Когда генетика против

У меня никто в семье не бухал. Однако я таки здесь :nah_disagree: .
У одного хорошего друга детства все поголовно пили в семейке, отец от алкоголя умер, но парень погулял лет до 20 с алкоголем и просто перестал его употреблять, неинтересно стало, другие занятия появились и взрослые проблемы.
Генетика генетикой, а свои мозги в голове никто не отменял.
Согласен.
Ну и.....не отменял никто не мозги,а скорее их наполнение,содержимое т ск )))
Для того тут вот и в других подобных местах и существуют ресурсы с теми кто это же уже прошёл и проходит.
Сама ,одна ДНК всё за нас не говорит и не делает.
Каждый из нас личность.
Плохо и очень одно,что мало кто понимает на самом деле ,хочет знать ,что же такое эта личность,кто же такой я сам,проще говоря....?
 
Безусловно, кому-то этот ген передается с лихвой, кому-то нет. И да, есть разные точки зрения, поэтому и рассуждаем на этот счет)
Передаётся,ну или проявляет себя не сам какой то там ген,а скорее всё же поведенческий сценарий ,реакции организма.
Алкоголизм --это довольно индивидуальный личностный т ск набор собственных не только недостатков ,но и избытков.
Обобщениями о геноме ,верно тут уже писали,только уход от личной ответственности,от реального решения алкопроблемы может произойти, случиться.))
 
Передаётся,ну или проявляет себя не сам какой то там ген,а скорее всё же поведенческий сценарий ,реакции организма.
Алкоголизм --это довольно индивидуальный личностный т ск набор собственных не только недостатков ,но и избытков.
Обобщениями о геноме ,верно тут уже писали,только уход от личной ответственности,от реального решения алкопроблемы может произойти, случиться.))
Где-то читал, что свыше 500 генов влият на алкоголизм. Это может быть склонность к тревожному расстройству
или скорость работы ферментов в печени. Короче факторов так много и всё так сложно, что проще не париться
и просто не пить)
 
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Да?
Да какая разница? Есть полно примеров нормальных непьющих людей, у которых родители алкоголики,, а есть и наоборот.
Не вижу причин в этом копаться вообще, сосредоточиться на выздоровлении надо. И громкие лозунги о вечной борьбе должны подкрепляться конкретным планом действий.
 
Я твердо уверена, что именно генетически, людям передается эта страсть к алкоголю, и многим стоит только раз попробовать, что бы стать заложником зеленого змея.
Генетика -- продажная девка империализьму;-)
Не забивай себе голову ерундой. Даже если ты точно докажешь или опровергнешь сей постулат, разве от этого что-то изменится у тебя лично?
У тебя проблема? Так и решай ее без оглядки на сомнительные теории.
 
Тс, у вас послеалкогольный депрессняк или всегда такая позиция ? Или не знаете ?
Это Вы мне? Где Вы "депрессняк" заметили? Темы создаются для обсуждения тех или иных мыслей, диагнозы ставить тут не надо, слюной злостной брызгать тоже никто не приглашал.
 
Это Вы мне? Где вы "депрессняк" заметили? Темы создаются для обсуждения тех или иных мыслей, диагнозы ставить тут не надо, слюной злостной брызгать тоже никто не приглашал.
=-OЯсно-понятно )
Нет, это нормальный вопрос, диагноз вам никто не ставил и уж тем более без злобы вопрос был )
Потом, возможно, перечитайте придете.
 
=-OЯсно-понятно )
Нет, это нормальный вопрос, диагноз вам никто не ставил и уж тем более без злобы вопрос был )
Потом, возможно, перечитайте придете.
А что перечитывать? Про вопрос после алкогольного депрессника? Вы серьезно?))
 
Это Вы мне? Где Вы "депрессняк" заметили? Темы создаются для обсуждения тех или иных мыслей, диагнозы ставить тут не надо, слюной злостной брызгать тоже никто не приглашал.
Тут редко злость можно встретить,может просто реагируешь остро пока..
 
А что перечитывать? Про вопрос после алкогольного депрессника? Вы серьезно?))
Серьёзно. Для чего эта тема с вопросом про генетику ? Вы хотите услышать, что да, плохая генетика это неизбежный путь к спиванию, инвалидизации и могиле ? Все будет как у папы, которого вы привели в пример и на себя примеряете. Остальные ответы вас не устроили.
Про главное-возможные варианты лечения , вы не спрашиваете на форуме.
Вот и спрашиваю: это послеалкогольная, пусть будет хандра, раз слово депрессняк вас не устроило или у вас синдром лузера? (это не оскорбление, если что).
 
Серьёзно. Для чего эта тема с вопросом про генетику ? Вы хотите услышать, что да, плохая генетика это неизбежный путь к спиванию, инвалидизации и могиле ? Все будет как у папы, которого вы привели в пример и на себя примеряете. Остальные ответы вас не устроили.
Про главное-возможные варианты лечения , вы не спрашиваете на форуме.
Вот и спрашиваю: это послеалкогольная, пусть будет хандра, раз слово депрессняк вас не устроило или у вас синдром лузера? (это не оскорбление, если что).
Вопрос про генетику - это к тому, что людям генетически склонным к зависимости алкоголя - лучше вообще никогда не пить, им сложнее преодолеть это и осознать, что это зависимость, пусть и на начальной стадии. Есть еще много факторов которые могут повлиять на алкоголизм предрасположенным людям, в моей истории жизни они как раз просматриваются. Свои синдромы, примеряйте на себя, и адекватно без "синдромов" комментируйте то, что Вам не понятно, не знаю в силу каких синдромов, Вам видимо виднее.
 
Вопрос про генетику - это к тому, что людям генетически склонным к зависимости алкоголя - лучше вообще никогда не пить, им сложнее преодолеть это и осознать, что это зависимость, пусть и на начальной стадии. Есть еще много факторов которые могут повлиять на алкоголизм предрасположенным людям, в моей истории жизни они как раз просматриваются.
Выводы-то какие в итоге?
Свои синдромы, примеряйте на себя, и адекватно без "синдромов" комментируйте то, что Вам не понятно, не знаю в силу каких синдромов, Вам видимо виднее.
Это был вопрос, а не утверждение.
 
Вот когда у Вас будут дети, тогда и поделюсь своим планом))) юмористка
Вы на форуме трезвеющих алкоголиков, а не на форуме яжматерей. Тут много женщин, бросающих ради детей, почитайте на досуге)
 
Вопрос про генетику - это к тому, что людям генетически склонным к зависимости алкоголя - лучше вообще никогда не пить, им сложнее преодолеть это и осознать, что это зависимость, пусть и на начальной стадии. Есть еще много факторов которые могут повлиять на алкоголизм предрасположенным людям, в моей истории жизни они как раз просматриваются. Свои синдромы, примеряйте на себя, и адекватно без "синдромов" комментируйте то, что Вам не понятно, не знаю в силу каких синдромов, Вам видимо виднее.
Как по мне, то генетика не всегда является фактором для развития алкоголизма у детей. Даже по своей статистике близких и друзей, есть люди с зависимостью при абсолютно не употребляющих родителях и родственниках, есть здоровые, без зависимости при спившихся родителях;-)
В любом случае, раз ты здесь, то независимо от генетики видишь у себя проблему и нужно её решать
 
Вы на форуме трезвеющих алкоголиков, а не на форуме яжматерей. Тут много женщин, бросающих ради детей, почитайте на досуге)
Да, ради детей нельзя бросать пить. Только ради себя, только для себя
 
Назад
Сверху Снизу