когда нет сил..

привет всем.

Значит так- описываю нашу ситуацию.
Муж деньги экономить умеет, в отличии от меня любимой.
Я научилась тратить их на себя.
Совесть конечно мучает, но что делать. 😳
У него всегда есть заначка ...
Ну когда пьет, ессно, никаких денег и заначек не бывает.Но я отношусь с пониманием...Ну не могу я не кормить мужика, который мне приносит достаточно приличные деньги( когда трезвый)
А трезвый он бывает таки гораздо чаще.

Машину вожу, но масло менять и колеса- нееееее, могу конечно, но на сервисе.
И ремонт всякий там не делаю принципиально- только красить могу и обои клеить. Но малярка это все-таки более женское дело.

Готовить муж умеет и иногда готовит, по дому правда ничего не делает.
Хотя вот за собаками убирает, гуляет по утрам и кормит.Днем гуляет доча, а вечером я.
Так что в принципе не так уж и плохо.

Пыль вытерта -не вытерта- не проверяет.Вот посудомойку мне купил, да и вообще всякую технику в дом покупает, типа резок- микроволновок и т.д.

Ну а что алкаш- так и на солнце пятна бывают.
<


Да, я согласна, Марго, что во всякой семье свои правила. У нас правила такие - у мужа свои деньги, у меня свои. 😄 Продукты в основном покупает муж, поскольку у него машина - я просто физически не допру столько, сколько надо. Иногда покупаем вместе, но расплачивается он, как правило. Счета за квартплату,дачу, машины, телефон, мобильники - это тоже он. Вообще все основные хозяйственные финансовые траты - на нем. Я деньги трачу в основном на себя и на дочь - всякие наши взбрыки всмысле вещей, поездок, курсов там всяких, кино и кафе. Хотя честно признаюсь - когда бывали случаи запоя я уезжала и забирала почти все деньги из дома, оставив ему небольшую сумму на пропитание. Всю сумму честно положила на сберкнижку. Когда недавно встал вопрос о покупке машины и ему не хватало суммы - честно сняла часть со сберкнижки - поскольку его это деньги все таки и ему отдала на машину. Про остальную часть ему все объяснила - сказала - нехай лежит - надо тебе будет - давай снимать - пока вроде не надо. Если планируется очень большая совместная трата - покупка дома, например, решаем сообща - на что мы можем рассчитывать, исходя из совокупнгого дохода. Вот такая бухгалтерия. Я никого не призываю так действовать, но довольно удобно - с меня снимаются продуктовые требования, а муж знает цену деньгам. Хотя он тоже, как любой мужчина склонен к шику - покупать икру, буженину за 550 рэ и т.д. Ну как говорится - твои деньги - твое право, я с удовольствием и буженину съем, хотя сама лично конечно никогда ее не куплю... 😄
 
У меня в первом браке была красота! муж вообще был сторонник классичексого домостроя, т.е. жена дома, он кормилец. Пока я работала - у него была однозначная позиция - деньги твои, я должен ❗️ содержать семью. Он и работал на 3-х работах, и ночью еще на машине извозом занимался. Как можно плохо относится к человеку, если я вижу его стремление чувствовать себя полноценным мужчиной? конечно, и я по женски как могла старалась, и завтраки в 5 утра вставала делала, и ужин по ночам грела.Хотя он и жалел меня всегда, старался не тревожить лишний раз. СВои деньги я тратила на всякую мелочевку, подарки себе и мужу, прибамбасики для дома и.т.п.
Не работала - всегда в "тумбочке" были деньги, крупные покупки делали сообща.

Блин, я здесь варилась с алкоголиком, и верила ведь, люди меняются, семья требует другого отношения к жизни. И то, что алкоголик - не верила очень долго, и любила, и терпела, и умоляла, и ждала перемен, и детей хотела - и веру потеряла.

Нет, есть нормальные, отличные семьи, это не миф, не сказка, верю - будет у меня отличная семья, и счастлива я буду, и никто никогда не оскорбит меня больше, и муж будет защитой и опорой во всем. И дети не будут в алкогольном кошмаре жить.

Не живем и не общаемся с мужем вторую неделю. Для нас это огромный срок 😲

Чо-то вчера приехала от отца, захотелось позвонить, поделиться. и как знак свыше. Слышу - на площадке лестничной шум. Соседская девочка Маша плачет, 7 лет. А её успокаивает какой то алкаш, еле на ногах стоит, пытается чо-то ребенку сказать. Оказ, мама на работу в ночь ушла, а папаша (кодировался раз 100), неизвестно где, ребенок не может домой попасть. Алкаш пытался дверь их выбить, но силенок маловато. Забрала я девочку к себе, позвонила маме. Пока успокоила ребенка, сама наревелась.

Никогда не буду жить с алкоголиком. Не сколько из-за себя - сколько из-за ребенка. Он то родителей не выбирает. Ответственность на маме, чо уж об алкаше говорить.... :cry:
 
Хотя он тоже, как любой мужчина склонен к шику - покупать икру, буженину за 550 рэ и т.д. Ну как говорится - твои деньги - твое право, я с удовольствием и буженину съем, хотя сама лично конечно никогда ее не куплю... 😄
Буженинку я и сама куплю, он у меня, в основном, по рыбе. Причем, в больших количествах. Как вспомню двухкилограмовый шмат осетрины и пару немаленьких палтусов впридачу... Я потом год на копченую рыбу смотреть не могла.

И, вообще, сисадмин с ненормированным рабочим днем - это диагноз 😄 В хозяйстве он не помощник. Готовить, в принципе, умеет, но "стоять у плиты" считает излишним. Если в процессе приготовления блюда есть десятиминутный интервал - отходит к компу, о готовке вспоминает, когда дым из кухни дойдет до его рабочего места... :cry:

А зарплату нам выдают общей кучкой, тому кто в момент выдачи денег оказался на работе, так общей кучкой "в тумбочку" и кладем, благо з.п. у нас одинаковая. Единственное правило: взял - скажи, чтобы у меня моя домашняя бухгалтерия сходилась. Деньги за крупные халтуры, требующие вложений, тоже идут "в тумбочку", за мелкие - остаются у него. А я за все свои халтуры деньги скидываю в общую кучу. Просто, мы из "раньшего" времени, когда зарплаты у мужа и жены были сопоставимы, и главным было понятие "семейный бюжет", а не "совокупный доход".
 
Лучик,
как же забудешь вас 😁 , я такую школу прошла с вами, уже без форума никак, затянуло окончательно и безповоротно 👩

темв все читаю, отвечать - как то ничего нового и умного в голову не приходит,даже выпендриться не получается, я только подумаю отписаться - кто то уж обязательно мои мысли повторит, все мы здесь собрались по одному случаю 😜

Кратенько о нас. Тьфу-тьфу...

С конца февраля муж не пьет.
Мы же убились на 23 февраля до ручки, разъехались, я подготовила заявление в суд на развод. Удивило - не звонил, ни уговаривал, всего пару раз звякнул вечерком, и то как то вяло - давай мириться. Мой ответ - кодируйся. Точкая Я даже не думала, что он сможет чо-то изменить. Знаю, не пил, целыми днями за рулем был ( он педант, даже с легким перегаром не поедет). На 8 Марта заехал поздравить, и тоже без лишних слов 😲 - в код не верю, пить не буду сам, ни капли. Поверь, возвращайся.

Девочки, поверила. Никогда так кратко и убедительно он не говорил. Сам подитожил - одна моя капля (даже без скандалов и ссор) - развод. Квас и минералка вкуснее.
Это не мой принцип - просто последняя ссора расставила все точки. Последняя капля. Я ни секунды не буду с ним жить, если выпьет, он понял (очень надеюсь, искренне), что пить ему нельзя ни капли, категорически. Вы же читали мою тему, от алкоголя у него сносит крышу. Полный дегенерат.

Я сейчас счаслива. Семья такая, какой я себе её представляла. Страха, что сорвется, нет. Потому что знаю, что делать, не дай Бог, если чо. Решение однозначное и безповоротное.
Переехали к нему, обустроились, вчера сдали мою квартиру. Перевезла только носильные вещи, все остальное - к маме. Мама не нарадуется. Зятя не узнает. Он изменился полностью. Даже , когда мы жили вместе год назад, у него прхладнее было отношение к дому и семье. Я тоже не пью ни капли , с мужем за компанию и чтоб его не провоцировать.Хотя не считаю это необходимым. . Захочет - будет пить независимо ни от чего. Грядут майские праздники, пикники. Муж говорит, отмазки перед друзьями - его проблема, меня это не должно волновать. Я и не заморачиваюсь. Как Бог даст. Я верю в мужа. В нем сейчас столько позитива, горы сворачивает. Конечно, у нас не без ссор. Но так, бытовых, по мелочи. Мне кажется, после алко все остальные проблемы - такие мелочи жизни.
Сейчас начал ремонт в своей кв., в маминой заканчиваем.
Боюсь сглазить, чувствую, у него нет груза и депресняка, как пишут. Говорим на тему алкоголя свободно, я могу спросить, тянет или нет. Говорит, совсем другие цели, на ближайшие лет 100 алкогогь не входит в его планы. Мое счастье, я его обожаю. В церкви ставлю свчку за его здоровье.
Увлеклись чаями всякими, вкусняшками, добавками. Пьем успокоительные настои, травки, Новопасит.
У меня иллюзий нет, прошло всего 1,5 месяца, чтоб делать какие то выводы.
Просто получаю удовольствие от жизни. Буду решать проблемы по мере их поступления.
Сама чувствую, как я изменилась, с тех пор, как пришла на форум. Перевернулось моё сознание полностью. После всех историй о жизни с алко - тем более. Я росла в трезвой семье. И мой ребенок тоже будет жить без пьяных ссор и разборок. Это я обещаю себе.

нельзя мириться с алко (конечно, если тебя это не устраивает)
я долго боролась, плакала, умоляла, уговаривала, пока не плюнула.
все бесполезно, пока человек сам не захочет бросить. Мне подруги говорят - ты понимаешь, что ты у него на крючке? типа, любое его недовольство мной будет шантажироваться, как сигнал к выпивке? я с этим не согласна, дома вредничаю, капрязничаю и не делаю скидку на желанную для меня трезвость. Опять таки, захочет - ничто не остановит.
Так длинно и подробно. поделилась своей радостью. Только не сглазьте. 😉
может, кому то поможет.
 
t2002.gif
Аленькая,очень за вас искренне рада! Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо. Удачи!


Аленькая! Как порадовала твоя история! Прям луч света в темном царстве! ИМХО, все не случайно. Ты просто как то внутренне очень логично стала себя вести. Честно перед собой и другими. Вот эта внутренняя честность и есть спасение! Молодец!!
 
t2002.gif
Аленькая,очень за вас искренне рада! Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо. Удачи!


Аленькая! Как порадовала твоя история! Прям луч света в темном царстве! ИМХО, все не случайно. Ты просто как то внутренне очень логично стала себя вести. Честно перед собой и другими. Вот эта внутренняя честность и есть спасение! Молодец!!
 
Аленькая,я тоже радуюсь за тебя.особенно рада твоему личному изменению.раньше что,как ни пост,думаю,ну е мое.,ну что ж такое,как ей в голову что вложить.
А теперь?теперь пишет взрослая женщина,понимающая и разобравшаяся во всех примудростях алкоголизма. 😉 😄
 
Лаки, Ассоль, Лучик,

девочки , спасибо 😍 👩
вы помните, с каким настроением и мозгами я пришла на форум. Иногда перечитываю свою единственую тему, но зато на 43 стр 😁 - в ужасе от себя...

сейчас пребываю в блаженном, спокойно - уравновешенном состоянии, кайфую от жизни. По вечерам, когда травки пьем - муж говорит - твоё здоровье! Мы в семье шутим - без успок. травки заснуть наверное не сможем, присели. Муж сейчас наседает на сладкое, трескает за троих 😁 . Шутя говорю, скоро п...а склеится.
Вот так и живем.

очень хочу в ближайших темах прочитать от вас - все наладилось, Слава Богу!!
 
По вечерам, когда травки пьем - муж говорит - твоё здоровье! Мы в семье шутим - без успок. травки заснуть наверное не сможем, присели. Муж сейчас наседает на сладкое, трескает за троих 😁 .
А какую травку пьете?
 
А какую травку пьете?
Купили обычный аптечный чай успокоительный, мяту отдельно завариваю. Пьем аптечный "Новопасит" На рынке посоветовала бабулька - есть такая травка, растет только на алтайских лугах, для Украины она не дешевая. Наз. Синюшка, корень, её действие раз в 15 более действенно, чем валерианы. Спектр действия узкий - при психо - неврологии, эпилепсии, психичексих растройствах. Пьем всего по 1 сл. ложке в перед сном. Спим, как дети.
У меня ведь нервы вообще никакие, я и раньше тонкослёзая была. мама болеет, папы не стало. Не говоря про ссоры с мужем.
 
Купили обычный аптечный чай успокоительный, мяту отдельно завариваю. Пьем аптечный "Новопасит" На рынке посоветовала бабулька - есть такая травка, растет только на алтайских лугах, для Украины она не дешевая. Наз. Синюшка, корень, её действие раз в 15 более действенно, чем валерианы. Спектр действия узкий - при психо - неврологии, эпилепсии, психичексих растройствах. Пьем всего по 1 сл. ложке в перед сном. Спим, как дети.
У меня ведь нервы вообще никакие, я и раньше тонкослёзая была. мама болеет, папы не стало. Не говоря про ссоры с мужем.
Спасибо. Я тоже какая-то вся нервная. Надо будет сходить в аптеку купить, а то я пью фенибут. а с него какая-то у меня заторможенность.
 
Аленькая, приятно было прочитать подобное. Главное, что он сам осознал, что делать и что произойдет, если будет опять позволять болезни манипулировать собой.
Хочу дать несколько предупреждений и советов. Это все-таки болячка, а не вредная привычка, осложнения и обострения могут быть. Обрати внимание на срок трезвости 6 месяцев. Это первый критический срок для срыва. Предупрежден - значит вооружен. У него могут появиться мысли, разводки, попытки дать задний ход. Это не он, это будет так действовать его болезнь. В таких случаях помогай, не допускай до того, чтобы он выпил, отвлекай, развлекай, успокаивай. Объясни ему про подобные опасные моменты. Это не обязательно произойдет, но может. Следдующий опасный срок 9 месяцев. Зайди на сайт АА и посмотри книгу "Жить трезвыми". Ее можно скачать и распечатать. Это инструкция по технике безопасности для алкоголика. Что есть, что пить, как и с кем разговаривать, как отдыхать, чем заниматься и так далее. Много способов, чтобы избежать рискованных ситуаций. Написана самими бросившими алкоголиками на основе многолетнего опыта. Очень полезно. Обязательно ее вытащи.
Я рада, что у вас так получилось. Значит его настоящая личность все-таки оказалась более сильной, чем второй алкаш. 😉
 
Аленькая

очень рада за тебя.
Молодец. И ты и муж твой.

Багира2
спасибо тебе за советы. Надо мне моему распечатать. А то смотрю- пивко-то мы попиваем....не часто, но вот уже 2 раза по бутылке выпивал.
Сказала. Не знаю, подействовало или нет.
Посмотрим.
 
. Зайди на сайт АА и посмотри книгу "Жить трезвыми". Ее можно скачать и распечатать. Это инструкция по технике безопасности для алкоголика. Что есть, что пить, как и с кем разговаривать, как отдыхать, чем заниматься и так далее. Много способов, чтобы избежать рискованных ситуаций. Написана самими бросившими алкоголиками на основе многолетнего опыта. Очень полезно. Обязательно ее вытащи.
Тоже очень хочу такую книгу, но пока не нашла...
b0416.gif
 
Читайте, читайте. Толковая книжка,девочки. Я, когда трезветь начала - ее первую прочитала. Казалось бы простые вещи, а в питие почему-то в голову не приходили.
 
Читайте, читайте. Толковая книжка,девочки. Я, когда трезветь начала - ее первую прочитала. Казалось бы простые вещи, а в питие почему-то в голову не приходили.
Уже начала. Багира2 спасибо, что подсказала о существовании книги. 😍
 
Назад
Сверху Снизу