Какие стадии проходят после развода?

очень даже сравнимые события. развод и смерть супруга по силе переживания психологами приравниваются. в некоторых случаях развод даже тяжелее переносится.

значит надо больше позитива в самопрограммирование добавить.
Развод идёт по силе переживания сразу после смерти! После!!! Ну да ладно, знаешь так знаешь. Не дай бог смерти пережить, а развод - дело житейское
 
очень даже сравнимые события. развод и смерть супруга по силе переживания психологами приравниваются. в некоторых случаях развод даже тяжелее переносится.

значит надо больше позитива в самопрограммирование добавить.
Это если он внезапно, как гром среди ясного неба, ушёл к другой. С этим же давно было понятно, что он невменько.
 
Это если он внезапно, как гром среди ясного неба, ушёл к другой. С этим же давно было понятно, что он невменько.
Половина, если не больше, ушедших, возвращаюся через месяц другой)) вопрос уже в другом, примет ли жена назад
 
Развод идёт по силе переживания сразу после смерти! После!!! Ну да ладно, знаешь так знаешь. Не дай бог смерти пережить, а развод - дело житейское
не всегда. иногда женщине легче знать, что муж лежит один в могиле, чем счастливый валяется в постели с другой женщиной.
я дважды вдова. и бросали меня не раз. я знаю о чём говорю. я эти стадии потери переживала не один раз.
 
Мммм, обесценивание чужих чувств, какая прелесть. Счастливые белопальтошные дамы запрещают испытывать боль,
навешивая вину за недостаточное самопрограммирование на позитив. 👍
 
не всегда. иногда женщине легче знать, что муж лежит один в могиле, чем счастливый валяется в постели с другой женщиной.
я дважды вдова. и бросали меня не раз. я знаю о чём говорю. я эти стадии потери переживала не один раз.
Обозлённой женщине может и лучше. А я вот смерти ещё раз не хотела бы! Пущай живет, у меня своё счастье и жизнь. А если сидеть одной, то конечно обидно, что у него отлично все. Но это другой момент, а что свою жизнь женщина не строит??? Кто ей виноват, что для неё жизнь остановилась, а другие дальше пошли. Не надо в себе эту обиду копить на бросивших, им пофигу, а самой плохо(((
 
Мммм, обесценивание чужих чувств, какая прелесть. Счастливые белопальтошные дамы запрещают испытывать боль,
навешивая вину за недостаточное самопрограммирование на позитив. 👍
Нельзя ничего запретить) не надо разрешать себе там зависать и упиваться. Это разные вещи. Больно всем! А вот выход из этого разный бывает. Хотя че я доказываю, сейчас ещё нападут и обвинят в чёрствости))
 
Не надо в себе эту обиду копить на бросивших, им пофигу, а самой плохо(((
а с чего ты взяла, что я обиду коплю? я же уже прожила все стадии потери. прожила и присвоила все свои эмоции. с удобной для меня скоростью, вдумчиво отрефлексировав, а не галопом за полгода с самопрограммированием на позитив. стадия Принятия мною полностью пережёвана и усвоена. и даже уже высрана.
 
а с чего ты взяла, что я обиду коплю? я же уже прожила все стадии потери. прожила и присвоила все свои эмоции. с удобной для меня скоростью, вдумчиво отрефлексировав, а не галопом за полгода с самопрограммированием на позитив. стадия Принятия мною полностью пережёвана и усвоена. и даже уже высрана.
Да я вообще не про тебя сейчас! Я просто свою позицию поясняла. Мне интересно тебя читать и даже могу сказать, что ты мне помогла опять встать)) но реально иногда прямо очень жестко)) и я не во всем с тобой согласна, но на то тут и форум, обмен мнениями
 
Да я вообще не про тебя сейчас! Я просто свою позицию поясняла.
я поняла твою позицию, что расставание с мужчиной нормально пережить за полгода, а всё что больше--это уже истерия и озлобленность. так твой именитый психолог сказал.
 
Мммм, обесценивание чужих чувств, какая прелесть. Счастливые белопальтошные дамы запрещают испытывать боль,
навешивая вину за недостаточное самопрограммирование на позитив. 👍
Нормально-нормально, не мешай, оне так кошками лечатся :-D
 
я поняла твою позицию, что расставание с мужчиной нормально пережить за полгода, а всё что больше--это уже истерия и озлобленность. так твой именитый психолог сказал.
Ладно, мне какая разница, хоть всю жизнь страдать. Тут каждый сам хозяин своего времени жизни. Кому-то даже нравится пострадать)
 
Вот к этому и стремлюсь, к равнодушен, сколько времени прошло пока равнодушие пришло?
У всех по разному. Важно не просто пережить, а самой лечится от созависимости. Читать здесь на НД. Мне очень помогло. У меня первый год был тяжелый, качели ещё те были. Второй год легче. Сейчас прошло больше двух лет и я уже равнодушна полностью.
 
Развод идёт по силе переживания сразу после смерти! После!!! Ну да ладно, знаешь так знаешь. Не дай бог смерти пережить, а развод - дело житейское
Где то читал.Потеря любимого человека по стрессу сравни смерти.Поэтому и стадии похожи.
 
Где то читал.Потеря любимого человека по стрессу сравни смерти.Поэтому и стадии похожи.
Так то любимого.
Да и вообще где любовь, а где созависимость и невроз.
Когда начинаешь называть вещи своими именами - меняется взгляд.
Ты не потерю "Любви" переживаешь, а как будто от липкой и душной болезни выздоравливаешь.
И да, себе в этом можно и нужно помогать. Грести лапками к психическому здоровью.
 
Мммм, обесценивание чужих чувств, какая прелесть. Счастливые белопальтошные дамы запрещают испытывать боль,
навешивая вину за недостаточное самопрограммирование на позитив. 👍
Да, очень мило, обесценивать и, не давать права другому человеку проживать свои 5 стадий:)
Сравнивать чистку зубов, про которую забываешь, как только почистил зубы, и то, что меняет всю твою жизнь.
Сравнивать дохлых лоша   смерть и развод,.
Я бы могла написать, что в 19 лет, конечно, тяжело терять мужей. Но в 19 лет и, воспоминаний общих маловато. И, молода ещё очень. Это не 10-20-30 лет, за которое успели чего только не пройти вдвоем.и, детей растить тоже .
Но не буду. Скажу только, что для меня смерть Алка была легче, чем все, что было до этого. Но и, это, результат работы над собой. И, я не претендую, что это единственно верный путь.
Вообще, сравнение квл беременностей мышки и слонихи, мне понравилось. С одной поправкой. В наших силах поменять сроки нашей... кхм....беременности:) работа над собой и своим мышлением - наше все. Мне помогало вычислять какая у меня стадия, и не давать себе возвращаться назад, в стадию отрицания, например. Хотя, бывало, хотелось, сказать, не со зла, не ведает, что творит, все понял. Качало знатно, конечно .
 
Последнее редактирование:
Я все стадии пережила ещё во время совместного проживания с алком. Поэтому разъезд пережила очень легко.
Вот и у меня такое иногда впечатление, что я многие стадии эти уже прошла. Кроме пика равнодушия. Ну например сегодня он не ночевал дома,пришёл в 8 утра, а меня только разозлилась, что мне вчера вечером и с маленькой и с собаками пришлось самой гулять, а вот при мысли, что он был у женщины или пил с собутыльника мне явно хуже не стало, противен он мне, да и не может он уже от алкашки ничего . Главное чтобы он меня сегодня не трогал
 
Назад
Сверху Снизу