Когда генетика против

Аниза

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 10 дней
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
35
Пол
женский
Я родилась в семье, где моя Мама в 27 лет стала многодетной мамой 3-х детей, а отец в свои 28 был большой шишкой в республике. Отец очень много пил реже употреблял наркотики, Мама говорит, что его слабостью как раз и был алкоголь, а вот наркотики были по издержкам "должности". В 29 мой отец умер от остановки сердца, такой сильный и большой, а итог один. Не скажу, что нам было легко жить, Мама работала как проклятая что бы нас троих прокормить, за мной смотрела моя любимая Бабуля. Старший брат воспитывал меня как мальчика: бокс, спарринги и бесконечные драки. Вообщем выросли.
На мое 16-ти летие, подруга принесла пиво, мы напились, и мне было так плохо, с белым другом я не расставалась до утра, когда подруга спала сном младенца. Мне ужасно не понравилось то состояние после, но в состоянии эйфории я успела побыть, и оно отложилось у меня глубоко и на долго. В 18 лет, я уже работала бухгалтером в солидной фирме, корпоративы с алкоголью я игнорировала, но тут начились мои первые влюбленности, эмоции и переживания.
Пиво, коктейли, клубы. Почти каждый раз после пьянки мне было дико плохо, выворачивало изнутри, давала завет, что больше не пью, но увы. Я всегда мечтала о семье и детях, но два неудачных брака меня все дальше откидывали от идеальной жизни. Выйдя в третий раз замуж в 31 год, родила сына, после родов началась ужасная депрессия, панические атаки, и естественно я решала это проверенным способом, т.е. алкоголем.
Сейчас у меня двое детей, мне 36 и я понимаю, что в неделю раз меня так накрывает выпить пива, а иногда и чаще. Какой бы сильной я не была, у меня есть пример отца, который был в тысячу раз сильнее меня, но и его погубил с легкостью алкоголь. Можете называть это кармической связью, либо генетикой,но это есть, и я намерена с этим бороться, пока не поздно.
(У подруги, кстати, тоже двое детей, и она совершенно не пьет, не дано ей это видимо)
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Да?
 
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Да?
Предасположенность наследуется.
Через СМИ, семью и окружение лучше передаётся.
 
Предрасположенность передаётся, но не стоит на себе крест ставить.
У меня много примеров людей из семей алкашей, но которые не пьют совсем, либо максимум полбокала в праздники.
 
Предрасположенность передаётся, но не стоит на себе крест ставить.
У меня много примеров людей из семей алкашей, но которые не пьют совсем, либо максимум полбокала в праздники.
Может им как раз это и не передалось, а я вот кайфовала от этого пива, жизнь сразу в красках и счастья полные штаны. (
 
Может им как раз это и не передалось, а я вот кайфовала от этого пива, жизнь сразу в красках и счастья полные штаны. (
Если кто-то когда-то приобрёл такую наклонность, и стал её дальше по наследству передавать, значит кому-то надо это в себе исправить и перестать передавать дальше ) а передавать что-то хорошее.

Нет такой самой лучшей наследственности, которую нельзя было бы продолбать, тут большого ума не надо. А вот исправить в себе косяки предков - это вызов для достойных :YES:
 
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Да?
Нет, это не так.
А признаки заболевания алкоголизмом у тебя есть.
Читай форум, про эту болезнь надо знать.
Выход есть - не употреблять этанол, совсем и никогда.
 
Может им как раз это и не передалось, а я вот кайфовала от этого пива, жизнь сразу в красках и счастья полные штаны. (
Так и они кайфанули, но при этом не стали дальше экспериментировать, т.к. понимали, что сопьются , как и их родители.
И вообще, нет такого организма, который не подсаживается на этанол, при регулярных возлияниях, увы.
Не ставьте на себе крест, гоните прочь это упадничество.
 
Не знаю, я бухал каждый день пиво. Много лет. Не знаю сколькоиденег я пропивал, страшно считать даже. И как-то нормально было. Утром на пиво я смотреть не мог, а ближе к вечеру уже и можно, видимо "выветривалось".
Много знакомых, которые в такой же теме до сих пор, но они после 2-3 дней пива уже не хотят просто. А мне как-то пофиг было. Ну и после запоев они в чувства приходят неделю-две, а я как-то дальше пиво пил, не надоедало.
Последнее время да, стало уже не хватать и приходилось догоняться. Войдешь в одно состояние опьянения и хоть запейся этого пива. Мог спокойно трешку пива приговорить и бутылкой шампанского полирнуть или вина.
 
Вообще, какой смысл ковыряться, что да почему, наследственное или благоприобретенное. Один фиг лечиться надо, вне зависимости от первопричины. Есть же реальность здесь и сейчас — ты алкоголик. С этим и работать.

Из незабвенного Стеценко запомнилось нечто вроде "Если человек на вопрос, почему не пьет, отвечает, что свою бочку выпил — это хорошо и обнадеживающе. А если начинаются рассуждения, что вот у меня генетика, вот жизнь такая и прочее — все гораздо хуже в плане готовности и возможности завязать".
 
Последнее редактирование:
Генетику изменять пока не научились.
Не важно кто или что виноваты.
Будем жить с тем что есть!
 
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Есть разные точки зрения.
"Да", - вмешалась Джо, тридцатидвухлетний адвокат. "Кайл прав. Вы думаете, что ваша семья была неблагополучной?! Мои братья были ирландскими католиками с обеих сторон, но почти никто из них не ходил в церковь. Ни травки, ни кокса, ничего подобного. Просто старый добрый ирландский виски. Если хоть один день проходил без пьяной драки или какого-то эпизода, я этого не помню. Иногда, когда я возвращался домой из школы, я заставал двоих или троих из них в отключке или, по крайней мере, с похмелья. Брат и сестра моей матери, которые никогда не были женаты, жили с нами, а родители моего отца и один из его братьев жили по соседству. Они все еще живы и все еще пьют! Итак, стал ли я неудачником, которому приходилось пить каждый раз, когда у меня возникали проблемы? С точностью до наоборот. Я ненавижу пить. Если я выпью один бокал эгг-ног на Рождество или глоток шампанского в канун Нового года, то для меня это был большой год выпивки. Пожалуй, единственное хорошее, что я получил из своего детства, - это то, что я знал, что лучше не пить слишком много. Так что вы должны признать, что вы несете ответственность за то, что пьете".
Источник
 
Вообще, какой смысл ковыряться, что да почему, наследственное или благоприобретенное. Один фиг лечиться надо, вне зависимости от первопричины. Есть же реальность здесь и сейчас — ты алкоголик. С этим и работать.

Из незабвенного Стеценко запомнилось нечто вроде "Если человек на вопрос, почему не пьет, отвечает, что свою бочку выпил — это хорошо и обнадеживающе. А если начинаются рассуждения, что вот у меня генетика, вот жизнь такая и прочее — все гораздо хуже в плане готовности и возможности завязать"ю

Есть разные точки зрения.
Безусловно, кому-то этот ген передается с лихвой, кому-то нет. И да, есть разные точки зрения, поэтому и рассуждаем на этот счет)
 
Привет. Сам алкоголизм не передается. А вот скорость спивания может и передается. Ну ты же смотрела на отца, он был для тебя примером, вот и примерила на себе это тоже.
 
Безусловно, кому-то этот ген передается с лихвой, кому-то нет. И да, есть разные точки зрения, поэтому и рассуждаем на этот счет)
Да. Среди твоих родственников есть непьющие? Твои пьющие родственники стремились бросить пить? В тебе генетически заложено стремление не злоупотреблять алкоголем и возможности для этого. "Ген антиалкоголизма". Используй эту генетическую особенность.
 
Привет! Поддерживаю, тех, кто пишет, что не стоит думать про наследственность. Ты уже в этой точке.
Изучай все по теме, форум богат литературой, историями. И не пей!
 
Привет. Сам алкоголизм не передается. А вот скорость спивания может и передается. Ну ты же смотрела на отца, он был для тебя примером, вот и примерила на себе это тоже.
Привет) мне был 1 и 10 месяцев когда он умер, поэтому я не успела) Да и дома он не пил.
 
Назад
Сверху Снизу