такой.? Говорю - потому что люблю, потому что надеюсь до последнего, что ты выполнишь свои обещания не пить, что вижу в тебе заботливого мужа и отца моего ребенка, то хочу иметь с тобой ннормальную благополучную семью.

Головой машет - какя ты умнимца у меня.

Сегодня , в понедлельник, звонит его друган - урод, когда будем мой ДР отмечать? Сегодня договорились.

Завтра маме делают операцию, говорю ему - смотрю, ты не забывай, что завтора тебе за руль. А сама думаю - какая я сози, он сам должен понимать и ограждать и контролировать меру своего опьянения.

Сейчас еду домой - одна мысль - в каком состоянии??

Спасибо всем и что вы есть, за поддержку.
 
Писала час назад, а сообщения нет, может нажала не туду. Вообщем чуда не произошло. Пришёл "готовый". Старалась сдержаться как могла, уходила от "общения". Не получилось. Результат : КАК ВСЕГДА. Хлопанье дверей, обвинения, что его никто не любит, никому он не нужен, и т.д. и т п. Ночевать скорее всего не явится. Уже похож на бомжа ( в порыве я у него всю приличную одежду спрятала). Знаю, что глупо. Иногда "занесёт" - не остановишься. Успела сказать, что или он живёт с нами трезвый, или...... Дальше сами всё знаете. Мог бы за два дня в мент-ке протрезветь. его наверно за вид и взяли и за пьяный выпендрёж. они же все "орлы" в таком состоянии. Как могу стараюсь оградить детей от этого ада. (15 лет и двойняшкам по 10 лет). но ведь они и сами всё понимают. Раньше бегала-разыскивала, как бы не замёрз "под забором". А сейчас думаю, а стоит? Постоянно ловлюсь: думаю, что разговариваю с нормальным человеком, а мозгов там сейчас нет. На сколько меня ещё хватит? Старший сын говорит, что хватит его жалеть, ведь он нас не жалеет, что когда после трезвых дней первый раз берёт в руки рюмку, он ещё всё осознаёт. Значит делает это СОЗНАТЕЛЬНО. Где предел терпению?
 
Мой предел вот вот настанет, мне за то что я сегодня разоралась на него ,было сказано - я тебя деньгаии зажму,хер получишь. И это женщине находящейся в декретном отпуске.
 
Мой раньше тоже так говорил. А сейчас живёт уже полгода за мой счёт и всё равно "выпендривается". На каком-то этапе мозги у них выключаются, самокритики-ноль, ну а про нравственный аспект я вообще молчу. Сейчас вспоминаю, как десять лет назад, когда двойню носила он до "чёртиков" упивался-жтуко становиться. Но по поводу детей- ни разу сомнений не было. Я СЧАСТЛИВА, что они у меня есть! Сил Вам, Светлая! Думайте о ребёнке!
 
Все нормально, девчонки! Все равно выход есть! Главное - не вините себя, не воспринимайте ситуацию так, типа - это я дура, зачем за такого вышла и т.д. Выйти за такого могла любая!!! А вот жить с таким - это другой вопрос. И все таки постарайтесь донести каким то образом до его мозгов - что это болезнь. Вот именно это слово употребляйте. Не говорите, что ты козел, слабак, свинья, а говорите - ты болен, и тебе нужна помощь. Если хочешь, то я всегда готова тебе помочь, но бороться мы будем именно с болезнью, а не способствовать ей. Расскажите, что способствкет болезни, а что ее искореняет. Это сложно, но возможно, надо пытаться. Пытайтесь привести его к мысли о честности - пусть рассказывает вам - вот мне сейчас хочется выпить. Не ругайтесь в этот момент, а говорите - я тебя понимаю - это проявление болезни. Давай вместе думать - как с этим можно справиться и т.д. Если вообще еще возможно такие разговоры вести. Если нет - жесткие категоричные меры.
 
Посмотрите мои сообщения, я не могу принять критические меры, у меня дома двое аликов. Ну о чём я думала- не понимаю , пусть таких как мы почитают те кто ещё не запорол свою жизнь.
 
Светлая написал(а):
Посмотрите мои сообщения, я не могу принять критические меры, у меня дома двое аликов. Ну о чём я думала- не понимаю , пусть таких как мы почитают те кто ещё не запорол свою жизнь.

Светлая, надеюсь ты не считаешь, что жизнь свою запорола?
 
А я вчера одержала маленькую победу! Явился-опять похлопал дверями, но всё-таки лёг. Ночью пришёл (спим сейчас в разных комнатах)-пытался пристроиться рядом, но дала чётко понять, что общаться буду только с трезвым. Утром попыталась ещё раз донести, что решать его "пьяные" проблебы больше не буду. трезвому готова оказать помощь, любить в любое время дня и ночи. В пьяном виде-"дядька чужой" и ТОЧКА!!! Перед детьми покрывать его тоже больше не буду. Пусть сами решают ХУ ИЗ ХУ. (Хотя этим только его припугнула, при чём здесь их психика?). Вообщем, опять вечером посмотрим.
Не дай БОГ эта зараза "прилипнет" к моим мальчишкам!!! К мужу можно отнестись как "дядьке чужому", а что делать если это твоя родная кровь???
Держитесь все, кому сейчас нужна подержка! Мне вы здорово помогли! СПАСИБО!!! :D :D :D
 
Новенькая написал(а):
А я вчера одержала маленькую победу! Явился-опять похлопал дверями, но всё-таки лёг. Ночью пришёл ....
Если бы еще в его больном сознании постоянно гуляла мысль, как всем не хватает папы, мужа (пьяный- это дядька чужой), то было бы еще лучше. Над этим тоже надо трудиться- вбивать так, чтобы он с этой мыслью ложился спать и просыпался, когда открывал пиво или хватался за стакан.
 
Назад
Сверху Снизу