когда нет сил..

АлексейК написал(а):
Новенькая написал(а):
А я вчера одержала маленькую победу! Явился-опять похлопал дверями, но всё-таки лёг. Ночью пришёл ....
Если бы еще в его больном сознании постоянно гуляла мысль, как всем не хватает папы, мужа (пьяный- это дядька чужой), то было бы еще лучше. Над этим тоже надо трудиться- вбивать так, чтобы он с этой мыслью ложился спать и просыпался, когда открывал пиво или хватался за стакан.

а я своего пугала- ты что, хочешь чтобы твою дочь воспитывал чужой мужик?
( муж рос с 13 лет с отчимом, которого ненавидел).
Манупиляция- да.Чистой воды.
А что делать?
 
Фокс написал(а):
а я своего пугала- ты что, хочешь чтобы твою дочь воспитывал чужой мужик?
....
Наверно это все сугубо индивидуально, во всяком случае для меня бы не подошло. Мне нужны были не запугивания, а твердое убеждение, что без меня пропадут и ни в ком, кроме меня они больше не нуждаются, потому что я лучший муж и отец (трезвый) .
В общем получалась ловушка из которой только один выход. :)
 
В трезвом состоянии он и так всё понимает, а когда срывается, то пока до "синевы" не допьётся - не остановится. Это он так типа "отдыхает". Потом опять начинает неистово работать. и так до очередного срыва. Что касается дете, то когда пьёт- ему и нашей фотографии хватает :( . никакие уговоры, просьбы и мольбы не помогают. К совести взывать тоже бесполезно. Скорее всего сама избаловала (опять начинаю брать ответственность на себя!). Все обязанности по дому, уходу за детьми, финансовые и т.д., когда он в "отключке" ложатся на меня. он же видит, что я с ними прекрасно справляюсь. Что же перестать детей кормить чтобы он наконец что-то понял? За 16 лет,казалось, сделала всё. "Я должен справиться с этим сам". и т.д. Но этого "сам" хватает самое большее на месяц. Сегодня, судя по голосу уже "хватанул".
 
АлексейК написал(а):
Фокс написал(а):
а я своего пугала- ты что, хочешь чтобы твою дочь воспитывал чужой мужик?
....
Наверно это все сугубо индивидуально, во всяком случае для меня бы не подошло. Мне нужны были не запугивания, а твердое убеждение, что без меня пропадут и ни в ком, кроме меня они больше не нуждаются, потому что я лучший муж и отец (трезвый) .
В общем получалась ловушка из которой только один выход. :)

мой видимо тож так думает...
Потому что свято убежден, что без него мы с дочкой помрем с голоду...(хотя я работаю).
Про чужого мужика- это я его пугала, что он помрет.( у него папа умер, когда ему было 12 лет).А нам придется искать другого папу...( на самом деле- мне никто не нужен, этот муж последний ).

Ну и поэтому, видимо, запои короткие и прям такой виноватый- виноватый...
 
Фокс написал(а):
мой видимо тож так думает...
Потому что свято убежден, что без него мы с дочкой помрем с голоду...(хотя я работаю).
...
Нет, вот я так не думал. Я всегда знал, что без воспитания детям будет очень сложно во взрослой жизни, и роль отца в этом процессе не заменима. А что касается "без меня умрут с голоду"- это глупая мысль. Мать никогда этого не позволит.
 
АлексейК написал(а):
Фокс написал(а):
мой видимо тож так думает...
Потому что свято убежден, что без него мы с дочкой помрем с голоду...(хотя я работаю).
...
Нет, вот я так не думал. Я всегда знал, что без воспитания детям будет очень сложно во взрослой жизни, и роль отца в этом процессе не заменима. А что касается "без меня умрут с голоду"- это глупая мысль. Мать никогда этого не позволит.

ну почему же...вы мою маменьку не знаете...Запросто.И не только с голоду, а и с холоду и вообще пофих бабе было до дитяти.
Я ей как-то сдуру и смолоду доверила погулять с внуком...Жду час, жду два....Короче, ребенка кормить пора.
Побежала искать( тада мобил не было, 22 года назад).
А она сидит себе в садике и бухает с гопотой местной.
А внучек в коляске уже орать устал...
Так что мамы разные бывают....
 
Конечно, это все индивидуально. И уверенность в том, что ты лучший, и в том, что без тебя пропадут - это далеко не одно и тоже.
Вот у меня муж - для меня самый лучший на свете, если б только не пил, и он это знает (во всяком случае я ему об этом говорила :D ). Но также мы оба понимаем, что я без него не пропаду 100%, даже если бы дети были, а вот что будет с ним - это большой вопрос.
А то, что ему не хватает уверенности в собственной нужности - очень на то похоже. Но я настолько привыкла в трудных ситуациях рассчитывать только на себя, что сомневаюсь, что смогу в ближайшее время что-то тут изменить. А главное, что по большому счету не хочу ничего менять, т.к. иначе по-моему вообще хлопот не оберешься. Да еще при том, что на него чем дальше - тем труднее рассчитывать хоть в чем-то. И всегда в общем-то получается так - если он что-то сделает - хорошо, не сделает - тоже ничего страшного.
Еще один замкнутый круг. Понимаю, что ему так удобно пить получается, но другого выхода, кроме как выгнать, не вижу:(
А еще вот тут проблема - понять, выпил он сегодня чего или нет :D Когда практически ежедневно слегка под шофе у меня уже глаз замыливается, и я не пойму, то ли от вчерашнего не отошел, то ли уже сегодня... То ли пришел трезвый, но где-то что-то припрятано... И так практически каждый день. Вижу, только если он выпил несколько больше обычного. Присматриваться, принюхиваться - нафиг надоело.
И вот кто он в таком состоянии - любимый муж или чужой мужик? Скорее второе конечно, но отправлять его в игнор при малейшем подозрении - так у него сразу возникает ощущение, что он мне вообще не нужен. И ведь это же ежедневно, и он как правило утверждает, что не пил, ессно. И он же по его собственным ощущениям абсолютно адекватный, когда немного выпьет, такой же, как трезвый.
В общем, как я уже решила, терплю до Нового года, если никаких эксцессов раньше не случится. Я от своих слов не отказываюсь :D

Новенькая, вот тоже самое - все, что могу сделать сама, делаю. А как действительно по-другому? Жить в сраче, который он разводит? А если дети - так вообще без вариантов. Так и получается, что только его из своей жизни устранять, как-то столкнуть его самого с последствиями его пьянства, живя с ним бок о бок, создаст еще кучу дополнительных проблем.
 
Новенькая написал(а):
... Потом опять начинает неистово работать. и так до очередного срыва. ....
А можно подробнее? Здесь есть интересная тема об алкоголизме при стремлении неистово работать.
 
АлексейК написал(а):
Новенькая написал(а):
... Потом опять начинает неистово работать. и так до очередного срыва. ....
А можно подробнее? Здесь есть интересная тема об алкоголизме при стремлении неистово работать.

а кстати, про неистовую работу- мой тоже пашет...Трудоголик.Причем типа нравится ему что ли?
 
Фокс написал(а):
а кстати, про неистовую работу- мой тоже пашет...Трудоголик.Причем типа нравится ему что ли?
Я именно об этом. Человек может "жить" своей работой , загонять себя в угол усталостью и видеть расслабление только в алкоголе. Возможно ничего другое не способно его расслабить за короткий срок отдыха. Ему нужно получить удовольствие сильнее того, что он получает от работы. Работа тоже может стать зависимостью.
Вот тема:
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...asc&start=0
 
АлексейК

ну да. похоже.
ну жил же без алко.И неплохо.
Вот не знаю, сколько будет длиться светлый период...Хотя бы годик...
 
В теме Фастор нашел для себя выход. Может и Вам пригодится? И потом об этом можно поговорить и с мужем, выяснить все нюансы, связанные с его влечением к работе.
 
АлексейК написал(а):
В теме Фастор нашел для себя выход. Может и Вам пригодится? И потом об этом можно поговорить и с мужем, выяснить все нюансы, связанные с его влечением к работе.

деньги.Ну и видимо нравится.Не знаю.
Он еще и рыбалку любит...Прям фанат какой-то.Тока он ее любит один.То есть без компании.
Кстати, я его это увлечение не разделяю.
 
Фокс написал(а):
деньги.Ну и видимо нравится.Не знаю.
Он еще и рыбалку любит...Прям фанат какой-то.Тока он ее любит один.То есть без компании.
Кстати, я его это увлечение не разделяю.
Может не деньги, а сам процесс зарабатывания доставляет удовольствие?
А рыбалка-это наверно отдушина. Если она трезвая, то наверно с ней не надо бороться. У меня к примеру музыка. Я даже на решетках лифта играю "кузнечика",а еще могу и на домофоне . :)
 
]
Может не деньги, а сам процесс зарабатывания доставляет удовольствие?
А рыбалка-это наверно отдушина. Если она трезвая, то наверно с ней не надо бороться. У меня к примеру музыка. Я даже на решетках лифта играю "кузнечика",а еще могу и на домофоне . :)
[/QUOTE]


не, упаси меня бог с рыбалкой бороться.Я вообще никого не напрягаю.Нравится- да ради бога.
Он же меня вполне в моем увлечении выставками собачьими поддерживает.( хотя терпеть их не может).

Процесс зарабатывания....И пожалуй процесс траты тоже.
Вот пойти, купить...Причем решает что и как сам.
Вот телик купил на кухню.Насильно.
Сапоги заставил купить...
Вот говорит, к НГ надо копить...Точно знаю- накупит кучу подарков родне.
Мне,кстати, на юбилей колечко подарил...
Такое впечатление, что процесс покупки для кого-то просто удовольствие доставляет.
Ну еду тоже любит покупать-мясо, рыбу хорошую, фрукты.
По собственной инициативе.
 
Фокс написал(а):
...
Процесс зарабатывания....И пожалуй процесс траты тоже.
Вот пойти, купить...Причем решает что и как сам.
....
Думаете он трудоголик и ониоман?... :)
Наверно по Вашему мужу кто-то успешно диссертацию может защитить, не напрягаясь в подборе материала.
 
Насчёт "работает неистово": либо работает,либо пьёт. Запои вуалирует тем, что заслужил, заработал себе "отдых", который заканчивается разборками, в милиц-ию периодически попадает. Забирают прямо на улице, прав лишали на 1,5 года-всё равно садится пьяный за руль. Старший сын его пьяного уже не воспринимает. Просто перестаёт с ним общаться. Но ведь и он в период запоя (3-4 недели) он нас не вспоминает. Как мы живём, чем дышим, что едим в конце-концов. про бытовые проблемы я вообще молчу: живём в частном доме. Хотя мужик- "золотые руки". Имеет свой столярный цех. делает отличные рамы, фил-е двери. Но в доме даже плинтусов нет. Классический "сапожник без сапог". С июля занимается только стройкой. Строимся на 2-е семьи с моим отцом. Причём деньги на стройку полностью зарабатываем мы (я и отец). Я не спорю, что заниматься только стройкой тяжело. Основную часть работы муж выполняет сам, где нужно нанимает людей. Вообщем, от нас деньги- от него работа. Получается, что весь рабочий день (ненормируемый), т.к. работаем на себя, я работаю, что бы было на что строить и ещё на жизнь оставалось+ плачу кредит за машину. Затем бегу домой, делаю домашние дела, уроки с детьми, и.т.д. и т.п. Женщины меня поймут. А он после стройки позволяет себе "расслабиться" до поросячьего визга. Когда приходит-дети уже спят, а утром-дети в школу-он ещё спит. В период запоев практически не общается с ними.
Вообщем, похоже я уже всех "нагрузила". Уговорила его встретить меня сейчас с работы. Попробую "затащить " на форум. А вдруг :idea:

Говорит, что сам уже устал от такой жизни. Кажется, лёд тронулся! :)
 
Новенькая, Вы ему объясните, что нас алкашей сотни миллионов и что когда мы бросаем вместе, эта зараза отступает, а в одиночку с ней очень сложно справиться.
 
АлексейК написал(а):
Фокс написал(а):
...
Процесс зарабатывания....И пожалуй процесс траты тоже.
Вот пойти, купить...Причем решает что и как сам.
....
Думаете он трудоголик и ониоман?... :)
Наверно по Вашему мужу кто-то успешно диссертацию может защитить, не напрягаясь в подборе материала.
а что такое "ониоман"?
 
Назад
Сверху Снизу