Какие стадии проходят после развода?

Чем больше читаю форум, тем к сожалению мне больше кажется, что пьющие люди независимо от пола, мягко скажем не в себе, и даже те кто перестал пить в течение года, и только те, кто не пьют не менее 3 лет , их рассуждения я могу понять, я одна такая или это и правда неадекват? Как страшно алкоголь меняет человека. Что у них в голове? И вообще их обвинения, манипуляции, ложь, эгоизм все как под копирку. Как же жаль, что я так поздно об этом форуме узнала, а все себя винила и подстраиваться и детей просила подстроиться, как же стыдно перед детьми. Поскорее бы все эти имущественные, материальные проблемы решить и разбежаться, в четверг иду к адвокату, а во вторник уеду наконец-то на три недели с детьми
 
Они изначально "особенные". Никогда не задумывалась? Именно поэтому они и подсаживаются на наркоту. а не наоборот.
Действительно особенные, я ведь раньше мужа жалела, он мне все рассказывал какое у него детство тяжёлое было, как его меньше всех любили,даже пару раз с свекровью ругалась из за его детства. А сейчас понимаю, он всегда найдёт причину кто виноват, а все это у него в голове. Вот только сейчас куда то моя жалость испарилась и мне его больше не жалко
 
обвинения, манипуляции, ложь, эгоизм все как под копирку.
Ты стала разбираться в проблеме и научилась это видеть. Это все прерогатива не только алков, но и завязавших алков, и- даже неалков.) В чем плюс этого форума, что он помогает не только с алком расстаться и с созависимостью справиться, но и вообще начать понимать, что происходит- в тебе и вокруг)
 
Я не знаю как объяснить - кажется, что я эту их "особенность" приняла и смирилась, но иногда, уже гораздо реже, все же пытаюсь разобраться от чего алкоголизм, откуда ноги растут? Я писала, что в свои тогдашние 30 лет, я совсем не понимала, что такое алкоголизм. Выросла на юге, где вино присутствовало всегда на столе, росла в семье бабушки и дедушки, редко, но бывало, что дед - кадровый офицер, прошедший войну, перебирал на праздник - раз в год, на день Победы, ни дебошей, ни грубого слова от него не слышали, добрый и немного веселее обычного. Бабушка называла его в этот момент - алкаш, вот я и решила, что алкаши именно такие. Ошиблась, цена ошибки - лучшие 20 лет моей жизни, не говоря о других потерях.
 
Где то читала, а сейчас не могу найти, что даже не созависимые люди проходят несколько стадий после развода. Ппо злость, принятие, бессилие, депрессию слышала. А знает кто то что за чем следует и по сколько примерно длится каждая из них?
О себе сейчас хочу сказать. Очень долго не могла принять, понять, что муж алк, пыталась говорить, уговаривать, умолять, просить, молчать, ничего не изменилось. А толко моя нервная система стала хуже, про его психику вообще молчу. Сейчас полностью понимаю, что он болен и я не в силах ничего изменить в его поведении, зато я в силах помочь самой себе и детям, то есть усиленно ищу квартиру, но это непросто, хочу зато похвастаться, что 12.07 выбила на 3 недели себе и детям санаторий, вот это удача, уедем за 600 км и не будем его видеть. На данный момент испытываю злость, злость к себе, ладно он то болен, но надо же мне было понять и принять меры по разводу раньше, а я сама довела себя до нервного тика и толко к 42 годам прозрела. Злость есть даже на его родственников, что ладно он, но и они мне вечно говорили, что я виновата в скандала, хотя свекровь сама всю жизнь её собачилась с отцом мужа, та к как тот алкаш тоже. Развила бурную деятельность, открыла счёт свой личный, перевела туда зарплату, была дважды у адвоката, даже завещание собралась писать на детей, чтобы в случае чего они получили как можно больше, у нас свое жилье общее с мужем. Раньше думала, разойдемся , если он поймёт и перестанет пить сойдёмся, а сейчас знаю точно , что нет, так как болезнь эта навсегда и я больше не хочу тратить на этого человека и его болезнь свою жизнь, жизнь детей и мои нервы. Оборвалась контакт с его родственниками и мне стало гораздо легче, меня оказывается очень напрягало, что они мне не верили, что он алкоголик, а я пыталась им доказать, а сейчас понимаю, да какая мне разница, что они думают, я то так все равно не хочу, даже если они мне поверят, хотя нет нет, но злость на его сестру, которая говорит мне что всегда по телефону он трезвый меня ещё хватает, поэтому контакт блокировали с ней тоже и даже если он ей пожалуйста на меня, то она не сможет мне дозвониться. Ненависти нет у меня, жаль только свои годы. К нему кроме отвращения ничего, никаких чувств, хотя может злость ещё. А как у вас?
А у меня почему то всё нормализовалось ( в моральном плане) именно после оф. развода. Рассталась я с ним полтора года назад, ну как рассталась, не живём вместе полтора года, но за это время было у меня с ним общение, всё это время как в бреду . Развелась я 20 мая. И как рукой всё сняло. Реально легче стало. Сейчас полностью прекратила общение. Первые дни ещё как-то думала , нервничала, сейчас хорошо себя чувствую, понимаю, что он мне никто и не хрен из-за чего то там переживать.
Может у меня эти стадии ещё не настали?
 
Я не знаю как объяснить - кажется, что я эту их "особенность" приняла и смирилась, но иногда, уже гораздо реже, все же пытаюсь разобраться от чего алкоголизм, откуда ноги растут? Я писала, что в свои тогдашние 30 лет, я совсем не понимала, что такое алкоголизм. Выросла на юге, где вино присутствовало всегда на столе, росла в семье бабушки и дедушки, редко, но бывало, что дед - кадровый офицер, прошедший войну, перебирал на праздник - раз в год, на день Победы, ни дебошей, ни грубого слова от него не слышали, добрый и немного веселее обычного. Бабушка называла его в этот момент - алкаш, вот я и решила, что алкаши именно такие. Ошиблась, цена ошибки - лучшие 20 лет моей жизни, не говоря о других потерях.
Так ты рассталась или ещё с алком?
 
А у меня почему то всё нормализовалось ( в моральном плане) именно после оф. развода. Рассталась я с ним полтора года назад, ну как рассталась, не живём вместе полтора года, но за это время было у меня с ним общение, всё это время как в бреду . Развелась я 20 мая. И как рукой всё сняло. Реально легче стало. Сейчас полностью прекратила общение. Первые дни ещё как-то думала , нервничала, сейчас хорошо себя чувствую, понимаю, что он мне никто и не хрен из-за чего то там переживать.
Может у меня эти стадии ещё не настали?
Читала твою тему, бывает тебе ещё и сейчас накатывает, но по мне если уже в 8 утра пиво пить этотвсе, жалеть уж точно не о ком
 
Да, был небольшой срыв, сейчас уже всё нормально)
Читала твою тему, бывает тебе ещё и сейчас накатывает, но по мне если уже в 8 утра пиво пить этотвсе, жалеть уж точно не о ком
 
Живу отдельно, без развода, остался раздел имущества, но там всё сложно, вернее непросто.
Вот и у меня с имуществом явно проблема, ты в Европе? Мне сам развод тоже пофигизм, лишь бы с имуществом договориться
 
В своё время мне дали дельный совет на нд - главное отделиться, дальше, если не получается с имуществом, полагаться на высшие силы. Благо у меня есть куда отделиться
 
В своё время мне дали дельный совет на нд - главное отделиться, дальше, если не получается с имуществом, полагаться на высшие силы. Благо у меня есть куда отделиться
У нас совместное имущество, а у мамы моей 1 комнатная квартира, я к ней с двумя детьми и 2 собаки 2 кошки не смогу и у неё ещё кот, она пока мою старшую приютила, пока я тут ищу
 
У нас совместное имущество, а у мамы моей 1 комнатная квартира, я к ней с двумя детьми и 2 собаки 2 кошки не смогу и у неё ещё кот, она пока мою старшую приютила, пока я тут ищу
У нас тоже и весьма приличное, но есть и моё, куда я и эвакуировалась в своё время с двумя собаками и четырьмя котами. Сын мой не от алка, решил свою проблему с жильём сам.
 
Вчера узнала, что м был в ночном клубе, больно, реву. Особенно обидно, что на детей денег нет у него, я на свои их кормить должна, а на это есть деньги. Написала ему, ухди пожалуйста, пока заразу в дом не принёс, фу противно. Так он такой скандал затеял. Пришёл с перегаром уже, но язык не заплетался, при детях орал какая я тупая и возомнила себя умной и врачом. Он типо только сейчас понял, какая я, а все вокруг это уже давно знают, что я такая. Ну и много чего ещё, я ничего не отвечала, уходила, а он за мной и дальше, а потом ещё и ночью по ватсапп написал. И ещё, что все аукнится. Больно, обидно очень.
 
Вчера узнала, что м был в ночном клубе, больно, реву. Особенно обидно, что на детей денег нет у него, я на свои их кормить должна, а на это есть деньги. Написала ему, ухди пожалуйста, пока заразу в дом не принёс, фу противно. Так он такой скандал затеял. Пришёл с перегаром уже, но язык не заплетался, при детях орал какая я тупая и возомнила себя умной и врачом. Он типо только сейчас понял, какая я, а все вокруг это уже давно знают, что я такая. Ну и много чего ещё, я ничего не отвечала, уходила, а он за мной и дальше, а потом ещё и ночью по ватсапп написал. И ещё, что все аукнится. Больно, обидно очень.
Твои реакции зависят от его действий. Поэтому и надо отделиться, заблочить все каналы и насрать куда он пошёл и что делал.
 
Твои реакции зависят от его действий. Поэтому и надо отделиться, заблочить все каналы и насрать куда он пошёл и что делал.
Вот да. Полное отсутствие информации очень помогает жить спокойно) ну живет где-то человек и живет) потихоньку картинка стирается и все
 
Я его заблокировала теперь,
Вот да. Полное отсутствие информации очень помогает жить спокойно) ну живет где-то человек и живет) потихоньку картинка стирается и все
но мы все ещё в одном доме
 
Назад
Сверху Снизу