Когда генетика против

Не понятно, но жутко интересно, что Вы до сих пор тут трётесь и от нечего делать все пытаетесь понять очевидное? Стоит иногда и книжки читать, не важно какие, главное читайте😄
Я не вам отвечала, кстати.
Вы пьяны сейчас?
 
Если кто-то когда-то приобрёл такую наклонность, и стал её дальше по наследству передавать, значит кому-то надо это в себе исправить и перестать передавать дальше ) а передавать что-то хорошее.

Нет такой самой лучшей наследственности, которую нельзя было бы продолбать, тут большого ума не надо. А вот исправить в себе косяки предков - это вызов для достойных :YES:
Согласна.
Алкоголики с обеих сторон.
С бабушкиной (по маме) - интеллигенция, но тем не менее
По отцу - низший соц.слой.
И че?
Мне теперь упиваться этим?
 
Согласна.
Алкоголики с обеих сторон.
С бабушкиной (по маме) - интеллигенция, но тем не менее
По отцу - низший соц.слой.
И че?
Мне теперь упиваться этим?
Можно радоваться, что алкоголики, а не скажем шизофреники с обоих сторон )
Повезло! :-D
 
Можно радоваться, что алкоголики, а не скажем шизофреники с обоих сторон )
Повезло! :-D
Шизофреники тоже есть, увы
Отец - из них, его мать, скорее всего
Сеструха отца была не совсем адекватная, но не тяжёлом варианте
Терпеть не могу ту линию👎
Так что генетика точно "против"
 
Сайт взаимопомощи? Да тут все как с цепи сорваны,
i
 
Какое влияние? Я про генетику, у меня дома никто не пил передо мной, Вы читайте внимательно или вообще не читайте. Узколобость одних и тех же высказываний - надоело, ребят)))
Не совсем понимаю, даже первый пост перечитала. Всмысле перед тобой никто не пил, если отец умер от алкоголизма? Или имеется ввиду перед глазами? Какая разница пил/не пил, если умер и вся жизнь идёт сквозь призму смерти отца.
В любом случае желаю автору разобраться в себе и лечиться от зависимости
 
Темы создаются для обсуждения и рассуждения, а не для того, что бы хелпить не понятно кому.
В этот раздел приходят люди с проблемами, возникшими от употребления этанола. В большинстве своем признающие зависимость, т.е. заболевание алкоголизмом.
Не совсем для обсуждения и рассуждения, скорее для получения информации и помощи по выздоровлению от этой болезни.
Это так работает, что здесь мы помогаем друг другу научиться жить в трезвом виде, не употребляя этанол и другие наркотики.
 
Шизофреники тоже есть, увы
Отец - из них, его мать, скорее всего
Сеструха отца была не совсем адекватная, но не тяжёлом варианте
Терпеть не могу ту линию👎
Так что генетика точно "против"
Ну тогда выбери сама чего точно нет и чего бы точно не хотелось, и реши что тебе с этим повезло, такой алгоритм :-D
 
Я родилась в семье, где моя Мама в 27 лет стала многодетной мамой 3-х детей, а отец в свои 28 был большой шишкой в республике. Отец очень много пил реже употреблял наркотики, Мама говорит, что его слабостью как раз и был алкоголь, а вот наркотики были по издержкам "должности". В 29 мой отец умер от остановки сердца, такой сильный и большой, а итог один. Не скажу, что нам было легко жить, Мама работала как проклятая что бы нас троих прокормить, за мной смотрела моя любимая Бабуля. Старший брат воспитывал меня как мальчика: бокс, спарринги и бесконечные драки. Вообщем выросли.
На мое 16-ти летие, подруга принесла пиво, мы напились, и мне было так плохо, с белым другом я не расставалась до утра, когда подруга спала сном младенца. Мне ужасно не понравилось то состояние после, но в состоянии эйфории я успела побыть, и оно отложилось у меня глубоко и на долго. В 18 лет, я уже работала бухгалтером в солидной фирме, корпоративы с алкоголью я игнорировала, но тут начились мои первые влюбленности, эмоции и переживания.
Пиво, коктейли, клубы. Почти каждый раз после пьянки мне было дико плохо, выворачивало изнутри, давала завет, что больше не пью, но увы. Я всегда мечтала о семье и детях, но два неудачных брака меня все дальше откидывали от идеальной жизни. Выйдя в третий раз замуж в 31 год, родила сына, после родов началась ужасная депрессия, панические атаки, и естественно я решала это проверенным способом, т.е. алкоголем.
Сейчас у меня двое детей, мне 36 и я понимаю, что в неделю раз меня так накрывает выпить пива, а иногда и чаще. Какой бы сильной я не была, у меня есть пример отца, который был в тысячу раз сильнее меня, но и его погубил с легкостью алкоголь. Можете называть это кармической связью, либо генетикой,но это есть, и я намерена с этим бороться, пока не поздно.
(У подруги, кстати, тоже двое детей, и она совершенно не пьет, не дано ей это видимо)
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Да?
Генетика тут вообще не причем. Тот кто хочет пить - пьет, тот кто хочет жить трезво - живет. Разговоры про генетику алкоголиков, это как про широкую кость полных людей (ну и конечно же тортики на ночь). Или про криминальную генетику (тема для детектива) - если, например, отец сидел, то и у меня к тюрьме предрасположенность, что ли?
Поверьте с точки зрения результата дискус про генетику - это путь в никуда. Абсолютно не важно что и как пили бабушки, дедушки, папы и мамы, кто во сколько лет спился или не спился. Важно другое - если чувствуешь зависимость от алкашки - бросай и становись свободной.
 
Назад
Сверху Снизу