Когда генетика против

Какое влияние? Я про генетику, у меня дома никто не пил передо мной, Вы читайте внимательно или вообще не читайте. Узколобость одних и тех же высказываний - надоело, ребят)))
Наследственность это не только про генетику, а то что тебе так быстро надоело это не очень хорошо :-D
 
Наследственность это не только про генетику, а то что тебе так быстро надоело это не очень хорошо :-D
Ну в отличии от многих круглосуточно сидящих тут - у меня еще кучу дел ежедневных. Хотелось подискутировать с умными и грамотными людьми на тему генетической предрасположенности человека, нации, народа. Но увы, я не на "том" сайте, зря пример из жизни взяла своей, все равно ничего никто не понял, видимо слишком долго все пили запоями.
 
Ну в отличии от многих круглосуточно сидящих тут - у меня еще кучу дел ежедневных. Хотелось подискутировать с умными и грамотными людьми на тему генетической предрасположенности человека, нации, народа. Но увы, я не на "том" сайте, зря пример из жизни взяла своей, все равно ничего никто не понял, видимо слишком долго все пили запоями.
может это сайт не генетиков?
 
Детей своих беречь нужно, и это касается каждого у кого они есть или будут.
Как говорят в Туманном Альбионе--воспитывайте,меняйте себя!
Ибо дети всё равно на вас будут похожи.
Не нравится диспут когда вопросы задают?))
Как то лет более 15 тому сложилось-написалось....

Диагнозы уж ставить не стараюсь.
С тех пор,как анонимным став,
Так радуюсь,когда вновь ошибаюсь.
И так расстроен,когда вдруг бываю прав....
 
Ну тогда выбери сама чего точно нет и чего бы точно не хотелось, и реши что тебе с этим повезло, такой алгоритм :-D
Я сделала свой выбор.
Интеллект, слава Богу, на месте.
Психика разрушалась именно под алко.
Все мы дети Бога, для рождения помещенные в биологические тела родителей.
Мне так проще думать.
У меня с мамой даже почти ничего общего в духовном плане. Понятно, что я раздражаюсь из-за многих вещей, но, по-видимому не до конца проработала свое восприятие /отражение действительности/
 
Хотелось подискутировать с умными и грамотными людьми на тему генетической предрасположенности человека, нации, народа
Уже хотелось,не хочется больше?
Можно попросить закрыть тему.
И в гугле найти инфу о своеобразной алкоэпидемии у коренных жителей той же Гренландии,примером,коренных народов ДВ.
За народы и страны с континентами,голодающих Африки и т д и т п переживать обычно бесполезно.
Это ,чаще,уход от собственной ответственности,от решения собственных проблем.
Опять же по моим мнению и опыту безнадёжного в прошлом алка.
 
Алкоголь - не "хмурый", с первой рюмки не развивается лютейшая физическая зависимость, можно включить мозг, подумать про ту же генетику и остановиться. Даже с плохой семьей с кучей выпивающих в ней люди как-то, да останавливаются - у меня много таких примеров в окружении. Сама по себе генетика - не приговор, это этакая русская рулетка - может сработать в дурную сторону, а может и нет. Вид пьяного папаши или мамы может поселить лютое отвращение к алкоголю в душе и человек во взрослом состоянии даже подходить к нему не станет. А может заинтересовать ребенка, вселить в него уверенность, что пить - норма. Воспитание влияет очень сильно.

Нет одного какого-то гена отвечающего за алкоголизм и обязательно активирующегося при подходе к стойке с бухлом в магазине - есть совокупность предрасположенностей, очень сильно влияет окружение, психическое состояние и т.д. Риски могут быть повышены, если в семье пили и пьют - никто не отменяет социальное влияние. И опять же - всё будет зависеть от человека, гены за ручку к бутылке не потянут и в рюмку не нальют.
 
Понятно, что я раздражаюсь из-за многих вещей, но, по-видимому не до конца проработала свое восприятие /отражение действительности/
Как нормальный,обычный человек.
Прорабатывать,по моему мнению опять же, многое бесполезно.
Но более глубоко и более осознанно узнать о себе,своём восприятии,переоценить и отредактировать,подправить, соответственно своё взаимо(воз)действие с внешним миром--это ну очень даже то,что в том сообществе АА и называют "добиться прогресса",личного.
Вместо регресса.
 
Оскорбительные высказывания в адрес пользователей
Уже хотелось,не хочется больше?
Можно попросить закрыть тему.
И в гугле найти инфу о своеобразной алкоэпидемии у коренных жителей той же Гренландии,примером,коренных народов ДВ.
За народы и страны с континентами,голодающих Африки и т д и т п переживать обычно бесполезно.
Это ,чаще,уход от собственной ответственности,от решения собственных проблем.
Опять же по моим мнению и опыту безнадёжного в прошлом алка.
Все видят в моей теме "переклад" ответственности какой-то, где вы все это видите!? И да, конечно же мне не хочется общаться с озлобленными людьми, которые перестали пить и от этого не знают кого бы "скушать" с дерьмом! 😂😂😂 Лучше бы вы все бухали, чем были такими идиотами которые видят во всем тему для спора и утычки своего никому не нужного, тупого носа!
 
Алкоголь - не "хмурый", с первой рюмки не развивается лютейшая физическая зависимость, можно включить мозг, подумать про ту же генетику и остановиться. Даже с плохой семьей с кучей выпивающих в ней люди как-то, да останавливаются - у меня много таких примеров в окружении. Сама по себе генетика - не приговор, это этакая русская рулетка - может сработать в дурную сторону, а может и нет. Вид пьяного папаши или мамы может поселить лютое отвращение к алкоголю в душе и человек во взрослом состоянии даже подходить к нему не станет. А может заинтересовать ребенка, вселить в него уверенность, что пить - норма. Воспитание влияет очень сильно.

Нет одного какого-то гена отвечающего за алкоголизм и обязательно активирующегося при подходе к стойке с бухлом в магазине - есть совокупность предрасположенностей, очень сильно влияет окружение, психическое состояние и т.д. Риски могут быть повышены, если в семье пили и пьют - никто не отменяет социальное влияние. И опять же - всё будет зависеть от человека, гены за ручку к бутылке не потянут и в рюмку не нальют.
Да,алкоголизм,ну или патологическое просто влечение ,потребность в употреблении алкоголя--это комплексный,повторюсь уже,личностный,ну или личностной индивидуальный набор мотивов,причин его вызывающий,формирующий.
Хорошо,удачно очень кто то сравнил алкоголизм с видимой,надводной частью айсберга,на 9/10 находящегося под поверхностью воды,невидимым то бишь являясь в своём полном объёме.
 
Все видят в моей теме "переклад" ответственности какой-то, где вы все это видите!? И да, конечно же мне не хочется общаться с озлобленными людьми, которые перестали пить и от этого не знают кого бы "скушать" с дерьмом! 😂😂😂 Лучше бы вы все бухали, чем были такими идиотами которые видят во всем тему для спора и утычки своего никому не нужного, тупого носа!
Все просто деляться своим опытом.
Не более.
Притом не указывая,заметь,на заточенность,остроту чьего то там органа обоняния,не прикрывая так своё хамство,за которое тут,на форме, не жалуют вовсе.
Речь идёт о мнениях,суждениях,опыте,а не об обсуждении ,непрошенном конечно же,повторюсь--хамском,конфигурации чьего то облика )))
Предметом обсуждения,для не знающих,ну или сознательно нарушающих правила может быть мнение,точка зрения,а не её носитель.
Так доступно?
 
Все видят в моей теме "переклад" ответственности какой-то, где вы все это видите!? И да, конечно же мне не хочется общаться с озлобленными людьми, которые перестали пить и от этого не знают кого бы "скушать" с дерьмом! 😂😂😂 Лучше бы вы все бухали, чем были такими идиотами которые видят во всем тему для спора и утычки своего никому не нужного, тупого носа!
Ну ок, ты всех тут оценила и решила что за люди.

Зачем тогда приходишь и пишешь снова и снова? Чтобы что?)
 
Ну ок, ты всех тут оценила и решила что за люди.

Зачем тогда приходишь и пишешь снова и снова? Чтобы что?)
Чтобы гордо затем уйти,неоценённым,поднявшим свою самооценку за счёт унижения ,обесценивания опыта,мнений,взглядов и суждений других?
 
Ну в отличии от многих круглосуточно сидящих тут - у меня еще кучу дел ежедневных. Хотелось подискутировать с умными и грамотными людьми на тему генетической предрасположенности человека, нации, народа. Но увы, я не на "том" сайте, зря пример из жизни взяла своей, все равно ничего никто не понял, видимо слишком долго все пили запоями.
Да чего об этом дискутировать, ты у себя всё равно одна, и либо пьёшь либо не пьёшь.

И у каждого человека из нации и народа есть целый он сам, чтобы решать как ему жить и пить или не пить.

А пили мы тут в большинстве своём много и долго, это да )
 
Да чего об этом дискутировать, ты у себя всё равно одна, и либо пьёшь либо не пьёшь.

И у каждого человека из нации и народа есть целый он сам, чтобы решать как ему жить и пить или не пить.

А пили мы тут в большинстве своём много и долго, это да )
Опять же в Ю.Левитанскому хочется возвратиться,его"Каждый выбирает по себе..."
Ну и....по тому что выбирает можно немало о человеке ,и самом себе в том числе,понять.
 
Не знаете как тут тему удалить?😂
Темы не удаляются.
Чтобы не задавать подобных вопросов, нужно было читать Условия и Правила Форума.
Лучше бы вы все бухали, чем были такими идиотами которые видят во всем тему для спора и утычки своего никому не нужного, тупого носа!
В тех же Условиях и Правилах есть пункт об этикете и недопустимой манере общения. Советую ознакомиться.
Предупреждение.
 
Назад
Сверху Снизу