Каким образом форум может помочь бросить пить?

Каким образом форум может помочь бросить пить? Кто на 100% с помощью форума бросил пить, не обращаясь к врачам и психологам?
Информацию найти о зависимости и о том как от неё люди избавляются.
Получить взгляд со стороны и совет других трезвеющих, в том числе срокастых.
Это может помочь, а может и не помочь.

Я наоборот скептически настроен к тому что врачи и психологи могут человеку помочь бросить пить.
Только другие трезвеющие алкоголики.
 
Каким образом форум может помочь бросить пить? Кто на 100% с помощью форума бросил пить, не обращаясь к врачам и психологам?
Ну я...
Признать что сам контролировать употребление не можешь и передать контроль над употреблением некоему социальному сознанию которое люди образуют на этом форуме.
Понятней стало? Не думаю :-D
 
А можете мне помочь, как начать бросить пить. Буду крайне Вам благодарен. Расскажите пожалуйста с чего начать ина сколько тяжело переживать , когда охота нажраЦа - вот ведь проблема!
 
Для меня так - Форум помогает не бросить пить, а способствует не начать снова.
Философская мысль и возможно верная. Спорить не буду. Я еще не начал бросать пить, но очень хочу. Спасибо.
 
А можете мне помочь, как начать бросить пить. Буду крайне Вам благодарен. Расскажите пожалуйста с чего начать ина сколько тяжело переживать , когда охота нажраЦа - вот ведь проблема!
Сначала ты про себя расскажи, чьих будешь и всё такое.
Книжки можешь почитать из библиотеки. Стеценко, Мельникова, Зайцева.
 
1. Огромное количество информации об алкоголизме, очень удобно - все на одном ресурсе.
2. Отличный обзор всех методик по отказу от наркотика.
3. Хорошо, что можно почитать и темы новичков, и людей с большими сроками трезвости. Как говорится, почувствуйте разницу.
4. В сложные моменты, когда качает, можно все проговорить - и тебя поймут, поддержат, вправят мозги. Да даже фраза " терпи, пройдет, у меня так было" может спасти от первой рюмки.
5. Темы "ужасы похмелья" и срывные - гениальны в плане безболезненного погружения в то *овно, где была, и от чего мурашки по телу. Ну и радость, что все позади, и больше не со мной.

Но все это не важно, если нет четкого решения не пить, нет осознания себя этаноловым наркоманом, и еще остались иллюзии о плюсах алкоголя.
 
Сначала ты про себя расскажи, чьих будешь и всё такое.
Книжки можешь почитать из библиотеки. Стеценко, Мельникова, Зайцева.
Ладно, представлюсь. Звать меня Евгений (можно просто Жека). Мне 49 лет (в сентябре будет 50), вес 130 кг, рост 177 см. На здоровье не жалуюсь. Всю жизнь жил в деревне, после службы женился и уехал на север работать (г.Радужный). Тут и дочка родилась и до сих пор тут живем и работаем. Мечтаю бросить пить и не знаю как. Вот такая беда.
 
Ладно, представлюсь. Звать меня Евгений (можно просто Жека). Мне 49 лет (в сентябре будет 50), вес 130 кг, рост 177 см. На здоровье не жалуюсь. Всю жизнь жил в деревне, после службы женился и уехал на север работать (г.Радужный). Тут и дочка родилась и до сих пор тут живем и работаем. Мечтаю бросить пить и не знаю как. Вот такая беда.
Привет!
Уже были попытки бросить пить? Какие?
 
Ладно, представлюсь. Звать меня Евгений (можно просто Жека). Мне 49 лет (в сентябре будет 50), вес 130 кг, рост 177 см. На здоровье не жалуюсь. Всю жизнь жил в деревне, после службы женился и уехал на север работать (г.Радужный). Тут и дочка родилась и до сих пор тут живем и работаем. Мечтаю бросить пить и не знаю как. Вот такая беда.
А чего мечтаешь бросить пить? Мешает?
 
Привет!
Уже были попытки бросить пить? Какие?
Месяц не пил. Но как это часто бывает... праздник, шашлык-машлык и понеслось. Понимаю, что вредно , что нельзя, и печень и сердце всё страдает, а сдержаться не могу, хоть плач.
 
Месяц не пил. Но как это часто бывает... праздник, шашлык-машлык и понеслось. Понимаю, что вредно , что нельзя, и печень и сердце всё страдает, а сдержаться не могу, хоть плач.
Я в своё время онлайн-тест прошел, точнее три штуки разных.
Не алкоголик ли я?
Рекомендую, как один из этапов терапии))
 
Назад
Сверху Снизу